Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#626 2023-12-05 16:39:39

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Но, конечно, если вечером ты мало ешь, у тебя так может не получиться

Если для того, чтобы не тревожиться, придётся есть - я поем  :lol:
На самом деле, мне бы вообще не хотелось долго сидеть на фенибуте, он помогает хорошо, но сам по себе препарат сомнительный( Думаю попросить увеличить дозировку АДа, он тоже противотревожный.

Анон пишет:
Анон пишет:

Появляется энергия, особенно к вечеру, с которой я не справляюсь, потому что мотивации всё равно нет.

Знакомо :lol:

Я так подозреваю, что это уже не к фарме С':

#627 2023-12-05 22:46:56

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон, который пил фенибут по таблетке три раза в день для снятия головной боли напряжения по рекомендации невролога щас задумался. Да и в инструкции такой же режим написан, три раза в день после еды. Откуда взялось утром и в обед?

#628 2023-12-06 10:57:15

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анон, который пил фенибут по таблетке три раза в день для снятия головной боли напряжения по рекомендации невролога щас задумался. Да и в инструкции такой же режим написан, три раза в день после еды. Откуда взялось утром и в обед?

У меня вечером Триттико, он с седативным и противотревожным эффектом (которых я пока не замечаю), скорее всего расчёт на то, что он будет закрывать вечерние часы и утро.

#629 2023-12-06 18:21:09

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

И так, я снова без сменщицы.
Господи, как всё заебало. ©

тс

#630 2023-12-07 12:37:01

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Если отбросить первые эмоции, то вот что мы имеем:
В декабре у меня все воскресенья выходные. Плюс четыре выха, в которые у меня какие-то планы. 21 смена. Учитывая моё откровенно бедственное положение после платной медицины - нууу, деньги не лишние. Ещё и праздников немного дофига зимой. Так же выхи рандомно раскиданы по календарю, что лучше стандартных 5/2. Ненавижу выходные в выходные.
Собственно, жить можно. Разве что я планировала в этом году сделать штоллены и пряники, но от чего-то из этого, видимо, придётся отказаться. Или нет, пока не знаю. У меня вообще-то всё уже закуплено, кроме изюма. А ещё пряничный домик, я так хотела пряничный домик... Но это точно нет. Вообще-то я могу после работы сделать пряничное тесто, а готовить уже в выходной, а в другой выходной сделать штоллены, если не совсем задолбаюсь.
Немного тяжело жить, когда твое хобби по факту - заебаться.
Развернула фартук сменщицы, который она, по ходу, не стирала ни разу. Как же он воняет, это просто пиздец.
тс

#631 2023-12-09 16:49:28

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Есть у меня история про "клиент всегда прав".
Один раз прилетает нам в общий чатик войс, который наша постоянница записывала кому-то из руководства, уж не знаю, кому именно и откуда у неё номер. И не помню, зачем нам его скидывали. Девушка ходила к нам несколько раз в день, а тут решила зайти на другую точку. Там она попросила сделать капучино погорячее. Кофе сделали, отдали, для неё он оказался недостаточно горяч (а она прям кипяток пьёт). Переделали недовольно, на прощание сказали "осторожно, не подавитесь!" Гостья крайне возмущена, оскорблена итд итп.
Естественно, поднимают камеры. Бариста сказал "осторожно, не обожгитесь".
Просто интересно, что ей в итоге ответило руководство по поводу этого случая.
тс

#632 2023-12-11 12:20:02

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Вашему вниманию торт Графские развалины в авторской интерпретации с миндалём и сушёной клюквой. Потому что вчера внезапно выяснилось, что мама куна тоже его готовит, а как ещё мне соперничать с женщиной, готовящей его годами.

что такое симметрия?

тс

#633 2023-12-11 12:22:53

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Какой роскошный!!  :heart:

#634 2023-12-11 12:53:21

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Какой роскошный!!  :heart:

Спасибо  :please:

#635 2023-12-12 15:28:51

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Ну што ш, на этот раз вышла от врача с диагнозом. Тревожно-депрессивное расстройство, всё достаточно предсказуемо. Добавили нормотимик, увеличили АД, сказали оставить фенибут, раз он так хорошо зашёл, можно даже увеличить, если не будет сонливить. Спросили, не беспокоило ли меня снижение аппетита, а мне, если честно, даже понравилось =D Правда продержалось неделю.
Заказала себе няшную таблетницу. Да, я потратила 300₽ на херню, но на няшную херню! Хотя польза тоже есть, у меня выпадают таблетки из вскрытых блистеров, потом ищу их в недрах рюкзака.
Чувствую некоторое воодушевление, особенно на фоне отката к прежнему унылому состоянию на прошлой неделе.
В вс пойду искать себе платье, ибо внезапно выяснилось, что парень на корпорат идёт в костюме. Пока выбираю между платьем и дурацким рожденственским свитером.
И у меня есть время до второго января, чтобы подумать, буду ли я знакомиться с его бабушкой. Она сложный человек и у нас сложные заочные отношения. Возможно, буду решать по степени действия фармы.

тс

#636 2023-12-12 15:46:38

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Спросили, не беспокоило ли меня снижение аппетита, а мне, если честно, даже понравилось =D Правда продержалось неделю.

То есть я тоже скоро обратно захочу есть? :sadcat: =D
Сил тебе, анончик :chearleader:

Анон пишет:

Пока выбираю между платьем и дурацким рожденственским свитером.

Платье, а поверх свитер? =D

#637 2023-12-12 16:13:17

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

То есть я тоже скоро обратно захочу есть?

Да может и нет, все люди разные же  =D Мне нормотимик тоже с возможным ПЭ снижения аппетита выписали, поэтому и спрашивали.

Анон пишет:

Платье, а поверх свитер?

Бюджет не резиновый  :heh: На самом деле я давно хочу себе ироничный свитер с оленями или подобной дичью, но жаба душит отдавать ±3к за шмотку, которую я пару раз надену.
тс

#638 2023-12-12 17:18:22

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Бюджет не резиновый  :heh: На самом деле я давно хочу себе ироничный свитер с оленями или подобной дичью, но жаба душит отдавать ±3к за шмотку, которую я пару раз надену.
тс

непрошеный совет...

#639 2023-12-12 17:28:45

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

непрошеный совет...

О, Авито это мысль!
В секондах пару раз находила что-то годное, но цена была как за новую вещь.
тс

#640 2023-12-12 18:38:36

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

О, Авито это мысль!
В секондах пару раз находила что-то годное, но цена была как за новую вещь.
тс

Да, в секондах надо ждать последнего дня распродаж, не очень удобно( Хотя всратые рождественские свитера, как правило, доживают до нее. Но в Авито анон после этого улова родственника (свитер с медведем-диджеем, снегом и вшитой гирляндой!111) уверовал.

#641 2023-12-14 18:52:06

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

И всё-таки важно понимать, что ты пьёшь.
Пришла девушка, заказала бамбл, а пить не стала, потому что хотела горячий. А ведь классический бамбл(би) - это холодный кофе с апельсиновым фрешем/соком и карамельным сиропом. Он и называется bumblebee, потому что идут слои коричневого сиропа, рыжего сока и коричневого эспрессо. Да, сейчас делают горячим. Да, делают гранатовый, вишнёвый (кстати одобряю), чуть ли не на брусничном морсе и берёзовом фреше. Где-то убирают сироп, что в целом имеет смысл: пакетированный сок сам по себе достаточно сладкий. Ещё хорошо с условно-кислыми ягодными сиропами. Но если в меню просто написано "бамбл(би)" - скорее всего, это будет классика.
Или берут раф, а потом говорят, что диабетики и сахар нельзя. А ведь изначальный рецепт выглядит так: эспрессо, 10% сливки, сахар, ванильный сахар. Раф, кстати говоря, максимально похерили за последние годы молоком, разбавляя в самых разнообразных пропорциях сливки/молоко, начиная с 80/20 и заканчивая 0/100. Приходится бегать выискивать, где могут сделать на сливках. Так, о чём я вообще... Так вот раф - это сладкий напиток, иногда ванильный сахар меняют на сироп, но где люди находят раф без сахара - я вообще понятия не имею.
Сестра как-то рассказывала, что гости жаловались на то, что цезарь пахнет рыбой.

Переделают ли такому человеку напиток? Вероятность крайне велика, просто потому что сейчас многие заморачиваются лояльностью гостя. Кто виноват, если откажутся переделать? Нууу, даже не знаааю...

тс

Отредактировано (2023-12-14 18:52:19)

#642 2023-12-16 17:13:39

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Сегодня выпал первый снег. По этому поводу я сижу, пинаю хуи, народу нет вообще.
С утра разбила кружку, даже чай не успела себе налить. В качестве исключения сегодня пью из брендированного стаканчика. Что могу сказать, двухслойные стаканы - фигня полная, начал расклеиваться уже на третьей дозе кипятка. Не одобряю. Завтра как раз выходной, загляну в фикспрайс, там вроде бывают симпатичные кружки. Причем это уже вторая разбитая кружка, мне кажется, это место проклято.
Холодно ужасно. Не спасают шерстяные носки, джинсы с начёсом, кофта, свитшот и шарфик сверху. Почти обнимаю обогреватель. Обидно, что у меня с прошлой работы остался очень тёплый свитшот, но он, сука, брендированный. Чаёк помогает, много чайка, ещё и с имбирём - не вкусно, но греет.
тс

#643 2023-12-16 17:50:26

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Холодно ужасно.

:comfort: Это потому, что ты сидишь. Когда двигаешься, даже просто идёшь спокойным шагом, уже не так холодно.
Я могу посоветовать тёплую одежду, но не знаю, насколько это для тебя дорого.

#644 2023-12-16 18:13:06

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Это потому, что ты сидишь.

Это потому, что дует из всех щелей, а отопления нет, только обогреватель :bubu:

Анон пишет:

Я могу посоветовать тёплую одежду

Не, я явно не потяну.
тс

#645 2023-12-16 19:44:02

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Это потому, что дует из всех щелей, а отопления нет, только обогреватель :bubu:
тс

Бедный анончик!  :pink: Это никуда не годится. Желаю тебе теплой безветренной погоды в твои рабочие дни!

#646 2023-12-16 20:26:31

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Желаю тебе теплой безветренной погоды в твои рабочие дни!

Спасибо, анончик. У нас дальше по прогнозу потепление)

#647 2023-12-17 21:55:02

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Ну штош, я собиралась сделать имбирные пряники и я их сделала!

осторожно, возможен эстетический шок

Судя по всему, до нового года они не доживут...
тс

#648 2023-12-17 22:17:16

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Пряничек на нижней фотке всё заебало :lol: :heart:
(Можно мне его назвать своим тотемным животным?)

#649 2023-12-17 22:23:03

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Если бы я работал в офисе, я бы спросил у тебя рецепт, анон, и подарил каждому коллеге по пряничку как на твоей нижней фотке :lol: Он прекрасен)))

#650 2023-12-17 22:30:58

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Все мы немного пряник с нижней фотки)) Я бы тоже всем таких надарила, не будь отчаянно криворукой (надарю кривеньких, наверное))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума