Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-12-17 12:08:49

Анон

Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Помню, как-то бабушка решила надо мной подшутить и под видом конфеты "Красная шапочка" вероломно подсунула сало в шоколаде.
Всю гамму моих эмоций в тот момент можно передать разве что творчеством группы Ленинград.
Помню, как кусок этой конфеты летел в стену и как бабушка потом час ругала за плевание едой. А потом еще 7 лет рассказывала всем гостям и подругам, как я плюнула в обои дефицитом и оставила жирное пятно на стене.
Я долго пыталась понять в чем прелесть таких "конфет", мучилась совестью, спрашивала знакомых.
"Да забей, бабушка была со странностями" - сказала мама и макнула ванильную сушку в майонез…

Короче, не умею я писать стартовые посты, извините. Да и вообще посты - не блоггер ни разу.
Но в последние пару лет я в настолько диком штопоре, что уже просто физически надо куда-нибудь поорать и покидаться идиотскими воспоминаниями, потому что ведра дома закончились, на психолога денег нет, а площадки типа б17 вызывают иррациональное отторжение.

И особенно сейчас, когда пошел отсчет до НГ, как-то особенно паршиво и хочется бегать кругами, отчаянно вереща.

План-минимум на ближайшие выходные:
- Удержать кукуху на месте.
- Не натворить импульсивной дичи.
- Попробовать направить жажду истерить в позитивное русло и начать расхламление.
Хьюстон

Отредактировано (2023-05-15 15:20:23)

#2 2022-12-27 23:53:40

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Как дела, анон?

#3 2022-12-28 00:10:47

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон, ты отлично описал флэшбек! Мне б так "не уметь писать".
:heart:

#4 2023-01-02 16:22:28

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Кукуха моя меня все же покинула, так что, помахав ей рукой, я пошла к доктору. Волшебные таблеточки, 2 недели пускания слюней в диван, и вот…ну, я все еще «кричу в флэшбэке», но уже мысленно и не пугаю соседей темными ночами, распевая Рибу Макинтайр срывающимся голосом молодой Булановой. Да и вообще на человека похожа, если не приглядываться и про консилер не забывать.

Конечно, все еще хочется с дикими воплями разодрать на себе одежду, убежать в темный лес, дрожа на морозе голой, толстой попой и укусить егеря березу, но таблетки работают, так что вместо полыхающего берсерка я сейчас нечто среднее между коматозной мухой и возмущенным зомби. И разодрать могу разве что очередной пакетик чипсов.
И слава богу, иначе бы очень неудобно получилось.

Но НГ я таки встретила.
В драной, грязной футболке и одном носке (на второй сил не хватило), рыдала под голубой огонек и ползала по вайлдбериз в поисках каких-нибудь необычных чернил для перьевой ручки, чтобы прям с первого января начать БУЖОдить. Вместо чернил внезапно заказала чайник.
Чайник внезапно пришел сегодня.

То есть, получается, я себе на ДР подарила чайник.
«Пиздец, ты старая» пробухтел мой внутренний Петрович.

Господь, да зачем мне вообще чайник? Я пью либо воду, либо кофе. Лучше бы кофеварку купила, чтоб по утрам не материться на турку, ситечко, плиту и голубей, отвлекающих от процесса своими "курлы" на подоконнике.

Но что поделать. Встала, старчески отклячила жопу и пошаркала тапками на кухню, чтоб из образа не выходить, раз уж докатилась до покупок чайников.
ПС: сорри за поток сознания, мне доктор прописал успокоительные и я мозги собрать не могу.
Хьюстон

Отредактировано (2023-01-02 20:48:38)

#5 2023-01-02 16:25:02

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Как дела, анон?

Нормально вроде. С Новым годом, анон.

Анон пишет:

Анон, ты отлично описал флэшбек! Мне б так "не уметь писать".

:heart:  С Наступившим, анон!

Хьюстон

Отредактировано (2023-01-02 20:50:30)

#6 2023-01-02 17:05:10

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

И о погоде.
Внезапно снегопад и -20, а значит самое время расхламлять балкон. Пока снова сонливостью и слабостью не накрыло.

Два часа громыхала ящиками и вытащила из недр шкафа неведомую дрелеподобную срань. Выглядит внушительно и проворачивается с таким звуком, будто черти в аду крутят вертел с грешниками, мерзко хохоча. 
Если сосед снова врубит музыку после часу ночи, я однозначно приду к нему, небрежно помахивая этой елдой возмездия и буду угрожать причинить добро. Жаль, нет противогаза для полноты образа.

Скрытый текст

Еще нашла оригинальный диск Sims 2, который потеряла в 2013. Наверное, надо запихать его обратно, чтобы лет через 10 продать как антиквариат.

Скрытый текст

И гигантские ножницы зигзаг.

Скрытый текст

Ножницы, кстати, очень в тему оказались. Давно хотела попробовать что-то такое для бужо, но жалко было тратить деньги.
Пойду еще покопаюсь, может янтарную комнату найду. Раздам долги, куплю новые кроссовки и уеду в Монтану.
Хьюстон

Отредактировано (2023-01-02 20:48:15)

#7 2023-01-02 17:53:29

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Один из лучших отчётов по расхламлению, который я видел  :lol:

#8 2023-01-02 20:05:10

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Если сосед снова врубит музыку после часу ночи, я однозначно приду к нему, небрежно помахивая этой елдой возмездия и буду угрожать причинить добро. Жаль, нет противогаза для полноты образа.

Анон, ты что наделал? :lol: У меня 11 вечера, а я в голос ржу, представляя эту картину.

#9 2023-01-02 22:20:11

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

День рождения – самый сложный и неприятный день в году. Потому что никогда в этот день не случается ничего хорошего.
Сколько себя помню, всегда было два сценария 2 января:

1) Приезжает толпа родственников, все садятся за стол, квасят, поют, обсуждают проблемы, а я сижу перед телевизором и пытаюсь смотреть мультики. Но ни хрена не слышу из-за шума.
Возмущаться нельзя. Говорить что это вообще-то твой др, а не постновогодний опохмел тоже. Иначе тебе быстро донесут какая ты эгоистичная, избалованная, испорченная и вообще всем праздник поломала.
2) Приезжает толпа родственников, все по сценарию, но биобатя напивается в сопли, крушит стол и устраивает мордобой. Крики, ругань, драка, битая посуда, еда на полу. Главное сидеть где-нибудь тихо и не высовываться, потому что иначе синяки/переломы и разбитый нос обеспечены.
Потом тебя заставляют лечь спать, хотя еще рано и ты, лежа под одеялом, слушаешь родительский ор с кухни. Тут тоже важно не лезть, иначе тебя запрут в туалете и выключат свет и ты будешь трястись от ужаса и глючить, пока не отключишься от страха. Я долго пыталась объяснить родителям, что боюсь темноты и не надо меня так запирать, пока в какой-то момент не поняла, что они знают, потому и запирают. Это было шоком.
...
Мое самое яркое воспоминание, уж не знаю почему именно это - др 6 лет. Тогда отец словил белочку, перевернул все что можно, всем раздал люлей, соседи вызвали полицию. Не знаю, что происходило на улице и на кухне, помню только как сидела в комнате без света, потому что потолочная лампа была разбита.
А в окно светил фонарь и гирлянда с дерева. Эта гирлянда играла на черепках посуды и особенно ярко ее было видно на белом креме от торта, размазанного ногой по полу.
Было тихо-тихо.
И очень страшно. Даже не так, была какая-то сложная эмоция, смесь страха, отвращения, злобы и обиды. Будто я самый ненужный человек на планете, при этом самый грязный и ужасный. Ведь это в мой др случаются всякие гадости. Хотелось содрать с себя кожу, чтобы не чувствовать этой грязи.

Я давно уже взрослый человек, никого не приглашаю, просто заваливаюсь на диван с чипсами, колой и сериалами, пытаясь пережить этот день.
Но маман и тетка продолжают приходить. А у меня не хватает характера их не пускать.

Сегодня они пришли к обеду, принесли икру, торт, салаты.
«Икра дорогая, конечно. Платить из-за нескольких бутербродов?»
«Торт по скидке, а вкусный, повезло»
Ничего что я вас слышу, люди? Вам обязательно это говорить сейчас?
...
- Что тебе подарить, анон?
- Футболку с инопланетянином из Ленты.
- Ты уже взрослая для рисунков. И у тебя футболок с десяток! Нет, давай другое.
- У меня ноутбук сломался, можно добавить любую сумму, я коплю на новый.
- Нет, деньги не дарят.

Ушли. Я выкинула остатки салатов, помыла посуду. Вроде ничего страшного не случилось, просто у нас разные представления о праздниках, подарках, о том, что обидно, а что нет. Никто никого больше не лупит и не крушит мебель с посудой.
Но, черт, я опять чувствую себя той шестилетней девочкой, которая смотрит на растоптанный торт и хочет выйти в окно от ощущения собственной ненужности.
Ненавижу дни рождения, боже. Ненавижу.

Хьюстон

Отредактировано (2023-01-02 22:21:39)

#10 2023-01-03 08:40:39

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Обратно к расхламлению.
Что вы знаете о просранных полимерах?
У вас бывало чувство, что вам уже 20/50/126, а вы ничего не добились и жизнь прошла, бессмысленно и бездарно?
Тогда я вам кое-что покажу.
Я откопала старые конфетти.

Скрытый текст

Они были выпущены на заводе, которого уже не существует, чтобы выстрелить в ночное новогоднее небо страны, которой уже 30 лет как нет. Как и человека, который их покупал.
Казалось бы, так себе смысл существования, да? Чтоб тебя со смехом швырнули в воздух, а потом дворник смел остатки в совок и, вместе с фантиками и окурками, вытряхнул в мусорку.
Но вот уже бумажка почти истлела, разваливается в руках, а эти смешные кружочки так и валяются, никому не нужные. Миссия провалена. Вот где тлен.

Скрытый текст

Я подумала, что оставлю эти конфетти и возьму их с собой на Марди Гра в Новом Орлеане (правда, в следующем году, в этом не попадаю).
Да, не Новый Год, но, черт побери, они слишком долго ждали своего часа и заслужили стать частью карнавала, а не просто валяться на снегу.
Чтоб не 5 минут после боя курантов, а длиннющий праздник, смех, люди со всего мира, смешение традиций.
Реальное путешествие во времени может получиться, если мир не рухнет к 2024 году.

Хьюстон

Отредактировано (2023-01-03 08:42:07)

#11 2023-01-03 11:22:43

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

:heart:  С Наступившим, анон!

Хьюстон

Спасибо, дорогой! :heart: Ты отлично пишешь, у меня прям душа болит за твой др, но ты жги дальше, ни сы :chearleader:

#12 2023-01-03 11:43:45

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

оставлю эти конфетти и возьму их с собой на Марди Гра в Новом Орлеане

:heart:

#13 2023-01-03 15:59:20

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Ты отлично пишешь, у меня прям душа болит за твой др, но ты жги дальше, ни сы

Уже все хорошо) Др прошел, на год можно выдохнуть. Спасибо, анон.

Хьюстон

Отредактировано (2023-01-03 15:59:48)

#14 2023-01-03 16:02:55

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Все же наверное слышали хитяру REO Speedwagon "Can't Fight This Feeling"? Хотя бы краем уха, в сериальчиках, например.
Я вот тоже слышала, но никогда не открывала текст и вообще не заморачивалась особо.
Единственное, что отложилось в памяти – припев. Мне всегда было удивительно, как это в ромкомах, по радио и вообще при детях и беременных крутят песню, в припеве которой есть фраза "I can’t fuck this feeling anymore"? Куда смотрят полиция нравственности и патруль морали?
Может это я реликт в глазах современного, толерантного общества.

И вот недавно я узнала, что в припеве на самом деле "And I can't fight this feeling anymore". Fight! Fight не fuck!
Сразу вайб песни с превозмогательного сместился куда-то в сторону слезливо-страдательного и мелодраматично-лапчатого.
Какое разочарование, боги.

А ведь такая хорошая песня была. Я даже напевала ее в моменты особо сильных душевных терзаний.

Хьюстон

Отредактировано (2023-06-29 13:34:31)

#15 2023-01-03 19:01:49

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Да, не Новый Год, но, черт побери, они слишком долго ждали своего часа и заслужили стать частью карнавала, а не просто валяться на снегу.

Ты так пронзительно пишешь, анон-ТС.  :sadcat: Удачи и тебе, и маленьким смешным кружочкам - и непременно дождаться карнавала, праздника, перемен к лучшему!

#16 2023-01-05 13:39:03

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Ты так пронзительно пишешь, анон-ТС. 

Сорри, анончик. Я не специально. Меня эти конфетти реально растрогали.
Хьюстон.

#17 2023-01-05 13:50:09

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Случайно откопала свои старые бейджи с Нью-Йорк комик-кон и полдня смотрела на них, пуская слезу под чай с печеньками.
Казалось бы, несколько лет назад, вроде ерунда, а такая пропасть в ощущениях, будто столетия прошли! Мир был не таким страшным, новости не настолько тревожными, курс валют был более гуманным, а Нью-Йорк казался ближе. Сел в самолет и спустя полсезона любимого сериала ты уже на месте.

Скрытый текст

Помню, год копила на отпуск, очень волновалась и даже чуть не отменила все к чертям, потому что первый раз в жизни нужно было лететь куда-то одной. Я не лапчатое создание, которое может заблудиться между перекрестками и помереть в слезах за мусорными бачками, просто всегда, сколько себя помню, у меня были попутчики: родители, друзья, партнер – кто угодно. А тут единственный спутник – абсолютная свобода. Страшно…

Первая вещь, которую я сделала, когда вышла из аэропорта - взяла бейсболку и развернула ее козырьком назад.
Вообще-то, было солнечно и это был крайне тупой поступок, но мама всю жизнь запрещала мне это делать. Не только это, конечно. У нее свои суперконсервативные представления о правильном/неправильном и она часто говорила как ей стыдно, если я делала что-то «неприличное». Типа, я не пойду рядом с тобой по улице, какой кошмар. Или я не буду с тобой разговаривать никогда, если ты…
И, как бы, я давно взрослый человек, но не знаю, на автомате боюсь что опять будут все эти разочарования и драма так что обычно я не дергаюсь.
А тут другая страна.
И она меня не видит.
То есть, у меня есть немного времени, чтобы побыть собой, делать что я хочу, творить дичь и моя мама никогда не узнает.
И никто не узнает, не засмеет, не выложит мои фото в соцсеть с обидными комментариями.

Я бегала по магазинам как безумная, будто завтра ожидается падение метеорита и надо оторваться напоследок. Покупала одежду, которую мама бы 100% выбросила (да и я бы сама не надела), делала идиотские вещи, сорила деньгами в кафешках, даже почти сделала тату, но вовремя остановилась.

Потом сидела в номере, у меня была огромная бутылка колы, гигантская пицца, я закинула ноги на стол и смотрела какое-то кринжовое шоу. Без наушников, не прячась и не опасаясь, что сейчас будет «опять сидишь? Дел нет? Отупеешь со своим ноутбуком, книжку почитай/пол помой, у тебя еще зад квадратным не стал?».
У меня еще были внезапные проблемы, потому что выяснилось, что я понятия не имею, какой цвет мне нравится, что мне идет, а что нет, чего вообще хочу. Так что, я тупо скупала все что нравится визуально, пофиг на сочетаемость, свой цветотип, покрой. Красное и зеленое? Прекрасно. Шарф с мопсами? Богично. Кожаная шляпа? Охрененно! А вот эти дудочки будут прекрасно смотреться на моих толстых, коротких ногах. Нет, не будут? Да пох, все равно куплю.

Еще мне всегда запрещали быть вне дома после 22.00. Так что, пересилив себя, на трясущихся ногах выползла из отеля в 23.00 и пошла на ночной сеанс в кино. И купила попкорн! Огромное ведро. Ела в публичном месте, с холодными руками, пылающим лицом, старалась не шуметь и чувствовала себя самым порочным созданием во вселенной.

А потом пошла на свой первый соло комик-кон. В фандомном костюме. И куча незнакомых людей подходили обниматься. У меня проблемы с коммуникацией и прикосновениями, но я решила что гулять так гулять.
И даже пошла на фотооп. Помню, стояла в очереди и в моей голове бил мамин голос как набат: «Не трогай людей и не позволяй трогать тебя, веди себя прилично, не улыбайся слишком сильно, не повышай голос, не подходи к мужчинам, не смотри в глаза, не веди себя истерично или панибратски, держи физическую и эмоциональную дистанцию». Потом подошла моя очередь и я переобнимала всех. Незнакомых мужиков! И вела себя крайне эмоционально. Я была таким зашкаливающим разочарованием (по маминым меркам), что мне нужно было потом 15 минут, чтобы перестать трястись. Безумие.

Когда я ехала в аэропорт, чтобы вернуться домой, у меня была почти истерика. Мне хотелось выбежать из машины на ходу, потому что когда ты в принципе живешь стойким оловянным солдатиком, ты к этому привыкаешь. Ты даже не знаешь, как ощущается иная жизнь.
А когда тебе на какое-то время дают свободу, возвращаться на цепь очень сложно.
Когда я вернулась в РФ, я еще два дня зависала в Москве, пытаясь урвать последние мгновения этого отпуска, потому что не могла вернуться домой в таком виде, нужно было избавиться от разноцветной одежды, выйти из состояния восторженной упоротости.

Фото с того фотоопа сгинули вместе со старым ноутбуком, я их не распечатывала – был бы ор до небес, если бы семья их увидела.
Все что осталось – бейджики. Еще два где-то было, может найдутся.

Кстати, сочные малиновые джинсы со стрелками и светло-голубыми вставками мне до сих пор жаль. Сейчас я б носила.

Хьюстон

#18 2023-01-05 19:31:15

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Сорри, анончик. Я не специально. Меня эти конфетти реально растрогали.

Не извиняйся, анон-ТС! Это же, наоборот, хорошо, что твои посты увлекают, создают прямо-таки картинку перед глазами, вызывают сопереживание и побуждают чувствовать чувства)) Ты замечательный рассказчик.  :heart:

#19 2023-01-05 21:04:24

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Первая вещь, которую я сделала, когда вышла из аэропорта - взяла бейсболку и развернула ее козырьком назад.

Анон, в этом посте ты просто обалденно описал чувство абсолютной свободы и эйфории от нее. И заодно помог мне кое-что понять, что давно не давало мне покоя - у меня прямо в башке переключатель щелкнул. Спасибо за рассказ! Ты обязательно ощутишь это снова и не единожды - желаю тебе этого всем своим аноньим существом :heart:

#20 2023-01-08 14:03:15

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Минутка эгоистично-инфантильного ора в ведро.

Прошлый-позапрошлый годы для меня были сложными как капец: тяжелый развод, дележка имущества, долги, смерти близких.
Долги плачу до сих пор - бывший был игроманом и хитрой жопой, умудрился на меня микрозаймов понабрать+остатки общих кредитов, к счастью, не видела его почти год. Вроде ничего, жизнь потихоньку выправляется.

Но вот сейчас дошли руки до коробки, которую я с собой по съемным квартирам таскала не разбирая, нашла в ней старые семейные записки и накрыло до истерики со слезами.
Нет, я не хочу ничего и никого возвращать, не скучаю по конкретному человеку. Мне хватило унижений, спасибо.

Просто…не знаю, мне хочется всей этой карамельной ерунды, которой у меня никогда не было.
Хочу, чтоб мне подарили что-нибудь дороже рафаэлок. Не пополам с семейной кредитки, не что-то в общий быт, типа гриля, а вот прям мне, на свои деньги, что-то важное, большое, радостное и ценное. Не надо айфон, я буду прыгать до потолка от вида сяоми за 15-20к. Мой древний смарт 15 года выпуска уже вырубается.
Или наушники с шумоподавлением, на которые мне жалко тратиться.
Или чтобы мне наговорили какой-нибудь прекрасной ерунды, сводили поесть не в макдак. И не пополам опять же.
Или сказали, что я красивая. Я знаю что нет, но хочу услышать, пусть даже ложь.
Ну или просто чтоб меня обняли и пожалели, не обвиняя ни в чем, не вынося мозг, не шутя над «бабской слезливостью».
Я эмоциональный, блин, человек, мне важно. Не каждый день, хотя бы в день рождения.

Нет, я умею держать лицо, умею зарабатывать сама, ни у кого ничего не прошу. Надо отпуск? Стиснула булки, взяла подработки, накопила, поехала.
Надо телефон? Пошла и купила или накопила (только жалко на себя столько тратить, тем более, когда есть реально важные статьи расходов).
Хочется платье? С премии в тц (еще жальче).
Хочется поныть? Ушла в ванну и ной сколько влезет, не портя настроение домашним.

Но иногда, как сейчас, прямо накатывает. Хочется всего ванильного, под пледик с чашкой кофе, чтобы вокруг меня прыгали и спрашивали чего я хочу, чтобы успокаивали и выслушивали мои сопливые страдания. Чтобы обнимали, смотрели вместе со мной кино и не высмеивали моих любимых актеров/актрис, сюжет или спецэффекты. Чтобы хоть кто-нибудь приготовил мне завтрак. Хоть раз. Почему всегда я? Почему всегда я должна прыгать вокруг, думать о том что говорю, угадывать чем порадовать, быть гибридом мультиварки и пылесоса, а мне никто ничего не должен? Пидарасы. :bubu:

Когда мне было лет 14-15, я думала что вот вырасту и все у меня будет отлично. Уйду от родителей, от этих вечных подзатыльников и подстебов, упреков, нотаций, обесценивания.
Будет у меня своя семья, безопасное пространство, в котором можно будет быть собой, ни от кого не защищаться. Я сама выберу человека, обязательно адекватного, с нормальным характером, без вредных привычек, в чем-то похожего на меня, наверное.
У нас будут общие интересы, схожие взгляды на мир.

И будут у нас свои традиции. Например, обязательная неделя тишины в январе. Не знаю почему, я об этом мечтаю с детства. Чтобы на нг уезжать куда-нибудь за город, сидеть у печки, выкапывать картошку из золы, падать в сугробы, смотреть на небо со звездами, которого в городе никогда не увидеть. Книжки читать, кино смотреть вечерами, болтать обо всем, от ерунды до ядерной физики, или на серьезных щах искать подтверждение идей Мирчи Элиаде в комиксах.

На днях мне исполнилось 35. Я знаю, что я некрасивая, что все мои идеи поездок и отпусков – подростковое дерьмо, которое я не смогла перерасти. Что самадуравиновата. Что малоЛиЧтоТыТамХочешь.
Что «ну и дура, что разводишься. Всем изменяют хотя бы раз, у всех скандалы и проблемы, твой зато не бухает»
Что «вали, вперед, посмотрим, кто на жирную свиноту-разведенку позарится»
Что «да, я просрал деньги, но я хотя бы футболки с персонажами сериалов не покупаю, как умственно отсталая пятилетка»

А из традиций у меня есть дни платежей по кредитам и день похода к психотерапевту. Который нихрена не помогает, зато традиция. Бойтесь своих желаний.

Сижу вот, снова заедаю комок в горле. Жирею дальше.
Заметила, что оглядываюсь по сторонам. У моего отчима и бывшего была общая привычка, этакий прикол: когда ты ешь, вытащить у тебя что-нибудь из тарелки или наоборот подбросить. Косточку, кожурку, мусоринку со стола. И заржать, если ты не заметила и съела. Приходилось бдеть, потому что…ну, неприятно же.
Уже год живу совсем одна, но до сих пор верчу головой по привычке.

ПС: заваривала успокоительный чай, кружка внезапно щелкнула и упала. Дно осталось на столе, кипяток полился мне на колени.

Скрытый текст

Говорят, посуда бьется к счастью. Жду, чо.
Даже счастья не надо, пусть просто отпустят эти эмоциональные качели и пусть долги побыстрее выплатятся. Это будет покруче какого-то там абстрактного счастья.

Хьюстон

#21 2023-01-08 14:04:01

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Ты обязательно ощутишь это снова и не единожды - желаю тебе этого всем своим аноньим существом

Тебе того же, анон! :heart:
Хьюстон

Отредактировано (2023-01-08 14:06:51)

#22 2023-01-08 14:44:52

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

У моего отчима и бывшего была общая привычка, этакий прикол: когда ты ешь, вытащить у тебя что-нибудь из тарелки или наоборот подбросить. Косточку, кожурку, мусоринку со стола. И заржать, если ты не заметила и съела.

Это мерзко. Поздравляю с тем, что выбрался, анончик, и желаю, чтобы человек, который подарит тебе все хорошее, чего тебе недодали, появился поскорее и ДОДАЛ

#23 2023-01-08 14:55:57

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

твой зато не бухает

Игроман, набравший на жену микрозаймов? Сорта говна, эквивалентно стоящие развода. И то и другое — крайне скверные зависимости.

Какие же скоты тебя окружали всё время, анончик. Что родители, что муж. Пусть у тебя всё станет хорошо однажды.
Альзо подростковые идеи для отпусков это очаровательно, имхо, в любом возрасте. ♡

Непрошенный совет про кружку можно? :(

#24 2023-01-09 15:52:18

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Поздравляю с тем, что выбрался, анончик, и желаю, чтобы человек, который подарит тебе все хорошее, чего тебе недодали, появился поскорее и ДОДАЛ

Не уверен, что в реальности готов к новым людям, даже самым распрекрасным. Но ныть это не мешает, да :lol:
Спасибо, анон. Пусть тебе тоже новые и уже знакомые люди додадут милоты и поддержки)
Хьюстон

Отредактировано (2023-01-09 17:42:39)

#25 2023-01-09 15:58:03

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

И то и другое — крайне скверные зависимости.

Я тож так думаю, но часто слышу, мол, если до кровавых соплей не бьет и под заборами не валяется, то нечего жаловаться! Лучше проявить мудрость, притереться, потерпеть, жизнь не кино, бери что есть. Со временем устаканится, мужик перевоспитается и тд.
Короче, превозмогать и с суровым лицом глядеть в прекрасное далеко.

Анон пишет:

Под горячее лучше не брать стеклянные кружки, они очень любят так делать

Спасибо, анончик, я знаю. Просто пользуюсь тем что есть - куча разномастных кружек в шкафу накопилась, выкинуть жалко. Бью потихоньку :lol:
Хьюстон

Отредактировано (2023-01-09 17:43:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума