Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#926 2024-08-22 18:00:22

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

И так, во вторник привезли два сиропа. Один на сезонный напиток, второй не важно, но он карамельный.
Вполне тихо-мирно проходил рабочий день, я ставила себе последний перерыв ± за час до закрытия. Закрываю окно и слышу грохот. Оборачиваюсь. И смотрю на то, как из разбитой, не так давно открытой бутылки, по полу медленно растекается сироп. Я подумала "бляяяяяяяяя" и пошла курить. Вернулась и долго отмывала пол. Бутылка сиропа - это очень липко. По-моему, он до сих пор немного липнет.
И всё бы ничего, но в этот раз решили заказать не хуйню типа втс или бариноф, а хер гербариста. Он, во-первых, стоит 700₽ за 0,7л, а во вторых - фиг найдешь. Почему это мои проблемы? Потому что я поставила бутылку близко к краю.
Ладно, нашла одну фирмочку, которая продаёт гербариста в том числе, но фирмочка - в ебенях, а я в центре. Работают до 17:00, так что я не успеваю никак. Правда, с 8:00, но мне от дома туда ехать час, а потом ещё часа 1,5-2 до работы. Долго думала. План был таков: заказать курьера, который заберёт и отвезёт парню на работу (туда ближе), и сегодня с утра тогда закину на работу.
Первую трещину он дал сразу же: парень в среду в первой половине дня на монтаже, а в цеху будет только после обеда. Заказать курьера на объект не разрешил, а это было ещё ближе! С другой стороны, сироп же я все равно только после работы в рюкзак закину, какая разница?
И вот ближе к часу Х я пишу на авито, где было объявление, что нужен сироп. Мне не отвечают. Звоню на авито - не отвечают. Нахожу номер менеджера, пишу на ватсап. Там мне наконец ответили, но время уже ближе к пяти. Говорят, все заказы на самовывоз принимаются за день и забрать можно на следующий день с 9:00 до 16:30. А мне как бы на следующий день, не нужно уже, потому что завтра у меня выходной.
Парень говорит, заказывай, я тебе отправлю на такси завтра. Но время уже 16:59 и менеджер не отвечает. Зато сегодня написали - ещё восьми не было. Вообще это отдельная тема, профессионализмом там и не пахнет. Хотя бывало и хуже.
Ладно, я сдалась и заказала Монин на озоне, они обещали доставку на следующий день, то есть уже сегодня. И таки привезли в ПВЗ не далеко от работы часа в два. На этом история могла бы закончиться хэппи-эндом.
Могла бы. Я поставила себе тех на 15 минут, как время появилось, побежала в ПВЗ. Добежала - у них технический перерыв. Я там потусила под закрытой дверью минут пять и побежала обратно.
Через 1,5 часа предприняла ещё одну попытку. На этот раз успешную. Вот теперь хэппи-энд.
тс

#927 2024-08-23 14:22:52

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Расскажи про сиропы, пожалуйста. Что лучше, что хуже. Почему бариноф отстой, а гербариста супер.

#928 2024-08-23 14:29:14

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анончик, я пришел похвастаться, что сделал себе дома сырный латте, растопив и взбив сырок Дружба в горячем молоке с изомальтом  :lol: Вкус тот же самый!

#929 2024-08-23 18:09:58

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Расскажи про сиропы, пожалуйста. Что лучше, что хуже. Почему бариноф отстой, а гербариста супер.

У гербариста очень много натуральных ингредиентов в составе. Он и стоит в два раза дороже.

Анон пишет:

Анончик, я пришел похвастаться, что сделал себе дома сырный латте, растопив и взбив сырок Дружба в горячем молоке с изомальтом  :lol: Вкус тот же самый!

Поздравляю  =D А почему изомальт?
тс

Отредактировано (2024-08-23 18:10:12)

#930 2024-08-23 18:23:42

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Поздравляю   А почему изомальт?

Прост стараюсь сахар не есть, кофе вообще без него пью, а к сырку надо. Хммм, попробую без сахара в следующий раз, интересно, насколько это противно. х)

#931 2024-08-27 11:11:39

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Вчера на собеседование приходила девочка. Две ноги - значит, может ходить на работу, две руки - значит, может делать кофе. Идеальный кандидат, я считаю, надо брать.
У меня теперь на фоне этого какое-то супер перевозбуждение, потому что я очень, очень сильно хочу в начале сентября на водопады, а если будет нормальная погода - то и на море. Так сильно хочется солёной воды, просто пиздец.
Вернее, на море мы в любом случае будем, если поедем на водопады, вопрос в том, получится ли нормально искупаться.
Море, хочу на море, просто капец как сильно хочу на море  :sadcat:
тс

#932 2024-09-02 18:34:17

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Водопады и море отменяются. Работаю дальше без сменщика.
тс

#933 2024-09-05 13:05:40

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Вчера пришла с работы, парень рассказывал, что с мамой общался, она опять рассказывала, что нам очень нужны дети. Забавно, что моя мама не так часто этим задалбывает, хотя по идее должно быть наоборот. Ну ок, бывает.
Спрашиваю, какие ещё новости. Говорит, сестра беременна =D И я просто стою: 🗿
Всё, бесценные гены переданы (ттт), чего к нам-то приставать?..
И да, мы все практически одного возраста, чтоб вы понимали.
У меня 1,5 выходных в неделю, активно грущу по этому поводу.
тс

#934 2024-09-06 11:52:44

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Шел шестой рабочий день.

теперь это мой любимый мем

тс

#935 2024-09-07 11:13:33

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Шел седьмой рабочий день. Чтоб не было скучно, наебнулась с табуретки, в полёте зацепила ёмкость со смесью мороженого. Рабочая поверхность в мороженом, пол в мороженом, я в мороженом, 800гр на списание... Ну хоть людей почти не было.

- А сделайте что-нибудь холодное.
- Хотите кофейный напиток?
- Нет-нет... О, а что такое бамбл?
- Холодный кофе с апельсиновым соком.
- Давайте его!
тс

#936 2024-09-07 12:48:02

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Ты не повредил себе ничего, не ушибся? Если ты цел - чесслово, остальное переживешь! Так-то я сочувствую, конечно, но)))

#937 2024-09-07 12:48:35

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Про бамбл прелесть)))

#938 2024-09-07 13:28:05

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Ты не повредил себе ничего, не ушибся? Если ты цел - чесслово, остальное переживешь! Так-то я сочувствую, конечно, но)))

По большей части пострадала только моя гордость, ну ногу немного поцарапала.
Спасибо, анончик.
тс

#939 2024-09-07 13:31:22

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

анон, ты ж озвереешь совсем (если уже нет) так долго без сменщика работать  :smoke:

#940 2024-09-07 14:00:16

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Хотите кофейный напиток?

Ну, логику я понимаю. Он решил, что это как "творожный продукт" и "винный напиток". А бамбл - - ну кофе и кофе, просто с добавками

Хорошо, что ты цел, анон

#941 2024-09-07 14:14:27

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

анон, ты ж озвереешь совсем (если уже нет) так долго без сменщика работать  :smoke:

Зато представь, сколько у меня будет бабла!
На самом деле, кандидатка в сменщики слилась в самый последний момент, вроде ищут. Благо, народу не очень много сейчас.
Завтра малая выйдет на смену, если на следующей неделе никого не найдут, то придется что-то придумывать, чтобы хотя бы два выха в неделю было...

Анон пишет:

Ну, логику я понимаю. Он решил, что это как "творожный продукт" и "винный напиток". А бамбл - - ну кофе и кофе, просто с добавками

О боже  =D

Анон пишет:

Хорошо, что ты цел, анон

Спасибо, там не высоко было))
тс

#942 2024-09-10 16:00:08

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

У меня скоро глаз начнет дёргаться  :facepalm:

Скрытый текст

И не только у меня, ресницы третий раз уже переношу.
тс

#943 2024-09-10 20:48:56

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анончик, это ты там один за всех пашешь что ли?

#944 2024-09-10 21:43:33

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анончик, это ты там один за всех пашешь что ли?

Дело в том, что нет никаких всех. Летом меня сменяла дочка хозяев, сейчас она учиться пошла, а замену не нашли.
тс

#945 2024-09-11 21:19:26

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

А если написать "нет, не смогу"?

#946 2024-09-11 21:23:56

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

а замену не нашли.

Блин, фигово. А сами хозяева выйти не могут? У тебя же была сменщица, я помню. Она ещё барахла много притащила на рабочее место

#947 2024-09-11 22:44:02

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

А если написать "нет, не смогу"?

То будет простой, а это не только минус выручка за день, но и минус лояльность гостей. В перспективе никому не выгодно, в том числе и мне, я же процент получаю, помимо ставки.

Анон пишет:

А сами хозяева выйти не могут?

Хозяин там точно работает, малая в 11 классе, хозяйка хз, если честно, у них вроде ребенок маленький, насколько я поняла. И я не очень в курсе, умеют ли они вообще кофе делать.

Анон пишет:

У тебя же была сменщица, я помню.

Да она ещё в конце мая свалила  ;D
тс

#948 2024-09-12 17:02:14

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Приходил мужик, красивый - пиздец. Глаза светло-голубые с окантовкой, черты лица очень правильные, лёгкая щетина, лёгкая седина. Я таких красивых только в кино видела.
Но, очевидно, "херой" на больничном - форма, рука перевязана. То ли контуженный, то ли упоротый, то ли пьяный. Нёс какой-то бред, говорил, что он дебил и их, дебилов, тут много, карту мне свою протягивал и говорил забрать, хочу, говорит, заказать два, а чего два - не говорит. Кое-как заказал коктейль, попросил не обижаться (хз, на что).
И мне так грустно стало. Такой красивый мужик, а такой хуйней мается. И правда ведь дебил.
тс

#949 2024-09-14 13:14:57

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Не сдаю курьерскую сумку не только потому, что никогда не знаешь, когда нужна будет лишняя копеечка, но и потому, что мой древний холодильник иногда нужно размораживать. Особенно когда кто-то не плотно закрыл морозилку :bubu:

Полезная в хозяйстве вещь

тс

#950 2024-09-14 14:09:01

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Я как-то видела, люди с ними на природу выезжают))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума