Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2701 2023-12-08 01:02:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Миф - это думать, что если агрессивно скандировать свое мнение, это как-то поможет автору безблога.

#2702 2023-12-08 03:35:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Может тебе и понятно, а мне  - нет.   

Ну если б тёте быдл интересно (а тебе нет) - можно было бы спросить. Го у тебя правда нет цели менять хоть что-то к лучшему.

#2703 2023-12-08 07:41:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Надеюсь не бросит. Она сама второго хочет.

Анон, по статистике больше 50% браков заканчиваются разводами, и это при том, что дети там обычно реально общие. Не просчитывать такой вариант - слабоумие и отвага в чистом виде. У тебя есть план, что делать, если ты один с ребенком? Ты вообще для себя этого ребенка хочешь - не чтобы жена реализовалась как мать двоих, не для галочки, не ради справедливости "она родила, и я право имею", ты сам хочешь? Если бы жил один, стал бы рожать?

#2704 2023-12-08 09:58:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну если б тёте быдл интересно (а тебе нет) - можно было бы спросить. Го у тебя правда нет цели

:creepy:  кто такая тётя быдл?

#2705 2023-12-08 10:28:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

  кто такая тётя быдл?

надо быть очень тупым, на уровне уо, чтобы не распознать опечатку

#2706 2023-12-08 10:29:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

:creepy:  кто такая тётя быдл?

Я думаю, "тебе было"

#2707 2023-12-08 10:35:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Самому грустно :( Но она меня все равно любит. Когда не злится.

Надеюсь, что так. А то судя по твоим последним постам, как-то безрадостно всё.

Анон пишет:

Наверное, потому что я тут пишу только негатив - поорать, поныть. ВСе что хорошо - оно проходит мимо анонов.
Она и любит, и заботится, дает поспать, не заставляет сидеть с мелким, старается сделать приятное.

Ок, тебе всяко виднее. Не хочу асибяки свои ну других людей переносить, просто для меня просто вот эти вариации на тему "улыбнись, а то твоё смурное лицо меня раздражает" - это триггер-триггер и красный флаг. Сразу думаю, как бы человек заговорил, если бы я, я не знаю, не хандрил/депрессовал, а заболел сильно и лежал весь в слюнях, соплях и прочем.

#2708 2023-12-08 11:42:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, а ты не хочешь сюда больше позитива приносить?

#2709 2023-12-08 12:01:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Встал пол седьмого, поднял, выслушал истерику, одел, выпихал на мороз, почистил машину, почистил дорогу чтоб отъехать от дома, увез в сад, заехал в магазин, погулял с собакой, снова почистил снег, почистил снег до курятника,

вы в прибалтике или в сибири с таким количеством снега?

#2710 2023-12-08 14:38:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

И мне не кажется совсем, что с тобой что-то не так или что-то не так с твоими желаниями.  Ты мне гораздо понятней, чем всратые заходы твоих комментаторов. Обнимаю искренне.

Спасибо!  :heart:

Анон пишет:

Можно заказать набор разных масел маленьким объёмом, и понюхать, вдруг найдётся что-то подходящее. Я так нашла несколько масел, которые меня прямо приободряли.

Глянул, наборчики от 17 евро. Пока закинул в избранное. У меня где-то в недрах неразобранного шкафа было что-то с далеких времен, надо оторвать ж. и поискать, посмотреть что вообще там...

Анон пишет:

Ты вообще для себя этого ребенка хочешь - не чтобы жена реализовалась как мать двоих, не для галочки, не ради справедливости "она родила, и я право имею", ты сам хочешь

Хочу генты свои передать.

Анон пишет:

Если бы жил один, стал бы рожать?

Нет.

Анон пишет:

ТС, а ты не хочешь сюда больше позитива приносить?

Я сегодня как раз с женой рефлексировал на тему, у меня позитив какой-то очень сиюминутный, заканчивается моментально с прекращением стимула. Хз как получать позитив долговременно. Так чтоб я его ощущал и еще успел досюда донести.

Анон пишет:

вы в прибалтике или в сибири с таким количеством снега?

Балтия, да.

истерии

Отредактировано (2023-12-08 15:12:52)

#2711 2023-12-08 15:11:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Хочу генты свои передать.

А зачем? Вот если копнуть глубже, то ты хочешь передать свои гены... чтобы что?

#2712 2023-12-08 15:12:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу генты свои передать.

А зачем? Вот если копнуть глубже, то ты хочешь передать свои гены... чтобы что?

Чтоб потомки на Марс полетели.

истерии

#2713 2023-12-08 15:14:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

у меня позитив какой-то очень сиюминутный, заканчивается моментально с прекращением стимула. Хз как получать позитив долговременно. Так чтоб я его ощущал и еще успел досюда донести.

Если хочешь совет

Скрытый текст

#2714 2023-12-08 15:19:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Хз как получать позитив долговременно. Так чтоб я его ощущал и еще успел досюда донести.

А ты сам для себя хочешь получать и ощущать позитив? Лично тебе каких ощущений не хватает?

#2715 2023-12-08 15:19:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Чтоб потомки на Марс полетели.

И что бы там сделали? Зачем для этого именно твои гены, они какие-то особенные? Вряд ли у тебя какая-то редкая позитивная мутация.

Потом, а если они не захотят лететь?

#2716 2023-12-08 15:33:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

:vanga: Ребенок нужен, чтобы был человек, для которого анон - номер 1. Сначала он был таким для жены, но та родила ребенка. Поэтому нужен еще один.
В расчет не берется, что анону тяжело с грудничками, они больше раздражают, чем умиляют. Что в реальности жена может не захотеть возиться с мелким, когда старший будет капризничать или болеть. Что плясать от "я не самый худший родитель" так себе стратегия, когда тебе регулярно плохо и регулярно нет ни на что сил.
Тот же стакан воды в старости, только в профиль.

#2717 2023-12-08 15:37:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ребенок нужен, чтобы был человек, для которого анон - номер 1.

Если его, как планируется, будет нянчить жена, то человеком номер один для ребенка она и станет, он маленький и в генетике не разбирается. А если начнется разделение на моего ребенка и твоего ребенка, настанет окончательный гроб-кладбище для психики.

#2718 2023-12-08 15:58:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Хочу гены свои передать.

У тебя такая хорошая наследственность? Чем твои гены лучше генов какого-нибудь Васи Пупкина?

Анон пишет:

Чтоб потомки на Марс полетели.

Если твой ребёнок станет чайлдфри, то не полетят.

#2719 2023-12-08 16:03:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон пишет:
Хочу гены свои передать.
У тебя такая хорошая наследственность? Чем твои гены лучше генов какого-нибудь Васи Пупкина?

я думаю, тут смысл в том, что гены СВОИ

#2720 2023-12-08 16:07:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

я думаю, тут смысл в том, что гены СВОИ

Так а в чём смысл-то?

#2721 2023-12-08 16:10:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

- Записывать! Можно кратко, в 1-2 слова. В телефон или в бумажный блокнот, в свободную минуту. Что порадовало - то и записывать.

Поставили ёлку! Будем вечером с мелким украшать!

истерии

#2722 2023-12-08 16:10:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

я думаю, тут смысл в том, что гены СВОИ

Так а в чём смысл-то?

приятно человеку передать СВОИ гены, душу греет, это не очень рационально

#2723 2023-12-08 16:18:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

С генами смысл в том, что там "частичка меня". Которая остается жить и развиваться, а может и размножаться, после меня.
Воспитание - это частичка меня только в ребенке, а гены чуть-чуть меня и в дальнейших поколениях.
Не важно, что они на Марс не захотят, может они захотят кенгуру выращивать или интерфейс для VR развивать. Или фички напишут. Это дело десятое.
Да, ребенок/потомки может быть чайлд фри. Ну если я не рожу, даже шанса не будет.

Есть надежда на номер1 для ребенка, тоже. Если я не сольюсь.

истерии

#2724 2023-12-08 16:23:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

С генами смысл в том, что там "частичка меня". Которая остается жить и развиваться, а может и размножаться, после меня.

Давай откровенно: в тебе (как и во многих тебе подобных) говорит страх смерти. Ты уже не так молод, ты даже пережил кризис тридцати лет, поэтому часто задумываешься (даже неосознанно) над вопросом: "Вот я умру, а что после меня останется..."
Факт в том, что даже если ты родишь ребёнка, то он может умереть до своей репродукции и не оставить тебе внуков.
:dontknow:
Или просто скажет: "Мама, я чайлдфри". И никакие твои гены Марс покорять не будут. Да и не похрен ли тебе, если ты этого не увидишь, вот правда? Какая разница дохлому тебе, кто покорит Марс - твои внуки или чужие?

Ребёнка рожают не для того, чтобы он разродился, словно породистая собака с ценными генами. И если ты этого не особо понимаешь... Лучше уж свою собаку для таких целей своди, ей-богу.

Отредактировано (2023-12-08 16:27:13)

#2725 2023-12-08 17:22:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Воспитание - это частичка меня только в ребенке, а гены чуть-чуть меня и в дальнейших поколениях.

Неверно. Хотя каждый человек индивидуален, есть такая вещь как семейные ценности. Каждое новое поколение их либо опровергает и перерабатывает, либо сохраняет и несёт дальше. Отсюда и семейные династии. Для меня, например, важнее поделиться своими идеями, чем формой носа. Воспитание старшего ты уже упускаешь, анон, но подумай: если ребёнком заниматься, он вырастет твоим другом и собеседником. Одни только гены, без вложенных в воспитание усилий, этого не дают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума