Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#51 2023-05-03 21:08:43

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Мне тут слегка полегчало, вроде бы уже забрежил поезд в конце тоннеля, так что я решила воспользоваться моментом и попробовать найти пол под... эээ, ну под всем тем, что скопилось за время моего многомесячного смотрения в потолок. И параллельно включила "Маску", потому что знакомые сказали, что там было такое, ТАКОЭ! И я всенепременно должна это увидеть, иначе жизнь прожита зря.

ТАКОЭ это что? Темнейший в костюме краба поет голубую луну? Воскресший Боуи, вместе с пришельцами, высадился на стол к Киркорову? Моргенштерн в костюме Кадышевой поет аве мария дуэтом с Бабкиной?
Любопытно же.
Включила плейлист на рутубе (отдельный ржавый вертел в аду тем, кто создал эту хтонь).
Где-то на середине кухни у меня из рук выпала тряпка, булькнув в ведро с грязной водой и забрызгав свежепротертый холодильник, но мне было плевать, ибо я завороженно смотрела как огромный мужик в БДСМ костюме скорпиона (и бабулином платке, я прям чувствую Красную Москву и притирку из мухоморов от ревматизма) своими бессовестно красивыми ногами пинает скрепы на федеральном канале под стоны нашего самопровозглашенного примадона. И ходит на каблуках лучше меня.

И как теперь с этим жить?
Хорошая девочка привыкла отвечать, что идеал мужчины это юный Делон или Тихонов в расцвете Штирлица, а тут такая подстава.
Я ж даже описать это толком не смогу, если меня спросят. Придётся фото кидать.

Screenshot-20230501-025542-1.jpg

Наверное, это меня ретроградным Меркурием пришибло.
Пойду еще разок пересмотрю, пока не отпустило.

Хьюстон.

Отредактировано (2024-01-06 20:46:07)

#52 2023-05-12 15:54:21

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Сегодня внезапно вспомнила, как на уроках географии нам рассказывали про отбойные течения на море. Мол, не попадайте туда, дорогие школоло, ибо невидимая рука стихии потащит вас в царство Посейдона, прям красивым лицом по дну. Будете потом слушать кринжовые песенки от русалки с рыбьей головой до самого Страшного Суда.
Выбраться можно, но это трудно, больно и потом неделю придется плакать над фаянсовым другом, изливая в него свою боль и печаль из всех физиологических отверстий.

Нет, на море я не была, просто вдруг осознала, что сейчас барахтаюсь в том самом отбойном течении. В глобальном смысле. Меня затянуло в этот жизненный шторм давно, но, видимо, я недостаточно яростно выгребала и теперь, задыхаясь, еду лицом по дну, обдирая кожу и заглатывая песок.
Меня кикнули с работы еще в марте (или даже раньше), потому что я не могла даже вызвать врача на дом, чтобы оформить хоть какой-то больничный. Тут некого винить, так получилось. Все последние месяцы я не работала, не оплачивала коммуналку, не гасила кредиты. Мне даже еда была не нужна почти.

Но если холодильник меня простил за плесень, то банк и коммунальщики – нет. Сегодня утром встала, со всех карт списаны остатки копеечек и еще задолженности красным мигают.
Опять же, все справедливо, нет смысла жаловаться, но, черт, я реально не могу всплыть даже на секунду, чтобы сделать хоть глоток воздуха.
Мне нужно к врачу, нужно что-то придумывать с работой, как-то гасить долги, возвращаться к жизни в целом. Про планы на будущее вообще молчу. А я не могу даже голову помыть.
Хоть не лежу бревном и то прогресс, хотя, если честно, хочется снова завернуться в одеяло и будь что будет.

Вечно все херня валится одновременно, сбивая с ног и не давая подняться.
Может бывший был прав, может я правда сама ни на что не способна.
Так гадко от себя, сил нет. Даже в зеркале будто не мое лицо, а какая-то мерзкая тетка.

The-Thick-Of-It-S03-E01-2014-10-30-13h42m01s80.png

Самое обидное даже не то что я не вывожу, а то, что все последние годы, все превозмогания были как бы зря. Ок, я отсекла общение с большинством токсичных родственников, ушла от мужа-газлайтера…и? Вот она, свобода. Что ты с ней будешь делать, лапчатая пародия на человека?

Хьюстон.

#53 2023-05-12 23:46:49

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Сил тебе и везения, Хьюстон. Ты прекрасный и все преодолеешь  :heart:

#54 2023-05-13 10:01:39

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Вчера вечером приходила мама. Естественно устроила скандал на тему «бабушка не для того всю жизнь горбатилась, чтобы ты в ее квартире устроила логово бомжа». Знаю, что на такое нельзя реагировать, но эмоции сработали быстрее чем мозги и я банально разревелась, начав жаловаться на эпизод депры, с которым никак не могу справиться, на то что таблетки не помогают, на приставов и что даже просто выйти из дома не получается. В прямом смысле, физически ноги подкашиваются, хочется бухнуться на тротуар и эпично заорать в небо, в лучших традициях Голливуда.
Мама быстро вернула меня в реальность, напомнив, что и бабушка, и прабабушка, и женщины до них с детства тяжело работали, выживали в сложнейших условиях и прошли все, от каторги и раскулачивания до ссылок, лагерей и голода. Но никаких депрессий у них не было. Как и чистеньких тротуаров, по которым так удобно ползать на коленях.
Может я действительно слишком изнежена. Не знаю, уже не понимаю где правда, а где иллюзии.

Еще она оставила мне продуктов. «Ты меня разочаровала, ты нытик, тебя подменили в роддоме», а потом хоп и пакет с едой в холодильнике. В такие моменты я понимаю, что меня все же любят, пусть даже я действительно нытик, рохля и белая ворона. Чертовски приятно это осознавать.
Сейчас думаю, может я зря так отчаянно хочу от этих людей сбежать? В принципе, ведь все достаточно неплохо, если абстрагироваться от собственных обид и тонкокожести. Я могу сколько угодно ныть из-за того что мне кажется насилием или из-за того, что не чувствую любви, заботы и прочего, но ведь никто мне ничем не обязан. Окружающие не в ответе за мои чувства и эмоции.
Как будто если я убегу на другой конец страны/мира/галактики меня там будут няшить и по голове гладить.
Блин, такая каша в голове, даже выразить мысль не могу.

И вот это. Без понятия, специально мама так повесила или нет, но чеснок рядом с Винчестерами смотрится богично, даже убирать не буду.

IMG-20230401-122613.jpg

Только надо бы календарь перевернуть, а то все еще в апреле живу. :lol:

Хьюстон.

#55 2023-05-13 10:02:14

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Сил тебе и везения, Хьюстон.

Спасибо, анон)
Хьюстон.

Отредактировано (2023-05-13 10:04:02)

#56 2023-05-13 21:35:56

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Сил тебе и везения, Хьюстон. Ты прекрасный и все преодолеешь  :heart:

Присоединяясь! Хьюстон, ты классный.  :iloveyou: Обнимашки и лучи поддержки.

#57 2023-05-14 10:17:09

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Я сегодня взяла свою похудевшую на 20 кило задницу в кулак (все равно ещё толстая, но хоть какая-то польза от депрессии) и сквозь дождь и ветер донесла до магазина.
700 метров, петляя дворами и перепрыгивая лужи, если верить картам. Превозмогла так превозмогла.

Не знаю, лекарства так повлияли, разваливающая на куски головушка или трехмесячное лежание в кровати, но волосы очень сильно испортились, буквально до состояния пережженой пакли. Учитывая, что карты заблокированы а по сусекам и разбитым копилкам наскреблось всего три тыщи наличными, жаба мне запретила покупать волшебные корейские маски или идти в салон.
Подумала, посмотрела в зеркало и решила проблему радикально - сбрила все нафиг, под Куценко. Хуже все равно не будет, на новую работу я в ближайшее время точно не устроюсь, так хоть на шампунях сэкономлю.

И вообще, не зря же я сперла машинку бывшего при разделе имущества. Думала, он будет страдать, искать, возмущаться, а он даже не заметил. Клеевой пистолет из фикс-прайса вырывал с истерикой, а про машинку не вспомнил.
Пидарас.

Внезапно, череп у меня оказался вполне себе ничего, но так как уверенности в себе у меня меньше чем у того же Куценко, дерзко вышагивать по улицам, сражая консервативных пенсионерок двухмиллиметровым ежиком, я не могу. Пришлось идти за легкой шапочкой.

По жизни я человек-50-оттенков-серости-и-незаметности, если мой гардероб сфотографировать и перевести в монохром, я даже не пойму разницы.
Так что, в качестве попытки в левел-ап оббила все руки до синяков, но взяла не уютно-серую или привычно-коричневую, а ядрено-красную.
MTXX-MH20230514-114752906.jpg
Осталось пересилить себя и выйти в ней на улицу.

Хьюстон.

Отредактировано (2023-05-14 10:43:33)

#58 2023-05-14 10:19:39

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Обнимашки и лучи поддержки.

:iloveyou:
Хьюстон.

Отредактировано (2023-05-14 11:09:55)

#59 2023-05-14 14:58:14

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Так что, в качестве попытки в левел-ап оббила все руки до синяков, но взяла не уютно-серую или привычно-коричневую, а ядрено-красную.

Красная шапочка классная!  ;D  А шапочковладелица - ещё класснее!  :heart: Удачи, Хьюстон, держу за тебя кулачки.

#60 2023-05-15 13:40:26

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Шарила сегодня по пыльным закоулкам чулана в поисках заначки стирального порошка и откуда-то из пространственно-временной щели на меня выпала ручка.

IMG-20230515-144610-176.jpg

Прикол в том, что этим, давно потерянным орудием инквизиции, я писала ещё в школе. Ну как писала, пыталась. Она казалась мне очень неудобной, натирала пальцы, но мама говорила, что это специальная эргономичная ручка с правильным захватом, которая поможет исправить мой корявый почерк и избавит весь наш род от позора. Ибо мама владеет каллиграфией, а я - только чем-то смутно похожим на клинопись.

Это что, это вот этими вот кривулями, я собираюсь заполнять документы, фотоальбомы и открытки родственникам?
Это что, все увидят, что у меня руки из альтернативного места?
И, наверное, потом на своих уютных кухоньках будут обсуждать, кто же такую криворученьку недовоспитал. Или вообще придут к выводу, что это гены бракованные.

"Не бывать этому!" - кричала мама и грозилась примотать ручку к моим пальцам синей изолентой.

Лично мне казалось, что почерк у меня становится ещё более корявым, но кого это волновало? Специалисты, разрабатывавшие правильный дизайн, явно же понимали в этой жизни больше, чем капризная школота.

А сейчас я покрутила привет из детства в руках и поняла, в чем была причина мозолей и страданий.

IMG-20230515-144724-006.jpg

Это ручка для левшей. Вот прям вырублена на ней огромная буква L, чтобы не стерлось, не отклеилось, чтобы даже самым гуманитариям было понятно, что это для левшей. Как L и R на наушниках, только на ручке.
Что ж, видимо, производитель недооценил степень пофигизма некоторых своих потребителей.
Маме было глубоко плевать на обозначения, а для меня они тогда ещё ничего не значили.
Почти год я пыталась совладать с ручкой для левшей и не понимала где подвох. Г-гениальность. :lol:
Но самое потрясающее в том, что она до сих пор пишет. Серьёзно, вот эти вот дырочки на колпачке были оставлены моим котом, он по какой-то причине любил скидывать со стола канцелярку и грызть.

Кота нет уже почти 20 лет. Ручка до сих пор пишет.
IMG-20230515-144829-790.jpg
Магия, не иначе!

Хьюстон.

#61 2023-05-15 13:43:23

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Красная шапочка классная! 

Вообще. И мягкая. И без торчащих ниток. И стоит меньше 200р. Тот случай, когда какой-то ноунейм внезапно уделывает бренды по соотношению цена/качество.

Хьюстон.

Отредактировано (2023-05-15 13:43:41)

#62 2023-05-15 16:52:43

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Когда я была маленькой, мне было так страшно и одиноко, что я вешала на прикроватную стенку вырезки с любимыми персонажами и воображала, что когда-нибудь доктор Лектер материализуется в нашем мире, чтобы отожрать печень с бобами и Кьянти всем, кто меня обижает.
Позже был Фредди Крюгер и еще куча персонажей, которых обычно стараются детям не показывать, но за мной не особо следили, так что смотреть я могла что угодно. Считаю, что это наоборот пошло мне на пользу, было куда сливать "запретные" эмоции. В какой-то момент все это размылось, трансфоровавшись в абстрактный образ кого-то крутого, сильного, кто может защитить и вырвать гланды через задницу любому агрессивному пидарасу из моего окружения. А потом отвести меня в кафе-мороженое.

Звучит тупо, но особо смышленым ребенком я не была никогда.

И только сейчас до меня дошло, что я перепридумала свою стремную версию религии. Можно было пойти в обычную церковь, но мы ж не ищем легких путей! Больше стекла для бога стекла!

Но не суть. Терапевт, когда услышала про этого то ли микробога, то ли кривую замену отца, предложила его выразить. Нарисовать. Придать четкую форму калейдоскопу образов. Наверное, чтобы было проще работать.
С рисованием у меня плохо, но в голову пришла другая идея.

IMG-20230515-162221-664.jpg

Догадываюсь, насколько крипово это выглядит и как сильно все, что я сейчас пишу, похоже на начало азиатского хоррора, но, вспомнив крафтерскую юность, я решила опробовать альтернативный способ самопомощи - слепить. Дать лицо и форму своим внутренним демонам в 3д :lol:

В конце-концов, хуже-то не будет. И вообще, может быть нырок в такой масштабный проект поможет мне удержаться и не превратиться снова в одеяльную шаурму на месяцы.
Кто-то тряпичных котов-обнимашек покупает, кто-то гусей и икеевских акул. Чем БЖД хуже.

Хьюстон.

Отредактировано (2023-05-15 20:42:27)

#63 2023-05-15 19:42:31

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Звучит тупо, но особо смышленым ребенком я не была никогда.

Да нет, анон, это такая жиза... Я думаю, многие забитые дети так сублимировали свои проблемы и "запретное". Нормально.
А у меня и религия была (и тоже подозреваю, что это может быть недостающим в реале отцовским архетипом). В каком-то видоизменённом смысле до сих пор есть, в принципе. Ну а что, в Христа или в языческих богов верить можно, а мне в %персонажнейм%, существующего где-то в условном надмирье, нельзя?  ;D Не особо распространяюсь в реале о своих верованиях, но они мне душу греют. А в этом, думаю, и есть смысл.
Удачи с БЖД, чертёж очень ладный получился.  :great:

#64 2023-05-15 20:08:49

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Догадываюсь, насколько крипово это выглядит и как сильно все, что я сейчас пишу, похоже на начало азиатского хоррора

Не крипово, а круто: не перестаю впечатляться твоим талантом рассказывать истории, придавать яркость и индивидуальность таким простым, казалось бы, вещам, как писчая ручка... а теперь выясняется, что ты ещё и в БЖД-творчество можешь! Ты замечательный, Хьюстон.  :heart:

#65 2023-05-16 15:41:35

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Пошла сегодня в центр занятости, халявных денег просить. Зря я со школы работаю и налоги плачу что ли?
Вроде будет неплохая единовременная выплата + ещё три месяца можно получать МРОТ. Думаю, за это время я хоть как-то утрясу проблемы, а дальше посмотрим. Может быть, буду открывать самозанятость, может быть, найду работу сама, а может мне цзн такую шикарную вакансию предложит, что я побегу на собеседование, обгоняя собственные восторженные вопли. Ну вдруг! Кто-то нефть у себя на заднем дворе находит, а мне даже нормальной вакансии не положено? Чегой-та?
...
Пока разговаривала с милой сотрудницей, поняла одну вещь. Когда на тебя смотрят незнакомцы, это страшно. Я уже даже забыла, насколько.
В последние годы я как-то общалась в основном с людьми, которых знаю, даже работа у меня подразумевала сиденье вдали от всех, в изолированном кабинетике, а все общение с коллегами и начальством шло через чат. У меня даже чайник был свой, персональный, не приходилось ни с кем пересекаться в общей комнате отдыха.
Сейчас вернулась в мир и, оказывается, он состоит из незнакомых людей. Которые СМОТРЯТ своими глазами прямо в твою грешную душу.

Разумом я понимаю, что это просто контакт с собеседником, никто не ищет во мне недостатков, не сканирует радиоактивным взглядом Супермена, не орет мысленно от ужаса, заметив мой кривоватый нос. Я задаю вопрос, смотрю на человека, человек поворачивает голову, выслушивает и отвечает. Все. Но, иисус в диадеме, как же страшно стоять под чужим взглядом в принципе. Под женским скорее тревожно, под мужским реально страшно. Будто голый в душе, с попой в мыле, а рядом внезапный Малахов с вопросами про трансвеститов в металлургической промышленности. В прямом эфире.

Сейчас вспомнила тот свой давний нью-йоркский комик-кон. Как я пошла фотографироваться с кастом любимого на тот момент сериала и у меня начал предательски дергаться глаз, когда люди повернулись и посмотрели на меня. Казалось бы, просто несколько минут смолтока. Ты подходишь, говоришь как хочешь сфотографироваться, три секунды смущенно улыбаешься в объектив и свободен, можешь падать в счастливый обморок за шторкой. Ты им ничего не должен, ты им ничего не сделал, они не твои бывшие одноклассники, им нет резона тебя как-то оценивать, осуждать жиры, волосы, рост, акцент и бог знает что ещё. Ты один из толпы фанатов ничего более, тебя забудут ровно через один выдох после того, как ты скажешь спасибо.

Но вот ты подходишь на деревянных ногах, эти красивые люди к тебе поворачиваются, и все, ты теряешь дар речи. Видишь, что у тебя бантик на левом ботинке какой-то дурацкий, замечаешь ниточку на рукаве и тебе кажется, будто Красивые Люди пронзили купероз под слоем дермакола. И каким-то образом узнали про дырку в кармане.
Единственное, чего в этот момент хочется - убежать куда-нибудь подальше, залезть под камень и шумно выдохнуть, глядя безумными глазами в темноту.
Никогда больше! :NOOO:
...
Стояла перед ларьком с шаурмой, делала вид что смотрю на цены, а сама пыталась выкинуть из головы всю эту навязчивую, тревожную белиберду. Но шаурмянщик вдруг поднял на меня глаза и пришлось спасаться бегством. Это красная шапка виновата, точно говорю! Раньше я могла стоять у прилавков сколько влезет и никто даже не обращал внимания.
Не быть мне больше ниндзя.

Зато новые ботинки купила. Все равно пособие скоро придет, а мне трудно ходить в старых кроссовках. Такое ощущение, что после сброса веса у меня уменьшился размер ноги, почти вся обувь болтается и натирает одновременно.

DSC09308.jpg

В общем, купила комплектом к шапке. Вся такая в красном, вся дерзкая такая. Бывший муж увидит, точно в обморок упадет. Но надеюсь, что не увидит. Надеюсь, больше не видеть его никогда в своей жизни.

Хьюстон.

#66 2023-05-16 15:46:42

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

но они мне душу греют. А в этом, думаю, и есть смысл.

Ну да. Если абстрагироваться от магуйской составляющей, религия это же обезбол для души и успокоительное для разума. Лучше, спокойнее, земля из под ног не убегает? Значит, все работает.
Но возможно мы оба попадем в ад за неправильную веру :lol:

Анон пишет:

выясняется, что ты ещё и в БЖД-творчество можешь!

Нимношк :timid:  Спасибо, анон)

Хьюстон.

Отредактировано (2023-05-16 15:46:58)

#67 2023-05-17 10:03:42

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Нашла на балконе древнюю коробку от "Беру".
Она до сих пор немного пахла хлопьями и конфетами, на ней стояла моя старая фамилия. Аж нахлынули воспоминания, как я тоннами заказывала сладости, пытаясь забить ими черную дыру в груди.
Не помогло.
Есть такой штамп, мол, воспоминания о сложном прошлом горчат. Мои же наполнены бесконечным шорохом оберток и вкусом шоколада, который вроде успокаивал, но к утру иллюзии превращались в тыкву и я просыпалась с настолько мерзким ощущением во рту, будто всю ночь облизывала пол придорожного деревянного сортира.
Почему я ее не выбросила вообще? Видимо, что-то в ней хранилось.

Ну и ладно. Эта коробка была частью моего пути в бездну ожирения и деградации, она же будет первым верстовым столбом на пути обратно. Нужно больше пафоса и символизма!
Торжественно сообщила ей что она избранная и назначила будущей головой, обмазав папье-маше.

И вроде молодец, переработала, но голова из коробки это как автомобиль из советской чугунной ванны - в теории возможно, звучит интригующе, но на практике глупо, трудозатратно и напильником дорабатывать дольше, чем изначально лепить нормально.
С другой стороны, это ж терапия, поиск выхода для внутренней агрессии и все такое. А что может быть терапевтичнее полуночного ора на заготовку бумажного лица, олицетворяющего все твои "запретные" эмоции и чувства?

DSC09502.jpg

Эта, подозрительно смахивающая на Шклярского мумия ещё не лицо, конечно. Впереди долгая, ухабистая дорожка из порезанных пальцев, бесконечных спиливаний-долепливаний, воплей отчаяния и попыток унести все на помойку со словами "На что я трачу свою жизнь?"

И возможно, если звезды не встанут раком в очередном ретроградном космическом тлене, через недели две-три-пять у меня получится экорше, на котором уже можно будет слепить лицо.

Сейчас потихоньку начала отрезать лишнее, но чувствую, что болванка не просохла до конца. 

Скрытый текст

Досушу пока, наточу резак.
Поразмышляю какие выбросы в том утреннем майском воздухе заставили меня забабахать чертеж размером 170 см.
Что мешало накрутить классические 40 из фольги, облепить полимеркой, запечь и любоваться делом рук своих? Откуда такой внезапный размах и жажда превозмогания?
Куда я это все потом дену вообще? :lol:

Вот именно из-за привычки сначала делать, а потом думать, я и превратила жизнь в булькающую фекальную материю.
Господи, это должна была быть терапия, а не очередной виток безумия. :facepalm:

Pi-GTXg-BWn-EA.jpg

Пойду рекламных буклетов из магазина натырю. Запасы ненужной бумаги в доме кончились.

Хьюстон.

Отредактировано (2023-05-17 10:05:13)

#68 2023-05-17 13:49:27

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Ничоси! Голова - прям ГОЛОВА, скульптурная такая, всамделишная. Мощны твои лапищи, анон-Хьюстон!  :great:

#69 2023-05-22 10:30:09

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Голова - прям ГОЛОВА, скульптурная такая, всамделишная.

Спасибо, анончик :please:

Хьюстон

#70 2023-05-22 11:21:28

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Провела выходные с семьей на даче и приехала домой с единственным желанием - перекусить замок чердака, залезть на крышу и спикировать оттуда на асфальт, головой вниз.
Меня захлестывает ярость, обида, усталость, я чувствую как откатилась на несколько шагов назад в своей работе с головой. Руки трясутся, хочется взять кувалду и разнести все вокруг, а потом выйти на улицу и побежать куда-нибудь, при этом крича во все горло. Я не могу справиться с этими эмоциями, таблетки что пила, что нет.
...
У моей матери есть привычка, которая меня всю жизнь бесит, сколько себя помню - она любит перебивать. Причём не во время жаркого спора, а во время моего монолога. Я, например, рассказываю какую-то историю, анекдот, новости, она не обращая внимания, не говоря мне "подожди секундочку", просто отворачивается и начинает разговаривать с котом.
"Ути мой маленький, давай мы тебе сметаночки дадим".
Или внезапно начинает разговаривать с кем-нибудь в комнате.
Я: -... и вот, мы добежали до машины, N пытается завести, но, по закону жанра, она только фыркает. Было бы наивно предполагать, что в ночном лесу машина заведётся с первого раза. Луна, ветер, мы...
Мать: - Кстати, *тетушканэйм*, ты не видела, уже нормальные помидоры продают или еще не завозили?
Я: - мы.. попытались...
Тетка: - Не смотрела еще. Зато в спаре свитлогорье по 35, хорошая скидка, я внуку взяла на всю неделю.

Всегда в эти моменты будто застываю. Чувствую себя призраком, которого никто не видит и не слышит. И потом не могу даже продолжить, когда они договорят. Но от меня никто и не ждёт продолжения, они просто переключаются на свои дела, свои темы.
Я стою как дура, не знаю куда себя деть, становится так обидно, будто в лицо плюнули.

Иногда в такие моменты мне кажется, что я начинаю превращаться в своего биоотца, на которого всегда боялась стать похожей. Мне хочется таким же раздраженным движением руки грохнуть кружкой об стол и выпалить: "ты можешь заткнуть свое жирное хлебало на пять секунд и дослушать, или остатков твоих мозгов не хватает даже на это, сука тупорылая?"
Разумеется, я так не делаю. И надеюсь, что не сделаю никогда - это будет означать что отец победил.

Все выходные они обрывали меня вот так, а к воскресенью у меня начал дергаться глаз просто от звука их голосов. Не важно, кому и что они там говорили.
До сих пор будто мерзкий комок в горле, который я не могу проглотить.
И по мелочи:
- в смысле, тебя тошнит от плова? Может тебе личного повара заказывать, чтобы он тебе ресторанные блюда готовил?
- а кто виноват, что ты с мужем развелась?
- ты взрослая, надо все есть, а не то что хочется.
- депрессия это лень, названная красивым словом! Иди, перекопай сорняки, сразу и силы появятся, и депрессия пройдет.
- куда ты переедешь? С печи на полати?
- зачем тебе пособие от центра занятости? Ты побирушка?
- что ты без мамы делать будешь?
- это моя квартира, бабушка ее мне завещала, ты там только прописана. Когда захочу, тогда и приду.

А еще родственник в пятницу взял у меня последние деньги.
Клялся всеми богами, что вернет к обеду субботы, что ему только вот щас на дорогу надо, банкоматов в снт нету, но на обратном пути из города он снимет и привезёт.
Сегодня понедельник.
Я ведь ему сказала, что у меня последняя 1000 и так как счета арестованы, взять просто неоткуда. Пособие ещё не пришло, если он не вернёт, то я остаюсь без всего.
Видимо, ему плевать.
У меня остался в закромах паштет-консерва, пюре быстрого приготовления и мелочь в карманах на батон. Было еще 200р, но они ушли на проезд. Наверное, меня бы кто-нибудь подкинул до города, но я не смогла ждать до вечера вторника. Реально эмоции накрыли, боялась сорваться.
Наглядная демонстрация того, что бывает, когда ты не умеешь говорить "нет" и когда у тебя чертовых границ нет от слова совсем.

Блин, я хотела эти два-три месяца, которые можно стоять на учете в цзн, потратить на походы к психотерапевту, думала что сейчас немного приду в себя и все будет хорошо.
А вот хрен. Меня, судя по всему, будут тупо шпынять и вся терапия уйдет в песок.
Не знаю, что делать. Как ни извернись, все равно получаешь по лбу. И даже не уехать вникуда, для этого нужно хоть сколько-то денег накопить.

Боюсь сказать про навязчивые роскомнадзорные мысли терапевту, боюсь попасть в дурку. Не могу сказать матери - будет орать.
Реву и чувствую себя биомусором.

Хьюстон.

Отредактировано (2023-05-22 11:26:02)

#71 2023-05-22 13:17:35

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

:comfort:

#72 2023-05-22 13:43:38

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Биомусор тут не ты, Хьюстон :comfort:

#73 2023-05-22 17:52:52

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Спасибо, анончики :sadcat:

Хьюстон.

Отредактировано (2023-05-22 17:53:11)

#74 2023-05-22 18:16:14

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Анон пишет:

Меня захлестывает ярость, обида, усталость, я чувствую как откатилась на несколько шагов назад в своей работе с головой.

Анончик, откаты неизбежны, но если ты уже прошел эти свои несколько шагов вперед, то даже если откатился обратно, второй раз пройдешь вперед быстрее, опыт сработает на тебя. Ты справишься. Ты описал очень тяжелую и токсичную обстановку, но посмотри - ты уехал оттуда, чтобы защитить себя. Ты не даешь мнению матери заменить твое собственное - даже когда она пытается изо всех сил. И ты зол на своего родственника-мудака, а не принимаешь это наебалово как должное. Есть у тебя границы. Граница - это не что-то непересекаемое и не взламываемое. Но ты знаешь, где она должна пролегать, и что те, кто ломится сквозь, поступают неправильно. Даже если ты пока не можешь выдать им пиздюлей, ты личность, и ты заслуживаешь увожения и поддержки. Хотя бы от себя самого.

Скрытый текст

#75 2023-05-22 18:34:59

Анон

Re: Хьюстон, у нас печеньки! [Дыбр][нытье][левел-ап][крафт][yes comments]

Ладно, в пень все. Адреналиновая злость еще полощется флагом над моей протекающей крышей, попробую спустить ее в свой проект. Все равно беганье кругами и ор в подушку не помогают.
Как раз первые два слоя тушки просохли, нужно немного срезать, выровнять, поправить косяки.

Скрытый текст

Да, балкон я до сих пор не привела в порядок. :sadcat:
Косяки вылезли даже не потому что это папье-маше и оно всегда с сюрпризами, а потому что я поторопилась и ляпнула второй слой раньше, чем просох первый.
Итог? Огромная шишка в районе угла и тела грудины, которую теперь срезать и заполнять, если под ней пустота.

Скрытый текст

На фото не очень понятно, но там прямо явный лишний объем, который никак не обыграть.
Мой резак, к слову, совершенно не предназначен для таких масштабов, но оно даже к лучшему. Пока я этой чайной ложечкой прокопаю побег из эмоционального Шоушенка, устану настолько, что перестану злиться.
Наверное.
Надеюсь.

Скрытый текст

Единственное, что я не могу выбросить из головы - слова матери о том, что она может зайти когда угодно. А если и правда придёт? А если увидит мой арт-проект? Если утащит на помойку, пока меня нет дома?
И ведь спрятать такую гробовину негде.
Эх, было бы отопление, я бы закончила все побыстрее - готовую работу выкинуть сложнее, чем ворох кривых, засохших бумажек.

Меня согревает только мысль о больших глазах таксиста, в салон которому я одной безлунной ночью запихаю огромный куль в форме тела и невозмутимо назову свой новый адрес.

Возможно, он эту историю потом будет рассказывать на посиделках с друзьями, добавляя все новые и новые подробности.
Возможно, мы с моим пока еще безымянным другом превратимся в одну из криповых городских легенд. :lol:

Хьюстон

Отредактировано (2023-05-22 18:36:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума