Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#151 2023-12-26 20:46:00

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Все выходные приводила в порядок квартиру, разбирала счета и письма, а сегодня с утра побежала в соцзащиту. Мой бизнес-план отправили на доработку, что меня удивило, потому что я знаю, что такое бизнес-план, как его составлять, и у меня есть в этом опыт.

Пока торчала в больнице, ломала голову, что произошло, не имея возможности как-то уточнить. Уже накрутила себя, думала, что, возможно, за этот год настолько сильно деградировала, что сама этого не заметила и теперь я полностью профнепригодный человек, который не может даже элементарный бизнес-план составить. Что дальше? Собственное имя с ошибкой писать начну?

Но нет, выяснилось, что я составила слишком честный план. Оказывается, для соцзащиты не нужно прямо реально просчитывать обороты, проценты прибыли по месяцам и все такое. Те люди, которые занимаются одобрением соц. контрактов, очень боятся низких цифр.
Вот, например.
Screenshot-20231226-222549.jpg
Нежелательно ставить цифры ниже, а ниже 50% в первый месяц вообще нельзя.
Серьёзно, такие показатели с нуля только в Симс бывают.

Что поделать, сейчас переделываю на восторженно-фантастический вариант, который совершенно дико выглядит в текущей экономической ситуации. Но, по словам консультанта, если я хочу одобрения, то мне нужен именно такой. В топку реализм! Проникнись вайбами пятилетки за три года - и в добрый путь.
И если повезёт, то в февралеееее-мааарте, может быыыыть я куплю все необходимое. Если оно еще будет в продаже и не подорожает раз в десять.

Нет, я благодарна что эти программы существуют. Если все получится, у меня будет шанс выгрести со дна, а это дорогого стоит. Но, блин, реализация программы мощно оторвана от реальности. Малореально чтобы за 2-3 месяца тот же ноутбук не изменился в цене, а это новые согласования, снова ожидание. В эту игру можно играть бесконечно.

Добрый дедушка Мороз, я была не очень хорошим аноном в этом году, но подари мне новогоднее чудо и ускорь всю эту движуху. Хочу вернуться к нормальной жизни :sadcat:

Хьюстон

Отредактировано (2023-12-26 20:48:41)

#152 2023-12-26 22:16:38

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Хьюстон, я прочитал твой безблог, и знаешь что — при таоих вводных было невероятно сложнл вырасти классным крафтером с руками не из жопы, стойким и клёвым чуваком, продолжающим бить лапами и выбираться из ямы, и вообще человеком, который пишет про мир настолько очешуенно. Я просто хочу тебе сказать, что ты классный и ты всё сможешь, потому что ты уже к этому времени смог до хрена больше, чем 9 из 10 людей на твоем месте. Очень обнимаю, Хьюстон.

#153 2023-12-29 15:18:33

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Очень обнимаю

Спасибо, анон. Я не уверена, что сделала много, мне наоборот кажется, что я тюфтя какая-то, которая не в состоянии сделать почти нифига.
Если найти какой-то ключик, то получится сделать гораздо больше и все такое.
Хьюстон.

#154 2023-12-29 17:21:04

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Я сегодня хотела подвести итоги года, даже села с бумажкой за стол, но потом осознала, что подводить, в общем-то, нечего. Можно просто взять листочек с моими Великими Прожектами, зачеркнуть 2023, поставить 2024 и как будто бы так и было. Он даже не помялся, потому что весь год провалялся в ящике стола, пока я, будто кринжовая версия Конюхова, бороздила просторы отечественной медицины. На маленьком плоту, сквозь бури, дождь и грозы, пытаясь сгрести в совочек остатки здоровья.

гигантская простыня с попыткой в рефлексию

Хьюстон

Отредактировано (2023-12-29 17:25:24)

#155 2023-12-29 18:51:06

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Хьюстон, ты не только бороздил - ты пробороздил и выплыл!  :heart2: Может, плот мал - но он выдержал напор стихий, вышел на более спокойную воду. И сейчас ты не в больнице, а дома. И распроклятый 2023-й уже почти закончился - а новый, 2024-й, ты сможешь встретить на своих правилах. Прежние планы не перечеркнулись - они ненадолго отложились, и к ним можно вернуться. Развод остался позади - и другое трудное останется позади. А ты - просто останешься, сам у себя, умным и талантливым человеком, который столько вотзефаков повидал, но и столько преодолел. Добра тебе! Удачи, сил и сугубо позитивного обновления.  :heart:

#156 2023-12-29 22:47:13

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Просто хочу пожелать тебе удачи, сил, здоровья и понимающих людей рядом.
Ты молодец и заслуживаешь всего самого хорошего. Пусть новый год будет к тебе дружелюбнее!

#157 2023-12-29 23:13:24

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Хьюстон, ты твакой сильный и классный. Обнимаю крепко, пусть твои тревоги унесут единороги, а новый год принесёт только хорошее  :heart:

#158 2023-12-30 10:50:23

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Добра тебе! Удачи, сил и сугубо позитивного обновления.

И тебе всего хорошего в новом году, анон!

Анон пишет:

Пусть новый год будет к тебе дружелюбнее!

Спасибо, анон, с наступающим!

Анон пишет:

пусть твои тревоги унесут единороги

:lol: Спасибо, анон.

Хьюстон.

Отредактировано (2023-12-30 10:50:36)

#159 2023-12-31 11:53:25

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Напоминание для самой себя: никогда не смотреть фильм, не прочитав описание к нему.
Это я сегодня решила поднять себе настроение просмотром третьих Стражей Галактики. Веселуха же! Пыщ-пыщ в космосе под классную музыку, саркастичный Ракета, танцующий Грут.
Спасибо, Марвел. Вкусное стекло. Я еще зайду.  :smoke:
А еще "Мстители: Финал" казались жестью.

Кстати, только мне кажется, что Дисней перешел на темную сторону и, из корпорации, занимающейся профессиональным изготовлением радости и комфорта, превратился в лайтовый вариант шкатулки Лемаршана?
Видимо, какие времена, такой и Дисней.

Зато, я молодец. Честно скажу, последние дни было тревожно. Даже в 90х, когда у нас не было ничего и мы месяцами жили на пустых макаронах, НГ был всегда. Это было правило. Так что сейчас оказаться в ситуации без праздника было стремновато.

Мама действительно позвонила утром. Пригласила. Причем чуть ли не теми же самыми словами, что и в прошлый раз.
Хотелось, как тогда, быстро собраться, прыгнуть в мигающий гирляндой трамвай, побежать к родственникам, к елке, огням, смеху, тортам, салатам и плевать на последствия, пусть делают со мной что угодно и что угодно говорят. Только бы не одной, в пустой квартире, с гречкой и каким-то давящим камнем в груди.
Я вообще боюсь быть одной в праздники. Сразу такое ощущение, будто я призрак и меня ни для кого не существует.

Но сегодняшний хрупкий баланс в голове, за который врачи бились несколько месяцев, слишком дорого мне стоил, поэтому я решила всё же перебороть страх и остаться дома. Ну не стоит тарелка салата очередных пары-тройки месяцев в дурке.
Убралась с утра, поставила свечки. Да, тюленинга перед Тв с чипсиками уже не получится, но я могу зажечь огоньки, попробовать сделать новогодний бужо, переписать свои планы и просто посидеть, включить музыку и посмотреть, как тени от свечей на стенах пляшут.

В конце концов, праздник для меня давно превратился в обычное застолье с развлечениями. И возможно, именно сегодня, без всех этих привычных атрибутов, я снова почувствую магию конца года.
Как в детстве, когда что-то таинственное и древнее ощущалось в воздухе и периодически казалось, будто над крышей тихонько звенят бубенчики саней.

С наступающим, анончики! Пусть у нас всех следующий год будет прорывным в хорошим смысле, в важных для каждого из нас сферах. И чтоб появилось много поводов для смеха и улыбок. :heart:

Хьюстон

Отредактировано (2023-12-31 11:56:04)

#160 2023-12-31 12:10:57

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Хьюстон, а ты можешь принять перевод из-за границы? Чтобы ты мог порадовать себя чем-нибудь, просто из симпатии и сочувствия от другого анона с токсокланом. Если что, отказ меня не обидит, главное, чтобы тебе комфортно было

Отредактировано (2023-12-31 12:11:42)

#161 2023-12-31 12:44:42

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Хьюстон, а ты можешь принять перевод из-за границы?

Нет, у меня нет такой возможности.
Спасибо за симпатию и сочувствие :heart:
И с наступающим, анон!

Хьюстон

#162 2023-12-31 12:45:11

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Хьюстон, я бы тоже перевёл немного, если ты не против (по РФ)
И в любом случае с наступающим!

Отредактировано (2023-12-31 12:45:29)

#163 2023-12-31 12:53:30

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Хьюстон, я бы тоже перевёл немного, если ты не против (по РФ)
И в любом случае с наступающим!

Я в целом успокоилась, но не буду врать, было бы очень приятно.

Скрытый текст

И тебя с наступающим, анон!

#164 2023-12-31 12:56:57

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Перевёл  :heart:

#165 2023-12-31 13:03:18

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Перевёл

Анон, ты новогоднее чудо.  :newyear:

#166 2023-12-31 13:50:18

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Нет, у меня нет такой возможности.
Спасибо за симпатию и сочувствие

Жаль, но в любом случае - с наступающим, пусть каждый твой год будет лучше предыдущего  :newyear:

#167 2023-12-31 15:01:16

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

пусть каждый твой год будет лучше предыдущего 

И тебе того же, анон. Чтоб новогодних встреч у тебя было еще очень-очень много, в кругу тех, с кем тебе комфортно и чтобы итоги года радовали. :hat:

#168 2023-12-31 16:36:22

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Хьюстон, как увидишь еще одно пополнение на своей карте, не пугайся: это от меня. Так сказать, с любовью.
С наступающим!

#169 2023-12-31 17:08:21

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Хьюстон, я б присоединилась к подаркам, но увы, у меня только зарубежные карты. Так что принимай поздравления просто словами, и пускай впереди будет лучше  :newyear:

#170 2023-12-31 19:30:14

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Анон, ты новогоднее чудо. 

Рад, если смог поднять настроение  :newyear:
Ты очень хороший анон и я, надеюсь, что у тебя в новом году все будет хорошо  :newyear:

#171 2023-12-31 19:58:24

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Хьюстон, как увидишь еще одно пополнение на своей карте, не пугайся: это от меня

Спасибо, анон. Крутого тебе 2024! В одном из безблогов тароанон писал что вроде 2024 должен быть позитивнее для всех, так что оптимизма, удачи и пусть сбудется :newyear:

Анон пишет:

принимай поздравления просто словами, и пускай впереди будет лучше 

Анон, тебе тоже всего лучшего, любимого и только для тебя в новом году. Я не знаю где ты, но если в стране, отмечающей Рождество в декабре, то еще с Рождеством!  :hat:

Анон пишет:

надеюсь, что у тебя в новом году все будет хорошо

И тебе всего хорошего, анон. И самосвал мандаринок, если любишь (если не любишь, то самосвал того, что любишь)  :yolka:

Хьюстон

Отредактировано (2023-12-31 19:59:03)

#172 2024-01-01 18:56:38

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Хьюстон, хочу пожелать тебе психического и соматического здоровья в наступившем году! А токсичные родственники пусть идут в лес.

#173 2024-01-01 21:50:32

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

пожелать тебе психического и соматического здоровья в наступившем году

О, спасибо, это то что мне сейчас как раз нужно больше чем когда-либо.
И с наступившим тебя, анон!

Хьюстон

#174 2024-01-02 12:52:07

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Аноны, мегаспасибо за новогодние сюрпризы и поздравления.
И я бы хотела всем, кто заглядывает ко мне в безблог, пожелать, чтобы этот год был спокойнее, лучше, чтобы земля не уходила из под ног, чтобы к следующему Новому году каждый смог оказаться там, где хочет и с теми, с кем хочет. И чтобы при подведении итогов года колонка с плюсами и достижениями перевесила колонку с минусами и огорчениями.  :newyear:

Я свой Нг встретила, как и планировала, с кучей бумажек. Всё же моя голова теперь наверняка до конца жизни будет накладывать отпечаток на планы и придётся с этим как-то жить, под это подстраиваться. Расписала все на ближайший месяц, посмотрим, как пойдет.
Единственное - докупила себе вкусный чай и шоколадку, а остальное отложила на сегодня.

Вчера, кстати, тетя уже звонила, говорила, что они сегодня с мамой придут поздравлять меня с днём рождения. Я честно сказала, что дома меня не будет, но мне просто ответили "а ты будь".
Ушла все равно. Сейчас болтаюсь по городу и планирую вернуться домой часам так к 10, а то и к 11 вечера, чтоб точно без гостей. Прекрасно понимаю, что это ускорит сепарацию от семьи, но сейчас мне ещё тяжелее, чем даже в прошлом году, терпеть это постоянное тыканье носом и бесконечные приосанивания, замаскированные под поздравления.

Вообще не знаю, правильно ли я поступаю или, может быть, стоило отложить всё до момента, когда моя несчастная голова стабилизируется окончательно? Потерпеть еще. 30 с копейками лет терпела, еще на годик, может, меня бы и хватило.
С другой стороны, а голова вообще когда-нибудь стабилизируется, если я продолжу сидеть и держать в себе весь накопившийся гнев, обиды и прочий треш?
Тот самый случай, когда оба варианта одинаково хреновые, но выбирать всё равно нужно.

Сложность ещё в том, что ладно семья, но у меня и друзей-то особо нет. Ну, знакомые, разве что.
В детстве как то не получалось ни с кем общаться, потому что вся жизнь проходила по схеме: школа, библиотека, дом, погулять в выходные до обеда. И со двора не уходить.
Взрослая аналогично: работа, магазин, дом, в выходные - помощь маме.
У меня была отдушина в виде крафтерского сообщества, но когда я вышла замуж, муж довольно жёстко потребовал меня перестать, как общаться с этими людьми, так и заниматься крафтом в принципе. Потому что от него мусор по квартире и вообще это инфантильно.
Так что сейчас получается эпичный, почти иствудовский уход в прекрасное далёко, в котором никто не прикроет спину и не спасёт, если вдруг голова опять откажет. Жуть? Не то слово. Ну а что делать?

В общем, гуляю сегодня с 6 утра, пинаю камешки на дороге, ем всякий джанкфуд и кручу в голове всю эту кашу из надежд и страхов, пытаясь превратить ее в какое-то подобие стройного и логичного плана. Получается с переменным успехом. Головоломка уровня "сложить слово Счастье из слова Жопа"

Хьюстон

Отредактировано (2024-01-02 12:52:34)

#175 2024-01-02 14:27:05

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

может быть, стоило отложить всё до момента, когда моя несчастная голова стабилизируется окончательно? Потерпеть еще. 30 с копейками лет терпела, еще на годик, может, меня бы и хватило.
С другой стороны, а голова вообще когда-нибудь стабилизируется, если я продолжу сидеть и держать в себе весь накопившийся гнев, обиды и прочий треш?

Нет, ты и сам знаешь, анончик. Она не сможет окончательно стабилизироваться без сепарации. Если родственники ведут себя как скоты, а ты к ним прирос и привык это всё хлебать без вопросов, корень бед с башкой как правило именно в этом и есть. Даже если когда-то это не так давало о себе знать, это тот самый слабый фундамент, позволивший всему посыпаться. Чем раньше сепарируешься, тем лучше.
Ты большой молодец. Удачи тебе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума