Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#476 2023-06-13 16:00:19

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анон пишет:
Или просто не выплатят процент?

This

У нас еще мозги ебут: усиливают проверки, дергают, пишут мотивационные письма, спрашивают, а чтооо мешает выполнять цели а что случилось Ну это тут, тоже с продажами имеем дело. А в говнокофейне было еще хуже, там от начальства вместо мотивационных писем с гиперактивными радостными смайликами просто были гневные пропиздоны, со все усиливающейся истерической ноткой, потому что кофейня прогорала на глазах, и прогорела таки ;D

#477 2023-06-13 16:03:47

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Я очень хочу посмотреть на человека, который, попав под ядерный ливень, сможет не чувствовать и не вести себя совершенно растерянно

Проблема в том, что я всегда такая, просто стараюсь не попадать в ситуации, которые мне об этом напоминают  :lol:

Анон пишет:

Бариста затупил конечно. К нему подходит человек, буквально вымокший до нитки, и спрашивает про кофейню. Ну мозги должны быть?

Думаю, просто затупила и решила, что я хочу под козырьком переждать.

Анон пишет:

Ты очень даже хорошо пообщалась, все в рамках социальной нормы.

Оцениваю общение на 3+, но дело скорее в том, насколько нервной для меня оказалась ситуация  :sadcat:

#478 2023-06-13 16:10:56

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

У нас еще мозги ебут: усиливают проверки, дергают, пишут мотивационные письма, спрашивают, а чтооо мешает выполнять цели

Однажды летом мы на тему среднего чека срались с территориальным управляющим (он сам жил в Москве) в рабочем чатике  :lol: Он спрашивал, почему такой низкий средний чек, я отвечала, что потому что на улице +35 (то есть люди заходят исключительно за напитком и еду почти не берут), а он не унимался и говорил, что вот вчера было +33 и ничо, я психанула и сказала, что сч маленький, потому что мы плохо работаем, надеюсь, такой ответ вас устраивает  :lol: В итоге вмешалась хозяйка и сказала, что ТУ не прав и реально очень жарко.

#479 2023-06-13 17:11:25

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Главное таким дефективным менеджерам кассу самообслуживания Бургер кинга не показывать, вот где борьба за средний чек возведена в абсолют. Настолько, что лишний раз подумаешь, а точно ли хочешь делать свой заказ из одной позиции? Может, ну его? :lol:

Анон пишет:

Ехала домой с полным осознанием собственной ничтожности.

Держись, анон! С каждым бывает. Я однажды сбежала от продавщицы в спортивном магазине, которая подошла с решительным подкатом: "для каких целей присматривайте кроссовки" :facepalm:

#480 2023-06-13 18:03:46

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Главное таким дефективным менеджерам кассу самообслуживания Бургер кинга не показывать, вот где борьба за средний чек возведена в абсолют.

Ну купи соус, по-братски.

Анон пишет:

Я однажды сбежала от продавщицы в спортивном магазине, которая подошла с решительным подкатом: "для каких целей присматривайте кроссовки"

Не, ну так я регулярно делаю :please: И обычно больше никогда не возвращаюсь в магазины, где консультант подошёл больше одного раза.

#481 2023-06-18 19:08:04

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Кто там хотел фото водопадов? Мы дошли  :chearleader:

много фоточек, водопадов на них почти нет, потому что мы не дошли ±2км и три больших водопада

В целом было классно но сейчас всё болит.
Сначала мы приехали в Геленджик, причем ехали в душном трясущемся автобусе, потому что сначала вроде как договорились с хозяином квартиры о раннем заселении, а когда я написала ему, что мы в 9 приедем, он сказал, что заселение с 14:00, а машин на 9-10 утра уже не было. К концу 4,5-часовой поездки в автобусе по пробкам какой-то малой начал сходить с ума и петь песни. Прекрасно его понимаю, но от этого не легче.
Погуляли по набережной, поели мороженого за 250₽, парень наделал фоток, которые мне совершенно не понравились, а вечером набрали ванну с пеной. Потому что именно эту квартиру мы выбрали только ради ванны :lol:
А утром поехали в Михайловский перевал. Первая часть маршрута - постоянные броды, штук 10. Мы их и переходили по камням, и разувались и шли по реке, в какой-то момент я разулась, пошла вброд, но было очень скользко. А с обувью в руке тяжело держать равновесие. Поэтому я попросила парня отойти, кинула кроссовки через реку и... один из них не долетел  =D Благо там мелко и течение слабое, а ещё у меня на тот момент были сменные носки. Спойлер: они быстро закончились.
Когда мы вышли ко второй части маршрута, где начинаются скалы (и водопады), я уже несколько раз поскальзывалась, но держалась. Хорошо, думаю, идём и говорю: учитывая сколько раз я сегодня чуть не навернулась... Поскальзываюсь и падаю  :lol: Но пока что не в реку, а на камни. Решила не продолжать свою мысль о том, что удача на моей стороне.
Часа через три начался дождь. Не особо сильный, но мы нашли нормальное такое укрытие и решили переждать, немного обсохнуть и поесть. Парень сказал, что если бы я взяла с собой дождевик яндекса, можно было бы наделать прикольных фото. Мог бы и раньше сказать, я бы взяла. Заодно надели чехлы для обуви: толстые силиконовые бахилы, водонепроницаемые. Дождь почти закончился, пошли дальше. В чехлах идти как будто легче и не так скользит, о чем я и сообщила. Минут через 10 поскользнулась и упала в реку. Ну, не упала, ноги соскользнули прямо в воду. Водичка - огонь, жалею, что не нашли подходящего места, чтобы искупаться. С другой стороны, к концу похода я всё равно была мокрой насквозь.
Часам к двум дошли до второго водопада (последний на фото) и решили поворачивать, потому что и времени особо не оставалось, и устали, и чем дальше, тем сложнее перебираться по скользким скалам. Посидели на солнышке, обсохли сами и чуть просушили обувь, пофоткали очень маленькую лягушку в чаше водопада или как там называется эта штука, которая углубление перед тем, как водопад впадает в реку. На обратном пути нам кстати встретилось больше народу, видимо мы просто рано приехали (в 10). Шедшие на встречу туристы спросили, что за фигня у нас на ногах и нормально ли помогает.
Парень: Помогает 50/50.
Я: *поскальзываюсь и падаю в реку*
Парень: Ну вот так не помогает.
Обратный путь дался ещё сложнее. По скалам было легче перебираться против течения, сказалась усталость, ещё и мокрые ноги дают дебаф к внимательности и ловкости, а мотивации по факту уже ноль. Ещё и парень решил, что нужно держать темп, чтобы успеть на автобус в семь, хотя после семи ещё три-четыре автобуса идёт :fuuu: Короче, я постоянно тупила, поскальзывалась и падала. Могу сказать, что в реку падать приятнее, чем на камни, но в некоторых местах глубина по пояс, а это уже через чур. Свернули на лесную тропинку. Она сначала довольно круто поднимается, сама тропинка - мокрая грязь, забраться тяжело, но потом она выравнивается и обходит как раз участок, где по руслу нужно лезть по скалам. На самом деле, скалы - ок. Но мокрые скользкие скалы - просто пиздец, особенно деморализует то, что держишься тоже за скользкий камень, а река в этом месте глубокая. В общем, на тропинке сэкономили часа 1,5. Заканчивается она в том месте, где начинаются броды. Но тут у нас было преимущество: мы не боялись намочить ноги, потому что нельзя убить то, что уже мертво.
Кстати, эту часть маршрута можно проехать на джипе за миллионы денег, и когда мы обсуждали, какой в этом смысл, пришли к выводу, что они, конечно, не заебались вусмерть, но и особо ничего не видели. А ты, говорит, потом будешь рассказывать: я иду, падаю в реку, поднимаюсь, снова падаю (на самом деле такого не было, между падениями проходило достаточное количество времени, тем более я чередовала падения в реку с падениями на камни!), а этот пидор идёт впереди и даже внимания не обращает...  :lol: Когда мы вышли на ровную дорогу, счастью моему не было предела.

Подводя итог: очень красивое место, много растений, очень много мха, дофига колючек почему-то, птички поют, ящерки бегают, лесная малина ещё не созрела, но по участку со скалами идти тяжело. Наверное, если обуть какие-нибудь резиновые босоножки с толстой подошвой, которые можно мочить, и идти в воде, то было бы норм. К тому моменту, как мы сели на автобус до Геленджика, моё состояние можно было описать как странную смесь между "как же это круто" и "убейте меня пожалуйста".
10км по пересечённой местности - и я спала как младенец. И болит вообще всё, что может болеть. Но я довольна. Но больше никогда...

#482 2023-06-19 04:09:08

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Какие интересные "камни", слоями, очень красиво!

#483 2023-06-19 09:34:57

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Какие интересные "камни", слоями, очень красиво!

Это скалы, их по побережью Черного моря достаточно дофига. Правда очень красиво, особенно когда видишь, что там в голом камне растёт травка какая-нибудь, на реке даже колокольчики, растущие на скалах были.
Апд или подножье горы такое, я не очень разбираюсь.

Отредактировано (2023-06-19 12:06:21)

#484 2023-06-19 16:11:26

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Потрясающе красиво, анон! Ты герой) спасибо за рассказ!

#485 2023-06-19 16:45:01

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Потрясающе красиво, анон! Ты герой) спасибо за рассказ!

Ничего героического, конечно, но спасибо  =D
Если получится, может ближе к осени повторим и попробуем дойти до крупных водопадов.

#486 2023-06-19 18:41:22

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Забавно, насколько некоторые люди верят в мои экстрасенсорные способности.
Вот приходит человек и спрашивает: "а что у вас есть?" Если начать перечислять ВСЁ даже не по позициям, а общно "кофе, чаи, какао, лимонады, молочные коктейли, сендвичи, круассаны, чизкейки, пирожное, мороженое", 90% разворачивается и уходит =D На уточняющих вопросах, хочет человек попить или поесть, сливается меньше народа, но есть и такие, кто цокает и уходит.
А ещё больше я люблю, когда вопрос просто не сформулирован. Когда он звучит как-то так:
- А вот у вас сендвичи..?
или
- А Латте Поцелуй дементора..?
И мы стоим и ждём. Я - вопроса. Гость - ответа на вопрос. Иногда гость сдается первым и всё-таки говорит, какие характеристики он хочет узнать. Иногда я спрашиваю, в чём заключается вопрос. Но прочитать мысли ни разу не получилось.
И ведь хотят узнать всегда разное: объём, холодный или горячий напиток, сколько стоит, как долго готовится.
Ещё всегда смеюсь, когда о сезонном меню говорят по его названию. Типа
- А вот это Летняя свежесть - это холодное?
или
- Зимняя сказка - это горячие напитки?
И не очень смеюсь, когда спрашивают, холодное ли весеннее меню. Я понимаю, что мы живём в Краснодаре и тут в мае может быть +30°, но весеннее меню всегда горячее, если кофейня франшизная  :bubu:

#487 2023-06-20 14:38:40

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Блин, анон, теперь я хочу латте "Поцелуй дементора"! XD

#488 2023-06-20 15:01:04

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

- Зимняя сказка - это горячие напитки?

В одной кафешке мне попадаля зимний напиток "горячий безалкогольный мохито".
Потому что это звучит круче, чем чай "мята с лаймом"

#489 2023-06-20 15:06:22

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Потому что это звучит круче, чем чай "мята с лаймом"

:lol:

Анон пишет:

теперь я хочу латте "Поцелуй дементора"! XD

Я тоже! А ведь я даже не люблю латте :lol:

Кстати, тс, а тебя просят сделать напиток на твой вкус? Я несколько раз просил у приятеля-бариста (причем использовал иногда дурацкие формулировки типа "сделай пж Капец Какой-То", но результат неизменно радовал =D)

Отредактировано (2023-06-20 16:22:04)

#490 2023-06-20 15:37:38

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Блин, анон, теперь я хочу латте "Поцелуй дементора"! XD

Анон пишет:

Я тоже!

Я его, конечно, придумала, но под описание "высасывает положительные эмоции" вполне подходит безкофеиновый латте на соевом молоке с сахзамом  =D

Анон пишет:

Кстати, тс, а тебя просят сделать напиток на твой вкус?

Бывает. Стараюсь в таких случаях делать всё равно что-нибудь популярное, типа кокос-миндаль, банан-шоколад итд, потому что понимаю, что если мне заходит американо с грейпфрутовым джемом, он мало кому понравится.
Или бывает, что есть вкусный сезонный напиток с непонятным названием (а спрашивать мало кто будет, просто возьмут сникерс/баунти/итд), то могу сделать его.
Или предлагаю типа "давайте пьяную вишню сделаем" (сиропы вишня, шоколад и коньячный), если знаю, что вкус не для всех.
Один раз сделала что-то, что гостю очень понравилось, а потом он пришел не в мою смену...  :lol:

#491 2023-06-20 16:14:37

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

американо с грейпфрутовым джемом,

я иногда прошу на свой вкус и хочу именно чего-то в этом роде, а делают все равно ореховый  :lol:

Теперь я знаю почему. А как лучше сказать, что реально полет фантазии почти ничем не ограничен? Я сразу говорю, что вот эти два сиропа не люблю, остальное на ваш вкус

Отредактировано (2023-06-20 16:15:23)

#492 2023-06-20 16:23:48

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

коньячный

Анон, а где взять такой сироп?..  :drooling:

#493 2023-06-20 16:26:43

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

"давайте пьяную вишню сделаем" (сиропы вишня, шоколад и коньячный)

Чёрт побери, теперь мне надо! Как бы найти в своём районе кофейню, которая за этот полёт мысли не сожрёт?..

Отредактировано (2023-06-20 16:27:10)

#494 2023-06-20 16:48:20

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

А как лучше сказать, что реально полет фантазии почти ничем не ограничен?

Попроси что-нибудь необычное.
Спроси, есть ли капуч с огурцом, а когда скажут, что нет, попроси "что-нибудь похожее".
Спроси, кого из сотрудников называют больным ублюдком из-за специфических вкусов и попроси его.

Анон пишет:
Анон пишет:

коньячный

Анон, а где взять такой сироп?..  :drooling:

На маркетплейсах точно есть.

Анон пишет:

Как бы найти в своём районе кофейню

где есть коньячный сироп  =D
Если вдруг найдешь, то хорошее сочетание для объёма 0,3-0,4 10/5/5 шоколад/вишня/коньяк

Отредактировано (2023-06-20 17:22:53)

#495 2023-06-20 16:57:38

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

капуч с огурцом

Я однажды попробовал латте с личи, теперь ищу такое в своём районе, а то ехать час в одну сторону ради кофе..

#496 2023-06-20 17:05:10

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Спроси, есть ли капуч с огурцом, а когда скажут, что нет, попроси "что-нибудь похожее".

Мне так однажды сделали латте с еловым сиропом, но с тех пор никогда и ни в одной кофейне я его не встречал((

#497 2023-06-20 17:19:30

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Я однажды попробовал латте с личи, теперь ищу такое в своём районе, а то ехать час в одну сторону ради кофе..

Посмотри, есть ли у кого в меню лимонад с личи, если у них нет жёсткой привязки сиропа к напитку, то могут налить.
Но есть подвох: у некоторых производителей он очень кислотный и сворачивает молоко, поэтому можно просто испортить напиток.

Анон пишет:

Мне так однажды сделали латте с еловым сиропом, но с тех пор никогда и ни в одной кофейне я его не встречал((

У нас был в меню хвойный напиток, это был самый непопулярный напиток за всю историю, обогнал даже грейпфрутовый американо  =D

#498 2023-06-20 19:49:41

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Ууу, я недавно в корнере ноунеймовом нашел капучино с можжевельником! реально молотые ягоды насыпали. я теперь дома так делаю *_*
Черт, теперь хвойный хочу(

На работе себе с утра любил делать так: ристретто 15-30 мл, свежевыжатый апельсиновый сок 50-100 мл, лед, одно нажатие малинового или арбузного сиропа. Глаза сразу открывались)))

#499 2023-06-20 21:24:40

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Это не такая экзотика, как у анонов выше, но у того моего приятеля, который готовил мне кофе по всратым запросам, на точке (и мб в сети, не знаю) для осеннего тыквенного латте рафа реально заготавливали тыкву перетертую или чёт такое (нормально делай - нормально будет!)
Апд: нашёл рецепт, она была запечённая :D

Отредактировано (2023-06-20 21:29:45)

#500 2023-06-22 19:31:27

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Не знаю, как адекватные люди проводят выходные, но я вот встала в шесть, поехала в Ростов, набила тату и уже через часик буду дома. Ничего особо интересного не было, кроме одного.
Группы школьниц-эмо, которые сидели на лавочке на центральной улице. Просто ради них я должна написать пост.
Но мне все равно никто не поверит.
Тату не покажу, если кому-то вдруг интересно, но там цветуёчки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума