Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2751 2023-12-11 20:00:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я сегодня разрываюсь между желанием катать сюда простыни и написать "гроб, гроб, кладбище, наркотики пидор", чтоб меня забанили.

Сил тебе, ТС!  :heart:
А ещё уютного вечера и чего-то приятного, что тебе нравится. Просто вот тебе рука поддержки.
Ты крутой, ты со всем справишься, даже если с чем-то не справишься!

#2752 2023-12-11 20:18:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне сказали "Надо заставлять себя чем то  заняться. Куча дел у вас в доме!" и  "Аноннейм, возьми себя в руки! Ты же сильный!".

Ох лол!
Это травма их поколения. Не ведись, анон.
Это поколение угробивших себя на работе людей и поколение их детей, все они слишком хорошо помнят "душа обязана трудиться" и "труд, мир, май!", все эти глупые лозунги, которые нужны были государству для того, чтобы люди работали на убой и хоть какое-то удовольствие от этого чувствовали.
Отдыхать нужно правильно — как хочется
Хочется лежать и ничего не делать — лежи.
Хочется спать — спи.
Могу скинуть про отдых неплохой разговорный ролик, но он на украинском

#2753 2023-12-11 20:29:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

PS. Писала мать, спрашивала как дела. Сказал что хреново и описал состояние.

Интересно, а ты что-то другое от неё ожидал услышать? Ты её всю свою жизнь знаешь.

#2754 2023-12-11 21:12:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне сказали "Надо заставлять себя чем то  заняться. Куча дел у вас в доме!" и  "Аноннейм, возьми себя в руки! Ты же сильный!".

А что не так, ты себе сам говоришь ровно то же самое постоянно, ты ленивый-плохой, не возьмешь себя в руки - любить не будут, да и на самом деле все не так плохо, надо только собраться. Каждый раз эта песня после того, как аноны тебя пожалеют. Что, от других людей это менее приятно слышать, чем от самого себя?

Отредактировано (2023-12-11 21:12:46)

#2755 2023-12-11 21:48:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне сказали "Надо заставлять себя чем то  заняться. Куча дел у вас в доме!"

Нет, не надо  :hmm: Надо оставить себя в покое и подобрать себе лечение не ароматическими палочками. ТС, к психиатру всё равно придётся, потому что рано или поздно ты потеряешь ночной сон и вместо него будешь плакать и тревожиться. Ты зачем-то пытаешься отыграть одновременно СТРОНГ и самую несчастную уточку, выглядит загадочно. Ну не стронг ты - или стронг, но не сейчас. Стронги тоже имеют право разъебаться.

#2756 2023-12-11 22:13:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Про Стронга и уточку неплохо сказано.
ТС, одно из главных качеств Стронга – вовремя поставить точку, послать нахуй и дать понять, что ты тут Стронг и ты решаешь, поспать тебе или посуду помыть. А не так, что одноногая грустная уточка в стране ответственности ползёт на зов пролитой воды на полу.

#2757 2023-12-11 23:48:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

и ты решаешь

Но... ТС у себя дома ничего не решает. Именно поэтому он не живет, а превозмогает.

#2758 2023-12-12 23:04:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Рубрика "поддерживающие друзья": отдохни, и всё пройдёт.
Не, ничего не ожидал на самом деле, просто записываю.

Открыл для себя Пневмослона, прям в настроение. Но слушать надо в наушках, жена пугается...

истерии

#2759 2023-12-12 23:32:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Так вот — это не лень.
Тебя наебали, ты не ленивый.

Я догадываюсь, но это не точно.

Анон пишет:

Итак, ты по твоим словам
А) плохой человек
Б) хочешь передать свои гены дальше...
А можно спросить: зачем? Будь последовательным - плохой значит плохой, зачем такому размножаться. Более того, размножаться ты хочешь из-за того, что у тебя есть жена, которая тоже тобой недовольна сейчас и согласна, что ты плохой! То есть, ты хочешь своей замечательной жене больше неприятностей и сложностей в жизни из-за себя нехорошего? Интересно.

Очень сложно. Не знаю. Возможно, не стоит усложять жизнь жене, возможно ее вообще нужно от меня избавить...

Анон пишет:

Если ты торопишься родить по причине возраста, то сюрприз: очень многие АД можно употреблять во время беременности.

Скажи это нашим психиатрам. Моя не готова мне что-то назначать, психиатр жены в ее ПРД назначал какую-то херню, которая ничем не помогала, по нашим ощущениям, и та из категории "не рекомендуется".

Анон пишет:

Но меня искренне удивляет, что за год существования этого безблога, в течение которого, напоминаю, ты неоднократно хотел самовыпилиться, рвался прилечь в неврологический санаторий, лежал на полу и рыдал, не мог найти силы и концентрацию, срывался на близких и ссорился с женой множество раз, ты не сделал самого очевидного: не попросил психиатра изменить схему лечения, потому что эта не помогает.

Я просил. Мне сказали, что я "пью и так самый хороший препарат".
Да, надо было менять врача, но она тип "рекомендованая" и бесплатная. Я уже был у пары государственных  - мне не понравилось,  а частники стоят по 70 евро и хрен это страховка оплатит.

Анон пишет:

1. Я знаю, я могу, я умею - в каждую категорию написать по 10-15 пунктов и периодически перечитывать.
2. Иррациональные установки. Вот на это "я ленивая свинья" сесть и расписать:

Ок. Завтра. Когда мозг будет работать. Звучит перспективно. Спасибо.

Анон пишет:

План на день - встать, умыться, сходить на работу, сделать ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ (и это не про "помыть полы", мыть полы это не обязательное, не обязательное ты сделаешь в том случае, если останутся силы). Чтобы по итогам дня ты был молодец, потому что всё сделал из того, что ожидал. План на выходные - лежать и пинать хуи. На выходных лежал и пинал хуи - умница. Сделал что-то ещё - тоже умница.

А с семьей так не получится.  :dontknow:  Ну, сколько то мне разрешат поболеть, а потом опять будут конфликты.  :vanga:

Анон пишет:

Короче, ключевое - это от себя отъебаться.

Тогда я буду только спать, жрать и думскролить.

Анон пишет:

Сил тебе, ТС! 

Пасиб.  :heart:

Анон пишет:

Отдыхать нужно правильно — как хочется
Хочется лежать и ничего не делать — лежи.
Хочется спать — спи.

Пока жене не надоест...

Анон пишет:

Могу скинуть про отдых неплохой разговорный ролик, но он на украинском

сорян, не умею по украински.

Анон пишет:

Интересно, а ты что-то другое от неё ожидал услышать? Ты её всю свою жизнь знаешь.

Да ничего, просто она сказала, я вдруг честно ответил.
Но она вообще ничего поддерживающего сказать не в состоянии, факт.

Анон пишет:

А что не так, ты себе сам говоришь ровно то же самое постоянно, ты ленивый-плохой, не возьмешь себя в руки - любить не будут, да и на самом деле все не так плохо, надо только собраться. Каждый раз эта песня после того, как аноны тебя пожалеют. Что, от других людей это менее приятно слышать, чем от самого себя?

Да, как ни странно.

Анон пишет:

Стронги тоже имеют право разъебаться.

и остаться в гордом одиночестве...

истерии

Отредактировано (2023-12-12 23:32:36)

#2760 2023-12-12 23:44:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вчера хотел спать но пошел в ванну, так как это из списка рекомендаций.
Заснул в ванной.  O_o
Вроде к вечеру было получше, но я накосячил днем, и жена указала мне на это. Она сама загрузилась с этого и у меня снова тревожка скакнула. Пипец.

Сегодня пытался работать. Больше ничего не делал. Обед делала жена, правда пришлось себе гарнир делать, по своему вкусу.
Из плюсов - обрезал ногти, мне было влом последние несколько дней, не мог себя заставить... Из минусов - не выпил лекарства, забыл, хоть это и в тудушке.
А вечером в качестве "погулять, не ослизняться" мы поехали все в город, смотреть на елку. Не, я знал что я не хочу, но у меня были свои соображения. Очень замерз, устал, расстроился.   Пока ходил там писал в голове большие матерные посты про все это мероприятие, а сейчас нет сил.
Вообще я как под веществами, торможу, туплю, не могу ответить на простые вопросы, стою и смотрю с одну точку. Забавно, конечно, но стремно, когда себя ловишь на этом.

И с таким настроем сейчас спать идти:(

истерии.

#2761 2023-12-13 01:36:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Очень сложно. Не знаю. Возможно, не стоит усложять жизнь жене, возможно ее вообще нужно от меня избавить...

Да развод тоже ок. И от своего имущества тоже её избавь, хорошие люди не корыстны, а ты плохой, тебе можно

#2762 2023-12-13 04:31:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Касательно психиатров понимаю, но от души советую поперебирать ещё. Мне с этим тоже не с первого раза повезло, и езжу к психиатру я через пол страны в итоге. Что ещё могу послветовать: приём психиатра из стран снг онлайн (стоит как правило не слишком дохуя, точно меньше 70 евро), а потом приходишь к новому психиатру (старый может быть предвзят) и говоришь: так и так, принимал такие-то препараты, не помогает, проконсультироваться с врачом онлайн, посоветовали вот это, что вы об этом думаете и не можете ли выписать.
Если нужно, могу узнать у подруги контакты психиатра, который её онлайн ведёт и которым она очень довольна.
К слову, касательно психотерапии тоже советовал бы онлайн и снг-специалистов просто по экономическим соображениям. У моей час 35 евро стоит, раз в две недели - это 70 евро в месяц, не слишком бьёт по карману.

Анон пишет:

Ну, сколько то мне разрешат поболеть, а потом опять будут конфликты. 

Слушай, ну жена твоя с прд не тянула ведь на себе быт и болела с чистой совестью наверняка? Почему ей можно, а тебе нельзя?
И как мне кажется ты напрасно так демонизируешь жену (я делал так же хд). А потом оказалось, что если словами сказать девушке, что я сейчас очень устаю и не могу тянуть всё то, что тянул раньше - мир на землю не упадёт. Тебе нужно работать, жене - водить ребёнка в сад и гулять собаку, кому-то из вас - готовить раз в три дня, стирать когда все чистое закончилось, мыть посуду - ну предположим ежедневно, из чего-то есть надо. Кормить зверье ещё. По сути, всё, остальное - это не то, без чего нельзя жить. Ну, зарастете срачем немного, ничего криминального в этом нет.
Не считай свою жену за монстра, который отъест тебе голову, если ты будешь недостаточно упахиваться. Пересмотрите ваше "дейлики", прикиньте, от чего можно в принципе на время отказаться, а в чем она может тебя подстраховать. Мы ведь исходим из концепции того, что вы друг друга любите. В том числе и она тебя.

Анон пишет:

Тогда я буду только спать, жрать и думскролить.

Скорее всего, да, я так чуть ли не весь первый год того-что-нельзя-называть провёл, завалил к ебене матери все сессии и чуть не вылетел из вуза. Но теперь вот на таблетках почти все досдал и пишу диплом. К сожалению, вариант "просто взять жопу в руки" в случае депры не канает, слишком уж жопа жопная.

Анон пишет:

Пока жене не надоест

Анон пишет:

и остаться в гордом одиночестве

ТС, ты за что считаешь свою жену такой сукой, которая посмотрев на больного тебя скажет "ну и пошёл ты в жопу, такой ты мне не нужен"? Что случится, если ты ногу сломаешь - останешься в гордом одиночестве? Твоя жена похожа на такого человека, которому ты нужен не как личность, а только как мамонтодобыватель и домработница, а если ты устал и не можешь ужин приготовить, то она собирает вещи? Если нет - то это не трогательная неуверенность в себе, а скорее неуважение по отношению к ней. Увидь в ней партнёра, а не домашнего тирана, потому что она тебе партнёр, в этом я вполне уверен. И ей вряд ли приятно читать, что ты считаешь, будто она тебя бросит по любому поводу.

#2763 2023-12-13 11:17:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

По-моему, анон, ты зря стараешься. ТСу пофиг на то, что думает жена на самом деле, для него важно только то, что думает и считает он. Он ценен только когда покупает ништяки - это универсальный ответ на все вызовы и изменения жизни. Кризис в отношениях? Купи собаку. Кризис не улучшился? Купи компьютер. Все еще плохо? Купи робот-мойщик. Лучше не стало? Купи процедуру ЭКО.

Анон пишет:

Не считай свою жену за монстра, который отъест тебе голову, если ты будешь недостаточно упахиваться.

Дело же не в жене, а в проекциях и образах в голове у ТСа. Не "недостаточно упахиваться", а "перестать быть единственным добытчиком, обеспечивающим все сиюминутные хотелки".

Анон пишет:

Твоя жена похожа на такого человека, которому ты нужен не как личность, а только как мамонтодобыватель и домработница, а если ты устал и не можешь ужин приготовить, то она собирает вещи?

Нет, это все еще ТС, которой в себе видит мамонтодобывателя и хозяйку дома с ОКР. А если мамонт измельчал или не ловится, то у ТСа кризис, истерика с валянием и импульсивная покупка.
Чтобы быть нужным кому-то как личность, нужно эту личность в себе найти. А там пока что только "спать, жрать и думскроллить".

#2764 2023-12-13 11:56:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

По-моему, анон, ты зря стараешься. ТСу пофиг на то, что думает жена на самом деле, для него важно только то, что думает и считает он. Он ценен только когда покупает ништяки - это универсальный ответ на все вызовы и изменения жизни. Кризис в отношениях? Купи собаку. Кризис не улучшился? Купи компьютер. Все еще плохо? Купи робот-мойщик. Лучше не стало? Купи процедуру ЭКО.

У меня после ветки про второго ребенка появилось ощущение, что это та же история что с собакой, только в другом исполнение. Жена хочет второго ребенка, чтобы это вписывалось в её идеальную картину мира? ТС разшибется, но всё сделает. Жена ведь хочет.
И заранее грустно за этого ребенка, потому что будет тоже что и с собакой.

Анон пишет:

Чтобы быть нужным кому-то как личность, нужно эту личность в себе найти. А там пока что только "спать, жрать и думскроллить".

А для этого надо пойти в терапию... Но нет, это злые аноны выдумали, что терапия помогает. А ТС надо родить ребенка

#2765 2023-12-13 11:56:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Нет, это все еще ТС, которой в себе видит мамонтодобывателя и хозяйку дома с ОКР.

Возможно, ты прав, анон, но у ТС вполне ясной красной нитью через весь безблог идёт "шарик должен танцевать, а то жена хочет курей-козу-енотов-забор-компьютер-чистые окна", ТС себе это ставит в сверхценность и побежал, не выдыхая, подгоняемый тревогой, что если он не добудет, то он говно и его бросят, а это конец жизни. Жена тут вообще не при чем, это личные игры ТС со своей тревожкой, от которой он пытается откупиться, но это так не работает (говорю это как человек, который бегает по той же грабле и только что всрал все деньги на новогодний подарок девушке и теперь не понимает, что будет есть хд Тревожке не полегчало). Я пытаюсь донести до ТС, что его поза "мне нельзя отдыхать, жена уйдёт" - это либо попытка встать в позу жертвы, чтоб аноны в очередной раз пронзили в жене коварного абьюзера, либо тревога ебейшая и от реальности далёкая.

#2766 2023-12-13 11:57:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А еще, уважаемый тс, если у тебя не хватает денег вот прям сейчас на жизнь, в том числе на продукты (!!!), то как у тебя будет хватать денег на ребенка?
И это при том, что сын твоей жены пойдет в школу, в секции, а это охуеть какие траты.

Ты бы сел и посчитал всё до копеечки и понял, что со вторым ребенком жене твоей придется работать. Или тебе брать декрет на месяц, а потом идти работать. И то вам денег не хватит никак.

Отредактировано (2023-12-13 12:00:01)

#2767 2023-12-13 11:59:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я пытаюсь донести до ТС, что его поза "мне нельзя отдыхать, жена уйдёт" - это либо попытка встать в позу жертвы, чтоб аноны в очередной раз пронзили в жене коварного абьюзера, либо тревога ебейшая и от реальности далёкая.

Там ТС вроде сам про тревожку признает. А потом откатывается до "всё заебись, мощны мои лапища", а через день рыдает на полу из-за тревожки. А потом опять мощны его лапища и так по кругу.

Отредактировано (2023-12-13 12:41:45)

#2768 2023-12-13 12:44:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Там ТС вроде сам про тревожку признает.

Признавать-то признаёт, но смириться с тем, что жена от него не уйдёт, если он перестанет драматично приносить себя в жертву, не может. Жена от него и правда вполне может уйти, я не соглашусь с анонами, которые считают, что никуда она не денется. Но уйдёт она не потому что ТС не превозмог и не все свои задачи выполнил, а потому что ТС депрессивный унылый биоробот, не имеющий ничего общего с человеком, которого она любила.

ТС, себя не жалеешь - жену пожалей. Ей потом наблюдать твои нервные срывы и их последствия, и вряд ли ей это нравится. Чтобы не падать в нервные срывы, надо не сжать жопу в кулак ещё сильнее, а сказать: дорогая, что-то я не справляюсь, давай подумаем, что с этим сделать. Это - хорошо. Лежать на полу и плакать, когда ты уже всё - нехорошо.

#2769 2023-12-13 12:48:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС, себя не жалеешь - жену пожалей. Ей потом наблюдать твои нервные срывы и их последствия, и вряд ли ей это нравится. Чтобы не падать в нервные срывы, надо не сжать жопу в кулак ещё сильнее, а сказать: дорогая, что-то я не справляюсь, давай подумаем, что с этим сделать. Это - хорошо. Лежать на полу и плакать, когда ты уже всё - нехорошо.

Мне кажется, что тут из виду упускается то, что жена ТС тот еще манипулятор. И на вот такое заявление, скорее всего, нарыдает море слез, пригрозит уйти и ТС заведет ещё 10 собак и 10 детей.

Отредактировано (2023-12-13 12:55:19)

#2770 2023-12-13 13:55:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А кто сказал, что жена ТС мечтает о младенце ТС? Это сам ТС еще давно писал, что ему обидно что у него остался эмбрион и не будет его генетического продолжения, и вообще ему жена обещала и его ребенка растить. То, что жена открыто не отказывается и согласна помргать, не означает, что ей нужен этот ребенок.

#2771 2023-12-13 16:03:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС, ты за что считаешь свою жену такой сукой, которая посмотрев на больного тебя скажет "ну и пошёл ты в жопу, такой ты мне не нужен"?

Анон, это со стороны хорошо видно, что выяснить вопрос "дорогая, я болею и не могу справляться со всем самостоятельно, как ты к этому относишься?" - это сплошное благо. Потому что если жена реально скажет "нахуй ты мне больной нужен, вали нахуй" - то, в целом, нахуй нужен рядом партнер, которому на тебя настолько насрать. А если скажет "понимаю, выздоравливай, я возьму часть обязанностей на себя, и мы справимся вместе" - то ты поймешь, что у тебя реально рядом партнер и поддерживающий человек. То есть, у выяснения этого вопроса словами через рот нет плохих исходов.
Но у ТСа другая история. Другой анон выше -

Анон пишет:

Жена тут вообще не при чем, это личные игры ТС со своей тревожкой

- абсолютно, на 100% прав.

Скрытый текст

ТСу бы хорошего врача, больничку на пару месяцев - отлежаться и восстановиться, чтобы его прокапали узбагоином и вырвали из устроенной в голове необходимости нестись в карусели тревог и придуманных себе обязанностей. Глядишь, он бы немного пришел в себя и посмотрел на свою жизнь чуть со стороны. А пока он продолжает нестись по кругу "я должен - но я подыхаю - но я обязан" - ничего не изменится.

#2772 2023-12-13 16:58:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон сегодня очень старался не быть унылым говном.
Анон пошел варить картоху на обед и заодно поставил ее для оливье на ужин, пока варилось -  настругал колбасы, маринованных огурцов и отложил в сторону, пока пошли обедать.
:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:
Да, задвинул недостаточно глубоко, хотя и держал это в уме.
Да, эта тварь все сожрала.
Да, я виноват.
Но бля, как это добавляет желания выйти в окно.
:wall:  :wall:  :wall:

истерии

Отредактировано (2023-12-13 16:59:24)

#2773 2023-12-13 16:59:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Нет варианта не убирать всё, что может погрызть собака, а убирать собаку от того, что она может погрызть?

#2774 2023-12-13 17:00:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Нет варианта не убирать всё, что может погрызть собака, а убирать собаку от того, что она может погрызть?

Закрыть ее в клетке.  :bubu:
Она ВСЕ может погрызть.

UPD. А вообще, мы наоборот стараемся его больше везде пускать, а то чо он в гостинной/кухне сидит только.
В кухню нет двери, вот это сейчас неудобно. Нет, там ее не поставить.

истерии

Отредактировано (2023-12-13 17:02:28)

#2775 2023-12-13 17:36:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Закрыть ее в клетке. 

Если собака не способна не портить жизнь, то да, есть такой вариант.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума