Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#351 2023-04-22 21:26:54

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Нравится сахар, пей с сахаром

Врач сказал сахар сокращать до минимума

#352 2023-04-22 23:49:46

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

А ты кофе пьешь черный или капуч/латте?

#353 2023-04-25 13:12:04

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Если кто-то хочет веселую историю про работу, то не сегодня. Сегодня у меня выходной и

увлекательная история, как меня шесть часов мариновали в больницах

#354 2023-04-25 13:23:15

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

То есть, причину так и не диагностировали блть? :creepy:
Ну жидкость, ну ок, но откуда она взялась и почему болит?
Ааааа

#355 2023-04-25 13:28:21

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Ну жидкость, ну ок, но откуда она взялась и почему болит?

Я спросила у врача, он ответил, что ты ж не хочешь на наблюдение ложиться, чего тогда спрашиваешь. Я уже часов в восемь подумывала написать отказ от госпитализации и поехать домой, а к десяти была настолько морально истощена, что уже пофиг. Ну жидкость, ну фиг бы с ней. Ну болело, ну прошло же.

Анон пишет:

То есть, причину так и не диагностировали

В справке написали подозрение на аппендицит, хз почему, если его исключили.

Отредактировано (2023-04-25 13:28:47)

#356 2023-04-25 13:49:47

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

жесть, анон. как человек, который пережил недавно нечто подобное, порекомендую к гастроэнтерологу еще сходить на всякий случай, раз холецистит упоминался. это такая гадость, надеюсь, у тебя не он, а что-то разовое

Отредактировано (2023-04-25 13:50:00)

#357 2023-04-25 13:55:05

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Ну жидкость, ну фиг бы с ней. Ну болело, ну прошло же.

Анон :( :comfort:

#358 2023-04-25 14:08:51

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

жесть, анон. как человек, который пережил недавно нечто подобное, порекомендую к гастроэнтерологу еще сходить на всякий случай, раз холецистит упоминался. это такая гадость, надеюсь, у тебя не он, а что-то разовое

У меня теперь прививка от врачей на ближайшие лет пять  :lol:

Анон пишет:

Анон

Да ладно, не болит и слава богу.

#359 2023-04-25 23:02:23

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Господи, бедный анончик  :sadcat:
Пусть больше ничего не болит!  :heart:

#360 2023-04-26 02:37:29

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анонушко, пусть у тебя ничего не болит  :comfort:

#361 2023-04-26 04:20:33

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Сочувствую, анон. Месяц назад проходил через подобное, мне написали «острый панкреатит?» сделали экг, узи, рентген всего анона, вкололи обезбол и сказали ну наверное к гинекологу сходите, кровь нормальная срб 29 нынче норма. Прошло, что было, хз.

#362 2023-04-26 08:17:18

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

направление на ЭКГ (я так и не поняла, нахрена)

Сколь я понимаю - на случай госпитализации и если понадобится операция. Я дважды ложился в больницу планово без жалоб на сердце и вообще по другим поводам, оба раза экг было в списке стандартных обследований к операции.

#363 2023-04-26 09:48:33

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Спасибо, аноны  :iloveyou: Постараюсь больше не болеть.

Анон пишет:

сделали экг, узи, рентген всего анона, вкололи обезбол

Везёт, мне даже обезбола не досталось  :lol: Ну кстати кровь ±норм была, немного повышены лейкоциты, но не сильно. Тоже хз, что это было. Мне в принципе главное было исключить аппендицит.

Анон пишет:

Я дважды ложился в больницу планово без жалоб на сердце и вообще по другим поводам, оба раза экг было в списке стандартных обследований к операции.

Перед операцией понятно, там вообще проверяют всё что можно. Я от рассказов маман про десятки анализов, которые надо сдавать, была в ужасе. Сама давно в больнице не была.
Просто учитывая, насколько всё плохо в бесплатной медицине, странно тратить ресурсы на человека, которого может и не придется резать.

#364 2023-04-27 16:30:59

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Мне иногда интересно, вот эти люди, которые спрашивают "а у вас кофе вкусный?" - на что они вообще рассчитывают? Во-первых, откуда мне знать, что для человека вкусно? Может, человек фанат старбакса. Или его эталон - Нескафе три-в-одном. Мне вот не очень нравится капуч в топовых кофейнях, потому что под латте-арт нужна очень низкая пена, а я люблю пену. Но это же не значит, что там помои наливают, просто не моё.
А во-вторых, даже если в кофейне реально наливают помои, ну нет у сотрудника права такое сказать. Ну маааксимум, если спрашивают про какой-нибудь авторский напиток, можно сказать, что он на любителя/имеет специфический вкус. Или вот как-то гостья спрашивала, свежий ли, допустим, малиновый чизкейк. То ли это была постоянница, то ли просто приятная девушка, уже не вспомню. Если я скажу "да мы его вечером списывать собирались", то получу по шапке. Так что я ей сказала что-то типа "лучше возьмите клубничный. Но намёка она не поняла.
- Не, ну а малиновый свежий?
- Лучше. Возьмите. Клубничный.
И вот что делать с таким человеком?

Не так давно кстати попался мне такой "а у вас кофе вкусный?", когда у меня было плохое настроение. Да-да, я тот человек, работоспособность которого очень зависит от настроения. Не лучшее качество для общепита, но что поделать. И я у него спросила, отвечали ему хоть раз "не, вон через дорогу кофе огонь просто, а у нас фигня полная". Он сказал, что нет, но если будет не вкусно, то вернётся и скажет, что его обманули. А потом сказал, что я очень круто обслуживаю  :lol:

Осталось продержаться чуть больше двух недель в режиме 5/2  :chearleader: Потом съездить к родителям, на Плесецкие водопады и сделать наконец тату, и возможно к июню получится возобновить доставочки. Ужасно скучаю по велосипеду.

#365 2023-04-27 16:41:32

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

А фото с водопадов будут?  :popcorn:

#366 2023-04-27 16:47:25

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

а у вас кофе вкусный?" - на что они вообще рассчитывают

О, это моя маман. Мне стыдно с ней куда-то ходить. Везде будут вопросы типа:
- а вот этот горячий напиток у вас, его вообще можно пить??
Или:
- а сироп агавы он какой??

Отредактировано (2023-04-27 16:48:32)

#367 2023-04-27 17:09:59

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

- а сироп агавы он какой??

А что не так в этом вопросе? Если человек ни разу не пробовал сироп агавы

#368 2023-04-27 17:15:05

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Ну, лично мне было бы сложно описать вкус агавы.

#369 2023-04-27 17:35:26

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

А фото с водопадов будут?  :popcorn:

Не, ну если надо...  :lol: И если доедем.

Анон пишет:

- а вот этот горячий напиток у вас, его вообще можно пить??

Прям в такой формулировке? Она никогда не жаловалось, что с ней как-то не слишком приветливы?  ;D
Про сироп реально ничего страшного, это уже проблема сотрудника, как его описать.

#370 2023-04-27 17:36:47

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Не, ну если надо...   И если доедем.

Надо  :please:

#371 2023-04-27 19:04:43

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, ну если надо...   И если доедем.

Надо  :please:

Ну тогда придется выкладывать :lol: Тем более зима и весна были дождливые, воды должно быть нормально в реках. А то мы как-то приехали в Сукко после засушливого лета, посмотреть на кипарисовое озеро. Любовались в итоге на голые ветки и корни в земле.
Главное - доехать, а то у нас уже мем "давай решать, куда не поедем в этом году"  :lol:

#372 2023-05-01 17:56:20

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Первомай проходит в более-менее штатном режиме. Начинаю обратный отсчёт до середины мая. Трубочки, как всегда, распакованы. Ветер холодный, все опять в куртках, вроде вот дождь обещают, народа не особо и без молочных коктейлей.
Но, как говорится, ебанутым нет покоя. Есть такие люди, которые видят, что ты взбиваешь молоко на кофе или собираешь сендвич, спрашивают "можно заказать? ну можно уже заказывать? ну давайте я закажу?" Хрен с тобой, заказывай, потом пойдешь погуляешь. Но не всё так просто, тут же начинается:
- А у вас чай в пакетиках?
- Нет, листовой.
- Мм... Давайте мне американо. Нет, давайте лучше чай. С лимоном. Серёж, а ты что будешь?
На сцену выходит Серёж.
- Я ещё не выбрал... А вот это что, а вот это с чем, а какой объём, а что где когда...
Выбирает несколько минут, но хоть, обычно, не передумывает.
На сцену выходит Ребёнок дошкольного возраста.
- РДВ, будешь какао? А чаёк? Нет, молочный коктейль я не буду брать, он холодный. А что у вас есть покушать?
- Сендвичи.
- А шаурмы нет?
- Нет...
- Тогда не надо. Вот то, что мы сказали. И поменяйте чай на американо.
В стороне грустно стоит человек, который заказал ещё десять минут назад, ждёт, пока "можноязакажу" наконец определиться, им ведь так нужно было сделать заказ поскорее...

#373 2023-05-01 18:01:58

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон, я тут проходил в местном ТЦ мимо магазинчика, вход в который был на 3/4 закрыт ролл-шторой со стикером "перерыв 5 минут". И вот под эту штору засунулся, согнувшись в три погибели, мужик и что-то выспрашивал у девушки, которая в магазинчике перерыв устроила. Сразу твой блог вспомнил.  =D

#374 2023-05-01 18:10:42

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

И вот под эту штору засунулся, согнувшись в три погибели, мужик и что-то выспрашивал у девушки, которая в магазинчике перерыв устроила.

Ну что тут скажешь...
2fb0e0593a6a0a07de957de7bf14fe3b.jpg
Не дали человеку спокойно пожрать.

#375 2023-05-01 18:24:30

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анон, я тут проходил в местном ТЦ мимо магазинчика, вход в который был на 3/4 закрыт ролл-шторой со стикером "перерыв 5 минут". И вот под эту штору засунулся, согнувшись в три погибели, мужик и что-то выспрашивал у девушки, которая в магазинчике перерыв устроила. Сразу твой блог вспомнил. 

У нас в том году один из работников рассказывал, он пошел на обеденный перерыв на фудкорт, оставил табличку, мол вернусь тогда-то. И к нему за столик подсел мужик, пристально посмотрел в рот и сказал "я знаю, вы из копицентра. А можете мне щас быстро распечатать? Нет? Ну я вас тут подожду тогда".
Ко мне зимой тоже доебались, я в перерыв табличку оставила, спустилась в салон связи и общалась там с продавцом, подошла бабка, заглянула в лицо и начала канючить: "а я вас узнала, а распечатайте мне прямо сейчас, я так спешу, пойдемте наверх" - прям перебивая нас.
дранон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума