Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2023-02-12 00:05:02

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Магия фотошопа. У неё в телеге номер телефона открыт, там уже пробиваются ВК/одноклассники/утечки баз данных и так далее.

А, понятно-ясно! Я хз почему подумал, что реально левая карта с правильным именем.

#177 2023-02-12 02:01:35

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анончик  :comfort: это действительно очень неприятно
Я однажды тоже так перевёл, тыщ пять, приятельнице. Даже не подруге. Мне пишут "привет, срочно, на оплату квартиры не хватает", у меня даже ни единой мысли не промелькнуло, знал заранее, что она в тяжёлой ситуации. Перевёл, а мне пишут что-то типа "а ещё нет?" и тут что-то забрезжило...
Ты хороший анончик и не виноват, что мудилы на свете живут. Зато это мощная прививка теперь будет.

#178 2023-02-12 08:41:15

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Я однажды тоже так перевёл, тыщ пять, приятельнице. Даже не подруге.

Сочувствую  :comfort: Не пробовал тогда обратиться в банк?

#179 2023-02-12 09:52:49

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Ну вот, рассмотрели моё обращение. Быстро. Но бесполезно. Сказали, что перевела сама, ничо не знаем, идите в полицию.
Даже не знаю, какие у меня варианты. Обратиться в ВТБ, возможно, на который я переводила. Хотя когда я вчера звонила, там тяжело было добраться до человека. Попытка не пытка. - не прокатило
Ну или написать на банки.ру, говорят, помогает. Хотя я понимаю, что банк в этой ситуации полностью прав.
Полиция... Знать бы, что они получат доступ к переписке с мамой, ок. А если ко всем, то это будет полное фиаско. И попаду я не на 10к, а в большие неприятности.
Я не знаю, у меня лапки, я хочу, чтобы всё решилось само  :sadcat:

Отредактировано (2023-02-12 12:08:30)

#180 2023-02-12 16:35:59

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анончик, а может, временно удалить в телеге все «подозрительные» чаты и пойти всё-таки в полицию? А то какого хрена! Пусть хотя бы заява на этих мудаков лежит!

#181 2023-02-12 16:47:16

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анончик, а может, временно удалить в телеге все «подозрительные» чаты и пойти всё-таки в полицию? А то какого хрена! Пусть хотя бы заява на этих мудаков лежит!

Я просто не знаю, хватит ли скринов или могут получить доступ к данным переписок, которые удалены. То, что я их не вижу, не значит, что их нет.
Плюс я не смогу свалить с работы, если меня вызовут, тк работаю не официально.
Да и не уверена, что кого-то реально будут искать.
Но я ещё думаю над этим, не знаю пока.

#182 2023-02-12 16:53:09

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Я просто не знаю, хватит ли скринов или могут получить доступ к данным переписок, которые удалены. То, что я их не вижу, не значит, что их нет.

Вряд ли они будут прям телефон у тебя забирать? Ну и мне кажется, что если станет понятно, что телефон хотят прям забрать и скринов не хватит, то можно сказать, что отказываешься от всех претензий, и свалить. Но решать в любом случае тебе, конечно. Посылаю лучи сочувствия, а мошенникам — лучи поноса.

#183 2023-02-12 16:59:23

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Вряд ли они будут прям телефон у тебя забирать?

Я не про забирание телефона, я про то, что они могут запросить у телеграмма переписки. Может, я зря переживаю на этот счёт, но с полицией мало сталкивалась в своей жизни.

Анон пишет:

Посылаю лучи сочувствия, а мошенникам — лучи поноса.

:iloveyou:

#184 2023-02-12 17:06:01

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Ох, анончик, лучи сочувствия!
Обратись в полицию обязательно, у нас в куклочате при мошенничестве с куклами полиция просила только скриншоты переписки с мошенницей и чеки из банков. Заявление можно подать на сайте, не ходить в отдел лично! Твой телефон никто забирать и проверять не будет!

Отредактировано (2023-02-12 17:06:15)

#185 2023-02-12 17:07:05

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Я не про забирание телефона, я про то, что они могут запросить у телеграмма переписки.
Им вот вообще не до этого!

#186 2023-02-12 17:24:07

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Заявление можно подать на сайте, не ходить в отдел лично!

Анончик, а может, ты мог бы мне расписать подробнее в лс? Куда обращаться, что писать итд. Я буду безумно благодарна.

ник

Ну или сюда, как тебе удобнее.

#187 2023-02-12 18:13:39

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

И там же можно следить. Обычно на следующий же рабочий день звонит следователь, задает уточняющие вопросы, и ты можешь спросить, что непонятно. Сохрани его телефон на всякий.

#188 2023-02-12 18:30:18

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

И там же можно следить. Обычно на следующий же рабочий день звонит следователь, задает уточняющие вопросы, и ты можешь спросить, что непонятно. Сохрани его телефон на всякий.

Спасибо, оставила им через сайт заявление. Настроена немного скептически, но вдруг прокатит.

#189 2023-02-12 19:22:44

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Спасибо, оставила им через сайт заявление. Настроена немного скептически, но вдруг прокатит.

Анончик, удачи тебе, у оперов таких дел сотни, все поставлено на поток, и ловятся эти интернет-мошенники по номерам карт и счетов довольно просто, это слабое место всей схемы, но вот дальше деньги с неработающего мошенника уже могут взыскиваться очень медленно, по тыще в месяц, грубо говоря. Но во-первых, этого мошенника прижмут, заблокируют этот счет и точно так же он уже не сможет обманывать других людей,  он будет боятся, что его снова поймают и уже посадят, а во-вторых, бывает и быстрее, как повезет, вдруг на его счету окажутся деньги.

#190 2023-02-12 19:36:08

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анончик, удачи тебе, у оперов таких дел сотни, все поставлено на поток, и ловятся эти интернет-мошенники по номерам карт и счетов довольно просто, это слабое место всей схемы

Спасибо, а то меня тут парень грузит, что никто не будет мои несчастные десять тыщ искать  :chearleader:
А так я в банк-получатель через два часа сообщила, мб заблочили до того, как успел вывести.

#191 2023-02-12 19:45:01

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Спасибо, а то меня тут парень грузит, что никто не будет мои несчастные десять тыщ искать  :chearleader:
А так я в банк-получатель через два часа сообщила, мб заблочили до того, как успел вывести.

С куклами все попали на разные суммы, от двух с половиной тысяч рублей, с которых уже можно заводить уголовное дело. Кому-то мошенница вернула деньги сразу, чтобы забрали заявления. У кого суммы были побольше - получали долго, дергали приставов, но получили в итоге, хоть и небольшими частями. Это все равно сильно лучше, чем подарить мошеннику деньги и оставить его безнаказанным.

#192 2023-02-13 22:37:49

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Ничто так не мотивирует работать, как доедание последнего хуя без соли, так что я вчера прошлась после работы 3,5км по заказикам и ещё столько же домой. Падал очень крупный мокрый снег, было красиво. Людей почти нет, машин очень мало, белый пушистый снежок.

как-то так

Сегодня повеселее, сегодня уже 25 км на велосипеде, пешком пару километров последний заказ. Думала взять велосипед, поехать в центр. Как раз рядом с домом один стоял. Со сломанной спицей... Ладно, бросила его на парковке, открываю приложение, а рядом со мной нет больше ни одного. Пришлось в центр ехать на трамвайке.
Всё, что вчера намело, днём подтаяло, а к вечеру заново замёрзло. По дорогам в целом нормально ехать, правда я обычно чуть ли не по обочине еду, а сейчас там снег. Тротуары, дворы, переулки - ад. То каша, по которой вел буксует, то куски льда, то два в одном.
Но днём была довольно приятная погода, я даже не без удовольствия покаталась. Пока не устала. Что-то я переоценила себя. У меня там цель 11 заказов, по началу бодренько шло, а под конец и заказы длинные, и закинуло в незнакомый район, и ноги замёрзли. На последнем заказе мне просто хотелось сесть где-нибудь на дороге и сказать "я никуда не пойду". Там и ехать далеко, и дорога отвратительная, и вообще... Потом я купила сочник и стало получше. Боже, как же я люблю сочники.
Точно вижу по чекам 99₽ чаюхи. Налили в шаурмячной кипятка, а то у меня вода уже очень холодная была. Заказали подгузники в роддом. Во Вкус вилле чуть не отдали чужой заказ, но я обычно заранее смотрю, что в заказе. Один чел встретил прямо из душа, в полотенце, распареный, аж красный весь. Симпатичный, молоденький  :please:

Отредактировано (2023-02-14 11:00:17)

#193 2023-02-16 12:13:37

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Учитывая, что в кофейне я большую часть времени занимаюсь ничем, как никогда остро стоит вопрос "что почитать". Дочитала Сагу о Видящих, вроде хочется отвлечься от этой вселенной, но... Захожу на Лайвлиб, вообще ничего из отложенного не хочу сейчас. Захожу в какой-нибудь книжный тред, а там все читают ебучие детективы. Ненавижу детективы  :fuuu: Кажется, я дольше буду искать, что мне читать, чем, собственно, читать.

#194 2023-02-16 12:22:22

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Вот тут анончики пишут отзывы на прочитанное, может, тебе что-то приглянётся?) Или ты в этом треде уже был? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7567

#195 2023-02-16 12:27:58

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Вот тут анончики пишут отзывы на прочитанное, может, тебе что-то приглянётся?) Или ты в этом треде уже был? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7567

Я на него подписана, но ничего особо не приглянулось. Особенно детективы ;D
Проблема ещё в том, что я сама не понимаю, чего хочу сейчас.

Отредактировано (2023-02-16 12:29:33)

#196 2023-02-16 12:32:06

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон, если ты по фэнтези-фантастике - ты ле Гуин читал? (Люблю, практикую, пытаюсь продать всем).

#197 2023-02-16 12:45:50

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анон, если ты по фэнтези-фантастике - ты ле Гуин читал? (Люблю, практикую, пытаюсь продать всем).

Кстати, нет, пойду попробую  :chearleader:

#198 2023-02-16 13:26:26

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Кажется, я дольше буду искать, что мне читать, чем, собственно, читать.

:comfort:
Если попадет в настроение, могу предложить
"Время, занятое жизнью" Ле Гуин (не фантастика, записи из блога, который она вела в последние годы жизни, очень приятное чтение)
"Малый мир. Дон Камилло" Джованнино Гуарески
"Тайна средневековых текстов" Евгений Жаринов
Книги Джерри Олшена, это уже фантастика. Еще из фанатстики, если не читал, то рассказы Теда Чана интересные; "Сфера" Дэйв Эггерс; книги Дэна Симмонса;  "Император-гоблин" Кэтрин Эддисон (фэнтези); "Дарвиния" Роберт Чарльз Уилсон; книги Аластера Рейнольдса; "Квантовый вор" Ханну Райаниеми.
Если вдруг тебе нравятся ранние Стругацкие, то могу предложить Ивана Ефремова почитать. Оно довольно наивно-идеалистически сейчас смотрится, но вдруг.

#199 2023-02-16 13:27:54

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Еее :chearleader:

А почему ты детективы не любишь, кстати? Даже классичного Холмса? Я не докопаться, мне правда интересно.

#200 2023-02-16 13:56:00

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Если попадет в настроение, могу предложить

Спасибо, анончик  :iloveyou:

Анон пишет:

А почему ты детективы не любишь, кстати? Даже классичного Холмса? Я не докопаться, мне правда интересно.

Просто не мой жанр. Не особо люблю загадки.
Насколько меня иногда бомбило с персонажей Хобб, но что в ней хорошо, так это то, что как только у меня кончалось терпение и возникал вопрос "да что, в конце концов, тут происходит?!", в следующей же главе был ответ  :lol:
Последнее, что я читала из детективов - Милая женушка. Был заявлен триллер, но этого особо не видно, а в финале оказалось, что основная фишка - ненадёжный рассказчик, что в целом перечеркивало всё ранее прочитанное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума