Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2023-02-03 22:51:20

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон! А расскажи, что было в курьерском чате и с приложением. Я ж так понимаю, на него не первый месяц жалуются, неужели совсем на доработку положили?

#152 2023-02-03 23:11:22

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анон! А расскажи, что было в курьерском чате и с приложением. Я ж так понимаю, на него не первый месяц жалуются, неужели совсем на доработку положили?

Все орут и ругаются) Модеры сказали, что передали всю обратную связь по приложению. На старой версии просто нельзя зайти в аккаунт, говорят обновить приложение.
Я хз, такое ощущение, что там разрабы получают ещё меньше, чем курьеры ;D Оно ужасно не оптимизированное и постоянно подвисает.
Раньше, возможно, не особо жаловались, потому что намного проще было скачать стабильную версию и работать с неё.

#153 2023-02-05 12:39:53

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Три месяца без работы и ещё два в доставке на расслабоне пробили в бюджете бо́льшую дыру, чем я предполагала. На самом деле много факторов повлияло, и в ковид я немного подушку подъела, пока не работала, потом в какой-то момент стала максимально вкладываться в ипотеку, почти год назад мы с парнем срочно меняли едва работающие стиралку и плиту, покупали кровать и матрас вместо дивана. Мы и так собирались это делать, но не в таком темпе, чтобы за 1,5 месяца вытащить непонятно откуда 100+к. Я потратила кучу денег на корм кошке, т.к. было не понятно, будет ли возможность купить в дальнейшем и насколько скакнёт цена. В какой-то момент цена и правда стала больше 2,5к за пакет в 2кг угадайте корм по максимальной фасовке, сейчас что-то около 2,1. Дороже, конечно, чем я раньше брала, но жить можно.
И вот я сижу и вообще хз, как мне покупать подарок на Валентина. Хотела на выходных ещё покататься в доставке, а у нас обещают -4° и ветер 6м/с с порывами до 15м/с. Да-да, не так уж это и холодно, наверное. Если ставить себе цель дойти из дома на остановку, а с остановки до работы/магазина итд. Но когда ты полдня тусуешь на улице, холод ощущается совсем по-другому. И когда при этом тебе нужно делать что-то более-менее осознанное. Не знаю, как это объяснить, но тяжело не только физически, но и морально, и мозг начинает работать в два раза медленнее.
Пока вот думаю сегодня после работы может прогуляться часок, всё равно я спать опять ложусь поздно. Но как же не хочется после работы приезжать домой и опять идти работать, а.

#154 2023-02-05 12:44:35

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

тяжело не только физически, но и морально, и мозг начинает работать в два раза медленнее

Я не удивлюсь, если окажется, что медленнее работающий мозг - это вполне себе физическое следствие холода. Есть аноны-биологи?

#155 2023-02-05 13:12:25

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Я не удивлюсь, если окажется, что медленнее работающий мозг - это вполне себе физическое следствие холода.

Кстати, это логично. И сохранение тепла, и мозговая деятельность требуют энергии, и вполне логично, что в приоритете будет первое.
Работать всё равно не хочется  :lol:

#156 2023-02-05 13:57:26

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Пока вот думаю сегодня после работы может прогуляться часок, всё равно я спать опять ложусь поздно. Но как же не хочется после работы приезжать домой и опять идти работать, а.

Ох, анонш, могу представить  :hanged:

#157 2023-02-05 22:07:46

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Ох, анонш, могу представить  :hanged:

Вышла с работы, на улице холодно, ветер. Не сегодня, в общем  :please:

#158 2023-02-09 18:15:23

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

У нас очень холодно, так что я сижу дома и жирею пеку вкусняшки.

Но у меня есть фоточка с последней доставки

На следующую неделю обещают уже плюс, можно будет покататься. Правда, у меня на Валентина в планах заебаться испечь торт, так что это пока не точно.

#159 2023-02-09 20:37:07

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Какая-то комната Синей Бороды. Анон, это где такое? Стоматологическая клиника?)

#160 2023-02-09 20:57:21

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Какая-то комната Синей Бороды. Анон, это где такое? Стоматологическая клиника?)

Это рестик, который работает только на доставку. Просто дверь в цоколе ведёт на кухню, а на кухне страшно.

#161 2023-02-10 00:29:04

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Правда, у меня на Валентина в планах заебаться испечь торт, так что это пока не точно.

А какой тортик планируешь?)

#162 2023-02-10 09:48:35

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

А какой тортик планируешь?)

Изумрудный торт со шпинатными коржами и малиной  :chearleader: Я уже чувствую, как жалею об этом.

#163 2023-02-10 13:10:05

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Всё, безблог переименован, могу без зазрения совести писать про кофейню ;D
А в кофейне сегодня +15. Сижу в шерстяных носках, колготках, штанах с начёсом, тёплом худи поверх кофты, укрытая шарфом, обнимаюсь с обогревателем и пью литрами горячий чай. Утешаю себя тем, что на улице -5.
Две проблемы в этом помещении: 1) Раньше тут была шаурмячная или типа того, на потолке выемки под вытяжки, из которых нещадно тянет холодным воздухом; 2) Хреновые окна, из которых так же тянет. У меня в квартире так же много холода идёт от окон, чувствую себя на работе прям как дома.
Напольный кондиционер имеет три режима: холод, обдув и осушение. Хозяин сказал, ставь на холод, температуру 30°С, будет теплее. Кажется, работает, но как же мне жалко несчастный кондёр, с которым творят такую дичь.
Все три дня, что я была выходная, кофейня вообще не работала. Что довольно логично, в пн выручка даже з/п бариста не покрыла. На сегодня уже обещали потепление, как минимум ослабление ветра, а на выходные уже плюсовую температуру.
За три часа ни одного человека, снег красиво падает на землю. Дочитываю потихоньку Сагу о Видящих, думаю, продолжать дальше читать этого же автора, или сделать перерыв на что-то более позитивное.

#164 2023-02-10 16:09:19

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Изумрудный торт со шпинатными коржами и малиной   Я уже чувствую, как жалею об этом.

Звучит вкусно. И сложно.  =D

#165 2023-02-10 20:04:23

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

И сложно.

Да в целом он не сильно сложный. Но для меня всегда приготовить торт - отличная идея ровно до момента, когда я начинаю его готовить.

#166 2023-02-11 00:14:50

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анончик, если испечь, выложи потом фото, если не сложно  :please:

А по поводу твоей кофейни, хозяева не бояться прогреть с таким потоком?

#167 2023-02-11 09:13:51

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анончик, если испечь, выложи потом фото, если не сложно 

Если у меня вдруг получится симпатично задекорировать, то да. Но опыт показывает, что вероятность мала...

Анон пишет:

А по поводу твоей кофейни, хозяева не бояться прогреть с таким потоком?

Да на самом деле это нормально, когда в какой-то момент кофейня работает в ноль или в минус. Если рядом с универом и основной поток - студенты, то это каникулы. Если аудитория - офисники, то выходные и летний сезон отпусков. Я вот в парке сейчас работаю, ну никто не попрется в парк, когда на улице дубак. Вопрос только в том, готовы ли хозяева к такому, тк они работают меньше года. Тут уже не знаю.

#168 2023-02-11 14:03:10

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Сменный график - это всегда лёгкое пренебрежение к дням недели. На прошлой неделе я пыталась выгнать парня на работу в воскресенье. Он почему-то сопротивлялся.
Сегодня опоздала на работу, потому что поехала на трамвае, а прямо перед нами сломался другой трамвай. А поехала на трамвае я для того, чтобы избежать пробок на маршрутке или троллейбусе, тем более дороги от снега у нас не особо старательно чистят. Хотя он по более длинному маршруту идёт. И вот где-то час назад до меня дошло, что сегодня суббота и пробок нет... :hanged:

#169 2023-02-11 22:57:59

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

В доске жалоб моё нытьё отклика не нашло, а тут меня читают и комментируют. Так что жалуюсь сюда.
Перевела деньги мошенникам. Причем, это было так очевидно...
Написала мама в телеге, хотя она обычно пишет мне в ватсап. Начала с "добрый вечер". Спрашиваю, ничего ли она не перепутала, ну, с какого мне мама будет писать "добрый вечер". Говорит, дай денег, 25к, кредитку закрыть срочно надо, завтра верну. У меня, говорю, столько нет. А она мне говорит, ну сколько есть. Кидает номер карты и фото самой карты. На карте её имя и фамилия, но карта дебетовая. Херня какая-то, думаю, но мало ли, может ей с дебетовой проще на кредитку перевести. Пытаюсь по СБП, по её номеру телефона в системе нет карты этого банка. Ну ладно, она в СБП особо не шарит, кинула через тиньк по номеру карты без комиссии. Говорит, пришли чек, пожалуйста.
И вот тут до меня дошло.
Позвонила маме (а мы созваниваемся каждый день, что тоже должно было меня насторожить, ну неужели два часа не могло подождать).
Позвонила в тиньк, говорят, до 21 февраля рассмотрят заявку на возврат. Попросили скриншоты переписки и, если буду обращаться в полицию, что-то там с этим связанное. И я бы на самом деле обратилась, проблема в том, что, как у любого порядочного человека, у меня в телеграмме переписок и каналов как минимум на административку.

Деньги, конечно, жалко, там не прям сильно много было потому что больше у меня нет,  но как же мне блять обидно, что я на это повелась. Там не звоночки были, а набаты просто. И я всегда так удивлялась людям младше шестидесяти, которые ведутся на разводки мошенников. Просто... ну как я могу быть такой тупой,  это просто пиздец.
Маме не сказала ничего, конечно, зачем ей знать, насколько тупое дитя она вырастила.

#170 2023-02-11 23:20:27

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

:sadcat: Сочувствую, анончик, очень мерзкая ситуация. Но ты не виновата, в определённых условиях реально кто угодно может на такой развод попасться. Виноваты исключительно мошенники, а ты хороший человек, который любит маму.
Я однажды тоже очень тупо попалась, даже не на разговор с мошенником, а на элементарную фишинговую страницу, которую каким-то образом открыла вместо вк :facepalm: Хорошо хоть, сумму потеряла небольшую, но тоже чувствовала себя дурой набитой, когда до меня дошло.
Обнимаю тебя :comfort: Надеюсь, банк вернёт деньги.

#171 2023-02-11 23:22:37

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Виноваты исключительно мошенники

Плюсану

#172 2023-02-11 23:25:52

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Какие там фишинговые ссылки, фейковые аккаунты... Ко мне однажды лет в восемнадцать подошёл мужик и попросил сто рублей и номер телефона, чтобы потом вернуть. Ну, я и дал. Он меня ещё и в театр обещал сводить  :lol:

#173 2023-02-11 23:46:48

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Виноваты исключительно мошенники

Анон пишет:

Плюсану

Да я понимаю, но это было настолько тупо с моей стороны...

Анон пишет:

Надеюсь, банк вернёт деньги.

Тоже очень сильно надеюсь( Сообщила ещё в банк, на который переводила, хз, поможет это или наоборот будет тяжелее, если карту блокнут. Еле добралась до оператора, робот не хотел меня отпускать

Анон пишет:

Какие там фишинговые ссылки, фейковые аккаунты... Ко мне однажды лет в восемнадцать подошёл мужик и попросил сто рублей и номер телефона, чтобы потом вернуть. Ну, я и дал. Он меня ещё и в театр обещал сводить  :lol:

Шикарная история  :lol:

#174 2023-02-11 23:47:13

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон бедный :comfort:
(Почему до тебя именно на чеке дошло? Анон не имел дела с мошенническими переводами ттт, нафига им чек нужен?)

Меня еще напрягло, что тебе подсунули карту с именем, совпадающим с именем матери. Вот думаю, не стоит ли ей об этом знать :smoke:

#175 2023-02-12 00:00:21

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Почему до тебя именно на чеке дошло?

Потому что маме нафиг чек не нужен был бы, конечно. Я подумала, что либо что-то случилось, либо мошенники.

Анон пишет:

нафига им чек нужен?

Чтоб оплатить комиссию  :chearleader:
Там дальше бы выуживали данные моей карты.

Анон пишет:

Меня еще напрягло, что тебе подсунули карту с именем, совпадающим с именем матери.

Магия фотошопа. У неё в телеге номер телефона открыт, там уже пробиваются ВК/одноклассники/утечки баз данных и так далее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума