Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2726 2023-12-08 17:27:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Поставили ёлку! Будем вечером с мелким украшать

.
А она у вас на дом одна? А украшения какие? Разные или в одном стиле? И из чего? А жена не делала сама украшений с её умением в поделки? Вообще круто раз в году делать самой и оно потом остаётся на память про эту встречу нового года. А еще прикольно делать что-то с ребенком, хоть простую заготовку из фанеры, чтоб поляпаал красками и это была уже особенная им созданная игрушка.

#2727 2023-12-08 17:35:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, если для тебя так важны гены — тебя не смущает что в ребенке 50% будет от незнакомого мужика?

#2728 2023-12-08 17:57:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, я надеюсь, елку вы от собаки защитили  :lol:

#2729 2023-12-08 21:24:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Есть надежда на номер1 для ребенка, тоже. Если я не сольюсь.

Анон, раз ты решил рожать, завязывай с подходом "захочу - сольюсь". Это с ребенком жены, которого она хотела, она родила и который тебе и по крови, и по закону никто, может прокатить. За рожденного тобой ребенка, включая его поддержку, воспитание и благополучие, отвечать будешь на 100% ты. Жена может сильно включиться, а может и устроить гонку ресурсов "твой ребенок vs ее ребенок", особенно когда твой поползет, будет требовать дофига внимания и начнет мешать ее сыну. Рассчитывай на себя, чтобы помощь жены была приятным бонусом, не более.

#2730 2023-12-10 06:10:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, ебучий случай, тебе тут советов напихали полную панамку, а самого главного что-то никто не упомянул. Иди к психиатру, можешь к другому, если с этим не идёт, и раз АД не работают - меняй на другие. Если сомневаешься, депрессия ли и магнолия ли, то потыкайся в тесты по шкале Бека, в интернете навалом их.
АД работают, но их надо правильно подобрать. Мне подбирали чёртов год, а то и с лишним, и поменяли пять разных препаратов, зато я ожил по итогу. Я не говорю, что АД это волшебная таблетка от всего, которая каааак сделает тебя сверхчеловеком, способным не раздражаться на бесявую собаку и радостно смотреть на текущий пиздец, но это хорошая опора, чтобы быть способным этот пиздец жить и разгребать. А ещё что-то сделать со своей тревогой, которой у тебя до жопы, начиная от политоты и заканчивая "сейчас я вздохну не так и жена уйдёт". Жена твоя ведь не ароматерапией и аффирмациями лечилась?

#2731 2023-12-10 17:47:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А она у вас на дом одна? А украшения какие? Разные или в одном стиле?

Одна в гостинной. Украшения обычные шарики, мы прошлые года покупали шарики двух-трех цветов, собрались разные комплекты. А в этом году мы просто намешали всех вперемешку. Жене нравится, а мне больше двуцветная нравилась.
С украшением было сложно, первые пять минут  - восторг, бегал, вешал. Потом пошли петельки поменьше, ветки понеудобнее, пытается повесить - не получается. И все. ИСТЕРИКА. Полчаса рыданий, шарики бросает. Только успокаивается - хочет повесить гирлянду, у самого не поулчается, снова истерика. Мне говорит не вешать, Я САМ, а сам -  рыдает. Кое-как украсили, но стресс был для меня бешенный.

Эта фишка недавно началась, с истериками по поводу Я САМ. У нас адвент - каждое утро получает маленький подарочек. Вчера положили маленькое лего, не по возрасту, конечно, но недавно брали у подруги такого типа, зашло в качестве совместной работы. А вчера уже включилось "САМ", у самого не получается, снова истерика на полчаса. Конфету не может сам развернуть - тоже самое.
Суп помогает налить - остаются остатки, я переливаю прямо из кастрюли в тарелку, все снова истерика, что он хотел САМ половником (а там уже никак). Ппц.

Анон пишет:

ТС, если для тебя так важны гены — тебя не смущает что в ребенке 50% будет от незнакомого мужика?

А по любому 50% не мои, это же, сука, биология.

Анон пишет:

ТС, я надеюсь, елку вы от собаки защитили 

Ну, гирлянду с лампочками он в прошлом году раскусил частей на пятнадцать. В этом году гирлянды нет, не покупали, да и смысла не вижу, он снова перекусит. Пока за два дня снял пару шариков, один погрыз. Ну, не так страшно, у нас еще их коробка. Лучше, чем могли ожидать, мы вообще боялись что перевернет.

истерии

#2732 2023-12-10 17:50:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС, ебучий случай, тебе тут советов напихали полную панамку, а самого главного что-то никто не упомянул. Иди к психиатру, можешь к другому, если с этим не идёт, и раз АД не работают - меняй на другие. Если сомневаешься, депрессия ли и магнолия ли, то потыкайся в тесты по шкале Бека, в интернете навалом их.

Бек, вроде, говорит что депрессия. Но хз, там так вопросы сформулированы, что хочется ткнуть в самое жесткое и мрачное.
Но АД уже мне нельзя. После родов буду теперь разбираться.

истерии

#2733 2023-12-10 18:09:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вчера, внезапно, был очень продуктивный день.
Жена заболела :( и лежала днем, а мы с мелким развлекались. Варили вместе борщ! Борщ он сам просил позавчера, я обещал, что сварим.
Резал (я держал и дорезал), пропускал через кухонный комбайн, насыпал специи, мешал, ходил со мной в подвал за овощами, искал что где лежит, в общем, полное погружение. Сломался уже на стадии, когда я убирал посуду, рассыпал мне сахар по кухне...
Потом сам с удовольствием поел, без уговоров и мультиков. 10 из 10!
Еще я был продуктивный, делал все дейлики, носил жене чай, укладывали мелкого вместе, готовил вечером еще бонусом и вообще.
Поэтому в конце дня я чувствовал себя молодцом!
А когда я только работаю работу и больше ничего днем не делаю - я чувствую себя говном. Но заставить себя что-то делать не могу.
Сегодня  - хуже, я утром с мелким играл, а потом днем вместе пекли и украшали печеньки. На этом моя полезная функция закончилась, и у меня ебашит тревожка.

В этом проблема, что мне сложно заставить себя что-то делать. Я ничего не хочу. Я работаю работу только от отчаяния, что без этого мы умрем с голоду.
Ленивая свинья.  :sadcat:

истерии

Отредактировано (2023-12-10 18:10:02)

#2734 2023-12-10 18:23:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

у меня ебашит тревожка.

В этом проблема, что мне сложно заставить себя что-то делать. Я ничего не хочу. Я работаю работу только от отчаяния, что без этого мы умрем с голоду.

ТС, а у тебя нигде в голове не зарождается мысль, что в таком состоянии ребенка рожать нельзя? Что тебе так херово на АД, а без них будет еще хуже. Что беременность отнимет у тебя еще больше сил. Что ребенка нельзя отложить в сторонку, как дейлики, особенно младенца. Что жена физически не сможет заниматься двумя детьми и домом-огородом, если у тебя будет ПРД. Да ты и без нее практикуешь лежания в луже слез периодически.
Серьезно, у тебя эта авантюра с беременностью проходит под лозунгом "как окончательно все испортить"?

#2735 2023-12-10 18:28:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Подождите, я не успеваю за развитием событий.
Человек в глубокой депре, с нахер не нужной собакой, опостылевшей работой, маленьким задалбывающим в силу возраста ребенком, которого наныла в свое время жена, сделав условием сохранения отношений, с финансовыми затруднениями периодически, в возрасте, когда у многих уже дети школу заканчивают (это не эйджизм, а отсылка к здоровью больше) - собирается рожать второго? Я правильно понимаю?
А что, других способов себя угробить нет? Вопрос, кто будет содержать этот шалман-базар во время декрета и после, когда на ТС будут висеть уже два ребенка, я даже стесняюсь задавать.

#2736 2023-12-10 18:32:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В этом проблема, что мне сложно заставить себя что-то делать. Я ничего не хочу. Я работаю работу только от отчаяния, что без этого мы умрем с голоду.

Анон пишет:

Бек, вроде, говорит что депрессия

Анон, ты не ленивый, это депрессия. Добьешь же себя дитем.

#2737 2023-12-10 18:33:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

кто будет содержать этот шалман-базар во время декрета и после,

ТС типа копит, но с его способностями к планированию, велик шанс, что накопленное кончится куда раньше, чем декрет.

#2738 2023-12-10 18:38:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС типа копит, но с его способностями к планированию, велик шанс, что накопленное кончится куда раньше, чем декрет.

Велик шанс, что изначально ничего не накопится.

#2739 2023-12-10 18:38:56

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Кода получается сделать много полезного по дому, когда хорошо посижу с мелким, когда на работе сделаю какую-то важную штуку - я чувствую себя хорошо, и с оптимизмом смотрю на следующий день. И чем больше я делаю - тем больше сил.
Вот, вчера, сварил борщ, и еще "заодно" наколбасил корейской морковки и куриного паштета, потому что сильны мои лапищи!
У меня ощущение, что главное  - начать делать, а там - втянешься.

#2740 2023-12-10 20:01:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

меня ощущение, что главное  - начать делать, а там - втянешься.

Ты троллишь? Ты вчера много дел переделал, а сегодня ни на что не способен. И с дейликами это норм, а с младенцем - нет.

#2741 2023-12-10 21:52:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Это уж слишком толсто

#2742 2023-12-10 21:58:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В этом проблема, что мне сложно заставить себя что-то делать. Я ничего не хочу. Я работаю работу только от отчаяния, что без этого мы умрем с голоду.

ТС, я не знаю, фанфик ты или нет, и, наверное, аноны тебя уже заебали, но я тоже тебе напишу простыночку

Скрытый текст

#2743 2023-12-10 23:31:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

это какой-то самообман. Считать себя хорошим, если это не правда

Анон пишет:

Хочу генты свои передать.

Анон пишет:
Если бы жил один, стал бы рожать?

Нет.


Итак, ты по твоим словам
А) плохой человек
Б) хочешь передать свои гены дальше...
А можно спросить: зачем? Будь последовательным - плохой значит плохой, зачем такому размножаться. Более того, размножаться ты хочешь из-за того, что у тебя есть жена, которая тоже тобой недовольна сейчас и согласна, что ты плохой! То есть, ты хочешь своей замечательной жене больше неприятностей и сложностей в жизни из-за себя нехорошего? Интересно.

Отредактировано (2023-12-10 23:32:57)

#2744 2023-12-10 23:46:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Мне кажется, Истерии хотят зайти так далеко, как только можно.

#2745 2023-12-11 00:02:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне кажется, Истерии хотят зайти так далеко, как только можно.

Это как минимум десять детей, а не один.

#2746 2023-12-11 00:05:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, Истерии хотят зайти так далеко, как только можно.

Это как минимум десять детей, а не один.

Лиха беда начало
Там ещё разведение собаки влилось бы как родное в общую картину

Отредактировано (2023-12-11 00:51:50)

#2747 2023-12-11 00:48:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Бек, вроде, говорит что депрессия. Но хз, там так вопросы сформулированы, что хочется ткнуть в самое жесткое и мрачное.
Но АД уже мне нельзя. После родов буду теперь разбираться.

А вот это очень плохая идея, ТС. Вспомни как твою жену крыло то ли в беременность, то ли ПРД, и поверь, что когда депрессивного тебя взъебут гормоны, будет ничуть не лучше, чем было с ней. Напоминаю, что для беременных (и особенно - для только что родивших) суицидальные риски выше. И ты можешь сколько угодно говорить, что ты так не поступишь, потому что не можешь бросить жену и сына на произвол судьбы, но я видел, как люто у беременных свистит крыша иногда (а если с крышей есть проблемы, то беременность их как правило сильно усугубляет), так что не факт вообще, что ты будешь способен себя контролировать.
Женщины, которые родили и с младенцем в окошко вышли, тоже ничего такого не планировали.
Если ты торопишься родить по причине возраста, то сюрприз: очень многие АД можно употреблять во время беременности.
Я понимаю, что ты уже попробовал, ничего не изменилось и больше дёргаться в эту сторону не видишь смысла, но с первого раза подобрать АД удаётся очень редко, так что нет ничего удивительного, что не получилось. Правильные АД уберут тебе тревожку: вот эту "я ничего не сделал, я говно недостойное!" Ну или как минимум снизят до того уровня, где с ней можно будет разбираться: с чего ты взял, что ты говно недостойное, почему кому угодно другому можно не иметь сил, а тебе нельзя, и почему ты считаешь себя хуже всех кругом.
Я это говорю, потому что я ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, я не знаю, какой ты мне астральный близнец, но вот аноны считают тебя фанфиком, а я себя вижу. Правильные АД мне охренеть как помогли. И вот это "я чувствую себя хорошо только если переделал кучу дел и заебался" - тоже я, ведь иначе я не принёс пользы и никчёмный человек, да. Советские книжки, негоже быть трутнем-тунеядцем, как я смею оценивать свои силы?.. надо упахаться! А если не упахался и лежал, то надо хотя бы ненавидеть себя за это!..
Всё это АД фиксят. Не полностью, но здорово глушат эту тревогу. А ещё дают силы на то, чтобы сразу же выкинуть фантик, поднять уроненное, вытереть пролитое и подмести рассыпанное, а не решить что "ну я потом" и забыть об этом.
Собираешься рожать - твоё право, но не лечиться при этом - сомнительный выбор и реально походит на желание себя поглубже закопать. Хотя, может, это оно и есть, ты же себя ненавидишь.
А ещё, если ты и правда такой же как я, то тебе может немного нравиться поза Страдальца, а беременность, роды и последующая беготня с младенцем - это же такой простор... Хотя, может, ты чуть нормальнее.
Но меня искренне удивляет, что за год существования этого безблога, в течение которого, напоминаю, ты неоднократно хотел самовыпилиться, рвался прилечь в неврологический санаторий, лежал на полу и рыдал, не мог найти силы и концентрацию, срывался на близких и ссорился с женой множество раз, ты не сделал самого очевидного: не попросил психиатра изменить схему лечения, потому что эта не помогает.
Впрочем, может, только для меня оно очевидное.

#2748 2023-12-11 01:18:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

И ещё, с моим "я говно недостойное и ужасный человек" психотерапевт бьётся уже два года, прогресс появился только после подбора АД, до того было как мёртвому припарка, но вот упражнения, которые мне давали, вдруг тебе хоть немного поможет:

1. Я знаю, я могу, я умею - в каждую категорию написать по 10-15 пунктов и периодически перечитывать.

2. Иррациональные установки. Вот на это "я ленивая свинья" сесть и расписать:
Что свидетельствует в пользу моей интерпретации?
Откуда у меня такая информация, какие объективные факты ее подтверждают?
Что противоречит моей интерпретации?
Существует ли альтернативное мнение? Как можно взглянуть на это по-другому?
Какие преимущества и неудобства связаны с сохранением этого мнения?
Какие могут быть последствия у того, что я думаю именно так?
Что я сейчас говорю себе такого, что заставляет меня переживать (тревожиться)?
Что я могу сделать, чтобы неприятные переживания исчезли?
Что в данной ситуации от меня зависит, а что нет?
В идеале - учиться все иррациональные установки отлавливать, расписывать и перечитывать, пока в голове не уляжется. Но по-хорошему этим бы с психотерапевтом заниматься, а с этим у тебя, как я помню, не сложилось.

3. Понижение ожиданий. Меня очень сильно вгоняло в качельки самоненависти то, что я от себя жду, что я должен щас УХ, а я на деле не ух, и поэтому буду лежать и себя ненавидеть (ты понимаешь, сколько ты сил тратишь на это беганье кругами в темноте? дохуища). План на день - встать, умыться, сходить на работу, сделать ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ (и это не про "помыть полы", мыть полы это не обязательное, не обязательное ты сделаешь в том случае, если останутся силы). Чтобы по итогам дня ты был молодец, потому что всё сделал из того, что ожидал. План на выходные - лежать и пинать хуи. На выходных лежал и пинал хуи - умница. Сделал что-то ещё - тоже умница.
Фишка в том, что каждый делает то, на что силы есть, понимаешь? "Один — революцию, другой — свистульку. У меня, может, сил только на одну свистульку и хватает, так что же я — говно теперь?.." (с)
И ты постоянно ожидаешь от себя больше того, чем позволяют тебе твои силы. Ты сейчас скажешь, что ничего такого особенного от себя не ждёшь, всего-то самое базовое, ну сходить на работу, сделать дэйлики, и вообще ты много времени залипаешь в игрули, а мог бы делать ещё больше. Нихуя не мог бы. Не тянешь - снижай нагрузку до ещё более базовой. Из АБСОЛЮТНО необходимого у тебя сейчас только работа, никто не умрёт от того, что ты посуду не помыл, или (о ужас) попросил жену сделать что-то за тебя, потому что устал, болит голова или жопа. Прикинь - имеешь право устать. Даже от минимальной нагрузки имеешь право устать, потому что люди в принципе разные, запас энергии у них разный, а может, просто день плохой. Жена тоже имеет право устать, и если устали оба - то придётся посуде остаться непомытой, кошшшмар.
Короче, ключевое - это от себя отъебаться. У меня пока получается только местами, но уже есть прогресс. Прикол в том, что когда ты перестаёшь всирать силы на то, чтобы себя жрать, ты можешь эти силы потратить на что-то ещё.

#2749 2023-12-11 11:59:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но хз, там так вопросы сформулированы, что хочется ткнуть в самое жесткое и мрачное.

Так это потому, что у тебя тяжёлая депрессия. У меня её нет и ткнуть в жёсткое не хочется.

#2750 2023-12-11 19:55:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я сегодня разрываюсь между желанием катать сюда простыни и написать "гроб, гроб, кладбище, наркотики пидор", чтоб меня забанили.

Я таки допрыгался до нового нервного срыва, вчера на ночь накрыло, была ПА, ночью думал что умираю.
Сегодня себя плохо осознаю, слабость во всем теле, озноб, хочу спать, плачу по любому поводу. Утром спал, днем ходил в магаз в режиме слоу зомби, позвонил начальнику, описал что происходит, сказал что до офиса я пока просто не доеду. Забыл в магазине слово "крыса" (искал яд), разрыдался. Пытался поработать, но довольно хреново получалось.
Ощущение что недавно встал, а пора уже ложится.

Анончик с большими постами, спасибо, я завтра их вдумчиво прочитаю, сейчас я в ванну на релакс и спать.

PS. Писала мать, спрашивала как дела. Сказал что хреново и описал состояние.
Мне сказали "Надо заставлять себя чем то  заняться. Куча дел у вас в доме!" и  "Аноннейм, возьми себя в руки! Ты же сильный!".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума