Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2601 2023-12-05 20:21:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В его случае выход только игнорировать существование собаки, чем он и занимается.

Невозможно игнорировать шумное вредящее социальное животное. Это не рыбка и не хомяк в клетке, чтобы быть незаметным, будучи переставленным в другую комнату. Это какой-то странный самообман.

#2602 2023-12-05 21:03:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

У трёхлетнего ребенка есть нормы, потому что его глаза не так развиты, как у взрослых. Нельзя включать мультики на целый день. Тебе правильно написали:

Отмотал немножко назад, на то что я проспустил. Я вот не знаю, чтоит ли реагировать на фанфики. Кто сказал целый день? Почему?
Ребенок, на минуточку, в садике днем. Мультики про приходу из садика, полчаса, с теплым напитком для всех. Потом игры, книжки, ванна, что угодно. Когда тяжело встает с утра в садик - включаем фоном телевизор, чтоб не рыдал, пока одеваемся.

Анон пишет:

Ну так что? Вот дали сыну 20 минут посмотреть мультики и выключаете, он ревёт и просит ещё. Снова включаете?

Пытаемся договорится. "Досмотрим серию до конца (благо все короткое) и пойдем играть".

Анон пишет:

А жена вообще считает нормальным читать личный дневник?

Она считает болеененормальным вносить ее тут на обсуждение.

Анон пишет:

Этот безблогер думал о том, чтобы разводить овец

Чта? Серьезно? А я то и не знал. Куда мне овец на 7-ми сотках?
Я хотел в следующем году купить пару овец подруге в стадо. Осенью - мясо, летом собакену развлечение. Но, так как мы перестали ездить на овец, и я ничему не научился, то я не смогу с ним пасти стадо подруги. Так что  - мимо.

Анон пишет:

Невозможно игнорировать шумное вредящее социальное животное.

Ну я долго терплю пока он лает под ухом. Скоро буду игнорировать как шум водопада, в тех племенах что живут у них.
Сосед как-то скинул жене в мессенджере ссылку на "антилай". Наверное он не только мне надоел.

Отредактировано (2023-12-05 21:05:49)

#2603 2023-12-05 22:07:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Сижу, болею. Больничный не брал, во-первых большая потеря в деньгах, во-вторых, по факту, замещать меня некому. Есть одна коллега, которая частично и недолго может, но вот прямо сейчас она не в курсе некоторых нововведений и вообще без шансов, что  я смогу объяснить. Если она уволится, а я попаду в больничку - то проект можно будет только посолить и сжечь.

Мне, кстати, выдали новых обязанностей, я, внезапно, еще и AML специалист. Эм. Я прямо озадачился, я как-то думал, что там нужны курсы, корочки, вот это все. "Пусть тебе коллеганейм покажет, там нечему учить".  :creepy:
Ну, из хорошего, это значит что я снова занят на фуллайм, и тот проект -  от которого меня тошнит  - мне не дадут. Тоже хлеб.

Отписался от кучи тредов, снова полторы темы в избранном.
Все соц.сети вычищенны от актуального политического контента, только минимум реаллайфовых знакомых, из топ-скандалов: как всем не хватило товаров по акции и плохо почищен снег.  :please:
Плюс - нервы целее, времени больше. Минус - хочется регулярно мозг расслабить, а фигушки.

Бесит все, чуть больше чем полностью. Все время чувство усталости. И тоски. А после белок - еще и паники.
Надо "собраться". Каждый день откладываю этот подвиг на "завтра".
У меня даже нет сил чувствовать себя виноватым за свои проебы.
Непонятно, почему сил нет, потому что я ничего не делаю. Даже сплю много.  :sadcat:

#2604 2023-12-05 22:47:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

полчаса

И вот ради получаса в день ты подписан на кучу платной ереси?

#2605 2023-12-05 22:50:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

полчаса

И вот ради получаса в день ты подписан на кучу платной ереси?

Не на кучу, а на Ютуб.
Да.
Я говорю, плюс утром бывает, бывает когда куда-то едем в машине и он капризнчает - включаем. Это очень облегчает.

#2606 2023-12-06 00:30:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Истерии, а чего вы пса не кастрируете?

#2607 2023-12-06 11:29:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Истерии, а чего вы пса не кастрируете?

Наверное, уже нужно.
Раньше я хотел ходить по выставкам и разводить его, меня заводчик просила, говорила, очень хорошие внешние данные.
Но сейчас я с ним точно никуда не буду ходить, а жене это не интересно.
Надо кастрировать, да.

#2608 2023-12-06 12:15:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но сейчас я с ним точно никуда не буду ходить, а жене это не интересно.

То есть жена наистерила ненужную тебе собаку, но заниматься с ней предсказуемо не хочет и решать проблемы воспитания и оплачивать ее содержание тоже?..
Сюр какой-то.

Отредактировано (2023-12-06 12:16:41)

#2609 2023-12-06 12:23:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

аниматься с ней предсказуемо не хочет

отвечу вместо ТС, что ты жопочтец. Жена выгуливает собаку, играет с ней, выполняет указания кинолога. Не хочет она возить собаку по выставкам. Выставки были фантазией ТС с самого начала, жена никогда не говорила, что хочет выставочный движ.

#2610 2023-12-06 13:00:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

выполняет указания кинолога

Если ты не жопочтец, то знал бы, что кинологов они отменили.

Анон пишет:

Еще посчитал бюджет на следующий месяц. В этом мы отказались вообще от всего, от чего могли. Да, и от кинолога тоже.

:dontknow:

Анон пишет:

Выставки были фантазией ТС с самого начала, жена никогда не говорила, что хочет выставочный движ.

Хорошо, но это же не отменяет вполне разумного вопроса (хоть и слишком эмоционально окрашенного):

Анон пишет:

То есть жена наистерила ненужную тебе собаку, но заниматься с ней предсказуемо не хочет и решать проблемы воспитания и оплачивать ее содержание тоже?

Безблогер не хотел щенка. То, что жена собаку выгуливает и пытается строить, не отменяет поведенческих проблем у собаки (громкий лай вплоть до намёков от соседей заткнуть свою собаку, прыжки по столам, неадекватная реакция на одиночество, кидание на любую вкусно пахнущую еду вплоть до тарелок в раковине). Поэтому аноны и удивляются, почему жена не занимается именно ЭТИМ. Жене разве нормально, что её партнёр злится на собаку, пёс его грызёт и не слушает? Почему жена ничего не пытается с этим делать? Выгулять собаку, покормить и посюсюкать - ну, это не полноценное занятие собакой, к сожалению.

Отредактировано (2023-12-06 13:05:36)

#2611 2023-12-06 13:56:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если ты не жопочтец, то знал бы, что кинологов они отменили.

а собака у них вчера завелась, по-твоему? Кинологов отменили ради экономии, а не потому что жена не хочет заниматься собакой.

Анон пишет:

почему жена не занимается именно ЭТИМ.

потому что, жена говорит, что это проблема ТС, который не может поставить себя с собакой. Жену собака слушается, по словам ТС. Остальное, что ТСа бесит в собаке, жену не парит.

#2612 2023-12-06 14:02:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Остальное, что ТСа бесит в собаке, жену не парит

В этом так много любви к ТС.  :heart:
Продавлю собаку, которую ты не хотел  :heart: , не помогу с ней ужиться  :heart: , забью на то, что тебе неудобно  :heart: и ещё сверху обвиню, что ты сам плох  :heart: Прям сплошная любовь и ничего кроме неё.
Если подумать, то можно тоже самое написать и про ребёнка. Очень-очень много любви у жены к ТС, прям окружает ею со всех сторон.
:heart:

#2613 2023-12-06 14:12:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

а собака у них вчера завелась, по-твоему? Кинологов отменили ради экономии, а не потому что жена не хочет заниматься собакой.

Если у семьи огромные финансовые проблемы, то я сомневаюсь, что они решат их после Нового Года, когда как на сам праздник много денег уходит.
:dontknow:
Буду рад ошибаться, но могу предположить, что кинологов придержат до весны. А это важный срок.
Да даже если я неправ: ты правда считаешь, что месяц пропуска для такой непослушной собаки - это что-то хорошее? Да любой пёс всё забудет, если регулярно не заниматься. Не в обиду безблогеру, но я не думаю, что жена с этим достаточно занимается, если есть дом, ребёнок и прочие проблемы.
И в этот момент так хорошо родить второго ребёнка, ухъ

Анон пишет:

Остальное, что ТСа бесит в собаке, жену не парит.

Лично меня это больше беспокоит, чем непослушная собака, если честно.

Анон пишет:

В этом так много любви к ТС. 
Продавлю собаку, которую ты не хотел   , не помогу с ней ужиться   , забью на то, что тебе неудобно   и ещё сверху обвиню, что ты сам плох   Прям сплошная любовь и ничего кроме неё.
Если подумать, то можно тоже самое написать и про ребёнка. Очень-очень много любви у жены к ТС, прям окружает ею со всех сторон.

Ну вот да.
:dontknow:
И при этом безблогер обижается, когда ему предлагают собаку отдать. Аноны за него больше переживают, чем жена...

#2614 2023-12-06 15:26:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если у семьи огромные финансовые проблемы, то я сомневаюсь, что они решат их после Нового Года, когда как на сам праздник много денег уходит.

Давно не вижу в НГ ничего денежнозатратного. Два подарка мелкому уже куплены. Не то чтоб мы ему обычно не покупали игрушки в этом диапазоне просто так. Жене куплю один сувенир. Мне ничего не надо. Родственники идут лесом. На стол - селедка под шубой, погоды не сделает.
Но денежные проблемы до рождения ребенка не решаться, так как я все буду откладывать на декрет.

#2615 2023-12-06 15:36:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

так как я все буду откладывать на декрет.

Блин, безблогер, я всё ещё надеялся, что ты шутишь со вторым ребенком.
:smoke:
Счастья и благ, конечно же, желаю хороших родов и послушного детёныша. Ладно деньги, может аноны о какой-то важной жизненной ситуации не в курсе и вы, например, получили наследство от бабушки миллиардерши - но у тебя самого психика не очень, депрессируешь, нервничаешь, скатываешься в отчаяние и каждый раз морально устаешь и не вывозишь. Тебе норм с таким анамнезом ребёнка рожать? Ты же его обратно не засунешь, как родится - и если тебе станет хуже, то это будет жопа.

#2616 2023-12-06 17:25:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Мне сейчас вообще не норм. Болею + политические прогнозы не радуют, меня даже из белок выгнали + без АД чего-то не очень.
Ни в чем не уверен.
Я просто двигаюсь по плану. Хз как все будет когда придет время.

Отредактировано (2023-12-06 17:26:22)

#2617 2023-12-06 17:48:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Меня родили в начале перестройки, сестру - в самый пиздецкий период 90-х. Родители были молодыми и действовали по плану, забив на внешние обстоятельства и здоровье (наследственность и у анона, и у сестры - классная).
Как думаешь, насколько мы им признательны за то, что у них был какой-то план, и они ему следовали?

#2618 2023-12-06 17:49:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вообще даже поныть некуда, кроме сюда.
В сентябре-октябре вроде все наладилось, и было ок. Я чувствовал себя хорошо. Было позитивно.
И объективно в семье  у нас тоже все было хорошо.

А потом, в ноябре, снова начались какие-то проблемы. Поссорились раз, поссорились два, я пытался погрузится обратно в депру, мне дали волшебного пендаля и сказали, что в таком случае меня бросят. Потому что я ничего не делаю для того, чтоб не скатываться, а эта вечная унылость действует на нервы.
Потом поссорились из-за уборки, я сказал что для меня слишком бардачно, мне сказали что я этот бардак и развожу и ничего не убираю. Ок, несколько дней на прошлой неделе убирал что-то по дому с утра до работы, потом меня сломало и я стал по утрам спать.
Потом я заболел и вообще чувствую себя как тряпочка, не готовлю, а сегодня запорол даже картоху с сардельками. :facepalm: Но пока держу в голове, что нужно самому поддерживать порядок в том виде, в котором мне нравится. И сделать кучу дел по дому, когда оклемаюсь.

Еще нужно быть позитивнее. ХЗ как. Не депреситься. Не читать новости и всякую жвачку для мозгов в интернете. Не думать о плохом.
Заниматься спортом. Медитации. Нюхать ароматерапию. Читать книжки. Смотреть кино.
А я снова ничего не хочу. При этом я до сих пор пью один из АД (обратный захват серотонина) - еще запас не кончился.

Может я просто человек - никчемноегавно и тут ничего уже не поделаешь...

У меня подруга не знает концепции "отдыхать" и "ничего не делать", она сама говорила что она не понимает как это и зачем. И она всегда на позитиве, работает в радость, трое детей, один из которых меньше двух лет, готовка, вся домашняя работа из серии "женщина должна быть хозяйкой", в свободное время делает детские игрушки/обучалки из дерева. И ей ОТЛИЧНО! Причем, до последнего декрета она еще нормальную работу работала в офисе. Ну как это работает?

Я тоже так хочу.

#2619 2023-12-06 17:49:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Как думаешь, насколько мы им признательны за то, что у них был какой-то план, и они ему следовали?

Лучше было бы не рождаться, что ли?

#2620 2023-12-06 17:58:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Может я просто человек - никчемноегавно

Или жена которая пинает за нездоровье? Депрессия в целом так-то болезнь, а ей видешь ли "неприятно". Да не любит она тебя просто и пользуется, уйдёт - легче станет. Ну или не  потому что ты в депрессии, но хоть не будет пинать в больное и ухудшать.

#2621 2023-12-06 18:04:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Лучше было бы не рождаться, что ли?

Чем рождаться с хероватым здоровьем, в нестабильной стране, в семье с вечно заёбанными взрослыми? Да, пожалуйста.

#2622 2023-12-06 18:09:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Еще я страдаю от невозможности сейчас что-то нормально поесть, уже начинаю просто плакать. Чай уже видеть не могу, а это то что мне доступно "на вкусненькое". А когда у меня нервы - пожрать это самое святое.  :sadcat:
Допустим я уже даже почти забил, но дома тупо никаких снеков нет. Крупы в подвале, мясо в холодильнике - ебись как хочешь.
Пирог можно было бы испечь, но я сейчас тряпочка.

#2623 2023-12-06 18:09:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

в самый пиздецкий период 90-х

Меня тоже: и охуительно было, в плане времени вообще никаких претензий не чувствую. Люди иногда так про 90е говорят, как будто их родили сразу в опг и в памперсах на замес отправили.

#2624 2023-12-06 18:12:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анончик, уровень энергии даже у здоровых людей очень сильно отличается. Плюс с возрастом люди начинают уставать все быстрее, а отдыха требуется больше, это банальная физиология, замедляется обновление клеток, накапливаются баги в системе. Есть счастливчики с высоким энергетическим уровнем, который не сильно изменяется с возрастом, так работает их гормональная система, у таких людей частенько еще довольно быстрый обмен веществ. Не поверишь, но минусы у этого состояния тоже есть, и серьезные - например, от некоторых заболеваний человек с таким обменом веществ практически "сгорает", а если его здоровье вдруг резко ухудшается, уменьшается или ограничивается подвижность, такой человек сильнее страдает и не всегда может это пережить. 

Если пытаться себя силком подгонять к уровню, который тебе физически недоступен, это обычно кончается плохо - выгоранием, депрессией и так далее, и становится сильно хуже. У тебя депрессия уже есть, плюс ты работаешь, что уже немало, береги себя, пожалуйста.

Отредактировано (2023-12-06 18:15:22)

#2625 2023-12-06 18:13:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Депрессия в целом так-то болезнь, а ей видешь ли "неприятно".

Ну, я могу понять, что она не хочет в такой обстановке жить, это ухудшает ее качество жизнии качество жизни сына.
Она сама справилась с депрессией меньше чем за год, а у меня уже года два размазано тонким слоем.

Анон пишет:

Чем рождаться с хероватым здоровьем, в нестабильной стране, в семье с вечно заёбанными взрослыми? Да, пожалуйста.

Ну, каждому свое. :dontknow: Мне такая позиция не очень понятна, когда я сам не в настроении для роскомнадзора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума