Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2023-01-25 21:58:37

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анончик, с выходом на новую работу!

#127 2023-01-26 16:46:21

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анончик, с выходом на новую работу!

Спасибо, конечно, но мне пока что пиздец как не нравится  :lol:

#128 2023-01-26 17:01:21

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Так ведь и так льёт 40 при рецепте 34-36, он уже сбит, алло. Настройка помола - это вообще один из основных навыков бариста, наравне со взбиванием молока. Всякие латте-арты уже сильно потом. Тем более что настраивается под руку бариста, а не один раз и на годы.

Как так-то, ёмаё :smoke:

#129 2023-01-26 18:53:54

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Как так-то, ёмаё :smoke:

Что такое?)

#130 2023-01-26 18:59:41

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Просто поддерживаю возмущение ТС, что всё сбито, настроить не дают и пр. и офигеваю, что начальство точки это либо не понимает, либо игнорирует.

#131 2023-01-27 13:18:51

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Просто поддерживаю возмущение ТС, что всё сбито, настроить не дают и пр. и офигеваю, что начальство точки это либо не понимает, либо игнорирует.

Да на самом деле просто купили франшизу, не особо понимая, как это работает. И думают, что так и надо. Честно говоря, не самое страшное, что я видела, было одно место, где холдеры не мыли вообще никогда, хотя это надо делать каждый день.

#132 2023-01-27 16:12:12

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Капец ты ужасы рассказываешь, анон D: Что дальше, тряпочка паровика?

Отредактировано (2023-01-27 16:12:46)

#133 2023-01-27 19:09:15

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Что дальше, тряпочка паровика?

Работа без весов и технологичек, чисто на глазок и "чтоб вкусно было"; график 4/2 по 12 часов с весьма средней з/п; странные техкарты типа 1,5 эспрессо или ровно 47 грамм эспрессо в напиток (точную грамовку не помню, просто была прям конкретная цифра); "ну мы тряпочки берём домой и стираем в машинке". Всякое было  :lol:

#134 2023-01-27 22:47:14

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон, я насамделе не понимаю в общепите, поэтому поясни, будь ласка, а что не так с тем, чтобы стирать тряпочки в машинке? Или они должны быть одноразовые?

#135 2023-01-28 00:03:59

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анон, я насамделе не понимаю в общепите, поэтому поясни, будь ласка, а что не так с тем, чтобы стирать тряпочки в машинке? Или они должны быть одноразовые?

То, что это не должно быть заботой бариста.
А вообще, на последней работе пытались ввести экономию тряпок, забирали в офис, где стояла стиралка, ну и после стирки им было всё равно не хорошо. Это же не дома со стола крошки смести, а довольно жёсткая эксплуатация. Слава богу, на это быстро забили.
Сколько раз в моём опыте пытались экономить на расходниках, никогда это не было отличной идеей.

#136 2023-01-28 18:34:37

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Нормальные люди ходят на фитнес, а я вот 36км накатала сегодня.
Опять простыла, но решила всё равно выйти потому что хочу денег. Плохое решение, очень плохое, хотя в целом чувствую себя вполне нормально. Но я по жизни не особо внимательная, а сегодня и вовсе косплеила Дори. Забыла надеть шарф и шапку, благо сегодня +4°, но с шарфом мне бы понравилось больше. Чуть не устроила ДТП: впадлу было спешиваться на пешеходном (да-да, так нельзя, я знаю), не очень внимательно посмотрела на дорогу из-за капюшона и припарковавшегося почти что на пешеходном мудака. Передо мной девушка переходила, думаю, норм, но водила, который её пропустил, как раз собрался ехать. Бедный мужик резко дал по тормозам и всё закончилось лёгким испугом. Прости, мужик.
Вообще, я частенько подтверждаю стереотип про ебанутых курьеров, несущихся не глядя. Чисто из-за невнимательности и плохой скорости реакции. А на дальних заказах так вообще туши свет, особенно если ехать чисто прямо. Я смотрю на дорогу, а в какой-то момент в голове появляется та самая обезьянка.

Ждала заказ у черного входа ресторана (у нас таких не любят), там же курилка. Ребята сидят общаются между собой, один рассказывает, как его достала работа, как он хочет расти и развиваться, получать больше денег. И потом ко мне поворачивается: "А сколько вы зарабатываете?" Мало, говорю, ±столько-то. И он такой: "Пиздец..."

По дороге домой попыталась упасть в обморок в трамвае. Надо бы всё-таки проверить однажды сахар, надо... Вышла на ближайшей остановке, посидела, водички попила. И потом уже спокойно на велосипеде доехала, там оставалось километра два.

#137 2023-01-28 18:45:58

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

По дороге домой попыталась упасть в обморок в трамвае. Надо бы всё-таки проверить однажды сахар, надо...

:comfort:

#138 2023-01-28 19:26:02

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон, а можешь поподробнее рассказать про зп?

#139 2023-01-28 19:49:16

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

:comfort:

:iloveyou:

Анон пишет:

Анон, а можешь поподробнее рассказать про зп?

Я могу рассказать про Краснодар, потому что для разных городов разные цифры.
На плановом слоте есть минималка, сейчас это 170₽/час, на следующую неделю 150₽/час. Если мало заказов, то получаешь минималку. Я сегодня семь часов работала на плановом, если не заработала на заказах больше, то получу 1190.
Это была лёгкая часть  ;D
За каждый заказ получаешь фикс 55₽ + оплата за расстояние (20₽/км) * коэффициент спроса (от 1.0 до 3.0, зависит, собственно, от спроса).
Допустим, до ресторана добираться 700м, до клиента 500 метров, коэффициент 2.3. Получается 55+1,2*20*2,3=110₽ за заказ. Любимые заказы у всех - от пяти километров с коэффициентом 3.0  =D
Выгоднее всего работать вечером, часов с семи. Так же есть районы, где больше спрос. Но я обычно катаюсь часов до четырех-пяти в своём районе.

#140 2023-01-28 20:11:33

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

А в месяц у тебя сколько выходит?

#141 2023-01-28 20:22:44

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

А в месяц у тебя сколько выходит?

За декабрь около 20к было, за январь тысяч 15 получится.

#142 2023-01-28 20:57:25

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анончик, это же пиздец :bu:

#143 2023-01-28 21:14:15

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анончик, это же пиздец :bu:

Ну так я в январе работала часов 40 максимум за весь месяц  =D

#144 2023-01-30 13:37:27

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Хотела поныть, что не знаю, планирую оставаться на текущем месте работы или нет, но как минимум до середины марта никуда не деться. И тут появилась вакансия в кофейне, в которую я прям писала месяца 1,5 назад, но у них был полный штат.
Думаю, откликнуться или нет. С одной стороны, у них прикольная концепция, добираться мне минут 20 пешком а вот придумаю, куда велосипед ставить, и вообще заживу, да и не факт, что меня возьмут. С другой стороны, тут такооой классный график, а там 190-200 часов в месяц. Но мне скучно. Но мне нравится работать 3/3 с 10 до 21. Но там больше платят. Но тут я могу ещё и на доставки выходить раз в неделю. Но там ещё и кормят. Но тут у меня много времени, чтобы готовить дома.
Где же они были раньше, хотя бы неделю назад, почему теперь, когда всё так сложно. Думаю, в общем.

Отредактировано (2023-01-30 13:46:07)

#145 2023-01-30 13:57:00

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

А что ты теряешь, если подашь отклик?

#146 2023-01-30 13:58:17

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

А что ты теряешь, если подашь отклик?

Охуенный график и кучу свободного времени, если меня возьмут  :sadcat:

#147 2023-01-30 13:59:54

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Охуенный график и кучу свободного времени, если меня возьмут 

Так тебе же не нравится, когда куча свободного времени :lol:

#148 2023-01-30 14:05:33

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Так тебе же не нравится, когда куча свободного времени :lol:

Не, мне не нравится, что на работе нечего делать :lol: А так я могу и дома собраться без спешки, и домой возвращаюсь и могу что-то поделать, а не в душ и спать. И в целом мне нравится три выходных, можно съездить куда-то без проблем, но это вариант только при низкой нагрузке, на высокой 3/3 тяжелее вывозить.

#149 2023-01-31 13:06:30

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Чувствую, завтра будет жарко. Вчера прислали сообщение, что с 1.02. заказы будут приходить только в новую версию приложения, и если это действительно так, то полыхнёт знатно. Почему? Потому что текущая дико глючная и все, кто проработал хотя бы немного, откатываются на 10.24. И я в том числе. Не сказать, что работает идеально, но хотя бы не надо чистить кэш каждые 10 минут, не зависает на прожатии статусов (почти) и не вылетает в фон, если какое-то время не открывать (о чем ты узнаешь уже постфактум на следующий день).
Готовлю попкорн для чтения курьерского чатика.

#150 2023-02-03 22:44:15

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Пятница. Вечер. Дождь.
Идеально, чтобы поработать. Решила сегодня пешком, потому что люблю, когда у меня болят разные группы мышц на пару часиков, темно, погода плохая. Очень не комфортно в таких условиях на велосипеде.
Обнаружила, что резиновые сапоги, которые я не надевала уже лет сто, мне малы, но было слишком поздно. Ух, сколько эмоций! Почувствовала себя Русалочкой просто, я уже давно не носила неудобную обувь, так-то у меня кроссовки и в пир, и в мир, и в добрые люди. Лучше бы промочила, конечно.
Поймала первый же заказ с кэфом 3.0 и хорошим расстоянием (4,5км). Но в такие ебеня... В смысле, не особо далеко, но какой-то частный сектор, дороги нет, освещения нет, грязь есть, а сам заказ в какую-то "квартиру на земле". Пока пыталась позвонить клиентке, случайно приняла второй заказ, уже классические 1,2. Как же хреново работать с новым приложением... Зато адрес за 600м от моего дома. В ЖК, в котором, сука, не пронумерован ни один корпус и ни один подъезд. Не люблю такое. Решила, что это знак, отнесла заказ и пошла домой.
Что-то около восьми километров за два часа. И болящие ноги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума