Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#551 2023-09-01 13:01:11

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, блин, я чуть не пошел гуглить айс-латте с крыльями феи и уже вообразил красивый сироп с переливами....

А я попросил его у нейросети, но она не поняла и сделала мне жутковатую фею с громадным бокалом (?) латте.

Покажи  :lol:

#552 2023-09-01 14:51:57

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Покажи  :lol:

Окей.))

кофейные феечки

Мне нравятся у них лица, крылья, волосы. Фон хорошо получился.
Но эти пальцы, ааа, и это несмотря на негативный промпт, в котором несколько раз написано "не делай ужасные пальцы".))) И крылья кгхм. Малость не там растут, в общем.

Отредактировано (2023-09-01 14:52:51)

#553 2023-09-01 14:53:27

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Зато мы знаем, что она неплоха в магии, потому что у нее крылья из плеч! ;D

#554 2023-09-01 14:54:13

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Не-не, все правильно нечисть должно что-то выдавать. Например пальцы  :lol:

#555 2023-09-01 17:33:24

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Итак, чудо, естественно, не случилось, сменщика мне не нашли. Кто бы блять сомневался. Сообщили об этом ещё вчера, говорят, дочка может выходить по воскресеньям. Ну замечательно, ага.
Это ладно. Меня, конечно, бомбило, когда они в середине месяца умотали на море, или в горы, или в Диснейленд, или куда там они ездили, вместо того, чтобы проводить собеседования. И до сих пор бомбит, если честно.
Сегодня было ещё лучше. Звонит мне днём хозяйка, говорит, что может выходить на все выходные та ебанутая, которая всё переставляет с места на место и трубочки из упаковки вытаскивает. Но, говорит, хочет спросить моё мнение, в субботу обычно же больше людей (и больше шанс на премию).
Боже, у меня чуть табуретка сраная от жопы не загорелась. Что, блять, у неё в голове?! Я не человек? У меня нет своих дел? Я не устаю каждый день общаться с кретинами, у меня не болит спина от их ебучей табуретки, мне что ли в кайф должно быть въебать шесть дней в неделю ради пары лишних тысяч?
Пиздец у меня горит блять, просто хочется посмотреть ей в глаза и спросить: ты ебанутая???
простите, был взволнован

#556 2023-09-11 13:45:02

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Работа в последнее время не вызывает никаких эмоций, кроме негатива, честно говоря. Поэтому просто дыбр, почему бы нет.

Вчера наконец дошли до второго акта BG3 :chearleader: Первый я прохожу уже третий раз и он мне так дико надоел, что подземелье мы проходили уже по принципу "выбить дверь с ноги, раздать всем пиздюлей, полутаться и дальше". А с парнем играть вообще невыносимо, потому что "ты не туда идёшь, нам налево". Я. Иду. Куда. Мне. Хочется  :bull: Правда, на этом и закончили, потому что было уже одиннадцать и либо я закругляюсь сейчас, либо в три часа ночи, ненавидя себя за то, что не легла спать вовремя.
И мне наконец-то дал Астарион, славабогу. Есть предположение, что в раннем доступе он был забаган, т.к. один момент сейчас очень сильно повышает одобрение, а раньше вроде такого не было. Ну хоть с третьего раза получилось.

В субботу приготовила рулет с кремом пломбир и лимонным курдом. Началось с того, что мне захотелось кофе с яйцом (не бейте, это вкусно), и план был в том, чтобы стырить немного с замеса на бисквит. Вспомнила я об этом ровно в тот момент, когда ставила противень с тестом в духовку...
На него ушло нелепо огромное количество яиц (даже если не учитывать, что начинки получилось раза в два больше, чем нужно), но как же это вкусно. Сегодня, наверное, повторю. А то мы уже всё сожрали.

С пятницы пью магний. О результатах говорить пока рано, но пока хотя бы без побочек, которые я ловила раньше. Немного боюсь, что это попытка лечить подорожником открытый перелом, но вариантов особо нет.

Это были все новости к этому часу, оставайтесь с нами.

#557 2023-09-12 09:49:51

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

А я люблю кофе с желтком!

#558 2023-09-12 14:08:07

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

А я люблю кофе с желтком!

Чисто с желтком не пробовала, дедушка раньше на застольях делал со взбитым яйцом (детям растворимый, взрослым в турке варил), было вкусно.
Интересно было бы попробовать, но у меня ручной миксер слабый, а планетарный один желток не взобьет(

#559 2023-09-13 19:55:06

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Люди странные.
Подошла девушка с малым, взяла ему что-то поесть и себе чай. Отдаю заказ, он спрашивает, ему мама чай купила? Нет, говорит, у тебя вода есть.
И вот вспомнилось, как однажды ребенок просил какао, а ему отец говорит, типа, какой тебе какао, в машине бутылка вода.
Я это вижу как-то так:
- Какое ещё пирожное, ешь хлеб.
- Никакого мороженого, на морковку погрызи.
- Миндальный круассан? Не выдумывай, дома макароны.
Не понимаю, зачем тащить ребенка в места с кучей соблазнов, если ничего не можешь ему купить.

#560 2023-09-13 20:50:04

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон, спасибо за безблог! очень познавательно и ты вообще котик :heart:

#561 2023-09-13 20:58:49

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Я это вижу как-то так:
- Какое ещё пирожное, ешь хлеб.
- Никакого мороженого, на морковку погрызи.

Ты ещё коньки не сносил!

#562 2023-09-19 16:51:43

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Хорошая новость: с этой недели у меня з/п на 100₽/день выше. Мелочь, а приятно.
Плохая: сменщика так и не могут найти, приходят без опыта, ничего не умеют. Научите, бля. Будем честны: нюансы в работе бариста есть, но это не ядерная физика.

#563 2023-09-19 16:55:42

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

А план не повысили? У вас же есть план?

#564 2023-09-19 17:16:41

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

А план не повысили? У вас же есть план?

Да ещё в начале лета до 10к. Вроде до октября, потом опять будет 8.
План дневной, делаю 10к - получаю процент от выручки. Чаще не делаю.

#565 2023-09-27 12:37:21

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Хочу сычевать. Прям вообще из дома не выходить, даже вынести мусор. Чтоб ещё не исекайнувшиеся герои исекаев такие: бл, пойду посоциализируюсь :smoke: Чтоб даже с кошкой не общаться. Спать до обеда, смотреть сериалы до трёх ночи, заваривать дошики какие-нибудь. Вот так хочу.

Вчера прорабатывали сезонное меню. Один напиток - просто бомба, вкусный и дохуя оригинальный. Но я вам про него не расскажу, потому что деанон.

#566 2023-09-29 14:25:21

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Кстати я поняла, что сейчас буквально нахожусь в позиции "и чё вы мне сделаете, уволите?"
Пока не придумала, что с этим делать, правда.

#567 2023-09-29 23:41:26

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Ой, анон, а можно профвопрос?
Я тут в Греции распробовал холодный шоколад, ну как горячий, но только на льду. В итоге на вкус это как питьевое мороженое, и чертовски вкусно) Теперь мне очень интересно, как такое воплотить дома, копаюсь в рецептах. Но вдруг у вас есть такое уже и ты знаешь, в каком направлении мне копнуть?)

#568 2023-09-29 23:57:18

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Но вдруг у вас есть такое уже и ты знаешь, в каком направлении мне копнуть?

Нет, но если не забуду купить пакеты для льда, то завтра попробую дома сделать  =D
Ну короткий гугл показал, что это просто горячий шоколад с дробленым льдом.

#569 2023-09-30 01:01:18

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Так-то да, но потом оказалось, что есть стотіщ сортов какао, специальные смеси с какао, можно взбивать на молоке, варить в воде, ааааа, слишком много опций!

#570 2023-09-30 13:31:03

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Так-то да, но потом оказалось, что есть стотіщ сортов какао, специальные смеси с какао, можно взбивать на молоке, варить в воде, ааааа, слишком много опций!

Да не заморачивайся. Какао-порошок не даст хорошей текстуры, вода - тем более. Есть спешелти-какао, продается в форме типа стружки, но стоит как крыло самолёта. Взбить с молоком в домашних условиях ты не сможешь.
Пакеты для льда я не нашла, но можешь попробовать так: 1:2:0,5 шоколад:молоко:лёд. Молоко с шоколадом подогреть на плите до растворения шоколада, потом со льдом в блендер или измельчитель. Лёд у тебя, скорее всего, толстым куском, его лучше предварительно избить скалкой, чтоб не убить блендер.

#571 2023-09-30 15:11:05

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Лёд у тебя, скорее всего, толстым куском, его лучше предварительно избить скалкой, чтоб не убить блендер.

оооо, спасибо за совет. точно, можно же его в полотенце и побить! забыл о такой опции
дранон

#572 2023-10-02 22:41:37

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон с холодным горячим шоколадом, если ты ещё здесь, то я попробовала

Анон пишет:

можешь попробовать так: 1:2:0,5 шоколад:молоко:лёд

и получилось ну такое :lol: Бери 1:1:1-1,5 (шоколад молочный, если любишь послаще, или пополам молочный/тёмный) должно получиться хорошо, но сама пока не смогу проверить.

#573 2023-10-03 21:37:24

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Попробую новую пропорцию, спасибо!
Нашлось еще куча порошков вот https://knoops.co.uk/collections/chocolate, но они только по ЮК доставляют( Но по крайней мере принесли вдохновение для пропорций))

#574 2023-10-04 14:35:10

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Вся продукция вымышленна, любые совпадения с реальностью случайны.
Обеденный перерыв. Делаю девушке заказ, подходит её, видимо, коллега:
Коллега: У вас пирожки только с клубникой и вишней?
Я: Да.
Отдаю заказ девушке.
- Дайте пирожок с малиной.
- Вы имеете ввиду с клубникой?..
Ну мало ли, ошибся человек.
- С малиной.
- *Бля, чел, пожалуйста, скажи, что ты так пошутил, умоляю*
- У вас нет с малиной?
- С вишней... и клубникой...

Я все думаю, настанет ли тот день, когда моя вера в человечество достигнет дна или всегда будет находиться что-то, что разочаровывает ещё больше.

#575 2023-10-09 17:55:29

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Причина для страданий №394: хочется бомбер, но в Краснодаре его хрен поносишь. Ладно.
Хорошие новости: со следующей недели у меня сменный график. А в конце месяца может и мини-отпуск на шесть дней. Обожаю эту магию: я наконец поставила будильник с понедельника по пятницу (когда работаешь в общепите, будильник устанавливается по факту перед сменой). И вот мне говорят, что девушка, которая сейчас по выходным выходит, будет на постоянке. Я почти счастлива.
Плохие новости: 1) мне она не особо нравится; 2) она хочет работать 2/2. Мне же удобнее 3/3, но ладно, смогу это пережить. Будет возможность посмотреть другие вакансии.

Как же хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума