Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#651 2023-12-17 22:37:25

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Замечательные пряники, анон!  :heart:

#652 2023-12-17 23:52:45

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Милые прянички ;D

Анон пишет:

очень тёплый свитшот, но он, сука, брендированный.

А большая надпись? Нельзя термонаклейкой закрыть или шарф какой поперек намотать?

#653 2023-12-17 23:55:39

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Пряники охуенны!!

#654 2023-12-18 04:01:10

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Ну штош, я собиралась сделать имбирные пряники и я их сделала!

Класс

Анон пишет:

Этот мой любимый 

Милаш такой  =D

#655 2023-12-18 09:04:40

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Спасибо, аноны, вы меня захвалили  :timid:

Анон пишет:

А большая надпись? Нельзя термонаклейкой закрыть или шарф какой поперек намотать?

Здоровенная, как язь, ещё и в двух местах  =D Я её безуспешно пробовала отклеить с помощью пароотпаревателя.
тс

#656 2023-12-18 09:20:07

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Пряники восхитительны! Мне кажется, очарование именно в том, что они не магазинно-ровные - сразу видна ручная работа.

#657 2023-12-18 11:46:17

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Этот мой любимый  :please:

Скрытый текст

Мой тоже. Прелестный бука!  :please:

#658 2023-12-18 18:59:20

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Пряники восхитительны! Мне кажется, очарование именно в том, что они не магазинно-ровные - сразу видна ручная работа.

Анон пишет:

Мой тоже. Прелестный бука!

Спасибо, аноны  :please:

#659 2023-12-20 15:23:04

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Ура-ура, мне привезли второй обогреватель. Сегодня правда +14° днём, но будет же ещё февраль. Это скорее тепловентилятор, приятно дует горячим воздухом, в отличие от основного и того, который был раньше (вангую, что его сломали, малая вообще какой-то разрушитель всего), которые просто хреначат прямо в лицо, пока кожа не иссохнет, как у мумии. Кайфовый, в общем.
Привезли ещё жвачку, говорят, выдавай как комплимент к каждому напитку. Жвачка дело хорошее, но комплиментом назвать сложно. У меня сейчас на обед печень, бесплатная жвачка как раз в тему.
Люди сегодня какие-то, но идут бодренько, надеюсь закрою день с премией.
Вчера сделала замес пряников на 900 грамм муки, ибо на 450 мы почти сожрали. Ну шесть штучек я раздала, чтобы получить поглажки. Получила. Говорят, охуительные пряники, где ты такие взяла. А я говорю "я их испекла :timid: " Хотела печь уже в субботу, но какой-то дико неудачный день получился, решила немного помедитировать над духовкой. Совсем чуть-чуть, 4,5 противеня, 53 пряника, я даже окно открывала, чтоб не жарко было. Не представляю, как пряничный Анон печет в тех количествах, в каких он, собственно, печёт. В этот раз тесто сильно трескалось, может много муки, может сода не до конца среагировала... И айсинг слишком густой, и украшала я уже очень поздно... Отобрала самые красивые на подарки, а самим нам пофиг, как они выглядят. По вкусу пока не знаю, что получилось.

на фото сильно не все

тс

#660 2023-12-24 10:42:22

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Есть у нас в сезонном меню напиток с нестандартным вкусом, не ассоциирующемся с кофе. Назовём его Капучино Ароматный Укроп на радость анону, собиравшему выдуманные названия. Вообще мы с коллегой с прошлой работы пришли к выводу, что оценить его может человек, который попробовал всё в этом мире, что можно было попробовать, всю банальщину типа сникерса-халвы-сырного итд. Ну правда вкусно, правда его редко берут и никогда не берут второй раз. Но нужно просто быть готовым к чему-то новому. Это как пицца с ананасами, не понимаю, почему её хейтят :lol:
Но это ладно, я понимаю, почему не всем это интересно и не всем заходит. Чего я не понимаю, так это искреннего удивления от существования напитка.
- А что такое капучино ароматный укроп?
- Кофейный напиток с сушенным укропом.
- Там прям будет укроп??
- Прям будет укроп.
- А какой он на вкус?
- Как капучино с укропом.
- Прям будет вкус укропа???
Блять, нет, будет вкус манго-маракуйи :butthurt: Ну чего люди ожидают вообще? Мужик на днях спрашивал "это что такое, суп?" господипрости
тс

#661 2023-12-24 10:46:58

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон, нелепый вопрос под катом.

Скрытый текст

#662 2023-12-24 11:17:42

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Если попросить бариста сделать погорячее, оно сработает?

Сработает, но лучше формулировать как "сделайте чтоб кипяток был", ибо между кипятком и "погорячее" разница может быть 20-25°. Про лаву из жерла Ородруина тоже хорошо, можно использовать.
Есть конечно снобы, которые выше 65° не нагреют, но сейчас это скорее исключение, чем правило.
тс

#663 2023-12-24 19:53:16

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

на радость анону, собиравшему выдуманные названия

Тут я 497561.gif

Капучино Ароматный Укроп - кофейный напиток с сушёным укропом! В нём будет прямо вкус укропа, инфа 146!

Предыдущее

#664 2023-12-25 11:40:56

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

А А А А А
Мне нашли сменщицу!
И у меня будут охренительные каникулы на праздниках! Хрен знает, что я буду делать с такой кучей свободного времени.
И з/п с нового года на 300₽ в смену увеличили!
Это что, рожденственское чудо? Всё, с сегодняшнего дня я начинаю верить в бога и становлюсь католичкой.
Я так счастлива, не передать просто, хочу орать капсом  :hysterics:
тс

#665 2023-12-25 16:28:23

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

...тем временем мой курьерский аккаунт деактивировали и мне нужно тащиться в курьерский центр, чтобы его восстановить :hmm: Странные, меньше года ведь прошло с последней доставки. Ну такое, честно говоря, но что поделать, не могу же я полторы недели просто сидеть дома. На самом деле могу. Ладно, по ходу дела посмотрим, может получится съездить куда-нибудь, может заскочу в КЦ, может пройду наконец TLoU.
тс

Отредактировано (2023-12-25 16:32:21)

#666 2023-12-26 10:34:10

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

анончик, а по какому рецепту ты прянички печешь? я тут пытался рецепт чадейки, потом какой-то рандомный из интернета, но все какая-то лажа получается. точнее, рандомный из интернета сработал неплохо, когда я пряники формовал ложкой, а вот когда раскатывал, получилась лажа - очень плотные и как будто непропеченные.

#667 2023-12-26 10:46:00

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

анончик, а по какому рецепту ты прянички печешь? я тут пытался рецепт чадейки, потом какой-то рандомный из интернета, но все какая-то лажа получается. точнее, рандомный из интернета сработал неплохо, когда я пряники формовал ложкой, а вот когда раскатывал, получилась лажа - очень плотные и как будто непропеченные.

Вот по этому:

Пекла подольше, чем в рецепте, минут 10, но это надо по духовке смотреть. Они сначала совсем мягкие, когда вытаскиваешь из духовки, легко продавливаются, а при остывании приобретают пряничную структуру. У меня второй раз сильно трескалось тесто уже при раскатке, мб что-то пошло не так, но на вкус не повлияло.
Выход там около 50 крупных пряников. Автор пишет, что 90+, но у неё много совсем мелких.
тс

#668 2023-12-26 12:40:35

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

спасибо!!!

#669 2023-12-30 16:45:15

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Я ещё с четверга на каникулах, так что ничего интересного. Поэтому держите дедов Морозов со Ставропольской

Скрытый текст

Которую я оббегала в поисках розмарина. Набегала 12000 шагов, погода отличная, нашла в итоге в Табрисе.
В планах на праздники меренговый рулет с мандаринами и йольское рождественское полено, поделюсь фото, если получится симпатично.

Хотелось бы подвести какие-то итоге года, но в целом мне близок мем "в гостиной висит гирлянда, а не я". Прочитала 25 книг, прошла 7400 уровней в royal match  :facepalm: Достижения сомнительные, но какие есть.
Всех анончиков с наступающим  :newyear:
тс

#670 2023-12-30 23:30:57

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

С наступающим, анон! Спасибо тебе за интересный безблог!  :heart:

#671 2023-12-31 02:15:27

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

С наступающим! :yolka:
Ты классный)

#672 2023-12-31 02:18:12

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

С наступающим! Очень интересный безблог!!!

#673 2023-12-31 19:54:42

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Кто встречает новый год с температурой 38,5 - тот я. Но меренговый рулет я всё равно сделала, потому что на таблах не могу просто лечь и лежать  :facepalm: Ну, я его делала, когда получше было. И белки ещё вчера разморозила. И курд сварила. Мандариновый, с апельсиновой цедрой и кокосовым маслом. Парень говорит, что очень вкусно, мне есть совсем не хочется.

как же я хороша, как мощны мои лапищи

Спасибо всем анончикам за поздравления, я никогда не думала, что столько народу будет меня читать  :please:
тс

#674 2024-01-01 19:02:09

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон, у тебя реально мощные лапищи! Желаю в новом году крепкого здоровья и просто чтобы все было хорошо!

#675 2024-01-01 19:48:14

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон, рулет выглядит и описан так, что я бы заинстаграмил, а потом сожрал в секунду

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума