Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2024-03-05 23:06:48

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Ну как-как? У тебя явно слишком много свободного времени, если хватает на йогу.

Тоже неплохой вариант. Я предполагала, что она таким образом хочет меня добить  =D
тс

#752 2024-03-06 15:07:01

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Я всё-таки нашла этот шыдевр

маркировка от бога

Это вы ещё не знаете, что у него вообще другой срок хранения.
Эх, как давно это было...
тс

#753 2024-03-11 13:34:26

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Официально заявляю, что если не закрою эту смену с премией, в пятницу выхожу на доставку. Всё, аноны свидетели, ебланить не получится.
Пока вероятность так себе, но я и вчера так думала, а всё-таки план выполнила.
тс

#754 2024-03-17 23:09:38

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

как я в пятницу поработала...
...и что заработала

Велосипед брать не стала - много людей на улице, да ещё и темно. Всё равно кидало по своему району.
Напрягает даже не то, что это физически тяжело, и не то, что на выходных я не отдыхаю, а исследую все злачные места Краснодара, хотя это, конечно, важные факторы. Из-за доставок не смогла пойти на блины к свекрови маме парня, потому что мне слишком поздно сказали. Его там застебали за то, что он на 8 марта подарил мне жёлтые тюльпаны  :lol:
Напрягает то, что профита нет. Курьеров сейчас дофига из-за программы "приведи друга", заказов - нифига из-за тёплой погоды, спроса нет. После начала слота 20 минут ждала заказ. Вот и получается, что вышла в пятницу вечером, какие-то 700₽ заработала за четыре часа беготни - ну и стоило ли оно того?
Не стоило. Но альтернатив нет - ресницы сделала, кошке корм купила, к врачу сходила, таблетки купила - всё, минус 8,5к. Пока даже не уверена, на какие деньги буду платить ипотечную страховку.
Как же я надеюсь, что в кофейне наконец начнется сезон.
тс

#755 2024-03-18 16:23:21

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Пошла жара. На премию я заработала ещё час назад. Сменщица вчера побила рекорд по выручке. А ведь это могла быть я... Наконец-то привезли мороженое.

как работает эта штука

Блин, это просто магия. Вспоминаю, как я в 18 лет работала летом в киоске с мягким мороженым, как заливала во фризер смесь из ёмкости, в которой её 6кг (для этого нужно было встать на стул), как постоянно нужно было следить за наполненностью бака, как потом вечером мыла аппарат полчаса... Тут вообще справится даже обезьяна, одну кнопку нажал - вот тебе мороженка, потом тряпочкой протёр, на всё про всё минута максимум. Это офигенно.
тс

#756 2024-03-20 19:38:41

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Когда долго что-то делаешь, забываешь, что не все люди в мире в этом разбираются. Вот берут у меня, допустим, на 270₽, дают 500₽. Прошу 20. 20, говорят, нет, есть 10, могу дать.
И у меня немножко ступор, потому что для меня же очевидно, зачем нужны эти 20₽, а для человека - нет. Ему вообще пофигу. Он вообще не в курсе, как это работает.
тс

#757 2024-03-21 15:19:07

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

как работает эта штука

Шайтан машина  ;D а что там за капсулы?

Анон пишет:

...и что заработала

Да уж (((

#758 2024-03-21 17:27:04

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

И у меня немножко ступор, потому что для меня же очевидно, зачем нужны эти 20₽, а для человека - нет. Ему вообще пофигу. Он вообще не в курсе, как это работает.

Но разве это не должно быть очевидно для любого, кто расплачивается бумажными деньгами?..
Я продавцом вообще никогда не работала, но понимаю прекрасно, как работает сдача, и стараюсь так платить, чтобы получить меньше тяжёлых монеток, а в идеале получить пятидесятку, потому что я люблю пятидесятки.

#759 2024-03-21 22:27:59

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

а что там за капсулы?

Внутри капсулы мороженое, сама шайтан-машина просто его фигурно выдавливает.

Анон пишет:

Но разве это не должно быть очевидно для любого, кто расплачивается бумажными деньгами?..

Если не заморачиваться, то, наверное, нет.
тс

#760 2024-03-21 23:23:37

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

И у меня немножко ступор, потому что для меня же очевидно, зачем нужны эти 20₽, а для человека - нет

Вполне возможно, что он тоже понимает

асибяка

Может твои знают, что не занесут, и предлагают сколько есть, что б, если у тебя совсем сдачи нет, тебе пришлось им 10р простить, а не 20.

#761 2024-03-22 23:01:18

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Может твои знают, что не занесут, и предлагают сколько есть, что б, если у тебя совсем сдачи нет, тебе пришлось им 10р простить, а не 20.

Это работает только для тех, кто мне нравится  :please:
тс

#762 2024-03-24 15:29:10

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

С утра по парку прошлись полиционеры в количестве две штуки. Понятно почему, но не понятно зачем. Сидела об этом думала, и поняла, что уже лет сто не видела казаков. Не скучаю, но интересно.
тс

#763 2024-03-25 19:58:21

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Взяла себе доставки в пятницу днём и в субботу вечером. Хотя в начале апреля мне с высокой долей вероятности подкинут бабла, самой тоже как-то выкручиваться надо. По прогнозу +18°, так что я думаю, что если в пятницу не особо заработаю (а так, скорее всего, и будет), то хоть на солнышке покайфую.
А знаете, что? Ну нахер, лучше к родителям съезжу.
тс

Отредактировано (2024-03-26 12:35:06)

#764 2024-04-01 11:58:49

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Аааа, у нас погода вообще не рабочая сегодня. Хочется простого человеческого сидеть на скамейке в тени цветущих деревьев, есть мороженое, слушать щебетание птиц и смотреть вдаль, а не вот это вот всё  :lol:
тс

#765 2024-04-02 18:13:06

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

У нас тут завёлся новый постоянниик. Вчера пришел мужик, говорит, я к кофе придирчив, хочется, чтоб не горький был, помягче... Сделала ему капучинку с сиропом, он попробовал, говорит, спасибо, очень вкусно. Потом ещё раз зашёл, взял такой же. Потом взял холодный.
Сегодня днём купил молочный коктейль, тоже, говорит, вкусно. Сейчас зашёл, попросил повторить, очень, говорит, вкусный коктейль.
Блин, так приятно, что ходит человек, всё ему нравится, всё ему вкусно, ну какой же кайф :heart2:
тс

#766 2024-04-04 16:23:19

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Добро пожаловать в мой кулинарный безблог!
Сначала я хотела сделать какой-нибудь экстремально шоколадный торт. Типа бисквит-брауни, пропитать его какао, прослоить шоколадным заварным кремом и сверху ещё шоколадным ганашем обмазать. Но потом решила, что я не хочу просто торт, я хочу челлендж.

Мой первый фанф... муссовый торт

Ну а чо, шоколадный? Шоколадный. Оказалось, не так уж сложно, особенно если оптимизировать процесс: сразу взбить сливки на все слои и сварить крем. Потом остаётся только растопить шоколад отдельно на каждый слой, смешать с частью крема, желатином и взбитыми сливками. Темный слой был немного густоват, молочный я слишком сильно остудила и шоколад немного скомковался, к белому слою уже стало понятно, как что делать, хотя сверху есть немного пузырей, которых быть не должно.
Сижу, жду пока застынет. Освободила его из ацетатной ленты и кольца, чтоб посмотреть, ровно ли легли слои (удивилась, что довольно ровно) и сфоткать при дневном свете.
Кун подарил абонемент на йогу, родители подкинули денег, сестра вроде заказала че-то кулинарное (я так поняла, что скалку с ограничителями), но поздно и придет позже. Я тоже затупила и поздно заказала ей набор дрипов. Семья, чо. На работе тоже подкинули денег, хорошо, что не в июне, как было в прошлом году, а то было неловко  :lol:
тс

Отредактировано (2024-04-04 17:34:03)

#767 2024-04-04 18:54:28

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Какой красавец торт! Ты крут, анон👍

#768 2024-04-04 20:34:28

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Потрясающий торт!  :heart2: 

Я мечтаю приготовить муссовый торт, пытался два раза, но он расползался.

#769 2024-04-04 22:44:49

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Какой красавец торт! Ты крут, анон👍

Анон пишет:

Потрясающий торт!  :heart2:

Спасибо  :please: Слои всё-таки разной толщины и плотности получились, надо было сливки отдельно на каждый слой взбивать...

Анон пишет:

Я мечтаю приготовить муссовый торт, пытался два раза, но он расползался.

Я не спец в муссовых тортах, но может, желатин не очень, или слишком слабый (он разной силы бывает), или перегреваешь в микроволновке?
тс

#770 2024-04-05 07:35:23

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Я не спец в муссовых тортах, но может, желатин не очень, или слишком слабый (он разной силы бывает), или перегреваешь в микроволновке?

Наверное, что-то не то с желатином. А микроволновки у меня вообще нет.

#771 2024-04-06 18:32:49

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Боже, какой торт! Анон, твои лапищи реально мощны!

#772 2024-04-06 21:55:57

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Боже, какой торт! Анон, твои лапищи реально мощны!

Спасибо, анон!  :heart:
тс

#773 2024-04-08 18:59:56

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

- А что вкуснее, лимонад или айс-латте?
- *щас лимонад задолбаюсь делать* Ну я больше кофе люблю, так что выбрала бы айс-латте.
- Давайте айс-латте. И сироп в него... Солёную карамель или шоколадное печенье. Какой-то из этих, какой лучше?
- *блин, там солёной карамели на донышке осталось* Мне больше нравится шоколадное печенье.
- Давайте его!
Так и работаем  :lol:
тс

#774 2024-04-08 20:26:22

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Всё нормально, это называется «клиентоориентированность» вместе с «подсчётом ресурсов» :lol: :heart:

#775 2024-04-09 17:24:21

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Всё нормально, это называется «клиентоориентированность» вместе с «подсчётом ресурсов» :lol: :heart:

Я считаю, что если рекомендация никому не нанесла ущерба, то всё ок  ;D
тс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума