Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#101 2023-01-19 17:46:28

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анончик, а как ты со стаей в итоге справился?
Говорят, от собак электрошок помогает, они треска пугаются. Но не знаю, как насчет стай.

#102 2023-01-19 17:56:01

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анончик, а как ты со стаей в итоге справился?
Говорят, от собак электрошок помогает, они треска пугаются. Но не знаю, как насчет стай.

О. Я купила себе электрошокер, чтобы гулять по вечерам с собакой. Один раз включила, чуть сама не обосралась. Короче, всячески рекомендую)

#103 2023-01-19 18:01:25

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анончик, а как ты со стаей в итоге справился?
Говорят, от собак электрошок помогает, они треска пугаются. Но не знаю, как насчет стай.

Позвонила и попросила, чтобы встретили. Стая прикормленная и "никого не кусает". Пока не подошли, стояла на лестнице, прикрывшись велосипедом  =D

#104 2023-01-19 20:39:27

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Работать как-то не очень получается в последнее время. Что очень-очень плохо для моей кукухи. Всего 9 часов на прошлой неделе, на этой хотела выйти ещё в пн, но не сложилось, сегодня покаталась немного. Завтра тоже пойду, на субботу пришлось отменить слот, т.к. назначили собеседование. Очень странное собеседование. В субботу. В 8 утра. В общепите, конечно, своя атмосфера, но ёпта не настолько же. Но всё равно постараюсь выйти, если будет спрос.
Так вот про кукуху. Не могу с точностью сказать, что у меня депрессия, но три вещи спасают меня от погружения в бездну апатии и отчаяния: работа, эскапизм и парень. Я не могу оставаться наедине с собой, потому что сразу начинается либо тревога, либо апатия. Я даже в душ хожу с каким-нибудь видео в ютубе. После смены проще. Как говорится: если тебе грустно, выйди на пробежку - ты сразу поймёшь, что твоё физическое состояние гораздо хуже, чем ментальное. Для меня это работает.
И вот я вчера отрываюсь от своего сериальчика на полчаса, а через полчаса буквально рыдаю из-за того, что не могу раскатать тесто на пирог... Давненько со мной такого не было.
Сегодня накатала 23км, если верить велосипеду. Заказов мало, часа 1,5 сидела в каком-то дворе на солнышке (+16°, и что вы мне сделаете, я в другом городе), потом ещё час в другом дворе, правда уже без солнышка. Но мне всё равно, у меня минималка.

#105 2023-01-19 20:57:28

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Обнимаю, анончик :comfort:

#106 2023-01-19 22:01:40

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Обнимаю, анончик :comfort:

Спасибо  :heart:

#107 2023-01-19 22:10:56

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Очень странное собеседование. В субботу. В 8 утра. В общепите, конечно, своя атмосфера, но ёпта не настолько же.

После того, как мне отдали инвенту, сделанную сссука в 7 утра 1 января... там очень своя атмосфера!

Анон пишет:

И вот я вчера отрываюсь от своего сериальчика на полчаса, а через полчаса буквально рыдаю из-за того, что не могу раскатать тесто на пирог... Давненько со мной такого не было.

:comfort:

#108 2023-01-19 22:53:13

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

После того, как мне отдали инвенту, сделанную сссука в 7 утра 1 января... там очень своя атмосфера!

Я много видела, но такое... :lol: В одном месте за график на 31-1 расписывался каждый сотрудник, а открывались первого в 12. Не представляю, кто бы смог посчитаться первого в семь.

#109 2023-01-19 23:04:57

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Я в Краснодаре, мы тут снег видим дней 5-7 в году.

У меня младший брат тоже курьером в Краснодаре отработал, не помню когда точно, кажется прям год назад. Немного обнять и плакать
Ты крутой, анончик!

#110 2023-01-19 23:19:41

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

И вот я вчера отрываюсь от своего сериальчика на полчаса, а через полчаса буквально рыдаю из-за того, что не могу раскатать тесто на пирог... Давненько со мной такого не было.

Анончик, котик  :comfort: пусть все будет хорошо у тебя

#111 2023-01-20 10:06:32

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

У меня младший брат тоже курьером в Краснодаре отработал, не помню когда точно, кажется прям год назад. Немного обнять и плакать
Ты крутой, анончик!

На самом деле, если не перерабатывать (есть те, кто работает 6/1 по 12 часов), то вполне терпимо.

Анон пишет:

Анончик, котик  :comfort: пусть все будет хорошо у тебя

Я просто надеюсь, что однажды смогу позволить себе терапию)

#112 2023-01-20 20:43:11

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Воооот. Ну вот же!

Скрытый текст

Неплохой сегодня день. Во вчерашнем отчёте 150р чаевых. Много ездила - 29км - так как заказов нет, а просто сидеть уже холодно. Проёбывалась тоже много, потому что заказов нет, а ехать к ресторанам лень. Смотрела, как ворона роняет на асфальт орех, чтобы его разбить. Видела прикольную

кормушку для птиц

Приехала с заказом, в домофоне тишина. Звоню клиентке, она говорит, подождите, я не думала, что так быстро приедет, вышла с собакой погулять. Дала мне на чай и погладить корги :33 Комбо просто.

На последнем заказе выкинуло на Селезнёва 4. Селезнёва 4 - это не просто дом, это штук 15 домов с кучей дробей, корпусов и всего такого прочего. Несколько лет назад они прославились "шлагбаумными войнами". Кто-то огородился забором, где-то понаставили шлагбаумы, в итоге несколько раз к ним не могли проехать скорые/пожарные, всё это сносили сами соседи, потом жильцы ставили обратно... Весело было. Но ориентироваться там очень тяжело. Минут 10 потратила, чтобы просто выбраться оттуда.
На завтра в планах собеседование и, возможно, поработать. Поработать не точно, только если спрос будет.

#113 2023-01-20 21:51:28

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Удачи с собесом, анончик :heart:

#114 2023-01-21 14:42:07

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Удачи с собесом, анончик :heart:

Спасибо, анончик. Вечером стажировка, но загадывать рано, у меня таких стажировок было уже десяток с ноября.
А вот покурьерить сегодня не получится из-за этого.

#115 2023-01-23 10:58:48

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

В общем, анон теперь не возит еду, а варит кофе :sadcat: Не то, чтобы что-то плохое, но я-то с прошлой работы уходила, чтобы найти Работу Мечты. Но на Работу Мечты меня не берут, а тут вроде неплохо, платят норм, нагрузка не особо большая, график офигенный. Но всё равно хочу Работу Мечты.
Я не знаю, может, на какие-нибудь курсы кондитера сходить, мне вроде как нравится делать всякие тортики и пироги, но в плане работы это очень большая нагрузка, а мне как бы уже не 20.
Хорошая новость - всё ещё планирую выходить на доставки хотя бы пару раз в месяц, ибо надо закрывать образовавшуюся в бюджете дыру. И ±15к к апрелю на пятую татуировку. И вообще люблю деньги.
Хотела выйти вчера вечером, смотрю - спрос есть в моём районе. Думаю, ну сейчас как раз досмотрю последнюю серию и выйду на часик прогуляться. Досмотрела серию - спроса как не было. А за 200₽ не очень хочется жопу морозить, честно говоря.
Посмотрим, может, сегодня не слишком поздно освобожусь.

Отредактировано (2023-01-23 10:59:48)

#116 2023-01-23 11:00:31

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Удачи тебе, анон!

#117 2023-01-23 11:29:32

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Удачи на новой работе, анон! Вдруг распробуешь, и это окажется Работа Мечты)
А расскажи про первые четыре тату?

#118 2023-01-23 11:36:42

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Удачи на новой работе, анон! Вдруг распробуешь, и это окажется Работа Мечты)
А расскажи про первые четыре тату?

Анон пишет:

Удачи на новой работе, анон! Вдруг распробуешь, и это окажется Работа Мечты)

Спасибо, анончики.

Анон пишет:

А расскажи про первые четыре тату?

А что именно рассказать?
На плече рогатый заяц, под ключицей небольшая контурная, на ноге два котика от разных мастеров. (кибер-безопасность и анонимность - не мои сильные стороны  :lol: ) Из весёлых историй - после последней чуть не упала в обморок в трамвае, а за третьей ехала в другой город и пришлось вставать часа в четыре утра.

#119 2023-01-23 11:47:07

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

На плече рогатый заяц

Ого! Звучит очень круто)

#120 2023-01-23 11:59:29

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

На плече рогатый заяц

Ого! Звучит очень круто)

Ну он такой... Няшненький  :please:

по этой картинке делали

#121 2023-01-23 12:40:37

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Привет, анончик!
Я тоже курьер Еды, но из Питера
Хотел спросить - у вас нет такси для тяжёлых заказов?( Жесть какая. Просто у нас, если более 15 кг или в сумку не влезает, дают бесплатное такси. Таксист везёт пакеты, кур едет за ним на велике, все довольны. 
И чёт совсем жесть со снятием слота за переназначение заказа О_О Может, тебе оператор неадекватный попался? Можно ж и не снимая слот переназначить... Лично так делала разок

#122 2023-01-23 13:10:50

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Хотел спросить - у вас нет такси для тяжёлых заказов?

Есть. Но для меня тяжёлый заказ начинается килограммов от восьми. Ну и супермаркеты часто везти метров 200-500 (не знаю, как в Питере, у нас обычно так), смысл такси вызывать.

Анон пишет:

И чёт совсем жесть со снятием слота за переназначение заказа О_О Может, тебе оператор неадекватный попался?

Так никогда не угадаешь, адекватный оператор или нет :lol: Мне один раз сказали вернуться в рест, чтобы сотрудники подтвердили отмену зз, который у меня висел в приложении, но в ресте сказали, что он отменён (я в это время отвозила первый зз из мультика, были сбои в приложении и дозвониться или дописаться ТП было очень тяжело), а другой оператор, когда я уже приехала в рест, позвонил клиенту и через три минуты зз сняли  :facepalm:
Но за тот случай кроме снятия минималки ничего не было, только-только начала работать.

#123 2023-01-23 13:30:50

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Эхех, похоже, в других городах с техподдержкой ещё хуже, чем у нас... Ну, главное - хоть без серьезных последствий)

А ещё раньше была такая засада, хз, как сейчас. Если отказался от заказа ДО получения и не нашли кура на замену, штраф все равно 1000

#124 2023-01-23 13:37:20

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Эхех, похоже, в других городах с техподдержкой ещё хуже, чем у нас... Ну, главное - хоть без серьезных последствий)

Думаешь, есть деление по городам?

Анон пишет:

А ещё раньше была такая засада, хз, как сейчас. Если отказался от заказа ДО получения и не нашли кура на замену, штраф все равно 1000

Да вроде 150. Но не найти сложно, у нас сейчас их дофига, кэфов нет, без зз можно сидеть больше получаса, даже если в центре города работаешь.

#125 2023-01-25 11:52:16

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Буду ныть по поводу новой работы  ;D
Во-первых, мне дико скучно. Маленький поток, ±30 чашек за 11 часов, это ужасно скучно. Особенно учитывая, что на прошлой работе могло быть 300-500 на двоих сотрудников. Могло быть и меньше, особенно в последнее время. И, честно говоря, я не особо и вывозила такие нагрузки. Но не 30 же, простигосподи, я просто сижу уже 1,5 часа, читаю книгу, играю в нянкота, нифига не происходит. Ни одного человека. Если бы был отдельный вход и мне не надо было бы ставить перерыв, чтобы покурить, у меня через месяц лёгких не осталось, наверное.
Во-вторых, мне не дают настроить помол. Говорят, собьётся и потом задолбаемся настраивать. Так ведь и так льёт 40 при рецепте 34-36, он уже сбит, алло. Настройка помола - это вообще один из основных навыков бариста, наравне со взбиванием молока. Всякие латте-арты уже сильно потом. Тем более что настраивается под руку бариста, а не один раз и на годы. Странно это всё, в общем.
Но, хочу заметить, что сидеть и нифига не делать гораздо приятнее в помещении, чем на улице в ожидании заказа. Да и не сказать, что у меня сильно много вариантов. Ну и платят в целом нормально для такой нагрузки (а точнее для отсутствия вообще какой бы то ни было нагрузки). И в целом зима - не сезон для кофе, кто бы что ни думал. До середины марта бесполезно рыпаться, но кааак же мне скуууучно.

Однозначно выйду на доставки в субботу и, возможно, в пятницу. Но в пятницу не точно, а практика показала, что это значит - скорее всего буду сидеть дома и досматривать последний сезон Домохозяек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума