Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#401 2023-05-16 20:23:08

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Очень сочувствую, анон( ничо, это когда-нибудь кончится!
Но мне очень нравится читать твои посты, в том числе злые.  :heart:

Отредактировано (2023-05-16 20:23:34)

#402 2023-05-16 21:05:53

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Очень сочувствую, анон( ничо, это когда-нибудь кончится!

Спасибо, анончик. Очень на это надеюсь, потому что сейчас в состоянии, когда из-за хуйни на работе накручиваю себя из-за других вещей и всё это становится снежным комом агрессии и печали :hanged:

Анон пишет:

Но мне очень нравится читать твои посты, в том числе злые.

Я просто знаю, что на бб многие подписывались, потому что он позитивный.

#403 2023-05-16 21:10:41

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Вы хотели оставить ребенка голодным???

А может голодным хотел оставить тот, кто не разменял деньги заранее? :facepalm:
В студенчестве работал на кассе и тоже каждый раз офигевал. Банкоматы везде, отделения банков везде, ну разменяй ты свои бешеные тыщи в начале месяца и не жри потом мозги окружающим, всем же жить легче станет. Но нет, надо переться с пятитысячной за киндером для внучка и орать потом что кровиночку обидели.

#404 2023-05-16 21:38:51

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Но нет, надо переться с пятитысячной за киндером для внучка и орать потом что кровиночку обидели.

Вы же обязаны дать сдачу!  :lenin:
Да они именно что разменять ходят.

#405 2023-05-16 21:40:07

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анончик, а насколько уместен смолток с бариста? Ну вот буквально пару фраз из серии "о погоде", "о новом кофе в меню" "сделать комплимент"?

#406 2023-05-16 21:43:11

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Да они именно что разменять ходят.

Мне всегда хотелось спросить, понимают или они что количество денег у кассира и в банкомате несопоставимо? И что кассиру на всех не хватит, даже чисто статистически.
Но что-то мне подсказывает, что у таких спрашивать бесполезно даже время.

#407 2023-05-16 21:58:31

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анончик, а насколько уместен смолток с бариста? Ну вот буквально пару фраз из серии "о погоде", "о новом кофе в меню" "сделать комплимент"?

Зависит от бариста. Кто-то любит попиздеть, особенно парни молодые, я просто социально неловкая и не смогу поддержать диалог, даже если человек вызывает симпатию. Если за тобой очередь, то обсуждать погоду не лучшая идея =D

Анон пишет:

Мне всегда хотелось спросить, понимают или они что количество денег у кассира и в банкомате несопоставимо?

Мне больше интересно, где они вообще берут эти пятитысячные :lol: Если у меня много налички, я её кидаю на карту и снимаю 900₽, чтоб на рынке расплатиться или в корейском магазинчике рядом с домом, в котором терминала нет. И то везде можно перевести, просто мне проще наличкой, чем переводом.

#408 2023-05-16 22:01:15

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Я просто знаю, что на бб многие подписывались, потому что он позитивный.

Мне нравится, когда ты клиентов ругаешь, заодно можно прикинуть, не бываю ли я заебавшим клиентом.  ;D Ну и потом, это ж твой блог, ты не подписывался нас (подписчиков) развлекать...

#409 2023-05-16 22:01:38

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Если у меня много налички, я её кидаю на карту и снимаю 900₽

Банкоматы моего банка перестали выдавать сотки, например

#410 2023-05-16 22:09:58

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

А аргументация детьми! Кофейная индустрия - это обычно молодые ребята, которым дети вообще параллельны. Я, правда, не молодая, но на детей мне ещё более пофигу, чем на людей. Господи, я в парке отработала больше года, я знаю, какие истерики они закатывают из-за хуйни типа отсутствия любимого пончика и насколько громко они орут "КУПИ!!!" После этого тяжело любить детей.

Я иногда забегаю купить кофе в кофейню возле работы и терпеть не могу детей в таких местах, если честно. Потому что начинается: а что у вас есть для деточки, а какао, а давайте просто молочко, а ты будешь пончик, как низнаю, ну давай булочку, нет, не вот эту, а вон ту, и молочко обязательно подогреть...
А ты стоишь и думаешь - ну ты блин свою детку еще на горшок тут посади, можно я уже куплю свой маленький капучино и поскачу на работу, мы все поняли, что ты хорошая мама и поишь дитачку только правильной какавой с подогретым молоком

#411 2023-05-16 22:47:37

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Мне нравится, когда ты клиентов ругаешь

Скучаю по рабочей флудилке, где можно было пробомбиться и пойти дальше работать...

Анон пишет:

Банкоматы моего банка перестали выдавать сотки, например

Жесть какая  :really: А я думала, сбер офигел с платными пуш-уведомлениями.

Анон пишет:

а ты будешь пончик, как низнаю, ну давай булочку, нет, не вот эту, а вон ту

Вот это вообще жесть, меня в детстве не уговаривали что-то купить, а говорили, что я не особо и хочу булочку :lol: Ещё есть такие, которые сначала спрашивают, что ребенок хочет, а когда он выбирает самый дорогой десерт со взбитыми сливками и сусальным золотом за 100500 денег, начинают рассказывать, какой вот классный пирожок с повидлом за 30₽ тут есть... :facepalm: Нафига вообще давать право выбора, если не можешь себе это позволить?
И всё это растягивается на какое-то бесконечное количество времени.

#412 2023-05-16 23:05:08

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Я просто знаю, что на бб многие подписывались, потому что он позитивный.

Я другой анон, но у тебя даже злые посты не ощущаются прям злыми. Бывает, что люди пишут вроде нейтральные штуки, а из-за тона и вокабуляра ощущение, будто через текст облили помоями. У тебя, наоборот, язык легкий, и раздражение легкое, и сразу считывается, что да, задолбала жизнь и гости-дурачки, но завтра будет новый день, а вся хуерга останется в прошлом. Раздражение какое-то более позитивное, что ли. Так что бомби и злись, анончик, ты все равно супер!

#413 2023-05-16 23:36:24

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Я просто знаю, что на бб многие подписывались, потому что он позитивный

Лично этот анон подписался не ради какого-то специального позитива, а просто потому что ты спокойно рассказываешь о том, что происходит — и о хорошем, и о плохом.
В хороших записях не приосаниваешься в духе «всё-то хорошо у меня, лапочки, а у тебя, читающего эти строки нет, лол», в плохих — не излучаешь ненависть, просто говоришь о том, что тебе не нравится, и всё.

Поэтому хочу поддержать тебя, пиши так, как пишется :heart:

#414 2023-05-17 10:22:58

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Спасибо, аноны  :iloveyou:
Буду бомбить при случае  :lol:

#415 2023-05-17 10:47:38

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Скучаю по рабочей флудилке

Устрой рабочую флудилку здесь :chearleader:

#416 2023-05-17 12:47:54

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Устрой рабочую флудилку здесь :chearleader:

Это тогда будет твиттер-формат с какими-то локальными штуками и пассивной агрессией ;D Не, не хотелось бы.

#417 2023-05-17 17:14:06

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Я просто знаю, что на бб многие подписывались, потому что он позитивный.

Я подписывался, потому что про курьерство хотелось почитать! И как бы позитива по умолчанию от такой работы не ждешь.)
А сейчас и про кофейню интересно, и тоже не ждешь, потому что я там был, лол, и сейчас с клиентами работаю.
Скорее какая-то солидарность от бб чуется, хоть он про позитивное, хоть про злое)

#418 2023-05-17 19:47:05

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Мне просто нравится, как ты пишешь, и интересен взгляд с той стороны прилавка. Давить из себя позитивчик необязательно.

#419 2023-05-18 15:10:38

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Погода стоит чудесная: на улице +25, в кофейне блять +30. Сейчас бы сидеть на лавочке и есть мороженое, слушать птичек, которые не затыкаются вообще, наслаждаться ветерком. Неожиданно столкнулась с тем, что в кроссовках жарко, а в слипонах очень устают ноги, хотя браслет мне говорит, что я хожу ±5к шагов, что не особо и много. Теперь думаю, что мне доставляет больший дискомфорт. Наверное, всё-таки кроссовки.
Вообще, я в последнее время поймала полный нестояк на работу. С одной стороны, так нельзя, не можешь улыбаться - хоть не хами, а с другой - ну блин, я устала. 1,5 месяца я держалась на том, что вот-вот всё закончится, а нет. Ещё и на улице так классно. И в кофейне жарко - в основном из-за льдогенератора, эта скотина генерирует не только лёд, но и кучу тепла. Кондиционер пока не пробовала включать, но что-то меня терзают сомнения по поводу напольного кондёра... А ещё парень в командировке, и для меня это обычно время полной деградации и отката к уровню ± первобытных предков, но не в этот раз. В общем, работать на этой неделе особенно тяжело.
Думала вчера, что бы такого себе купить, чтобы поднять настроение. Решила, что хочу парадно-выходные кроссовки или какие-нибудь кеды. Но купить я их не могу, потому что нужно мерить, а на это нужно время, а времени у меня как раз и нет... Ещё и нога такая, что покупка обуви доставляет больше страданий, чем позитива. Заказала проточный фильтр, не то чтобы он меня дофига обрадует, но мы меняем мойку, а фильтр я давно хотела поставить.

#420 2023-05-18 15:36:35

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Неожиданно столкнулась с тем, что в кроссовках жарко

Сорри за непрошенный совет, но в Кари есть дешёвые кроссы от time jump, в них относительно не жарко и у них такая мягкая, дутая подошва. Я такие брал, когда надо было много времени на ногах проводить. Они чисто на сезон, конечно.

#421 2023-05-18 16:22:18

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Сорри за непрошенный совет, но в Кари есть дешёвые кроссы от time jump, в них относительно не жарко и у них такая мягкая, дутая подошва. Я такие брал, когда надо было много времени на ногах проводить. Они чисто на сезон, конечно.

Я наоборот рада советам, потому что после ухода всех нормальных кроссовкоделов (даже дольше, в какой-то момент цены сильно подскочили) вообще не понятно, что брать :sadcat: В последний раз от бзсхдн взяла Филу, они внезапно держатся уже 1,5 года (обычно я за год снашиваю любые кроссы, но я их таскаю и в пир, и в мир месяцев 9-10 в году).

#422 2023-05-18 16:32:03

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

хотя браслет мне говорит, что я хожу ±5к шагов, что не особо и много.

А стоять/медленно передвигаться сильно сложнее, чем именно ходить прогулочным шагом.

#423 2023-05-18 17:04:24

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анончик, чтобы ноги меньше уставали, попробуй обувь, у подошвы которой есть перепад высоты между пяткой и носком хотя бы сантиметр, лучше два, чтобы пятка чуть приподнята была. Атвичаю, прям намного комфортнее, чем в обуви с абсолютно плоской подошвой, независимо от степени мягкости последней.

#424 2023-05-18 17:32:41

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

А стоять/медленно передвигаться сильно сложнее, чем именно ходить прогулочным шагом.

Я просто работала с гораааздо более серьезной нагрузкой, в этих же слипонах, и было норм. Но организм отвыкает, конечно.

Анон пишет:

Анончик, чтобы ноги меньше уставали, попробуй обувь, у подошвы которой есть перепад высоты между пяткой и носком хотя бы сантиметр

Жарко 🥲 Я ношу спортивную или около того обувь, вот в кедах и слипонах часто плоская подошва, а в кроссах уже не очень комфортно.

#425 2023-05-18 21:03:30

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

очень устают ноги, хотя браслет мне говорит, что я хожу ±5к шагов, что не особо и много

Анон, а ты не прикидывал, где именно ноги начинают болеть / где больше ощущается напряжение? Если, допустим, в стопе, то что у тебя со стельками? У меня ноги болели буквально от всего, пока я не поставил стельки типа таких, "с памятью" (если что, они бывают в фиксах за 150 рублей). Штука в том, что они не как спортивные, они подминаются под форму ноги, сохраняя где надо выпуклости. Только их подрезать надо аккуратно. Ощущения совсем не как от кроссовок.
А если не стопа, то, может, венотоники помогут. Тут сложнее пованговать(

Отредактировано (2023-05-18 21:04:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума