Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#876 2024-07-18 06:19:11

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

А, и вдогонку мои любимые вопросы про фреш:
• Фреш это что-то газированное?
• А что в составе фреша?
• У вас фреш натуральный?
Кажется, я что-то пропустила в этой жизни.
тс

Знаешь, после того, как мне один раз под видом флэт уайта дали какой-то американо с каплей сливок и массой сахара, я тоже переспрашиваю на всякий случай. Может, кто-то нарвался на подобный "фрэш", который был чем-то другим

#877 2024-07-18 08:58:49

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Может, кто-то нарвался на подобный "фрэш", который был чем-то другим

Ну вот и я думаю: fresh же подразумевает, что это свежевыжатый сок, как его можно приготовить, чтобы у людей потом возникали такие вопросы?
тс

#878 2024-07-18 14:59:52

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Звонит начальство, говорит, если хочешь - поставим завтра выходной, а то погода жесть. Я же на лето просила 3/3, потому что тяжело больше трёх дней работать по такой жаре, а сейчас третью неделю на 4/3, потому что нужно было сдвинуть график и у малой какие-то дела.
А во мне как раз борются два волка: один хочет сидеть дома под кондиционером и соблазнять Астариона, а второй хочет новый фен и записался на август на кудрявую стрижку (3,5к, капец). Победил, конечно, второй, как это обычно и происходит.
Вообще это последний рывок, ещё завтра отработать и будет нормальный график.
Уход по кудрявому методу - лучшее, что случалось с моими волосами. А вот с укладкой я пока не подружилась, и мой слабенький фен плохо справляется с длинными густыми волосами. Он и раньше плохо справлялся, но по кгм сушка длится вечность.
тс

#879 2024-07-18 15:40:14

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Уход по кудрявому методу - лучшее, что случалось с моими волосами

А волосы у тебя кудрявые сами по себе?

#880 2024-07-18 16:11:56

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

А волосы у тебя кудрявые сами по себе?

Не супер-кудрявые, но вьются.

это я в 2016 отращиваю после пикси-боба
а это на море с относительно свежим каскадом

Это без какой-либо укладки, естественно.
Я думаю, именно уход подойдёт и прямым. Оказалось, я никогда не знала, как правильно пользоваться шампунем и кондиционером  =D Аж перхоть прошла, которую брал только сульсен форте, когда я просто начала реально тщательно промывать кожу головы  :facepalm:
тс

Отредактировано (2024-07-18 16:53:32)

#881 2024-07-18 18:20:15

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Оказалось, я никогда не знала, как правильно пользоваться шампунем и кондиционером   Аж перхоть прошла, которую брал только сульсен форте, когда я просто начала реально тщательно промывать кожу головы

*взволнованно* а как надо правильно?

#882 2024-07-18 19:15:53

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

*взволнованно* а как надо правильно?

Массируя тщательно промывать кожу головы. Я особо не придавала этому значения, типа, налила шампунь, вспенила, смыла и ок.
А кондиционер наносить на мокрые волосы (я наносила на влажные) и добавлять много воды, чтобы волосы стали гладкими и скользкими. А я наносила на влажные, ждала несколько минут, пока другими делами занималась, потом смывала.
Если интересно, посмотри видосики про кудрявый метод, обычно мытьё и кондиционирование очень подробно объясняют и показывают.
Минус перхоть и плюс очень кайфовые мягкие и шелковистые волосы.
Но у меня изначально волосы хорошего качества и я их не осветляла, не красила и не подвергала экстремальным температурам, максимум лет в 14-16 несколько раз пользовалась утюжком/плойкой. И как раз это позволяло мне не заморачиваться: шампунь для кожи головы, бальзам на длину волос, полотенцем подсушила, и всё ок  :lol:
тс

#883 2024-07-18 19:30:12

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

чтобы волосы стали гладкими и скользкими.

Вот про это я тоже слышала, даже не е в рамках кгм

#884 2024-07-18 19:54:16

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Вот про это я тоже слышала, даже не е в рамках кгм

Я человек простой: на банке написано "нанести, подержать, смыть" - я так и делала всю жизнь)
тс

#885 2024-07-18 20:34:08

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Ну вот и я думаю: fresh же подразумевает, что это свежевыжатый сок, как его можно приготовить, чтобы у людей потом возникали такие вопросы?
тс

Ща  :lol: Надеюсь, ты сидишь!

личный опыт

#886 2024-07-18 21:34:55

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Надеюсь, ты сидишь!

Моей фантазии хватало на заранее отжатый сок, разведённый водой, пакетированный вместо свежевыжатого, палпи какой-нибудь... Но это за гранью добра и зла  :smoke:
Я в родном Мухосранске на 80к человек 10+ лет назад в кафе заказывала фреш и мне приносили свежевыжатый сок.
тс

#887 2024-07-19 19:54:24

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Ситуэйшн: вчера провтыкала, что у нас закончилась смесь для мороженого. Написала в чат, всё заказали, попросили больше так не делать. Привезли очень оперативно, часа через 1,5. Замешала, залила в аппарат.
Продано мороженого за сегодня: 0.
Я вообще думала, чё день такой тухлый, вообще никого нет. В четыре часа вышла сделать фотоотчёт и поняла. Как в духовку залезла.
тс

#888 2024-07-23 10:41:21

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

У нас наконец пошел дождь и спала жара  :sadcat: Взяла с собой зонт, но по дороге на работу даже не открывала. Иду, дождик капает, хорошо так.
Но людей пока нет. Ни за кофе, ни вообще на улице. Сотрудник парка с непонятной целью поливает газон  :lol: Я однажды работала 23.02 в Чистяковской роще, был сильный ливень, холодно, а на сцене концерт для никого.
Я считаю, что погода кайфовая, надо идти гулять.

На днях была странная ситуация. Приготовила гостье напиток, отдаю, говорю "ваш кофе", она стоит прям под окном выдачи и смотрит вникуда. Повторила громче, ну может не услышала, бывает. Она стоит и продолжает смотреть - не в телефон, не на что-то конкретное, просто в пространство. Минуту-две так залипала, потом такая "а, ой, спасибо", забрала напиток и пошла. Связь с космосом ловила, не иначе. Я и сама могу залипнуть, но не так долго. Главно, не понятно, что в такой ситуации делать, чтобы человеку не стало неловко.
тс

#889 2024-07-24 20:11:43

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Хочу немного пофилософствовать.
Мне часто попадаются рилсы про общепит, иногда про всякое бьюти, иногда про другую работу с людьми. Люблю всем сердцем Инессу-фельдшера.
И всегда там в комментах есть люди, которые считают, что если вы снимаете про тупых гостей/клиентов/пациентов, то вы профнепригодны и нужно менять профессию. Но ведь ни в одной должностной инструкции не написано, что сотрудник должен любить долбоёбов. Вру, где-то видела, что нужно относиться к каждому гостю как к доброму другу... Да, нужно быть вежливым. Да, нельзя людям хамить, унижать, бить их, закатывать глаза. Но вот думать персонал может вообще всё, что угодно. Мне вообще импонирует фраза "без меня можете меня хоть убить".
Возможно, эти комментарии и пишут те, про кого эти рилсы снимают, это бы многое объяснило.
Но приколы про "не хами официанту, только он знает, что у тебя в еде", я не одобряю, они мерзкие.
тс

#890 2024-07-27 16:55:20

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Сегодня хозяева кофейни приезжали, и я вот чё вспомнила.
Это такие муж с женой, которые вечно друг другом не довольны: "ты не так делаешь" - "я всё так делаю, не мешай" - "да нет, нужно по-другому" - "ну иди делай сам, раз такой умный!" и прочее бубубу. У меня вообще недоумение вызывают такие пары, они ж ещё и воняют друг на друга по такой херне, что диву даёшься. Мои родители тоже такие.
И вот они один раз приехали с малой. Я не удержалась и спросила, когда они вышли: "А твои родители спокойно друг с другом общаются когда-нибудь?"
А она такая: "Эээ... Иногда... Я вообще не задумывалась об этом, пока ты не сказала..."
Весело ещё, что она и сама так же с родителями общается: вечно с закатанными глазами и недовольством какой-нибудь ерундой, которая не сто́ит нервов.
тс

#891 2024-07-28 12:30:44

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Скоро наконец увижусь с сестрой. Два года мы не виделись из-за закрытого аэропорта, она один раз приезжала на поезде, но больше суток ехать не зашло. Понимаю. Тут решила приехать на мамин день рождения, ну и с бабушкой, наверное, повидаться.
И меня такааая ностальгия проперла. Сколько мы херни творили в юности, божечки. Если б родители знали - они бы нас из дома не выпускали, наверное. Как же классно было жить без инстинкта самосохранения.
В школу я бы не хотела вернуться, а вот в школьные годы - да. Собирать шелковицу в заброшенном лагере, скидываться всей компанией на пиво и сигареты, купаться в одежде и сохнуть на берегу, прыгать с волнорезов и приходить домой с изрезанными острыми камнями стопами, лазить по заброшке, безуспешно стараясь не влезть в стекловату, пить растворимый кофе с шоколадкой, купить батон, майонез и шпроты, которые кто-то из пацанов откроет ключами, и сделать из этого бутер, курить во дворе до утра, пойти в парк вместо школы и заблудиться... Как ярко ощущалась тогда жизнь, какие эмоции тогда были... Есть какое-то волшебство, которое доступно только молодым и тупым.
Как же мне хочется снова быть подростком, снова так сильно чувствовать мир вокруг. Это было так классно. Но, будем честны, далеко не всегда безопасно для жизни.
тс

Отредактировано (2024-07-28 12:53:16)

#892 2024-07-28 14:16:52

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Как ярко ощущалась тогда жизнь, какие эмоции тогда были... Есть какое-то волшебство, которое доступно только молодым и тупым.

Эх, да, анончик... Поэтому-то и вздыхают: "раньше было лучше", когда вся жизнь впереди, ты молод и полон сил))

#893 2024-07-28 16:43:14

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

когда вся жизнь впереди, ты молод и полон сил))

Мне кажется, очень большую роль играет отсутствие опыта. Легко кайфовать, когда ты впервые получаешь какой-то опыт.
И плюс отсутствие инстинкта самосохранения: я в 12 лет сломала руку, катаясь на велосипеде с горки, с которой бы сейчас пешком спускалась с осторожностью  :lol: Я прям сильно позже осознала, как мне повезло, что я там шею не свернула.
А тогда ничего, весело было.
тс

#894 2024-07-28 17:45:20

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

И плюс отсутствие инстинкта самосохранения:

Да, тоже лазили по гаражам, в снег с них прыгали и с тарзанки прыгали. Сейчас бы ни за что  =D

#895 2024-07-29 16:05:36

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

- Здрасьте, а что такое камба́л?
- А, эм, не знаю...
- У вас вот в меню камба́л, что это?
- Извините?.. У нас нет такого в меню, вы уверены?..
- Ну вот написано: камба́л! *показывает на рекламку*
- Бамбл?.. Это холодный кофе с апельсиновым соком.
[Directed by Robert B. Weide]
тс

#896 2024-07-29 17:03:47

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

:lol:

#897 2024-08-01 12:09:37

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Для приготовления в отчем дома была выбрана Молочная девочка. Торт не замороченный, приготовить можно, имея из инвентаря нихуя, тарелку, карандаш и пергамент. Вообще, я собиралась взять с собой кулинарное кольцо, но собирала рюкзак после работы и на стрессе , подъём в 6:40, так что вспомнила о нём уже в районе Тимашевска.
Зато нашла у маман шпатель, что уже +10 к ровности. Потом спрашиваю, зачем он ей вообще, она такая: "Ну вот ты приехала, пригодился".

Вот такой чмоня в итоге получился

В целом результат считаю вполне приемлемым, я рассчитывала, что будет хуже. Какао зарешало
тс

#898 2024-08-02 16:14:18

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Уехала на три дня, за это время куда-то испарился рабочий фартук. Вчера вечером искала, сегодня утром искала - на сушилке нет, на дверях не висит, на стиралке нет, в стиралке тоже нет, всё облазила, надо бы ещё под диваном посмотреть, ну а вдруг. Думала, может оставила на работе, хотя помню, что забирала, пришла на работу - нет фартука. Последний вариант - "домовой, поиграй и отдай" :lol: Как вообще работает домовой в многоквартирных домах?

Хозяева на какое-то мероприятие забрали фризер. Ещё две пачки смеси, трубочки, перчатки, топпинг... Говорят, завтра вернут, что не сработают, а я сижу думаю: да это ваш бизнес, делайте что хотите.
Пока хозяин тащил фризер до машины, протёрла столешницу, на которой он стоял, ибо там ад. Он возвращается, говорит, спасибо, я как раз хотел тебя попросить помыть там. Ребят, это буквально моя работа, конечно я протру без спасиб и просьб. Потом ещё и за морозилкой помыла, с фризером на месте туда тяжело достать.
Через пару минут подошёл парень, заказал лимонад, а хозяин говорит, что оплатит. Парень такой: "Да мы же без корысти, зачем". Я так поняла из диалога, что кто-то из стаффа на мероприятие у соседей помог ему дотащить фризер (а это здоровая и тяжёлая дура) до машины. Они даже не знали, кому помогают. Получили лимонад и кофе за счёт заведения. Ну милота же.
тс

Отредактировано (2024-08-02 16:21:50)

#899 2024-08-02 17:08:36

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Вот такой чмоня в итоге получился

Вау, анон, красота какая! Это выпечной торт?

#900 2024-08-02 17:36:20

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Ну милота же.

И правда ужасно духоподъёмная милота)
Тортик, как всегда, фантастический!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума