Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2501 2023-11-30 17:29:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В какой области и в какой стране?

В интернете можно подрабатывать хоть из США, хоть из Сомали, так что один из твоих вопросов не имеет смысла. Но этот анон работает из России и никакие санкции и ВПНы ему не мешают. Работает в сфере копирайтинга, рерайтинга, перевода (английский - русский), редактуры. Образование у анона буквально девять классов, ноутбук старый, плюс к тому у анона клиническая депрессия, ОКР и СДВГ.
Я даже не знаю, какие могут быть у твоей жены отговорки, чтобы она была менее работоспособна, чем анон. Кстати, на аноне ещё и всё хозяйство.

#2502 2023-11-30 17:30:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я фанат портить вещи, да, сам или посредством собаки.
Это моя невнимательность, я знаю что это проблема.
Пипец.

Нет, наш трудно перевернуть, у него такое широкое устойчивое дно. А электрические, мне кажется, жрут больше электричества, да и стоят дороже, если не учитывать что обычных надо несколько в год..
А еще электрический достанет собакен, там где  розетка - слишком близко к краю.
Не знаю. Надо подумать. Но все равно уже не в декабре :(

#2503 2023-11-30 17:33:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

В какой области и в какой стране?

В интернете можно подрабатывать хоть из США, хоть из Сомали, так что один из твоих вопросов не имеет смысла. Но этот анон работает из России и никакие санкции и ВПНы ему не мешают. Работает в сфере копирайтинга, рерайтинга, перевода (английский - русский), редактуры. Образование у анона буквально девять классов, ноутбук старый, плюс к тому у анона клиническая депрессия, ОКР и СДВГ.
Я даже не знаю, какие могут быть у твоей жены отговорки, чтобы она была менее работоспособна, чем анон. Кстати, на аноне ещё и всё хозяйство.

Круто, молодец анон.
Я пробовал в свое время писать описания товаров для сайтов, это было днище. Платили копейки, времени занимало миллион, я месяц помучился и бросил эту подработку. Какая-то ацкая работа, имхо.

#2504 2023-11-30 17:37:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Аноны, я тут сидел, и спалил чайник, пока писал 
А-а-а-а-а!!!
Мне пипец. Я их жгу регулярно, несколько в год. Я задолбался их покупать. А у меня бюджет...

Но КАК? У тебя чайник без свистка или ты ставишь его и сидишь в наушниках в другой части дома?

#2505 2023-11-30 17:39:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Любишь ты электронные чайники или нет, но ты их никогда не сожжешь.

Он его на плиту поставит. =D

#2506 2023-11-30 17:39:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но КАК? У тебя чайник без свистка или ты ставишь его и сидишь в наушниках в другой части дома?

Свисток всех раздражает, он обычно поднят, чтоб не свистел...  :sadcat:

#2507 2023-11-30 17:49:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Любишь ты электронные чайники или нет, но ты их никогда не сожжешь.

Он его на плиту поставит. =D

Или собака провод погрызет.

#2508 2023-11-30 17:59:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Любишь ты электронные чайники или нет, но ты их никогда не сожжешь

они тратят электроэнергию, стоят дороже обычных, могут сломаться, провод может погрызть собака. Так что хз, что выгоднее, я бы на твоем месте не был столь категоричен


Анон пишет:

Работает в сфере копирайтинга, рерайтинга, перевода (английский - русский), редактуры.

Скрытый текст

не ТС

Отредактировано (2023-11-30 18:00:13)

#2509 2023-11-30 18:02:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В этом год ушло много на заборы, теплицу, комп, пылесос, ноут, мойщик окон...

Кстати, о теплице, зачем ты солёные огурцы покупал? У вас закаток нет?

#2510 2023-11-30 18:08:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А еще электрический достанет собакен, там где  розетка - слишком близко к краю.

Анон, электрический чайник греется быстро, это именно то время, которое чайник можно покараулить. Кроме того, его кипятить можно не только на кухне, а в любой комнате, вдали от разрушительных субъектов.

Я сам бывший адепт секты сожжённых чайников, переход на электрический был мудрейшим  решением в моей жизни.

#2511 2023-11-30 18:08:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Оффтоп про подработку в интернете:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-30 18:08:31)

#2512 2023-11-30 18:12:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Оффтоп про подработку в интернете:

спасибо, анон

#2513 2023-11-30 18:34:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Фига у вас дешёвые продукты, если 500 евро на семью из 3 человек слишком много.

#2514 2023-11-30 18:41:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Думаю, решение родить ребёнка — правильное. Тогда у ТС появится кто-то, кто безвозмездно любит его в ответ, и потребность в жене наконец отпадёт.

#2515 2023-11-30 18:48:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

В этом год ушло много на заборы, теплицу, комп, пылесос, ноут, мойщик окон...

Кстати, о теплице, зачем ты солёные огурцы покупал? У вас закаток нет?

Не умею солить/мариновать, я пробовал (не в этом году), получается какая-то туфта. Варенья  - да, заморозка ягод и зелени- да, а вот консервация не удается. А, грибы солил в позапрошлом году, это было норм, хотя не так вкусно как у матери.
Может через пару лет морально созрею еще попробовать.
Сейчас думаю попробовать капусту заквасить, свежие овощи (помидорки, огурки, паприку) зимой дорого покупать, а к еде хочется овощей. Пока квашенную капусту покупаем, она не такая дорогая как огурцы, но самим сделать вообще копейки будет.

Анон пишет:

Я сам бывший адепт секты сожжённых чайников, переход на электрический был мудрейшим  решением в моей жизни.

Я серьезно подумаю. Жена говорит, можно пробовать. Но не в этом месяце, конечно.

Отредактировано (2023-11-30 18:49:24)

#2516 2023-11-30 18:53:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Если реакция общественности поможет тебе понять, что ты идиот, если решил в текущей ситуации сломать жизнь ещё одному человеку (второму ребёнку, с первым уже всё ясно), то поплакать тебе полезно. Иначе плакать будут дети.

#2517 2023-11-30 18:56:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Фига у вас дешёвые продукты, если 500 евро на семью из 3 человек слишком много.

Мелкий еще не в том возрасте, чтоб считаться полноценным едоком. У него там разве что только доля киндерсюрпризов.
Так что на двоих. И это офигенно много. С учетом что закупаемся в недорогой, но хорошей сетке. А львиная доля набегает за джанкфуд и вкусняшки.
У меня родители и братья живут на 100 евро на нос. С овощами, мясом, сладким, нормально, в общем, питаются. И это мой идеал.
В этом месяце, собственно, мы ограничили бюджет на еду в размере 200 евро (но у нас есть запас круп, консервов и мяса в морозилке).
Пока план так и держать, и есть запасы, все равно срок годности у них не безграничный, а что-то еще аш с начала Ковида куплено.

#2518 2023-11-30 19:03:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Даже Бездне можно посочувствовать и поддержать, а меня нельзя?

Анон, не слушай тех, кто тебе неприятное пишет, не принимай их слова близко к сердцу. И не слушай советов тех, кто тебя не знает и про тебя выводы по интернету делает, если тебе кажется,  что это какая-то лажа. Делай так, как тебе сердце подсказывает. Всё будет хорошо, ты сможешь в сложных ситуациях найти правильное для себя решение. Я тебя просто искренне поддерживаю в том, что ты сам для себя видишь нужным и правильным. У тебя все получится!

#2519 2023-11-30 19:05:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже Бездне можно посочувствовать и поддержать, а меня нельзя?

Анон, не слушай тех, кто тебе неприятное пишет, не принимай их слова близко к сердцу. И не слушай советов тех, кто тебя не знает и про тебя выводы по интернету делает, если тебе кажется,  что это какая-то лажа. Делай так, как тебе сердце подсказывает. Всё будет хорошо, ты сможешь в сложных ситуациях найти правильное для себя решение. Я тебя просто искренне поддерживаю в том, что ты сам для себя видишь нужным и правильным. У тебя все получится!

:heart: Спасибо анончик.

#2520 2023-11-30 21:26:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я не вижу, чтоб у нее было достаточно времени, чтоб работать.
Это скажется на ее настроении, я не хочу чтоб она была более заебанной и несчастной.

Анон, а ты не хочешь у жены спросить, что она думает по этому поводу? Может, она сейчас, когда нужно экономить на молоке и неделю до зарплаты денег нет ни копейки, чувствует себя более заебанной и несчастной, чем если выйдет на работу? Уверенность в завтрашнем дне и отсутствие необходимости экономить на самом повседневном здорово поддерживают кукуху и уменьшают тревожность, знаешь ли.
И ответь честно, хотя бы для себя: ты боишься, что жена станет финансово независимой и бросит тебя? Не пытаешься ли ты этим "я не хочу, чтобы жена работала" прикрыть свой страх, что если у жены появятся деньги - она перестанет тебя терпеть?

#2521 2023-11-30 21:40:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

да и стоят дороже, если не учитывать что обычных надо несколько в год..

В РФ вполне приличный чайник можно купить за 2 тысячи рублей (дешевле тоже есть) и жить с ним 10 лет. Работает быстро, сжечь невозможно, энергопотребление ни о чем. Я к тому, что если сейчас нет варианта увеличения доходов, может, вам все-таки расходы и рутины пересмотреть? Раз у вас руки из плеч, есть инструменты и дерево, может, вам где-то добавить антресоли, чтобы убрать лежащее в зоне досягаемости собаки, например. Не покупать дополнительные страховки на технику и ненужную технику (мойщик окон), подписки типа диснея и ютуба и так далее. Явно есть что оптимизировать.

#2522 2023-11-30 22:04:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

И ответь честно, хотя бы для себя: ты боишься, что жена станет финансово независимой и бросит тебя? Не пытаешься ли ты этим "я не хочу, чтобы жена работала" прикрыть свой страх, что если у жены появятся деньги - она перестанет тебя терпеть?

Честно, нет, даже не думал.
Но если бы она очень хотела работать - она бы мне сказала.

Анон пишет:

убрать лежащее в зоне досягаемости собаки

Да все давно уже убрано. Он жрет то, что я забуду сразу убрать на место. Или если я шкаф/подвал не закрою. Или если я просто кину все в раковину - он из нее утварь достает, надо сразу запихивать в посудомойку. Или если я стул оставлю рядом со столешницей - он тогда залезает на нее и прощай, все что стояло на плите. Недавно выжрал кастрюлю с растительным маслом, в котором обжаривали еду.  А так, вроде, доступ ко всему уже ограничили. Все проблемы исходят обычно от "анон что-то не убрал".

Анон пишет:

Не покупать дополнительные страховки на технику и ненужную технику (мойщик окон), подписки типа диснея и ютуба и так далее.

Ок, технику не планирую. Ютубная подписка - это лучшее что придумало человечество в помощь молодому родителю. Без нее мульты смотреть невозможно, все время реклама. Дисней, блин, ну должны быть хоть какие-то развлечения у нас, сериалы посмотреть? Я ж не подписываюсь одновременно на Амазон, Нетфликс, Дисней и Эпл. Чередуем, что в данный момент смотрим.

#2523 2023-11-30 22:16:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ок, технику не планирую. Ютубная подписка - это лучшее что придумало человечество в помощь молодому родителю. Без нее мульты смотреть невозможно, все время реклама.

А скачивать мультики не вариант?...
Может, конечно, я не очень продвинутый родитель и что-то не понимаю.

Анон пишет:

Но если бы она очень хотела работать - она бы мне сказала.

Честно говоря, поражает эгоизм твоей жены в этом плане - зная о том, что ты не вывозишь, не выходить на работу хотя бы с минимальным графиком. Впрочем, это ваше личное дело. Может, это у вас сексуальные игры такие, в добытчика и хозяюшку дома.

Анон пишет:

Да все давно уже убрано. Он жрет то, что я забуду сразу убрать на место. Или если я шкаф/подвал не закрою. Или если я просто кину все в раковину - он из нее утварь достает, надо сразу запихивать в посудомойку. Или если я стул оставлю рядом со столешницей - он тогда залезает на нее и прощай, все что стояло на плите. Недавно выжрал кастрюлю с растительным маслом, в котором обжаривали еду.  А так, вроде, доступ ко всему уже ограничили. Все проблемы исходят обычно от "анон что-то не убрал".

Если ты не хочешь отдавать собаку, есть ещё более простой вариант - пускай собака живёт во дворе. Это пастушья собака, а не комнатная, ей даже полезно будет.

Отредактировано (2023-11-30 22:17:29)

#2524 2023-11-30 22:18:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Или если я просто кину все в раковину - он из нее утварь достает, надо сразу запихивать в посудомойку.

Слушай, я долго терпел, но вот она точка невозврата, пройдена. У вас что за долбоеб вместо собаки? Как может быть такое поведение, если вы им занимаетесь аж с кинологом? Ну, занимались.

Отредактировано (2023-11-30 22:19:06)

#2525 2023-11-30 22:20:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Слушай, я долго терпел, но вот она точка невозврата, пройдена. У вас что за долбоеб вместо собаки? Как может быть такое поведение, если вы им занимаетесь аж с кинологом?

Да здесь все аноны тем же вопросом задаются, ты не первый и не последний.
:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума