Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2676 2023-12-07 22:46:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А ещё аноны исходят из того, что детям нужен не только минимум а духе "не бьют, матом не ругаются, есть где жить", но и, например, семья, где одна мама не грозится чуть что уйти от другой (вот только другая пусть жильцов из её квартиры выселит, и сразу тогда можно уходить). Или там, финансовая стабильность, без регулярных "а, ой, кредит, ой, долги, ой, не хватает, ой, как же так вышло?!". Поэтому да, тс, готовься к тому, что в основном твоё решение будет тут вызывать ахуй и бомбёж.

#2677 2023-12-07 22:56:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если добавить младенца, станет легче?

Ну в моей ситуации один или два уже не так критично, по любому их больше нуля.

Анон пишет:

А на самом деле ты так живёшь. Тебе не надо, чтоб стало лучше. Тебе надо просто поорать и дальше жить свою жизнь.

Мне надо лучше, просто не такими методами как советуют аноны. Брось жену, отдай собаку...

Анон пишет:

Но для окружающих это полный пиздец, а не жизнь. Нам сложно принять, что тебе норм.

Ну вот странно. Имхо, гораздо большее количество людей живут в большем пиздеце, и реально неблагополучных условиях. И им тоже норм.
А мне у пт каждый раз стыдно рассказывать что мне плохо, ведь у меня в жизни все хорошо и все есть, номинально.

истерии

Отредактировано (2023-12-07 22:57:42)

#2678 2023-12-07 22:59:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

даже не в курсе, что ТС уже крышей едет и в шаге от роскомнадзора

Она его дневник читает и в курсе

#2679 2023-12-07 23:01:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне надо лучше, просто не такими методами как советуют аноны.

Но ты делаешь то, от чего тебе хуже.
Родив ребенка, ты небось будешь удивляться, а чего лучше не стало)
Потому что мыслишь ты хаотично, мышление фрагментарное и с причинно-следственными связями проблемы. "Мне плохо, потому что ребенок... Знаю! Надо РОДИТЬ ЕЩЁ РЕБЁНКА!!!" Просто прими как факт, что от такой логики окружающие охуевают. Странно тебе это или не странно – всё равно охуевают.

Анон пишет:

Имхо, гораздо большее количество людей живут в большем пиздеце, и реально неблагополучных условиях. И им тоже норм.

А при чем тут другие люди? Тут вроде о тебе речь. А так – и в Африке дети голодают, да.

#2680 2023-12-07 23:03:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

где одна мама не грозится чуть что уйти от другой

Не "чуть что", это ты придумал. А было несколько раз, когда ругались. И без ребенка при этом.

Анон пишет:

Или там, финансовая стабильность

Я по своим 90-ым вспоминаю, что вообще не воспринимал финансовую жопу как что-то значимое и осознанное. Ну, едим картоху/кашу без мяса - ок. А если вдруг есть что-то вроде колбасы на хлеб, то строго два куска. Ну два, и два. На меня это никак не влияло по ощущениям.

Анон пишет:

Она его дневник читает и в курсе

она иногда, не знаю по какому принципу.

истерии

Отредактировано (2023-12-07 23:05:01)

#2681 2023-12-07 23:04:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне надо лучше, просто не такими методами как советуют аноны.

Я тебе уже давно советую заняться выбрасываем установки, что ты не имеешь права сам себя считать  хорошим и чо? Это где тебя не устраивает? Но чо-то ни шагу в этом направлении

Отредактировано (2023-12-07 23:04:59)

#2682 2023-12-07 23:05:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну в моей ситуации один или два уже не так критично, по любому их больше нуля.

Я больше про твою жену, чем тебя. Как она будет растить их без плача, когда младенец орет, потому что у него колики, а трехлетка орет, потому что хочет маму и спать?

#2683 2023-12-07 23:07:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

На меня это никак не влияло по ощущениям.

А значит, и ни на кого не влияло, и всё зашибись.  =D

#2684 2023-12-07 23:08:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне надо лучше, просто не такими методами как советуют аноны.

Я тебе уже давно советую заняться выбрасываем установки, что ты не имеешь права сам себя считать  хорошим и чо? Это где тебя не устраивает? Но чо-то ни шагу в этом направлении

Во первых, это абстрактный совет. Хз как это делать.
А во-вторых, это какой-то самообман. Считать себя хорошим, если это не правда.

истерии

Отредактировано (2023-12-07 23:08:57)

#2685 2023-12-07 23:09:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В пиздеце я оказался, потому что вышел из привычной зоны комфорта. И это, внезапно, оказалось ужасно.
Обратно в нее я не зайду, ребенка мы обратно не засунем

ТС, у тебя раздвоение личности? Вы завели ребёнка, это оказалось ужасно, ты поломался и оказался в пиздеце. Поэтому... Вы заводите ещё одного ребёнка?
Не, это затейливый способ проебать свою жизнь, но детей жалко, они не принимали эти дерьмовые решения.

#2686 2023-12-07 23:11:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не "чуть что"

Анон пишет:

А было несколько раз

Большая разница, да) это козырь,который твоя жена вытаскивала уже несколько раз только в этом году. Очень стабильные и крепкие отношения, ещё одна детка сделает их ещё крепче, у вас с женой будет ещё больше времени вместе, плюс на собаку ещё больше времени останется!  :yeah:

#2687 2023-12-07 23:12:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я больше про твою жену, чем тебя. Как она будет растить их без плача, когда младенец орет, потому что у него колики, а трехлетка орет, потому что хочет маму и спать?

Ну, во первых когда это будет, старший будет уже сильно старше трехлетки. И я уже могу его уложить и занять, пока жена укачивает мелкого. Мы договорились, что если я не справляюсь со своим, то мы меняемся и я иду развлекать старшего.

истерии

#2688 2023-12-07 23:15:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС, у тебя раздвоение личности? Вы завели ребёнка, это оказалось ужасно, ты поломался и оказался в пиздеце. Поэтому... Вы заводите ещё одного ребёнка?

Я твоими терминами объясню:
Пиздец уже есть. А чтоб у меня в этом "пиздеце" был хоть свой личный профит - нужно своего, генетического.

А вообще, глобальный пиздец меня отпустил в сентябре, сейчас просто мелкая черная полоса.


истерии

#2689 2023-12-07 23:26:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

она иногда, не знаю по какому принципу.

ТС, а жена в курсе, что ты это всерьез пишешь? Или перед ней ты оправдываешься, что это несерьезно, понарошку, просто был в моменте, а на самом деле ты не считаешь так, как пишешь?

#2690 2023-12-07 23:33:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Пиздец уже есть. А чтоб у меня в этом "пиздеце" был хоть свой личный профит - нужно своего, генетического.

Вот это и есть твоё альтернативное мышление, от которого все дружно охуевают, кроме троллей в масках эльфов, которые пишут "конечно рожай", а сами уже попкорном закупились, чтоб эту арку смотреть.

#2691 2023-12-07 23:38:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Собакен учит меня сегодня смирению.
Он.Лижет.Мне.Ноги.Все.Время.
Я сегодня в платье на босу ногу, но даже когда я в шерстяных колготках - он лижет мне колготки. О, вот прямо сейчас, подошел и стал лизать кофту.
А у меня еще сегодня определенные дни, поэтому он вдобавок все время порывается сунуть нос мне в трусы.  :facepalm:
Жена говорит, что с ней он так себя не ведет.  :dontknow:
В какой-то момент задолбался его отгонять, просто работал под это лизание ног...

А еще я учусь игнорировать его лай. Вчера на ночь он не давал нам уснуть, и у нас с женой был конкурс - кто выбесится раньше и пойдет к нему вниз. Вечером спускалась жена, принесла наверх кота (он часто лает на наших котиков). Утром я проснулся от того же самого лая, хз что ему пришло в голову, но мелкого он тоже разбудил, кажется.  :bubu:

истерии

#2692 2023-12-07 23:41:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А вообще, глобальный пиздец меня отпустил в сентябре, сейчас просто мелкая черная полоса.

Анон, так ли уж мелка эта черная полоса, если жена грозится от тебя уйти?

#2693 2023-12-07 23:42:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В пиздеце я оказался, потому что вышел из привычной зоны комфорта. И это, внезапно, оказалось ужасно.
Обратно в нее я не зайду, ребенка мы обратно не засунем.

Всё-таки ты, ТС, чуднейший образчик увиливания и игнора реальности ;D

Вы прекрасно можете засунуть обратно свою псину, дорогущий в содержании дом и дебильную систему выращивания из ребёнка психа воспитания. Но шарик должен танцевать, пока не загнётся, мы поняли.

#2694 2023-12-07 23:52:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мы договорились, что если я не справляюсь со своим, то мы меняемся и я иду развлекать старшего.

Опции "отдохнуть без детей" нет?

#2695 2023-12-07 23:53:56

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы договорились, что если я не справляюсь со своим, то мы меняемся и я иду развлекать старшего.

Опции "отдохнуть без детей" нет?

Ну, в те дни когда старший в садике/у бабушки можно меняться.

истерии

Отредактировано (2023-12-08 00:26:15)

#2696 2023-12-07 23:57:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну, в те дни когда старший в садике/у бабушки можно меняться.

А зачем это всё?

#2697 2023-12-07 23:59:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Во первых, это абстрактный совет

Нет, и какие действия для этого предпринимать вполне понятно.ю, но для  этого нужно желание, а его то и нет )))

Анон пишет:

А во-вторых, это какой-то самообман. Считать себя хорошим, если это не правда.

Сопротивление-то какое тебе ценное со всех сторон! Гораздо важнее чем жить нормально. Прост вау.

#2698 2023-12-08 00:26:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Нет, и какие действия для этого предпринимать вполне понятно.

Может тебе и понятно, а мне  - нет.   :facepalm:

истерии

Отредактировано (2023-12-08 00:26:38)

#2699 2023-12-08 00:35:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, я охуеваю с комментаторов в твоём безблоге. У них тут просто какие-то свои традиции чтения и написания.
Про аромамасла это я спрашивала - а у вас есть какие-то маркетплейсы? Можно заказать набор разных масел маленьким объёмом, и понюхать, вдруг найдётся что-то подходящее. Я так нашла несколько масел, которые меня прямо приободряли.

И мне не кажется совсем, что с тобой что-то не так или что-то не так с твоими желаниями.  Ты мне гораздо понятней, чем всратые заходы твоих комментаторов. Обнимаю искренне.

#2700 2023-12-08 00:48:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ароматерапия это миф, рождённый альтернативной медициной. Доказательств эффективности нет. Никакую депрессию она не лечит (как и другие заболевания). Понюхать ради удовольствия можно, но рассчитывать на это?..
А воспитанная собака это было бы облегчение для психики, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума