Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#301 2023-01-26 00:51:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

И судя по тексту ТС, не будит, потому что будучи разбуженным аж один раз, он по полу в ванной катался, и написал об этом километр текста. Прикинь, как бы он развернулся, если б его каждый день будили.

Про "один раз" не было ни слова, так что хватит уже фички сочинять. И никто по полу не катался и километры текста не писал, пост был вообще не о том, совершенно непонятно, каким местом надо читать, чтобы придумать ту хрень, которую ты про ТС вываливаешь.

#302 2023-01-26 01:19:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Про "один раз" не было ни слова, так что хватит уже фички сочинять. И никто по полу не катался и километры текста не писал, пост был вообще не о том, совершенно непонятно, каким местом надо читать, чтобы придумать ту хрень, которую ты про ТС вываливаешь.

Да ладно. Это тебе родство явно застит глаза, если ты не видишь, что там чётко написано - ТС явился домой в 11, спал, а потом его разбудили подержать ребёнка 5 минут, он весь исстрадался, потом ещё поспал, продолжил страдать, что ужасно не выспался, встав в 10.30, а потом от невыносимости своего бытия улёгся на пол и возмущён, почему его страдания не оценили
Судя по тому, что его пришлось будить жене, она-то уже устала и вовсю скакала с ребёнком, и даже на пол ни разу не легла в ванной.

#303 2023-01-26 07:41:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Судя по тому, что его пришлось будить жене, она-то уже устала и вовсю скакала с ребёнком, и даже на пол ни разу не легла в ванной.

Да, он мог устать и не выспаться, запросто могла случиться истерика. Что тут такого? А жене и нечего лежать на полу, ребенок был ее капризом, пусть разгребает

#304 2023-01-26 07:45:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

он мог устать и не выспаться, запросто могла случиться истерика. Что тут такого?

Если бы анону было меньше 10 лет, ничего. Но от женщины за 30 в браке и с ребенком звучит дико.
Дранон

#305 2023-01-26 08:11:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

потом от невыносимости своего бытия улёгся на пол и возмущён, почему его страдания не оценили

После ссоры с женой из-за предстоящей поездки и упрёков, что он недостаточно искренне этой поездке рад, а не просто так. С такими передергами шёл бы ты в Бесящие, там поймут.

Анон-ТС, я рад, что ты не стал удаляться, но может быть тебе стоит запретить срачи в твоём блоге и говна не только в адрес жены, но и тебя?

#306 2023-01-26 08:22:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, а жена принимает медикаменты? Она как выносит вот это все с ребенком, собакой и домом?

#307 2023-01-26 09:12:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон-ТС, я рад, что ты не стал удаляться, но может быть тебе стоит запретить срачи в твоём блоге и говна не только в адрес жены, но и тебя?

Согласен. Мне интересно читать про твою жизнь, ТС, но срачи, домыслы и ругань анонов – как-то не очень. Ты уверен, что тебе самому эти высеры в блоге нужны?

#308 2023-01-26 11:31:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Доброе утро анончики.
Действительно, сраться тут не нужно. Давайте фанфики и срачи прибережем для срачных тредов.
Внесу в шапку это правило.
Мне очень ценнен фидбэк, но вам даже отвечать нечего на наезды. Можно высказать мнение, что я мудак, не надо писать километры текста и ругаться между собой. И прошу воздержаться от резких слов в адрес моей жены, опять таки, можно сказать что это некрасиво с ее стороны, но не нужно ругать всяческими словами.
Спасибо за понимание, надеюсь что тогда тут прибавиться позитива.

Отредактировано (2023-01-26 11:34:53)

#309 2023-01-26 11:44:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, я тоже рад, что ты оставишь блог. Насколько свободно ты здесь будешь себя чувствовать, зная, что жена читает, - смотри сам... Но я присоединяюсь к мнению выше, что каждому надо иметь свое личное пространство, куда партнеру хода нет.
Удачи с починкой машины, пусть все обойдется наименьшими затратами!
Перечитал заглавное сообщение. В списке проблем заметил некоторую закономерность: ты начал с пунктов, описывающих, что не так с твоей жизнью, а потом перешел к пунктам, что не так с тобой.
И еще, как ты сам воспринимаешь соседство этих фраз?

Анон пишет:

Можно высказать мнение, что я мудак

Анон пишет:

И прошу воздержаться от резких слов в адрес моей жены


в дискуссии с анонами не вступаю, отвечаю только на посты ТС

#310 2023-01-26 12:38:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я хочу поддержать жену. Дети это пиздец, тому, кто скажет иначе, смело плюйте в рожу. Для начала беременность - это тяжело физически, ебашит гормонами, потом роды - это вообще пизда, потом ГВ, когда ребенок висит постоянно и ест твое тело, бессонница, стресс, ужас, постоянные мысли, чтобы с ребенком ничего не случилось. Но! Где-то к трем годам ребенок становится более разумным, с ним можно договориться, с ним уже интересно и весело, он уже не такой крошечный, чтобы сердце замирало от беспричинного страха за него, опять же, нормализуется сон. Уже можно отдать в детский сад. К чему это я. Все будет хорошо. Сейчас сложный период, но потом станет хорошо. Так что держись, жена ТС :heart:

#311 2023-01-26 13:19:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС, я тоже рад, что ты оставишь блог. Насколько свободно ты здесь будешь себя чувствовать, зная, что жена читает, - смотри сам... Но я присоединяюсь к мнению выше, что каждому надо иметь свое личное пространство, куда партнеру хода нет.

Жена обещала больше сюда не ходить. Я ей верю.
Ей и так неприятно это было читать, и она сказала что я однобоко искажаю факты.

Анон пишет:

И еще, как ты сам воспринимаешь соседство этих фраз?

Анон пишет:
Можно высказать мнение, что я мудак
Анон пишет:
И прошу воздержаться от резких слов в адрес моей жены

Нормально, а что не так?

Анон пишет:

Перечитал заглавное сообщение. В списке проблем заметил некоторую закономерность: ты начал с пунктов, описывающих, что не так с твоей жизнью, а потом перешел к пунктам, что не так с тобой.

Ммм.. Все началось с того, что я заметил что моя жизнь не  такая уж отличная, как я всегда считал.
А когда начал копаться - выяснил что у меня много косяков.
Но то, что я перестану агрессировать на жену и буду спокойнее реагировать на неприятности, конечно не исправит того, что у меня нет времени/идей для своего отдыха, мне мало внимания, и жизнь кругом организована не по моим хотелкам. Да.
Нет идей пока что делать. НО сначала нужно снизить градус напряженности в доме.

#312 2023-01-26 13:20:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я хочу поддержать жену. Дети это пиздец, тому, кто скажет иначе, смело плюйте в рожу. Для начала беременность - это тяжело физически, ебашит гормонами, потом роды - это вообще пизда, потом ГВ, когда ребенок висит постоянно и ест твое тело, бессонница, стресс, ужас, постоянные мысли, чтобы с ребенком ничего не случилось. Но! Где-то к трем годам ребенок становится более разумным, с ним можно договориться, с ним уже интересно и весело, он уже не такой крошечный, чтобы сердце замирало от беспричинного страха за него, опять же, нормализуется сон. Уже можно отдать в детский сад. К чему это я. Все будет хорошо. Сейчас сложный период, но потом станет хорошо. Так что держись, жена ТС :heart:

Она больше сюда не ходит, но я ей передам.
Спасибо.

Отредактировано (2023-01-26 13:21:15)

#313 2023-01-26 14:14:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

она сказала что я однобоко искажаю факты

Я бы удивился, если бы она сказала что-то другое и вообще признала свои косяки(

#314 2023-01-26 14:32:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ответы на сообщения до моей истерики.
—————————————————————————

Анон пишет:

Для ТС что ребенок, что собака - чужие, случайно оказались рядом в самолёте и пересесть некуда.

По большей части, да случайно оказались в самолете. Но они уже не чужие, я с ними строю жизнь, они теперь часть моей семьи.

Анон пишет:

Анон, а что жена делает лично для тебя? Ты для неё что — понятно, а она для тебя что?

Дает мне спать, терпит меня, старается меньше на меня срываться, тратит свое время на меня теперь, стали больше смотреть кино вместе на ночь, пока мелкий спит.

Анон пишет:

Нельзя заставить себя испытывать положительные эмоции от того, что причиняет тебе дискомфорт и мешает спокойно жить.

Да, но как сделать, чтоб это не причиняло дискомфорт?

Анон пишет:

Во-вторых, да - он готов практически на все, лишь бы не остаться одному. И мне кажется, работать надо с проблемой созависимости в первую очередь а не лепить пластыри на открытые переломы раз за разом.

Меня устраивает созависимость.

Анон пишет:

ТС, если я правильно помню, то на вопрос, что тебе дает этот брак, ты отвечала: жена терпит мой ужасный характер, а еще без нее я сама для себя не представляю ценности, не знаю, как жить и чего хотеть. Правильно? Если да, то как тебе кажется, это соразмерно всему, что даешь жене ты?

Да.

Анон пишет:

Я ставлю обязательства, данные лично, выше обязанностей, предписанных законом и моралью, но твои обязательства, данные 3 года назад, мне непонятны (или скорее неизвестны): что именно ты обещала жене, что ожидала взамен, как вы договаривались о жизни с ребенком и договаривались ли вообще?

Я ждал, что она будет заниматься семьей и бытом, а я работать. Еще она обещала заниматься и с моим плинируемым биологическим ребенком. Мы так договаривались. Розовопония.

Анон пишет:

Тратить накопления на "желания" — очень неразумный поступок в долгосрочном плане. А что у вас с долгосрочным планом, кстати?

Нету. Экономить когда прижмет. Отдавать ребенка бабушке каждый день и жене пойти тоже работать, когда я сменю работу.

Анон пишет:

———————————
Анон пишет:
Я глобально довольно ведомый.
Хотя, с другой стороны -  в быту дома строю всех по стеночке.
———————————
Хм? А можно примеры построений?

Ну я говорю что где должно лежать, что у мелкого вот прям сейчас долны быть на ногах тапки, что курам мы вот прям сейчас несем еду, потому что у меня в планнере так записано, и всякие такие мелочи.

Анон пишет:

Анон, а какие ассоциации у тебя вызывает фраза "Я передумал"?

По отношению к обещанию данному жене - "пиздец".

Анон пишет:

А потом завести еще корову, козу, страусиную ферму, бассейн с крокодилами... И чем больше стрессовых факторов, тем легче тебе будет втягиваться? ты уверен, что это так работает?

Нет, но именно это я делаю. Каждый ра чтоб искупить неудачи с предыдущим.

Анон пишет:

Ребенок классный, это ты хуевая мать. Песель классный, это ты хуевая хозяйка. Твоя жизнь прекрасна, это ты какой-то неправильный, что не радуешься. Да, анон?

На полном серьезе - да. Не сарказм!

Анон пишет:

К вопросу о "списании долгов". Как насчет того, чтобы перестать играть в одни ворота, подбить невыполненные обещания жены и твои несбывшиеся ожидания?

Разве что воспитывать моего биологического ребенка. Это все еще екает, когда я думаю что его не будет, хотя я сам не потяну, вижу уже по первому ребенку.

Анон пишет:

А жена-то ведет список проблем, которые мешают жить тебе, и которые она должна в себе поправить?

Да, она старается корректировать свои реакции. По сравнению с пару лет назад - ощутимо. Не, она молодец, старется на все кроме ребенка мягко реагировать.

Анон пишет:

Анон, а можешь привести примеры, когда жене что-то неинтересно, но она делает это в качестве уступки тебе? Пока что я видел у тебя два вида занятий, - то, чего хочет она, и то, чего хотите вы вместе.

Ну, когда мы ссоримся - она говорит, что мы играем в то, что мне хочется, и смотрим то что мне хочется... Так что я уже и смоневаюсь, может я и заставляю ее делать то что ей не очень.

Анон пишет:

ообще по написанному складывается ощущение, что анон молчит-молчит-молчит (когда ему мешают работать без серьезных причин, выдают на выгул двух бестолковых детенышей, просят деньги на дорогостоящие и не вписывающиеся в бюджет хобби), а потом срывается по мелочам там, где не надо было бы, винит себя и от этого еще усерднее молчит в важном, и это замкнутый круг. При этом жена видит депрессивного, раздраженного и не интересующегося ею и сыном партнера, от чего ей тоже совсем не весело - все-таки большая часть хозяйства и ребенок на ней, и она тоже сильно устает

Да, хорошее описание. Возьму себе в цитатник. Я бы лучше не сформулировал.

#315 2023-01-26 14:36:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я ждал, что она будет заниматься семьей и бытом, а я работать.

Анон, я правильно понимаю, что жена должна работать 24/7 на двух работах (ребёнок и быт), а ты работать 8 часов 5/2, грубо говоря, и на этом всё? Ты уверен, что это соразмерно?

#316 2023-01-26 14:53:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон ТС, поправь меня, если я неправ. Ты в начале блога писал, что не обращаешься за помощью к специалистам в частности потому, что нет денег, правильно? Опять же, постоянно всплывает, что что-то, чем ты хотел бы заняться, путешествия там, не получается, потому что нет денег?
Но при этом жена очень собаку и вы заводите собаку?
Я понимаю, что ты не хочешь, чтобы на твою жену лили говна, и постараюсь этого не делать, но а от чего она чисто материально отказывается, чтобы обеспечить вашу жизнь? Есть такое? Только не нужно про круглосуточное сидение с ребенком, я про отказ от посещения врача, от любимой еды, от хобби?

#317 2023-01-26 15:04:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да, но как сделать, чтоб это не причиняло дискомфорт?

Смотри, чем, например, плохи созависимые отношения. В них твоя самооценка всегда будет зависеть от настроения и оценки жены. Хорошее настроение, соглашается провести время вместе - ты будешь чувствовать себя хорошим. Ссоритесь (даже если ты прав) - ты будешь чувствовать себя плохим (не плохо из-за ссоры, а думать, что ты плохой, не такой, недостойный и т.д.) Уделяет время сыну или собаке, а не тебе - будешь чувствовать себя плохо.

Если проработать созависимость - ты не перестанешь любить жену, нуждаться в её поддержке (как по мне, поддержка в отношениях - чуть ли не самое важное). Но ты не будешь полностью зависеть от её одобрения. Ты будешь знать, что ценен сам по себе. И из этого состояния гораздо легче находить силы на то, что не очень нравится. И из этого состояния легче будет (о чём ты писал в лесботреде) принимать то, что жена не всё свободное время проводит с тобой.

Анон пишет:

Ну, когда мы ссоримся - она говорит, что мы играем в то, что мне хочется, и смотрим то что мне хочется... Так что я уже и смоневаюсь, может я и заставляю ее делать то что ей не очень.

Ты шантажируешь её, что ли? Не посмотришь со мной фильм - не дам денег? Не будешь сейчас играть - не стану сидеть с ребёнком вечером? Сомневаюсь. Если взрослый человек соглашается что-то смотреть/куда-то идти/что-то делать - это его выбор. Может, ему это нравится меньше. Может, он это делает, чтобы сделать тебе приятно. Он может в процессе передумать, попросить остановиться/выключить/доиграть в другой раз. Но всё это - решения и выбор взрослого человека.

#318 2023-01-26 15:07:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, я правильно понимаю, что жена должна работать 24/7 на двух работах (ребёнок и быт), а ты работать 8 часов 5/2, грубо говоря, и на этом всё? Ты уверен, что это соразмерно?

Я уже признал, что это не соразмерно, взял на себя часть быта, и стараюсь помогать сребенком по мере сил.
Пока получается не очень много, но я не понимаю где взять время, чтоб сидеть с ним больше. Когда я заканчиваю работать - у нас ужин и спать. Воскресенье он у бабушки. Остаются только субботы. А там периодически - знакомые, магазины... И вот когда полноценно с ним сидеть? Разве что выходные брать. Кстати, вариант, хоть раз в пару недель брать выходной в рабочий день и прицельно с ним сидеть. Попробую.

Анон пишет:

Анон ТС, поправь меня, если я неправ. Ты в начале блога писал, что не обращаешься за помощью к специалистам в частности потому, что нет денег, правильно? Опять же, постоянно всплывает, что что-то, чем ты хотел бы заняться, путешествия там, не получается, потому что нет денег?
Но при этом жена очень собаку и вы заводите собаку?
Я понимаю, что ты не хочешь, чтобы на твою жену лили говна, и постараюсь этого не делать, но а от чего она чисто материально отказывается, чтобы обеспечить вашу жизнь? Есть такое? Только не нужно про круглосуточное сидение с ребенком, я про отказ от посещения врача, от любимой еды, от хобби?

Да, деньги ограничены. Пока вот премию дали - они есть, ну пара месяцев будет норм, потом опять хз, будет работа, не будет, будет премия - не будет.
Жена отказывается от ресторанов ,там, суши заказать, в пользу "мелкому книжку купить". На занятия хобби я настаиваю чтоб она ходила, оно (хобби, совмещенное с выходом из дому) редкое сейчас, несколько раз в месяц получается, чтоб она вырвалась из дома. На этом нельзя экономить, хотя она порывается периодически. А вообще нет, не отказывается. Ну не на врачах же экономить. Вот, на неделе оказалось, что нужно коронку ставить. :wall:
А во время ссоры мне уже сказали что я говорю, что у ребенка слишком много книжек, так нельзя, часть ему не заходит, большая часть - развивашки, а теперь она покупает детскую художественную, простенькие рассказики.

Отредактировано (2023-01-26 15:12:54)

#319 2023-01-26 15:15:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Смотри, чем, например, плохи созависимые отношения. В них твоя самооценка всегда будет зависеть от настроения и оценки жены. Хорошее настроение, соглашается провести время вместе - ты будешь чувствовать себя хорошим. Ссоритесь (даже если ты прав) - ты будешь чувствовать себя плохим (не плохо из-за ссоры, а думать, что ты плохой, не такой, недостойный и т.д.) Уделяет время сыну или собаке, а не тебе - будешь чувствовать себя плохо.
Если проработать созависимость - ты не перестанешь любить жену, нуждаться в её поддержке (как по мне, поддержка в отношениях - чуть ли не самое важное). Но ты не будешь полностью зависеть от её одобрения. Ты будешь знать, что ценен сам по себе. И из этого состояния гораздо легче находить силы на то, что не очень нравится. И из этого состояния легче будет (о чём ты писал в лесботреде) принимать то, что жена не всё свободное время проводит с тобой.

Вот это прикольная мысль. Да, это то о чем я писал, что я не знаю в чем моя ценность, кроме того чтоб быть для неё хорошим.
Я срошу у психолога что можно с этим сделать. У нас гештальт, я не знаю с чем он работает.

#320 2023-01-26 15:36:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, блин, так когда ты отказываешься от специалистов ты именно что экономишь на здоровье! На своем! В пользу ладно бы книжек малому купить, но собаки!
Ты, конечно, извини, но в ситуации, когда один из партнёров отказывается от медицинской помощи - да хоть от чего - из соображений чото дорого, второму рыдать, потому что ему не заводят сабачку, это ебаный пиздец. Причем реально похуй, что там у твоей жены, и почему ей так вперлась эта собака - либо у вас нет денег, либо домашнее животное!

#321 2023-01-26 15:40:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, ответь честно не мне, а себе на вопрос: что дают тебе эти отношения, если ты за них так держишься, кроме ощущения безнадежности и ненависти к себе?

Хороший вопрос. Я не знаю.
Поддержку? Ощущение что я кому-то нужен, меня любят.
Не могу быть один, не переношу просто. Ме нужно видеть отражение себя в чьих-то глазах.

Анон пишет:

Анончик, я понимаю, что ты совета не просил, но все ж рискну рекнуть Музей восстания машин.

Глянул, прикольный музей. Жаль что не в моей стране:)

Анон пишет:

У вас в семье в принципе принято так бурно выражать эмоции? Если бы партнер анона так сделал, я отреагировал бы намного жестче, чем твоя жена, потому что воспринимается как неадекватное поведение трехлетки от взрослого человека,

И жена и психолог тоже говорят, что реакции ребенка. ХЗ что делать.

Анон пишет:

Анон, ну это как бы справедливо. Она правда спит намного меньше, чем ты, если еще и по ночам встает. И сегодня получается, что она весь день коноебится с ребенком и собакой, а ты спишь или рыдаешь вместо того, чтобы включиться в быт.

Мне было в тот день очень плохо физически. И апатия полная. Я понимаю, что лучше было бы если бы я включился, но как было - так было.

Анон пишет:

Полная отдача - это крик: "Да, любимая, я мечтаю об этом! Лучший день моей жизни!!!"? Или вариант "я не фанат Х, но с другой стороны, %сынунейм% может быть интересно, поехали" без видимого страдания на лице ее тоже устроит?

Второе утроит, если я не буду показывать виду, что мне это не нравится. Но у меня , обычно, это на лице написано.

Анон пишет:

На ребёнка алименты он платить не будет, половину от недвижимости не отдаст, алименты ещё и на жену, как ухаживающую, тоже не будет платить.

Вот это уже вообще какие-то дикие фантазии. Во-первых насчет того что мы настолько разойдемся, второе что я буду или не буду.
Когда в воскресенье ссорились, анон рассматривал вариант снять комнату у подруги (чтоб подешевле), и оставить им дом, оплачивтаь счета и выделить некую сумму на содержание.
У меня тут слов нет.

Анон пишет:

Тогда имеет смысл поставить себя на чужое место и понять, что вот тут, в конкретном моменте и дне, заебал и охуел именно ты

Возможно. Я устаю и не выдерживаю. Не знаю как с этим спраиваться

Анон пишет:

ты сделай крошечный шаг прямо сейчас, потрать минуту на эти гребаные обнимашки,

Блин, кто сказал, что я не обнимался? Обнимался и общался, правда сквозь слезы.

Анон пишет:

Анон, а пробовал списки составлять? Например, +и - ваших отношений. Без вот этого "у меня ужасный характер", "мы расходились, одному было грустно". Что конкретно дают тебе эти отношения? И что в них для тебя плохого?

Я не знаю что мне писать в плюсы. Я знаю что мне это надо, а что оно мне дает - не могу сформулирать. Но я подумаю на эту тему.

Анон пишет:

Тогда имеет смысл поставить себя на чужое место и понять, что вот тут, в конкретном моменте и дне, заебал и охуел именно ты

Возможно.

Анон пишет:

Но что-то мне подсказывает, что анону его созависимость дороже собственного здоровья, физического и ментального.

Ну, как-то так. Отношения дороже.

Анон пишет:

Жене ТС хочется очень простого - чтоб взрослый человек, её партнёр, прекратил вести себя, как старший ребёнок в семье. И для этого семейная терапия не очень необходима, для этого необходимо голову пролечить самому ТС. Чем он и занимается, правда, пока без особых успехов.

Это длительное время.

Анон пишет:

А может хватит выдумывать, что жена ебалась с ребёнком в одиночку, пока ТС развлекался, когда чётко сказано, что ребёнок весь день был у бабушки?

+
Да, когда я отдыхал - ребенок был у бабушки.

Анон пишет:

И взрослый человек со взрослым мозгом должен вникать и разбираться в вещи, которые он просто эмоционально не способен осознать, потому что взрослому человеку срать, как подадут ему пюре, рыбкой, барашком или просто шлепнут ложкой на тарелку. Но для ребёнка это важно и приходится влезать в его шкуру и думать, что же ты сделал не так и как же всё поправить.

Какие интересные истории рассказываешь, анон. Да, я часто не понимаю, что мелкий хочет. Но он забавный очень. Начинает первые предложения говорить, типа "собакеннейм ам-ам", "мама брм-брм (уехала на машине)"

Анон пишет:

Выходные и спать до обеда тут только у одной единицы присутствуют и это не жена ТС.

Выходной у меня воскресенье, как у жены. Только она уезжает на хобби, а я сплю до обеда.

Анон пишет:

Жене срочно искать подработку и приносить хоть какой-то доход в виде денег. Кстати, в вашей стране есть пособие по уходу за ребенком? оно уже закончилось?

Есть, но оно капля в море по сравнению с расходами/моими доходами. Раньше было побольше. После двух лет считай не будет - в  рублевом эквиваленте около 1500 рублей.

Анон пишет:

Знаешь, ТС, пока твоя супруга не начнет высыпаться, нормально так, а не раз в две недели, ничего не поменяется. Нельзя пытаться коммуницировать с человеком, лишенным одной из базовых потребностей, как с нормальным, вот просто нельзя и все. Либо вы все дружно придумываете, как это обеспечить, либо ... можете и дальше работать на психологов.

Да, я понимаю про сон. Только как его обеспечить не знаю. Ребенок просыпается обычно пол девятого, в девять. Как бы рабочее время началось.
Я и так делаю завтрак, прибира на кухне, делаю ежедневные "дейлики" (котики, куры) с утра вместо работы.

Анон пишет:

1) у твоей жены вообще нет подруг-друзей-знакомых, с которыми она могла бы встречаться на пару-тройку часов вне дома, оставив сына либо тебе, либо бабушке?

Нету. Все либо общие, и мы едем иногда все вместе. Либо онлайн.

Анон пишет:
Анон пишет:

Только вот к ТС это относится ровно так же. Ребенок не изолирован в вакууме и будит обеих.

Расскажи это моему мужу. Который спит в той же комнате, в той же кровати - и спит всю ночь, даже если мы с малым среди ночи 2 часа играем в звонко звенящий шарик. Спит и всё тут.

Не, я не просыпаюсь ни от чего. Ни от плачущего ребенка, ни от воющей собаки. Боженька наградил.

Анон пишет:

Анон, а жена принимает медикаменты? Она как выносит вот это все с ребенком, собакой и домом?

Минимальную дозу легких АД, чисто для сглаживания настроения при пмс. Не уверена, что оно что-то дает.
Выносит как-то. Не знаю. Она у меня молоток.

#322 2023-01-26 15:54:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, блин, так когда ты отказываешься от специалистов ты именно что экономишь на здоровье! На своем! В пользу ладно бы книжек малому купить, но собаки!
Ты, конечно, извини, но в ситуации, когда один из партнёров отказывается от медицинской помощи - да хоть от чего - из соображений чото дорого, второму рыдать, потому что ему не заводят сабачку, это ебаный пиздец. Причем реально похуй, что там у твоей жены, и почему ей так вперлась эта собака - либо у вас нет денег, либо домашнее животное!

Через пару месяце, а лучше через полгода, будет видно во сколько в месяц встает собака реально. Надеюсь не дороже котиков.
Котики нам обходяться примерно как одна консультация у психолога.

#323 2023-01-26 15:58:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

И жена и психолог тоже говорят, что реакции ребенка. ХЗ что делать.

Т.е. ты описываешь психологу ситуацию, а он говорит тебе, что у тебя реакции как у ребёнка?

Анон пишет:
Анон пишет:

Но что-то мне подсказывает, что анону его созависимость дороже собственного здоровья, физического и ментального.

Ну, как-то так. Отношения дороже.

Вот этот момент крипует, если честно. Со стороны звучит так, будто ты понимаешь, что в этих отношениях гробится твоё здоровье. Но ты не будешь ничего с этим делать, потому что иначе (если взаимодействие между вами изменится) тебя будто бы разлюбят. Это очень грустно, потому что и себя принижаешь. И потому что это не звучит как слова человека, который уверен: его любят.

#324 2023-01-26 16:05:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

И жена и психолог тоже говорят, что реакции ребенка. ХЗ что делать.

Обсудить с психиатром, скорректировать лечение? Звучит как проблема, которую просто усилием твоей воли или стараниями жены не починишь.

деньги ограничены. Пока вот премию дали - они есть, ну пара месяцев будет норм, потом опять хз, будет работа, не будет, будет премия - не будет.

А у тебя есть какие-то варианты по смене работы на более стабильную/оплачиваемую, пусть и не из дома и с большими объемами? Возможно, если стабилизировать финансовую составляющую, тебе в целом станет намного спокойнее, и работа в офисе тебе может даться легче, чем удаленка с отвлечениями.

#325 2023-01-26 16:13:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я срошу у психолога что можно с этим сделать. У нас гештальт, я не знаю с чем он работает.

Анон, извини за совет, я не психолог, но хочу порекомендовать тебе сменить гештальт подход на КПТ. КПТ более эффективна для решения конкретных проблем, из серии "посрались с женой, я завёлся и в истерике", методы КПТ помогают не уйти в этот штопор истерики, заземлиться и успокоиться, если простыми словами. Гештальт больше подходит для долгой терапии "в целом", но краткосрочного эффекта он скорее всего не даст.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума