Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-01-10 10:13:56

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

некоторые так легко одеты, не первый раз замечаю

Может, они в термобелье?
У нас как похолодало, постоянно в чате обсуждают, кто сколько пар носков надевает итд.

#77 2023-01-10 16:32:12

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Может, они в термобелье?
У нас как похолодало, постоянно в чате обсуждают, кто сколько пар носков надевает итд.

Да, возможно. Даже логично, что-то я не подумала об этом. Но и обувь лёгкая часто, в кроссовках...

#78 2023-01-10 18:14:59

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Теоретически, если постоянно двигаться и надеть правильные носки — в кроссовках зимой нормально, я как-то проходил так пару зим (на Урале, снежных и с заметными минусами)

#79 2023-01-10 18:41:43

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Ну, я могу про это рассуждать только теоретически, тк живу в тёплом регионе, у нас ниже -5° температура редко опускается  :dontknow:
Но по ощущениям ноги по замерзанию на втором месте после рук.

#80 2023-01-10 21:01:35

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

В основном в обуви решает, насколько ты удалён от земли (толщина подошвы/стелек), остальное компенсируется носками

#81 2023-01-11 11:36:59

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Почитываю тут на досуге курьерский чатик. В целом, у меня тоже есть претензии, типа, отсутствие логистики, когда тебя каждый заказ закидывает всё дальше и дальше от точки старта, и вот через 5-6 часов ты уже за 7-10км от дома. Отсутствие логики, когда может упасть заказ из пиццерии, а вместе с ним заказ из Магнита. Отсутствие платного ожидания, когда ты можешь более получаса (а некоторые часа 1,5-2 могут, но это решается в ТП) ждать заказ, вместо того, чтобы выполнить в это время какой-то другой. Дико глючащая последняя версия приложения, вместо которой все, кто работает дольше недели, ставят стабильную старую. Тупящая местами поддержка. Довольно странная система оплаты. В общем, есть, что улучшить. Другой вопрос, что вряд ли кто-то этим будет заниматься.
Но некоторые претензии мне вообще не понятны. Типа, на днях девочка жаловалась, что ей до реста идти полчаса, потом до клиента полчаса, потом опять до другого реста полчаса. Это где-то 1,5-2км. Ну, ты устроилась курьером, логично, что ты будешь много ходить, нет? В этом так-то весь смысл работы. При этом я сама могу поныть, когда заказ на 3-4км, но блин, два - это на мой взгляд вполне норм.
А самая популярная тема - "я не вышел на плановый слот и меня штрафанули(". Я пять лет работала в общепите, для меня логично, что не выход на смену - это, блин, штраф, увольнение итд. Может, есть такая работа, на которой можно тупо не прийти, а тебе скажут "ну лан, ничего страшного", но это явно не сфера обслуживания. Если есть уважительная причина - оспаривай штраф. Если "ну там был дождь, я промок и пошел домой" - следи за прогнозом погоды, отменяй слот заранее, надевай резиновые сапоги.
А моё любимое: "у меня сел телефон". Ну блин, это основной рабочий инструмент (после ног), как, ну каааак можно так проебаться? И к кому тут могут быть претензии, если не к себе?.. И это при том, что для курьеров есть льгота на аренду power bank - 45₽/сутки.

#82 2023-01-11 20:15:19

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

И это при том, что для курьеров есть льгота на аренду power bank - 45₽/сутки.

На своих же курьерах зарабатывают. Хитро.

#83 2023-01-11 20:23:14

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

На своих же курьерах зарабатывают. Хитро.

Эту скидку предоставляет другой сервис)
Именно для курьеров есть несколько партнёрских программ с разными сервисами/магазинами. Бери заряд (банки как раз), льготная страховка от Альфа банка (есть ещё какая-то базовая бесплатная, я так понимаю, распространяется на серьезный вред здоровью), скидка в Ленте, в фитнес-клубе...
Кстати, у юрента есть льготная аренда самокатов для курьеров, но это инициатива самого юрента.

#84 2023-01-11 20:52:33

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анончик, а странные клиенты часто встречаются?

#85 2023-01-11 20:52:49

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

, в фитнес-клубе...

Слушай, а зачем курьерам еще и фитнес?
Я серьезно  :smoke:

#86 2023-01-11 21:02:38

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анончик, а странные клиенты часто встречаются?

Да не, подавляющее большинство адекватные. Ну, был чел, у которого дом на карте определялся за километр от фактического расположения, я извинилась за то, что долго и объяснила ситуацию, а он сказал, что "было лучше, когда просто смотрели название улицы и номер дома, а не в навигатор" Прикол в том, что поменять статус заказа можно в радиусе метров 200-300 от адреса.
И 1-2 января у многих в квартирах было очень темно  :lol:

Анон пишет:

Слушай, а зачем курьерам еще и фитнес?

Обычно все пропускают день ног, а тут наоборот... Видимо, с кем договорились просто.
А что, я бы на йогу походила, например.

#87 2023-01-11 23:13:17

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Лучше бы сертификаты на массаж вам со скидкой продавали))

#88 2023-01-12 03:24:47

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

был чел, у которого дом на карте определялся за километр от фактического расположения
Прикол в том, что поменять статус заказа можно в радиусе метров 200-300 от адреса.

Анон, а что делать в таком случае? Отдавать заказ, потом бежать обратно внутрь радиуса, чтобы подтвердить? :smoke: Или можно через поддержку всё же?
И если репортнуть это как баг, есть ли шансы, что пофиксят на карте (или как всегда)?

#89 2023-01-12 10:07:02

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Лучше бы сертификаты на массаж вам со скидкой продавали))

Массаж - это хорошая тема, да.

Анон пишет:

Анон, а что делать в таком случае? Отдавать заказ, потом бежать обратно внутрь радиуса, чтобы подтвердить?  Или можно через поддержку всё же?
И если репортнуть это как баг, есть ли шансы, что пофиксят на карте (или как всегда)?

"Отдал заказ" можно прожать в любом месте, а вот подтвердить, что ты у клиента - только рядом с адресом. Ну т.е. я приехала на адрес, прожала, что на месте, не нашла дом, позвонила клиенту, поехала на правильное место, прожала, что отдала заказ. В принципе, все статусы можно менять через ТП, только это может быть долго, а таймер тикает, пока ты не подтвердишь, что в ресторане/у клиента.
Могут пофиксить, но у меня тогда не было времени этим заниматься. Хотя мужик сказал, что у всех курьеров такая проблема, так что или все такие ленивые, или сотрудникам карт пофиг.

#90 2023-01-12 12:21:30

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Вообще класс, конечно ((

Спасибо, что ответил, анон!
(Сердец тебе и на чай побольше!)

#91 2023-01-13 15:42:33

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Сегодня вышла на пробу с 8 до 12, чувствую себя вроде норм, а сидеть дома пока все сопли совсем не пройдут - ну такое. Аж медовик вчера приготовила, настолько мне нельзя долго сидеть дома. В целом рассчитывала почилить за минималку, время не особо бодрое на заказы, да и после нового года ужасный спад, ребята говорят, что по часу и больше можно сидеть без заказов. Прям посидеть не получилось, заказы были (коэффициентов только не было), но в целом спокойно, ± в своём районе. Думала велосипед не брать на четыре часа, но первый же заказ на 2км, ну нафиг. 14км в целом накатала, мало, конечно, но ладно.
Неожиданно порадовали новые приобретения: сенсорные перчатки из Вайлдберриз и тёплые носки из Фикспрайса. И то, и другое уже тестила, но в режиме повседневной жизни. Не скажу, что супер-тепло в них, но в целом довольно неплохо. От перчаток не ожидала такого - при обычной носке в них довольно прохладно, но выяснилось, что со временем холоднее не становится.
С антифогом пока не разобралась. Им надо побрызгать очки, подождать, пока высохнет, а потом осторожно вытереть лишнее. Вот с последним у меня не очень хорошо, но буду пробовать ещё.
Дали 100₽ на чай.
Отдавала заказ в окно первого этажа  =D

#92 2023-01-13 23:26:24

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Отдавала заказ в окно первого этажа 

Оригинально  :hat:

#93 2023-01-14 10:20:27

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Я тут сижу в подъезде, потому что заказов нет, а на улице холодно. Как раз планировала рано или поздно этот пост написать.
Много анонов говорит, что им жалко курьеров. Так вот, инструкция, как облегчить курьеру жизнь =D
Если вы заказываете не домой, а в офис/магазин итд - напишите это в комментарии. Гораздо проще найти оф. 105, чем 1 подъезд, 1 эт., кв. 105. Гораздо проще найти парикмахерскую Людмила, чем просто искать по номеру дома. Гораздо проще зайти в налоговую с парадного входа, чем искать сзади здания не существующий подъезд, который указан в приложении. Это реально очень сильно упрощает жизнь.
Если вы живёте в сторожке в лесу справа от третьего дуба - тоже можно указать. Или заказываете в гостиничный комплекс, в котором нужно пройти направо от главного входа, а потом рядом с магазином налево - это гораздо понятнее, чем обезличенные здания на карте. Я не говорю, что нужно любой маршрут расписывать, но если это какой-то не стандартный момент, то жизнь станет проще.
Придержите калитку велокурьеру, если есть возможность. Заходить во двор с велосипедом - тот ещё геморрой.
Чаевые Ну вот, кстати, я не считаю чаевые обязательными. Приятно, конечно, особенно, если их оставили за что-то - тяжёлый заказ из магазина, домофон не работает, а курьер все равно зашёл сам в подъезд, сломался лифт, а заказ на 5+ этаж. Град там на улице, ураган и огненный дождь, а вам пиццу принесли. Но все равно это просто небольшой приятный бонус.
Неплохой подъезд, думаю, не остаться ли мне здесь на 2,5 часа до конца слота.

Отредактировано (2023-01-14 10:22:46)

#94 2023-01-14 18:15:31

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

День примечателен тем, что не примечателен ничем, кроме погоды. Думала, что с кайфом в субботу утром покатаюсь по пустым дорогам, но не сложилось - очень густой туман и иней на дороге. Решила, что падать, поскользнувшись, гораздо безопасней на тротуаре, так что утром ехала так, а днём уже машины появились. Не судьба, в общем. Из подъезда я всё-таки ушла, когда замёрзла. Велосипед говорит, что накатала почти 27км, но я недавно обнаружила, что сильно доверять ему не стоит, т.к. gps показывает перемещение даже, когда он стоит на месте. И опять много ездила без заказов - сначала меня выбросило в ебеня (ебеня покажу, очень уж колоритные), потом - из них поближе к дому, так что я быстренько взяла паузу и покатила в свою локацию.
В общем, я сегодня не курьер, а фотограф.

хочу поблагодарить 2гис за отличную навигацию
утренний туман, вид с балкона того самого подъезда, и маленький бонус
ну и просто мимо ехала

И простите все, кто смотрит это с компа, но мне таааак лень искать файлообменник и уменьшать...

Отредактировано (2023-01-14 18:16:23)

#95 2023-01-14 18:49:31

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Это уточнение про кота  :lol:

#96 2023-01-14 19:01:28

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Отдавала заказ в окно первого этажа 

Хе, когда я жила на первом, всегда так принимала. Это же удобно! и курьеры почему-то веселятся и радуются

#97 2023-01-14 23:10:06

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Это уточнение про кота  :lol:

Без уточнения было бы совсем не то  ;D

Анон пишет:

и курьеры почему-то веселятся и радуются

Потому что это весело и как-то разбавляет рутину =D

#98 2023-01-15 01:26:22

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Спасибо, анончик, очень интересно читать! Я доставку заказываю время от времени, но курьеры в основном на машинах, а пешие - настоящие герои! Удачи тебе, здоровья, близко расположенных заказов и хороших клиентов! И главное, серьёзно, пусть пореже собаки встречаются. Боюсь их очень, на месте застываю и очень понимаю тебя в этом.

#99 2023-01-15 02:56:57

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Как раз на предыдущем фото видно выступ на балконе. А там...

Вот свиньи

#100 2023-01-15 13:02:08

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

И главное, серьёзно, пусть пореже собаки встречаются. Боюсь их очень, на месте застываю и очень понимаю тебя в этом.

С собаками у нас всё плохо( Обычно хватает очень медленно проезжать или спешиться, если не помогает, уверенным голосом ору "пошелнах", если и это не работает - наклониться, типа что-то поднимаешь. В целом стараюсь спешиться и обойти подальше  Вот со стаями тяжелее, но пока ттт только один раз натыкалась на агрессивную стаю, когда заказ на промзону был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума