Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#276 2023-04-04 11:38:59

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Поэтому хочу рассказать самую офигенную рабочую историю. И расскажу её под катом, потому что она очень-очень мерзкая 

Блин, я думал, там будет про сексуальные домогательства (самое мерзкое, что я смог представить)  ;D
Но история всё равно отличная!

#277 2023-04-04 12:06:41

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Блин, я думал, там будет про сексуальные домогательства (самое мерзкое, что я смог представить) 

У нас максимум девочкам-студенткам делали комплименты мужики ±40 лет, что действительно вызывает довольно сомнительные эмоции.

#278 2023-04-04 13:04:22

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Финал с чуваком блин идеален :lol:

#279 2023-04-04 13:50:21

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Финал с чуваком блин идеален :lol:

Люди вообще не понимают намёков.
Один раз девушка пыталась зайти во время дезинсекции. Ладно я стою под дверью с рюкзаком и курю, но в кофейне ходит чел в химкостюме (помещение маленькое, не заметить сложно). Ну как?

#280 2023-04-05 18:53:21

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Всегда в дождливую погоду предлагаю воду с собой, потому что жду человека, который однажды ответит "спасибо, я из лужи попью". Мы улыбнёмся друг другу, возьмёмся за руки и убежим шутить друг другу сомнительные шутки до конца наших жизней.
Сегодня очень хочется спать и очень не хочется работать.

#281 2023-04-05 18:56:33

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Теперь буду надеяться, что мне кто-нибудь такое предложит, чтобы так и ответить.

#282 2023-04-06 17:25:06

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Вообще я планировала перестать слишком эмоционально реагировать на вопросы "а где тут вот это?" Даже выучила, где тут ссаная распечатка. Но... но... "А где тут можно симку МТС купить?"
Да откуда, блять, я знаю?! Почему, вместо того, чтобы открыть карты и ввести в поиск "мтс", ты решил, что будет охуенной идеей подойти к кофейному киоску и спросить у человека, который в душе не ебёт, где тут сраный МТС?  :bang: Как же заебало всё, а.

#283 2023-04-07 16:59:43

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Думаю, как бы потактичнее съехать с графика 5/2. Что-то с этим делать в любом случае придется, так как, будем честны, 5/2 придумал лично Сатана для изощрённых пыток грешников, а потом оно как-то перебралось в наш мир. Это просто невыносимо. Больше всего меня добивает то, что если я хочу что-то сделать, мне нужно ждать аж до субботы. Хочу вкусных апельсинов из овощной лавки - жду субботы. Хочу в Подружку - жду субботы. Хочу купить сушенной клюквы на куличи - жду субботы. Спасибо супермаркетам, работающим допоздна, но далеко не всё там есть. Возможно, с этим немного проще, если работать до шести, а не до девяти, но общественный транспорт в это время - творение того же автора, что и пятидневка. Туда же гипермаркеты и рынки по выходным. Кто ходил в Ашан в два часа дня в среду, когда бабки и мамашки уже ушли, а все остальные ещё на работе, тот ни за что не согласится на другое.
И тут есть такой момент: я сама на это согласилась. А я очень сильно не люблю нарушать договоренности. И дело не в том, что я не умею отказывать, у меня просто нет вот этого умения быстро сообразить,  что я соглашаюсь на хуйню. То есть у меня спрашивают, не хотелось бы мне поработать 5/2, я говорю, что без проблем, а через полчаса сижу и понимаю, что нифига не без проблем.
И как бы мне не хочется переобуваться. Но зная себя, я могу психануть и просто под влиянием момента всё послать и уйти вникуда, что очень, очень плохая идея.
В общем, варианта два: сказать на этой неделе или на следующей. Сижу думаю.

#284 2023-04-07 17:22:00

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Возможно, с этим немного проще, если работать до шести, а не до девяти

А начало у тебя когда?

#285 2023-04-07 17:30:55

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, с этим немного проще, если работать до шести, а не до девяти

А начало у тебя когда?

В 9:30 нужно быть на работе.

#286 2023-04-07 17:49:31

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Пятидневка с 9 до 9 это какая-то жопа сатаны :smoke:

#287 2023-04-07 18:00:32

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Любая пятидневка - жопа сатаны, просто в моём случае она приобретает особую глубину, так сказать  :lol:

#288 2023-04-07 22:02:03

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

И как бы мне не хочется переобуваться.

Вообще, анон, переобуваться нормально. Так и так, "понял, что мне не подходит", "обстоятельства изменились", что-то ещё. Адекватный работодатель поймёт. Так что если есть шансы продуктивно обсудить, то ни сы, никого ты этим не подводишь, нормальные деловые отношения.

#289 2023-04-07 23:34:38

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Вообще, анон, переобуваться нормально. Так и так, "понял, что мне не подходит", "обстоятельства изменились", что-то ещё. Адекватный работодатель поймёт. Так что если есть шансы продуктивно обсудить, то ни сы, никого ты этим не подводишь, нормальные деловые отношения.

Да я умом понимаю, но установка "анон сказал - анон сделал" во мне сильна  :sadcat:

#290 2023-04-08 18:36:07

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон :comfort:

А ты ещё возишь еду или пятидневка тебя доконала?

#291 2023-04-08 19:29:06

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анон :comfort:

А ты ещё возишь еду или пятидневка тебя доконала?

Доставка пока на паузе, я ж не самоубийца  =D

#292 2023-04-10 16:42:45

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Я сегодня не планировала ныть про работу, планировала ныть про другое, но вот вышла с выходных и не обнаружила ни одной перчатки. Не то, что ни одной пары, вообще ни одной какой-нибудь убогой замызганой перчаточки. Причем молча, никаких там записочек типа "прости, перчаток нет". И обнаружила я это до открытия только потому, что девочка, которая закрывалась, забыла в туалете мусорное ведро, когда его мыла, я с утра перевернула всю кофейню, ну и обратила внимание. А могло бы получиться совсем неловко, если бы я не была к этому готова. Сперла в ресторане пару перчаток, когда у них кухня открылась.
Вообще не с кофе началось утро, ага.
А ещё эта блаженная, которая работает в выходные, опять всё переставила  :butthurt: Нахера так делать, если ты выходишь два дня в неделю??
И вообще, хочу спать, болит голова, в целом как-то так себе себя чувствую, а тут ещё и это.

#293 2023-04-13 15:44:41

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Времени ходить по собеседованиям у меня, конечно же, нет, но вот посидеть на hh.ru - достаточно. Моё любимое объявление искать сейчас лень, но оно чуть ли не начинается со слов "у нас стоят камеры, левачить не получится!" и содержит в себе "вы нам не подходите, если любите поспорить с гостями и начальством". Висит оно как минимум с ноября и его регулярно апают. Причем з/п указана неплохая, но настолько мерзко написано объявление, что откликаться вообще желания нет. Но как же мне интересно, что ж там за трешняк, что они полгода штат набрать не могут.

небольшая подборочка

#294 2023-04-13 15:52:20

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон, а какая норм зп для баристы с опытом?

#295 2023-04-13 15:58:34

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

А ссылки на профили в соцсетях еще не просят, не?

#296 2023-04-13 16:01:29

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Анон, а какая норм зп для баристы с опытом?

Бариста не склоняется :angry_mob:
Да фиг знает, я меньше чем на 30 не согласилась бы, и то сейчас на эти деньги тяжко было бы жить.
Это зависит от многих факторов: от уровня кофейни, проходимости итд. Частый вариант - почасовка + %, 200-250 ₽/час ок, либо премия при выполнении плана.
У меня сейчас 1900 выход + 3%, если выручка больше 8000. Учитывая, что нагрузка не особо, меня устраивает.

#297 2023-04-13 16:03:51

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

А ссылки на профили в соцсетях еще не просят, не?

Просили вроде пару раз. Ну у меня инста с кошкой и цветочками, мне не сложно  :lol:

#298 2023-04-13 16:12:15

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Просили вроде пару раз

...я вообще саркастически спрашивал, мол, а штаны для них еще не снять, а тут :smoke:
Но зачем?..

#299 2023-04-13 16:24:00

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Анон пишет:

Но зачем?..

Отсеять кандидатов, не подходящих атмосфере, наверное.
Точно просят в Сёрфе, это крупная сетка, у них такой типа расслабленный вайб, по правилам кофейни с гостем общаются на ты.
Некоторые ещё латте-арт постят в соцсетях.
Я у них заполняла анкету, прокололась на том, что честно написала, что курю. Потом узнала, что даже если куришь, не нужно об этом рассказывать, тебе сразу откажут.

Отредактировано (2023-04-13 17:27:01)

#300 2023-04-13 17:58:41

Анон

Re: Анон возит еду и варит кофе [дыбр][работа][yescomm]

Фигасе! А курящие, которые не писали, устраивались туда? И их не выгоняли потом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума