Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#526 2023-07-22 13:42:42

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Начальство: Воду будем продавать не в бутылочках, а наливать 300мл чистой воды в стакан 0,3 коричневый.

А это типа дешевле или что?
Когда я работал в общепите, у нас в какой-то момент завели обычные прозрачные одноразовые стаканчики, чтобы давать их тем, кто просит "дайте просто стакан, пожалуйста" и не покупает ничего, типа потому что красивые бумажные стаканы дорогие, чтобы так их направо-налево раздавать :think:

#527 2023-07-22 13:57:24

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

А это типа дешевле или что?

Это типа пиздец  :lol:
Ну вообще бутылка 0,5 стоит ±25 рублей, полторашка ±40, естественно дешевле

#528 2023-07-22 14:02:53

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Ну вообще бутылка 0,5 стоит ±25 рублей, полторашка ±40, естественно дешевле

С водой-то понятно. Но стаканчик же тоже чего-то стоит. И крышка. И трубочка... =D

#529 2023-07-22 14:17:12

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

С водой-то понятно. Но стаканчик же тоже чего-то стоит. И крышка. И трубочка...

Я бы сюда ещё репутационные потери включила  :lol:
Мне лень считать, но либо так всё равно выгоднее, либо они сами не подумали про это. Стаканчик не брендированный, попроще.

#530 2023-07-22 15:20:32

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

у тебя 17 бутылок воды, чтобы найти новую работу.

Не понял. Как связаны бутылки и увольнение?

#531 2023-07-22 16:25:26

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

у тебя 17 бутылок воды, чтобы найти новую работу.

Не понял. Как связаны бутылки и увольнение?

Ну смотри: я считаю, что продавать воду в стаканах - это полная хтонь. И чтобы в этом не участвовать, мне нужно найти другую работу до того, как мы распродадим бутилированную воду (которой сейчас 17шт) и начнем продавать в стаканах  =D

#532 2023-08-03 18:48:11

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Настроение последние пару недель меланхолично-тревожное. Нипочему, просто я такой человек.
На работе решили, что у нас мало постоянных гостей (в киоске ту го, кто бы мог подумать) и обещали премию за каждые 20 выданных бонусных карт. Моей мотивации хватило на первые дней пять рабочих, сейчас уже немного впадлу, но я приближаюсь к сорока́.
Начала читать Тихий Дон. Вяло подумываю, где причина, а где следствие: у меня плохое настроение, потому что я читаю чернуху, или я читаю чернуху, потому что у меня плохое настроение... Сначала было тяжело продираться через хуторский говор, потом я втянулась и первые две части прочитала просто залпом. Потом началась Первая мировая и сильно сбила мой градус интереса. Я никогда особо не любила читать-смотреть про войну, а сейчас тем более. Сейчас я на втором томе, дошла до революции, и что-то мне подсказывает, что я здесь на долго, хотя бы потому, что я историей никогда не интересовалась. И у меня нет исторического контекста. В моей голове схема такая: Романовы -> ????? -> Ленин.
Хочу дальше читать, кто на хуторе бьёт жену и кто кого выебал...
Порвались на коленке рабочие штаны  :sadcat: Их по-хорошему давно пора было выбросить нафиг на то они и рабочие, но как же не вовремя, денег нет вообще.

#533 2023-08-03 23:14:35

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

И у меня нет исторического контекста. В моей голове схема такая: Романовы -> ????? -> Ленин.

У меня тоже каша в голове за этот период. Более менее помогли Окаянные дни, Белая гвардия и Не прощаюсь Акунина. Ну там кто на ком стоял разобраться не просто, конечно

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-03 23:17:50)

#534 2023-08-04 10:36:26

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Более менее помогли Окаянные дни, Белая гвардия и Не прощаюсь Акунина.

Да я не планирую начать разбираться, просто поныть  =D

Анон пишет:

Анончик, пусть у тебя все наладится

Пока предпосылок к этому нет  :chearleader:

#535 2023-08-07 12:18:05

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Есть ли в мире существо более несчастное, чем кошка в попоне?

Не думаю

С кошкой всё нормально, она просто поранилась и пришлось упаковать в попону, потому что она постоянно разлизывала рану и не давала ей заживать. Вчера её немного распаковавали, чтобы посмотреть - заживает хорошо.

Я не верю в сглазы и всё такое, но, возможно, стоит пересмотреть своё отношение.
Финансовые проблемы решились самым неожиданным образом. Из хорошего: нашла себе летние джинсы за тысячу. Вчера обошли все магазины, которые могли меня заинтересовать и нигде не было того, что мне нужно. От безысходности зашли в Фамилию, я нашла не плотные джинсы своего размера, померяла и купила. Парень оплатил мне парадно-выходные кроссовки, я обещала ему перевести после зарплаты, он сказал, что не нужно, я сказала, что он не сможет меня остановить и так по кругу... Пополамщица - горе в семье.
А из плохого: хозяева с дочкой уматывают в отпуск с 12-го по 20-е включительно, и если никого не найдут за это время (а они, скорее всего, не найдут), то у меня не будет выходных, но будут деньги. Я понятия не имею, как я вывезу девять рабочих. Готовку парень обещал взять на себя. Я не особо требовательная, но вряд ли вынесу девять дней риса и филе в панировке :lol: И у него примерно в это время будет командировка... Ещё хуже со стиркой, потому что за ночь вещи не успеют высохнуть (проверено), а +35° - это постоянная смена одежды.
Если после всего этого мне не докинут выходные и мы не поедем на море, это будет максимально печально.

Ещё одна веселая история про сглаз. Пару лет назад я делала график работы на апрель. На точке четыре человека, по двое в смене. Пишу в наш чатик: кому какие выходные нужны на апрель. Мало ли, у кого там ногти, ресницы, дни рождения и так далее. В чате тишина. Ну, говорю, раз никому не нужны, то в апреле работаем без выходных. Все посмеялись, а в конце марта или в самом начале апреля (а это самый напряжённый сезон) одна из сотрудниц попадает в больницу с микроинсультом и мы почти месяц фигачим втроём, пока не находят замену, практически без отдыха. Короче, меня попросили больше никогда так не шутить.

#536 2023-08-07 12:45:57

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Есть ли в мире существо более несчастное, чем кошка в попоне?

Нет :omg:
Моя была столь несчастна в попоне, что её надо было и к еде, и к воде, и к туалету носить на ручках, а её настроение от "гладь меня, черствый ты человек!!" до "не тронь меня, чудовище, я в печали" менялось каждую наносекунду... пока однажды, когда нас не было дома полдня, она не сумела выбраться, и застали мы её носящейся по всем шкафам =D к сожалению, ранка на тот момент ещё не зажила, так что попону надели обратно, но на несчастную кошечку уже никто не покупался, и пришлось ей самой всюду ходить =D

Анон пишет:

одна из сотрудниц попадает в больницу с микроинсультом и мы почти месяц фигачим втроём

:smoke:

#537 2023-08-07 13:08:26

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

пока однажды, когда нас не было дома полдня, она не сумела выбраться, и застали мы её носящейся по всем шкафам

Я уже это проходила, когда стерилизовали, но не могу спокойно смотреть на эту страдальческую морду :omg: Она ещё и ныкается то под диваном, то на задвинутом кресле, а обычно на кровати валялась. К мискам не таскаю, но жалко пиздец  :lol:

Анон пишет:

:smoke:

Общепит - школа выживания  =D

#538 2023-08-14 16:18:06

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Иногда бывает, что приходит человек и говорит очень тихо. По неведомой причине этим часто грешат студенты КубГУ, я почти уверена, что их на парах пиздят током за то, что громко дышат. Их просишь говорить громче, а они... Реагируют на это агрессивно O_o Че-то цокают, закатывают глаза, начинают как-то грубо разговаривать. Я же не говорю "хоспади, можешь ещё тише разговаривать??" или типа того. Обычно или просто "я вас не слышу", или "повторите громче, я вас не слышу", что-то такое.
У сотрудника в принципе много фоновых шумов. Сейчас гудит морозилка, холодильник, льдогенератор, вытяжка (вы слышали когда-нибудь, как громко работает хорошая промышленная вытяжка?) и кондиционер. Есть ещё любители поболтать под взбивающийся  в блендере милкшейк или работающую кофемолку, но это прям отдельные кадры, которых в расчёт можно не брать. Есть ещё помещения с настолько хреновой акустикой, что заказ почти что читаешь по губам. Понятно, что вся эта фигня шумит с моей стороны и с улицы этого не слышно вообще, а в зале гостю слышно намного меньше, и вообще он не обязан этого знать. Это меня не особо напрягает, ну бывает.
Но нахуя они на просьбу говорить громче начинают цокать и глаза закатывать?? :fuuu: Кто-то реально думает, что если он выкажет свой негатив к тому, что я его не слышу, у меня будет бафф +100 к слуху или что? И ни одна из этих вот фыркающих тварей никогда не начинает при этом громче говорить, так же продолжает что-то бубнить себе под нос, зато своё "фе" высказал(а). Ну молодец, жри теперь сендвич с холодцом, а не с тунцом - чё услышала, то и приготовила
Вдогонку осуждаю тех, кто говорит в сторону витрины, друзяшек или потолка (я так однажды номер телефона для бонусной раза три вбивала, чел диктовал, глядя в потолок и задрав голову настолько высоко, будто бонусы ему начислит сам боженька), а так же тех, кто заказывает, стоя у противоположной от кассы стороны кофейни, на улице, на пляже в Анапе... Подойти и повернуться же нереально сложная задача.

Управ на прошлой работе называл это "мышинным языком". Сотрудник от него чего-то хочет, но говорит очень тихо, а он:
- Опять ты на мышинном? Я не понимаю.
=D

Отредактировано (2023-08-14 18:59:35)

#539 2023-08-17 12:31:29

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Шел шестой рабочий день. Я все меньше уверена в том, что мне нравится жить.
Последние дни очень жарко, людей почти нет, но к концу дня я еле ползаю. Такое ощущение, что организм тратит все силы на то, чтобы просто не сдохнуть в +35°. Пока что успешно. Никакой способ не помогает переживать жару так эффективно, как просто замереть и не двигаться.
Выяснилось, что организм против питания по графику. Я беру с собой достаточно еды, не голодаю, но как же мне не хватает возможности подойти к холодильнику и заточить помидор или там печеньку...
Очень хочется спать. Мой дурацкий организм считает, что 7,5-8 часов - это так, чисто вздремнуть, вот часов 9-10 - совсем другое дело. Но, естественно, дома тоже есть некоторое количество дел типа залипнуть в ютуб перед сном, которые приходится делать вечером. Слава богу, мужик в командировке и можно пореже готовить. С другой стороны, из-за жары у меня обостряется паранойя, что всё протухло, прокисло, пропало, а если нет, то протухнет за те полчаса, пока я еду на работу, хотя это и не так.
Вишенкой на торте - болит спина. Из-за мега не удобной табуретки на работе. Я, кстати, надеялась, что хотя бы ради дочери поставят нормальный стул, но не сложилось.
Продолжаю мучать Тихий Дон, хотя скорее это он меня мучает. Кое-как осилила второй том. Главы про хутор я читаю со скоростью три главы в час, главы про военные действия - три главы в неделю, настолько это всё нудно.
Видела пару раз мнение, что вот Шолохов такой-сякой, пишет как женщин бьют и насилуют, достаточно подробно описывает смерти и увечья (до Американского психопата далеко, конечно, но вообще есть такое), какой садист. Но никакое насилие не действует на мою психику так разрушающе, как строки типа этих:

В местечке Торжок полк разбили по сотням. Шестая сотня, на основании приказа штаба дивизии, была послана в распоряжение Третьего армейского пехотного корпуса и, пройдя походным порядком до местечка Пеликалие, выставила посты.
    Граница еще охранялась нашими пограничными частями. Подтягивались пехотные части и артиллерия. К вечеру двадцать четвертого июля в местечко прибыли батальон 108-го Глебовского полка и батарея. В близлежащем фольварке Александровском находился пост из девяти казаков под начальством взводного урядника.


И так 2/3 книги. Зачем это всё в художественной литературе?..
Я лет, наверное, десять назад читала Цусиму. И первые страниц 200-300 этой книги можно описать как "военный корабль плывёт". Не происходит вообще ничего, но это настолько увлекательно написано, что я читала не отрываясь.

Держусь на мыслях о том, что поедем в Архипку, там пойдем в аквапарк, будем купаться и вообще я куплю себе круг и буду чилить в водичке, попробуем ещё раз пройти водопады. И ещё купальник себе новый куплю. Едем пока не прям 100%, но вероятность очень высока. Честно говоря, я бы лучше съездила в начале сентября, но как-то не уверена, что не будет очередного пиздеца с графиком (скорее даже уверена, что он будет), мелкая же учиться идёт.

#540 2023-08-17 13:29:49

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Такое ощущение, что организм тратит все силы на то, чтобы просто не сдохнуть в +35

Пиздец. Держись, анон!

Анон пишет:

Я беру с собой достаточно еды, не голодаю, но как же мне не хватает возможности подойти к холодильнику и заточить помидор или там печеньку...

Оч понимаю(

#541 2023-08-17 16:48:14

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Пиздец. Держись, анон!

Спасибо. Утешаю себя тем, что могло быть и хуже  :chearleader:

#542 2023-08-20 18:01:36

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Шел девятый рабочий день. Очень жарко. Устала просто непередаваемо. На фоне усталости вчера поругалась с парнем. Чтоб вы понимали всю эпичность ситуации, в последний раз мы ссорились в 2019...
Никогда в жизни больше на такое не соглашусь. Главное до конца дня продержаться и никого не убить.
Море, вероятно, отменяется. Вот и очень высокая вероятность, ха.

#543 2023-08-24 19:13:51

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

- У вас есть холодный кофе с мороженым?
- С мороженым нет.
- А какой у вас холодный? С молоком?
- Есть айс-латте с молоком, бамбл с соком, есть авторские напитки, например айс-латте с крыльями феи.
- А  айс-латте с крыльями феи холодный?
- Ну вы же холодный хотите.
- Давайте его. Он же со льдом будет??
- 🗿
Давно мне не хотелось так сильно кого-то ударить.

#544 2023-08-24 19:57:01

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Я понемногу собираю меню анона-ТС ;D
Итого для вас есть:
- сезонный раф Разрыв жопы, со взбитыми сливками и пургеном
- латте Мятная отрыжка
- латте Поцелуй дементора - безкофеиновый латте на соевом молоке с сахзамом, высасывает положительные эмоции!
- а теперь ещё и новинка - айс-латте с крыльями феи :D

#545 2023-08-24 20:17:24

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон, блин, я чуть не пошел гуглить айс-латте с крыльями феи и уже вообразил красивый сироп с переливами....

#546 2023-08-24 20:24:04

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Я понемногу собираю меню анона-ТС

:lol:
Просто по авторским напиткам легко сдеанониться.

Анон пишет:

уже вообразил красивый сироп с переливами....

Если тебя это утешит, то однажды я пробовала перламутровое "шампанское" и это было отвратительно  ;D

#547 2023-08-24 21:30:59

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анон, блин, я чуть не пошел гуглить айс-латте с крыльями феи и уже вообразил красивый сироп с переливами....

А я попросил его у нейросети, но она не поняла и сделала мне жутковатую фею с громадным бокалом (?) латте.

#548 2023-08-30 19:04:24

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Первый рабочий день после выходных. Принимаются ставки на то, когда мне скажут "мы ещё не нашли сменщика, можешь ещё немного похуячить без выходных?" - завтра, в последний день месяца, или первого, в последний день смены. Лично я думаю, что первого.

отношеньки

#549 2023-09-01 09:49:38

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон-ТС, не серчай, если это оффтоп, но не могу не ворваться в тред со сверхценной информацией: в ДС можно выпить кофе "Поцелуй дементора", правда, я не помню, латте это или нет XD

#550 2023-09-01 11:53:12

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анон-ТС, не серчай, если это оффтоп, но не могу не ворваться в тред со сверхценной информацией: в ДС можно выпить кофе "Поцелуй дементора", правда, я не помню, латте это или нет XD

Мне до ДС далеко, конечно, но кто-то из анонов им интересовался, так что норм  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума