Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2551 2023-12-01 12:15:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Потому что у меня как раз Амазон, Дисней, Эпл пока триал, Нетфликс провайдер оплачивает из своего кармана, и сука, дорого, щас еще триал на Эпл закончится и еще десятка прибавится.

Я не ТС, но как минимум на Нетфликс можно остановить подписку, а потом возобновить в течение нескольких месяцев

#2552 2023-12-01 15:55:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Если вы не можете объяснить ребёнку, что настали тяжёлые времена и мультеков не будет, помните: когда придёт второй ребёнок, мультеков будет ещё меньше ☝🏻

#2553 2023-12-01 17:03:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если вы не можете объяснить ребёнку, что настали тяжёлые времена и мультеков не будет, помните: когда придёт второй ребёнок, мультеков будет ещё меньше ☝🏻

Анон, справедливости ради, в таком возрасте ребёнок аскезы не поймёт. Другой вопрос - а в телевизоре обычные детские каналы забанили?

#2554 2023-12-01 19:22:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

В таком возрасте ребенок мультики и не должен больше 15-20 минут в день смотреть в принципе, еще нервная система не очень к такому готова.

#2555 2023-12-01 19:38:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В таком возрасте ребенок мультики и не должен больше 15-20 минут в день смотреть в принципе

Дай угадаю, у тебя нет детей?

#2556 2023-12-01 19:43:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Другой вопрос - а в телевизоре обычные детские каналы забанили?

ТС же объяснил, они показывают ребенку именно то, что он требует, по первому требованию. Они не могут оставить детский канал и "кушай, что дадено". Не дай бог ребенок заплачет.

#2557 2023-12-01 20:15:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Другой вопрос - а в телевизоре обычные детские каналы забанили?

ТС же объяснил, они показывают ребенку именно то, что он требует, по первому требованию. Они не могут оставить детский канал и "кушай, что дадено". Не дай бог ребенок заплачет.

Ну и что, что заплачет? Поплачет, переживет опыт разочарования, в следующий раз поймет, что плакать бесполезно.

#2558 2023-12-01 20:28:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну и что, что заплачет?

А ты здесь новенький, да?
Жена тс исповедует систему воспитания, в которой дитю вообще нельзя отказывать, нельзя давать плакать, нельзя вызывать недовольство. Поэтому 12 часов плясали, лежа в постели с ребенком, чтоб ни дай бог не оказался без мамотьки, поэтому дали в руки инструмент и пылесос, которым пришлось несладко, теперь вот мультики, которые должны быть такие, такие и такие, а по-другому никак нельзя.

#2559 2023-12-01 20:43:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

В таком возрасте ребенок мультики и не должен больше 15-20 минут в день смотреть в принципе

Дай угадаю, у тебя нет детей?

Есть, не угадал)

#2560 2023-12-01 22:00:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А ты здесь новенький, да?
Жена тс исповедует систему воспитания, в которой дитю вообще нельзя отказывать, нельзя давать плакать, нельзя вызывать недовольство. Поэтому 12 часов плясали, лежа в постели с ребенком, чтоб ни дай бог не оказался без мамотьки, поэтому дали в руки инструмент и пылесос, которым пришлось несладко, теперь вот мультики, которые должны быть такие, такие и такие, а по-другому никак нельзя.

Мне интересно: а если ребёнок безблогера попросит что-то упоротое вроде этого? :D

Скрытый текст

Или скибиди унитазы?
Тоже включат, чтобы не плакал?

#2561 2023-12-01 22:02:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Или скибиди унитазы?

А что такого в скибиди унитазах...

#2562 2023-12-01 22:04:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Теперь мне интересно - а если ужастик 18+ с расчлененкой, а в процессе закономерно испугается? Или все же ограничения есть?

#2563 2023-12-01 22:10:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А что такого в скибиди унитазах...

Ничего, сам их люблю.
Спасибо АСРШиз
Но трёхлетнему ребёнку это как-то немного рано :D

Или хрен знает!
Может, новая современная педагогика разрешает скибиди унитазы, лишь бы ребёнок не плакал...

Анон пишет:

Теперь мне интересно - а если ужастик 18+ с расчлененкой, а в процессе закономерно испугается? Или все же ограничения есть?

Ну, тогда безблогеру влетит от жены, что ребенок плачет.
:dontknow:
Аааа, сложно.
И включить - будет рыдать, и если не включить - тоже будет рыдать, ибо привык, что всё включают...

#2564 2023-12-02 02:23:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вы не можете объяснить ребёнку, что настали тяжёлые времена и мультеков не будет, помните: когда придёт второй ребёнок, мультеков будет ещё меньше ☝🏻

Анон, справедливости ради, в таком возрасте ребёнок аскезы не поймёт. Другой вопрос - а в телевизоре обычные детские каналы забанили?

Не поймёт, но переживёт.
Анон — няня трёх детей 🥰

#2565 2023-12-02 08:44:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Он лает и скребётся потому, что вы не научили его быть одним. Это истеричное и неадекватное поведение.

Нет, это социализация аусси. Когда мы идем спать  - он спокойно остается на первом этаже, ибо на второй ему выход закрыт. На кучах сайтов написано, что аусси нежелательно держать во дворе, им нужно внимание и прсутствие хозяина.

Анон пишет:

ну про то, насколько важно для трехлетки иметь любые мульчики по его первому желанию я, пожалуй, промолчу)

А почему бы, собственно, нет? Просто назло не включать, чтоб поплакал?

Анон пишет:

Вы с ним не гуляете что ли?

А почему такая версия. Утром 1-2 часа, вечером иногда, по полчасика. Просто по требованию выпускаем на участок, если надо.

Анон пишет:

В Европе оно сильно дороже, что ли?

Семейный 17 евро у меня.

Анон пишет:

Сейчас немного асибяки будет, когда анон очень сильно хотел собаку, анонов муж сказал заводи, но занимайся ей сама и гулять я с ней не буду и так и сделал. Это вот к тому, что прогулки, дрессировка и все заботы пали на анона сколько бы он ни ныл и не страдал, потому договоренность была изначально, хотя анонов муж собаку любит и считает членом семьи. Вот так и работают границы.

Ну у меня сейчас так и есть. Я отстранился от собаки, ей занимается жена. Минус этих границ - что собакен меня не слушает, говорят нужно самому с ним заниматься, чтоб поднимать авторитет.

Анон пишет:

В смысле ты не подписываешься одновременно? А так можно? Потому что у меня как раз Амазон, Дисней, Эпл пока триал, Нетфликс провайдер оплачивает из своего кармана, и сука, дорого, щас еще триал на Эпл закончится и еще десятка прибавится. А как чередовать? В смысле, отключить подписку на какое-то время, потом заново подключить?

Ну да, смотрим ЗВ - подключаем на пару месяцев Диснея, потом уже в листе ожидания пара сериалов с Амазона, включу его на месяц или два, предварительно приостановив Диснея.

Анон пишет:

Анон, а сам ее спросить ты не хочешь?

Да она сама тут все прочитает.

Анон пишет:

Если вы не можете объяснить ребёнку, что настали тяжёлые времена и мультеков не будет, помните: когда придёт второй ребёнок, мультеков будет ещё меньше

Не понял, почему?

Анон пишет:

Другой вопрос - а в телевизоре обычные детские каналы забанили?

Телевидения нет. Телек для Ютуба, Нетфликса и расшаривания экрана.

Анон пишет:

ТС же объяснил, они показывают ребенку именно то, что он требует, по первому требованию. Они не могут оставить детский канал и "кушай, что дадено". Не дай бог ребенок заплачет.

Я не понимаю, что аноны так накидываются на то, что ребенок может получить что хочет. Это какие-то респессивные методы воспитания? Не давай ребенку смотреть то, что он попросил, чтоб он поплакал? Зачем? Просто чтоб поплакал?

Анон пишет:

Мне интересно: а если ребёнок безблогера попросит что-то упоротое вроде этого? :D

Ты передергиваешь. Но нет, у него есть список одобренных у нас мультов и передач. И распаковки роботов-пылесосов:lol:

#2566 2023-12-02 08:53:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не давай ребенку смотреть то, что он попросил, чтоб он поплакал? Зачем? Просто чтоб поплакал?

Чтоб денешки за подписки не платить, дружок.

#2567 2023-12-02 09:06:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Не давай ребенку смотреть то, что он попросил, чтоб он поплакал? Зачем? Просто чтоб поплакал?

Чтоб денешки за подписки не платить, дружок.

Я понял идею, спасибо за совет с адблоком, но плясать что "ребенку все можно", только потому что мы просто не видели причины отказывать - такое себе.

#2568 2023-12-02 10:24:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

мы просто не видели причины отказывать -

Ну что ты врешь? сам же бесился, что ребенок раскурочивает пылесос. Ты тогда видел причины отказывать, но жена считала, что ребенку надо, и ты терпел.
Охреневаю от того, как ты в своем сознании подменяешь действительность на более удобную.

#2569 2023-12-02 11:00:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да она сама тут все прочитает.

Аноны, кто тут еще пытается что-то предлагать - расходитесь, это ответ на все. То ли жена начала чаще читать бблог, то ли высказала что-то тсу, то ли он самоцензурой занялся - но теперь из модуса агрессивной уточки он вообще не выйдет. У. Него. Все. Хорошо. Слышите??? А то, что нехорошо - из-за него самого, сам виноват, ну еще немного поэкономит и поплачет, и все хорошо будет. А сюда он приходит чуть-чуть поорать в момент, когда в очередной раз накрывает, но тут особо не пооткровенничаешь, когда любимая жена мониторит.
Я бы, конечно, ебанулся, если бы сказал "мне хуево, это единственное место, чтобы я мог проораться" и получил претензии о том, как я тут неправильно пишу про своего партнёра, и позволяю анонам его хуесосить, и дальше бы мой партнёр мониторил, что я пишу в личном блоге, который - единственное место, чтобы поорать. Хуй знает, каким зацикленным на себе эгоистом надо быть, чтобы так делать и лишать партнера еще и этой отдушины. Но у них так, и тс на это согласился. Правды мы тут не прочитаем, все отредактировано, чтобы угодить жене.
Не тратьте сил и времени. Ваши советы и эмоции тсу не нужны. Единственное, что ему нужно - поглажки "бедный анончик, очень сочувствуем тебе и твоей замечательной жене, но у вас обязательно все будет хорошо!!! Лучи любви мур мур мур!!!"
То, что он до этого уже несколько месяцев накручивал нервы комментаторам и исчерпал запас этого самого сочувствия, он не понимает и обижается, что какжи так, даже Бездне можно сочувствовать, а мне!

#2570 2023-12-02 11:05:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

уже несколько месяцев накручивал нервы комментаторам и исчерпал запас этого самого сочувствия

не в нервах дело, просто сочувствие закончилось на десятом переобувании ТС из "все плохо" в "да не, все нормально, чо вы преувеличиваете"

#2571 2023-12-02 11:23:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вы как-нибудь приучаете ребёнка к запретам? Что просто есть вещи, которые никогда нельзя, и это не изменится даже ценой истерик? Приучаете к тому, что истерики это в принципе проигрышная тактика?

#2572 2023-12-02 11:48:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вы как-нибудь приучаете ребёнка к запретам? Что просто есть вещи, которые никогда нельзя, и это не изменится даже ценой истерик? Приучаете к тому, что истерики это в принципе проигрышная тактика?

Конечно есть вещи, которые нельзя. Или, наоборот "надо" в независимости от истерики.
Просто мультики это не вещь, чтоб оно стоило нервов.
Пылесос, ну да, это был камень прекновения, мне не нравилось, жена не видела в этом ничего такого.
Сейчас у мелкого это утихло, пылесос не трогает.

#2573 2023-12-02 13:24:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Нет, это социализация аусси. Когда мы идем спать  - он спокойно остается на первом этаже, ибо на второй ему выход закрыт. На кучах сайтов написано, что аусси нежелательно держать во дворе, им нужно внимание и прсутствие хозяина.

Я не знаю, на каких сайтах ты читаешь о том, чтобы ПАСТУШЬЯ собака нуждалась в квартире или доме. Скорее всего там просто написано: "не вольерное содержание", так как аусси не особо охранный пёс для, например, в работе с охраной территории фабрик и заводов.
Если собака компанейская, это не значит, что ему 24/7 нужны люди. Это значит, что пёс общительный и дружелюбный, но вполне себе способен ночевать и жить во дворе, со свободной территорией и свежим воздухом.
Да даже можете дома оставлять, впрочем, но тогда давай признавать, что ваш пёс вас не слушает и всё в доме разрушает. А это надо воспитывать и приучать, что у вас не очень получается. Откровенно говоря, даже совсем не получается...

Анон пишет:

А почему бы, собственно, нет? Просто назло не включать, чтоб поплакал?

У трёхлетнего ребенка есть нормы, потому что его глаза не так развиты, как у взрослых. Нельзя включать мультики на целый день. Тебе правильно написали:

Анон пишет:

В таком возрасте ребенок мультики и не должен больше 15-20 минут в день смотреть в принципе, еще нервная система не очень к такому готова.

Я бы и слова не сказал, если бы вы честно признали, что да, на отьебись ребенка воспитываем и включаем, чтобы не орал, но ты же утверждаешь обратное.
Ну так что? Вот дали сыну 20 минут посмотреть мультики и выключаете, он ревёт и просит ещё. Снова включаете?

Анон пишет:

Конечно есть вещи, которые нельзя. Или, наоборот "надо" в независимости от истерики.
Просто мультики это не вещь, чтоб оно стоило нервов.

А то, что у ребёнка по пизде могут пойти глаза и психика - да плевать вообще.
:dontknow:

Анон пишет:

Да она сама тут все прочитает.

Тогда вопрос уважаемой жене: когда ваша половинка уходит срать, то тоже следите, чтобы в туалет не упал и не утонул?

Отредактировано (2023-12-02 13:36:47)

#2574 2023-12-02 14:14:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Психика по пизде от мультиков? Че за мультики такие...

#2575 2023-12-02 14:16:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Психика по пизде от мультиков? Че за мультики такие...

Да даже самые обычные мирные мультики.
O_o
Ну извини, это даже не пятилетка, а трехлетка. Для них мультик - это что-то очень шумное (дело не в громкости, а в частоте) и мельтешащее. Глаза ещё не так развиты, всё смывается в пятно. Мозг пока не способен полностью осознать происходящее, это вызывает стресс. Это не значит "депрессия в 0 лет", но тоже приятного мало: проблемы с засыпанием и сном, например.

Отредактировано (2023-12-02 14:18:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума