Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#951 2024-09-14 15:04:01

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Я как-то видела, люди с ними на природу выезжают))

Я бы тоже так делала, если бы машина была  =D
тс

#952 2024-09-18 16:59:16

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Смена проходит в какой-то ленивой усталости. Или усталой ленности, сложно сказать. На выходных планирую хорошенько нихуя не делать, вот прям от души. Возможно, спать днём.
тс

Отредактировано (2024-09-18 21:08:34)

#953 2024-09-18 19:54:58

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

В понедельник не делали мороженое, потому что не было свободной тары. Все ходили, спрашивали мороженое. Вчера не делали мороженое, потому что холодно, дождь и штормовое предупреждение. Все ходили, спрашивали мороженое.
Сегодня +25°, солнышко, птички поют. Сделали мороженое.
Купили одно.
:butthurt:
тс

#954 2024-09-18 20:15:17

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Закон подлости)

#955 2024-09-23 19:10:37

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

И так, сегодня дождь, штормовое предупреждение, все дела. Не куплено ни одного мороженого. В этой игре невозможно победить.
У меня немножко выправился график, хозяйка сама выходит. Не знаю, может, боятся, что я опять в больничку улечу. Сегодня узнала, что ДМС (со стоматологией!) можно взять за ±35к в год, кажется, выгодное вложение... Но пока думаю. Но все равно 240 часов за сентябрь, если ничего не поменяется. Раз уж у меня дофига денег, заказала кошке большой мешок корма, а себе - рюкзачок. Надо бы ещё куртку посмотреть, хотя бы зимнюю, но таааак лениво.
Парень был на фесте, купил мне фигурки мимика и медвесыча, они ужасно очаровательные, но я забыла сфоткать, так что смогу показать только поздно вечером.
Забавно, что он меня привел в свою компанию, и есть там одна девочка, такая хорошая, у меня ощущение, что наши с ним отношения теперь держатся только на её гетеросексуальности  :lol:
Пока всё.
тс

#956 2024-09-23 19:22:18

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Почему в кофейне кофе тягучий, а дома жидкий? Чтобы добиться тягучести среднего латте из кофейни, дома приходится добавлять в кофе не молоко, а 20% сливки.

#957 2024-09-23 20:06:30

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Почему в кофейне кофе тягучий, а дома жидкий? Чтобы добиться тягучести среднего латте из кофейни, дома приходится добавлять в кофе не молоко, а 20% сливки.

Потому что в кофейне молоко взбивают на проф оборудовании, горячим паром под давлением 1-1,5 бар. Венчиком, миксером или домашней кофемашиной не получится достаточно насытить молоко кислородом.
тс

#958 2024-09-23 21:04:21

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

То есть это зависит от обработки молока, а не от качества/метода приготовления кофе? Как еще можно добиться дома похожего результата, кроме повышения жирности сливок?

#959 2024-09-23 22:04:04

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

То есть это зависит от обработки молока, а не от качества/метода приготовления кофе? Как еще можно добиться дома похожего результата, кроме повышения жирности сливок?

Не знаю, я дома дрипы пью =D
тс

#960 2024-09-26 02:32:45

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

О, вопрос. Почему дрипы такие сука дорогие?

#961 2024-09-26 11:24:19

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

О, вопрос. Почему дрипы такие сука дорогие?

Я от производства очень далека, но могу предположить, что они дорогие в производстве хотя бы за счёт упаковки (сама упаковка + оборудование, чтобы расфасовать и запечатать), мб ещё влияет спрос, вряд ли он высокий.
Ну это так, мои мысли, я не сравнивала цены с зерном/молотым/капсулами.
тс

#962 Вчера 17:44:08

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Что-то мне подсказывает, что слишком ТК, но это какой-то сюр.
Подошёл, значит, дед, то ли с женой, то ли хз, заказал американо, спросил у то ли хз, будет ли она "кофэ". Я так поняла, что от кофэ дама отказалась, дед сказал, что ему тоже не нужно и ушёл.
Через несколько минут подошёл опять. Я ему говорю, здравствуйте ещё раз. А он стоит и молчит, и лицо, клянусь, как у Энтони Хопкинса в Молчании ягнят :casper: Заказал капучино. Спрашивает:
- Скажите, я красивый?
А он в костюме, видно, что новом, с красным галстуком.
- Ага, - говорю.
- У В̵̱͚͙̯̘͂̕̚͢л҉͖̤̌͒̽̂͂͜͡а҉̮̭̰̒̔͜͡д̴̧͉̦̖̋̍̕ͅи҈̧͙̣̭̀̓͆͝м̶̢̛͎͉̟̀́̊̅и̴̰̱҇̂̇͢р̶̡̬̭̲҇̀̾а҉͎͕҇͛̓͜ В̴̨͇͍̬͂̊́̕̚л̨̛̬͖̘̆̈̋̾а҉̨͈̘̜͛̄̕д̴̨̜̩̳͇̐̍͠ͅи̶̨̮̠͕̓̿̿͡м̶̧̟̗̠̍͒̑́̚͠и҉̡͈̜̬̞̄̏́̍̔͡ͅр̶̡̫͉͎͌͌͐͋͡о҉̱̤̋͒̄̈́̍͜͠в̧̰͉̌̑͠ӥ̡̖̦̖́͌̍̉̓͠ͅͅч̴̡̞̫̜̿́̆͝а̢͓̰̋̎͛̚͞ скоро день рождения, вы знаете? Мы ему поздравление будем записывать.
А я, как бы, из того лагеря, который больше датой смерти интересуется. Ну, говорю, нет. Полное отсутствие энтузиазма его никак не остановило естественно.
- Будем ему исполнять песню. Знаете, какую? "С чего начинается родина".

Чисто мои сны при температуре 38° по уровню адекватности происходящего.

Вчера по пути к остановке за мной (в смысле, позади меня, он меня не преследовал) шел какой-то мужик с пакетом вишни или черешни за плечом, и иногда посмеивался, хотя у него вроде не было наушников. Что происходит вообще  :casper:
тс

Отредактировано (Вчера 17:47:42)

#963 Вчера 23:35:50

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

и иногда посмеивался, хотя у него вроде не было наушников. Что происходит вообще 

да ладно, может, он так покашливает/почихивает/носом шмыгает.

#964 Сегодня 08:57:25

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

да ладно, может, он так покашливает/почихивает/носом шмыгает.

Не, там именно смех был. Чем-то похоже на смех Джокера, который Хоакин Феникс.
Кстати, может у мужика синдром Туретта, это бы многое объяснило, но я все равно так быстро до остановки никогда не доходила  :lol:
тс

#965 Сегодня 11:42:19

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Кстати, может у мужика синдром Туретта

О, кстати, может быть!

#966 Сегодня 16:45:44

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

и иногда посмеивался, хотя у него вроде не было наушников

Может, он анекдот вспомнил))) иногда я этот мужик

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума