Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-12 18:38:27

Анон

берёза с глазами [дыбр][депра]

Я хочу себе какой-то незакрытый блог, который потенциально будет меня хоть на что-то мотивировать своим существованием — хотя бы чувством стыда, что я что-то пишу о своих планах на общем обозрении, а потом нифига не исполняю.
Потому что сейчас я представляю собой того самого яжтворца, который творчеством оправдывает отсутствие нормальной работы, но по факту только целыми днями протирает дыру в диване. (На самом деле не столько творчеством, сколько менталками, а творчество планировалось как хобби и конструктивное заполнение будней, коль скоро я "болею" дома, но один чёрт я не делаю буквально нихрена.)
Что тут будет, кроме планов? Да хуй знает. Очевидно, многобуквенный дыбр, фандомы, возможно что-то про таро, магуйство и low-key глюколовство, а ещё стопудово копание в башке и тупое нытьё. Анон живёт с хронической депрой примерно полжизни, иногда выползая в подобие адеквата, но в последний год межличностные удары в псину и внешние причины в виде воблы и прочей стухшей с головы рыбы опять выбили из анона бóльшую часть желания жить. А жить как-то надо.
👁️

Отредактировано (2023-07-22 13:07:34)

#2 2022-12-12 18:39:26

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Весь таро-кружок лежит, и я тоже лежу.
Когда слёг, грешил на ОРВИ и ПМС, но ОРВИ прошла, ПМС прошёл, прошли и сами месяки, и ещё пара недель времени, кажется, прошла, а лучше не стало.
Режим у меня настолько съехал, что когда я заканчиваю завтракать и приходить в себя, за окном начинает темнеть. Это лучше, чем ложиться утром и вставать, когда уже стемнело. Но хуже, чем могло бы, наверно, быть, потому что когда я возвращаюсь в свою комнату и вижу сумеречный полумрак (окна у меня на восток, и во второй половине дня тут ещё темнее), подсознательно мне кажется, что я не успеваю вообще ничего, и уже пора ложиться спать. Но я, конечно, не ложусь. Вместо этого выпихиваю себя на улицу — самый любимый мой способ прокрастинации; наматывать километры быстрым шагом по району, конечно, полезно, но если это сознательно делается вместо чего-то другого, то что это, как не она, родимая, в самом хрестоматийном своём виде. Хожу в последние дни исключительно на топливе — тут кофе, там сигарету (по крайней мере, всё это ограничено количеством в день, дабы не устроить себе химической зависимости от того и другого, — выбирай с умом, берёзовый анон), чтобы были моральные силы на марш-броски из пункта A в пункт B, из пункта B в пункт C...

В субботу ходили на выставку, было интересно, но шумно, много и долго (штош, я знал, на что иду). В итоге, конечно, анон выжат, как лимон, и мозг отчаянно желает продолжать лежать и нихуя не делать. Чем я вчера и сегодня бóльшую часть дня и занимался. Вчера под вечер меня вытащили смотреть ёлки и магазин для кондитеров, в котором я купил форму для фигурных шоколадок и картонную коробочку, в которую можно что-то положить (например, одну из кукольных голов, которые мне надо продать). Ёлку не купил — было уже полдевятого и магазин закрылся. Сходить, что ли, сейчас. Да, ледяной дождь, но я умом тронусь, если не выйду хотя б ненадолго

#3 2022-12-12 22:34:37

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Ииии магазин с ёлками снова был закрыт. В семь с копейками часов в понедельник. :bubu: Я уже отчаялся найти настольную ёлку своей мечты. Ладненько. Всё равно маловероятно, что внутри было что-то лучше, чем те, что стояли у входа. Ну хоть голову проветрил, и на том спасибо.

План: лечь не так поздно, встать пораньше. (Для этого надо перестать лихорадочно скроллить все темы на ХС, до которых дотянусь. И залипать в нейросети...)
Если удастся, завтра пойдём в К******* засветло, но если нет, то, думаю, надо разгрести угол перед телевизором хотя бы немного, я опять завалил его вещами до уровня "пиздец", у меня не было сил даже ништячки с двух выставок за последние 2 недели разложить по местам. Кстати о местах, ткани точно надо убрать в шкаф новые, на которые нет ближайших планов. А то стопка скоро рухнет. :facepalm:
Слепить рукоятку для разметчика, пока не проебал иглы.
Перерисовать в альбом все удачные выкройки, пока не проебал[2]. Хорошо бы и под вторую юбку сделать выкройку, конечно...
Те две подаренные краски выкрасить и налить в кюветы, сколько они уже лежат? Положим, я не рисую сейчас и в ближайшее время вряд ли буду (хочу сфокусироваться на шитье), но хотя бы порядок в материалах надо навести, чтобы хранилось это всё адекватно до лучших времён.
И сверстать уже в ПДФ свой любимый сайт с соционикой, который приказал долго жить и остался только в веб-архиве.

(Надо бы как-то и по таро на всякий случай сохранить толкователь, но это план не на завтра, это пока мысль на полях. Я заебусь его сохранять и верстать потом в книжечку, работа на весь день выйдет скорее всего, если делать красивым документом, а не тупо архив из веб-страниц.)

#4 2022-12-14 03:05:15

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Квест лечь пораньше, конечно, был провален. Опять полночи залипал в нейросети. Встать пораньше всё же смог, но в итоге после завтрака завалился и благополучно продремал ещё кусок дня. Ну, бардак поколупал немного, но уборкой это не назовёшь, так, мелочи распихал. До ёлочно-подарочного в итоге дошли к пяти — на сей раз повезло и он был открыт. Правда, как и ожидалось, ничего толкового внутри не было. Штош, хотя бы закрыл гештальт насчёт "%аноннейм%, там ёлки какие-то продаются, вдруг найдёшь подходящую". Дальше, конечно, пошёл не домой делами заниматься, а гулять. :facepalm:

Ну, краски потестил. В выкройках тоже... Господиблять. :sadcat: Сто лет не трогал папку, которое завёл под отработанные выкройки. Когда открыл, из неё высыпалась гора нарезанного, не отсортированного, не подписанного хрен пойми чего. Я забыл, что там такой пиздец и тоже очень нужна ревизия. Разобрал, что сходу припомнил, остальное будем, видимо, примерять на кукол и по ходу дела выяснять...
В остальном день потрачен, конечно, впустую, не сделал опять нифига толкового. Так. Завтра я не иду никуда, разбираю чёртов срач, пока не закончу. Потому что я немного охуел сегодня от осознания, насколько запустил всё в депрессивные месяцы, стоило в эту гору с пылищей руки сунуть.

Квест лечь пораньше сегодня, конечно, тоже уже по сути провален, но три — не пять, спасибо и на том...

#5 2022-12-14 20:36:22

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Что-то там про падение империи и безумные законы.
И опять про то, что лежу. Сижу, точнее. В ушах белый шум.
Просто лечь и сдохнуть, я так не могу больше. Аритмия прорезалась ночью, здравствуй, давно не виделись. Я вот не помню, я обследовался и мне сказали всё нормально, просто нервы? Или само прошло и я забил? В прошлый-то раз. Без разницы. Наверно нервы. Всегда, когда сильные нервы долго, начинаются эти "простуки".
Я уже говорил, променял бы вот это говно на свой 201* год, я тогда тоже очень хотел умереть, но проблемы были внутри моей головы, а не вокруг.
Попросил подарить на НГ бутылку коньяка. Потому что маленькие сувенирные с кассы у нас улетают шустро в последнее время, даром что я его пару ложек в чай подливаю изредка.

Срач колупаю, разгрёб тумбу под телевизором, реорганизовал то, что редко трогается, осталось ткани разложить в шкафу. На очереди письменный стол, но это, видимо, уже не сегодня.

Отредактировано (2022-12-14 20:38:32)

#6 2022-12-15 00:19:23

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

Анон пишет:

Квест лечь пораньше, конечно, был провален.

Жму руку, анон!
Сам постоянно даю зарок лечь в час ночи...ложусь в 4.

#7 2022-12-15 15:44:49

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

Анон пишет:

Сам постоянно даю зарок лечь в час ночи...ложусь в 4.

Я сейчас порой до 6 утра досиживаю, то залипаю во что-то в сети, то таких же неспящих общаю, то просто бессонница. :sadcat: Это совсем ппц, конечно, встаю разбитый и план на день едет весь, даже если того плана там не очень много. Не то самосаботаж такой, не то просто в ночи чуть легче живётся, чем днём (часто вроде при депре к вечеру "оживаешь" по сравнению с утром). Но это не на пользу нихрена, конечно.
👁️

#8 2022-12-15 22:59:03

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Незаписанный план на сегодня был — встать, как нормальный человек, утром, сходить за заказом в магаз №1 (рядом с домом), потом ехать на север города в магаз №2, потом в обратную сторону на крайний юг (я почему-то думал на другой ТЦ, который рядом с метро и чуть поближе к дому, но оказалось, это что-то неизученное в ебенях фактически в области, куда надо пилить на автобусе ещё...) в магаз №3.
Проснулся по будильнику, чекнул почту. Обнаружил сообщение, что самая нужная мне сепулька в магазе №1 закончилась. Ну и хрен с ним, — обиженно подумал я, отменил вообще весь заказ и с досады лёг спать обратно. Встал опять дохрена поздно и с болящей головой. Один очевидных из минусов режима "ложишься под утро, спишь свои 8-9 часов до обеда" — в разы выше шанс проснуться с головной болью.
Ну, рейд по двум другим магазинам удачный зато, день можно считать не потраченным.

Завтра, наверно, буду разгребать срач на письменном столе...

#9 2022-12-17 20:31:11

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Одна из причин, почему я до сих пор не снёс все акки в вк — би-грейды ПсихоМашины. Обожаю нейросетевую шизу. И феномен китайской комнаты. Ну и просто у них там довольно жизовая срань местами.

скрин

Берёза с глазами, правда, не из-за этого поста, берёза с глазами — потому что... Ну ты видел эти деревья? Берёзы и осины, на которых глаза как будто нарисованы. Ну так вот. Они на тебя как будто смотрят. И я на людей смотрю, я любопытный. И на меня кто-то смотрит. Например, ты читаешь этот пост. Такие дела. Ещё это — наблюдение через доступные глаза — lowkey кивок одному из фандомов, но в основном я просто не очень хорош в нейминге.

Уровень взаимоотношения с собственными интересами: мысль о том, что у моего горячо любимого тайтла будет продолжение, вызывает во мне липкий ужас. Это параллельно с искренним огорчением, что по очевидным причинам я не могу кинуть в авторов деньгами на его создание. Я его хочу и жду, конечно же. Просто меня ж опять будет нести. А мысль "ты ёбенький, когда тебя несёт, и тебя все запоминают как того чела, помешанного на %сабж_нейм%" во мне лет пятнадцать сидит непролеченная (с тех пор "сабжи" у меня пару раз успели смениться, кроме одного, который по сей день в фокусе моего внимания параллельно с другими, но это не важно). Когда меня несёт, я страшно боюсь с кем-то об этом говорить.

Кстати, да. Ещё одним вариантом названия блога, когда я его планировал, было "и эварята мёртвые в глазах". Потому что я весьма кинню раннюю Галуасту местами. У меня даже свой Имярек есть. (Хотя я, в отличие от, за несколько месяцев где-то уяснил, что доёбывать им окружающих — ронять остатки своей и без того сомнительной репутации. Запомнить это как один из неоспоримых фактов моей биографии, правда, все успели). Но свежая Галуаста с разбегу пробила столько доньев, что я как-то уже совсем не хочу с этим релейтиться.  :smoke:
Она, впрочем, и в 2020-2021 была уже... сильно концентрированнее ебанута, но её откровения о "1793" проехались мне прямо по триггерам

Отредактировано (2022-12-18 14:15:32)

#10 2022-12-21 17:01:18

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
*sigh*
Безбожно отстаю от графика, разбираться на столе и открытых полках книжного шкафа добрался только сегодня. После того, как в выхи выбирался в город, опять два дня фактически проспал, ложился не так уж поздно, но дрых по полдня всё равно. Возможно, сказываются скачки погоды, или то, что повысил АД. Даже, блин, не знаю. Я летом был ужасно сонливый на той же дозе, мне его только выписали, но я в тот же период перенёс ковид (не считая вялости — бессимптомно, узнал вообще случайно, выезжали за границу и надо было делать ПЦР по возвращении). Снизил потому, что акатизия начиналась. Но сейчас настолько не вывожу, что мне было влом нарезать таблетки на неделю, и я решил попробовать не резать.
Вот и гадай, всё это время были виноваты таблетки, или я опять чем-то скрыто болею. (Хотя как может быть одновременно акатизия и сонливость, это же противоположные явления по сути? Или у СИОЗСиН так бывает? :think: Чёрт-те что.)

Сижу, глазею на часть стаффа со стола, раскиданную по кровати на время чистки и расстановки остального. В принципе, осталось выкинуть лишнее и разложить по местам нужное, это не так много. Наверно, можно позволить себе ненадолго вылезти подышать.
Завтра приступлю к изготовлению ёлки из говна и палок, видимо.

Отредактировано (2022-12-21 17:03:47)

#11 2022-12-26 03:17:33

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Я почти что доделал свою ёлку-из-говна-и-палок и она даже не так уж плоха на вид. Осталось, в принципе, присобачить подставку, и можно наряжать. А, ну я ещё хотел клеем для декупажа проклеить ленту, которой обмотал ствол.
Почти не спал две ночи подряд, потому что два утра подряд надо было вставать рано, а ложился я как обычно.
С недосыпа смотрю на плоды трудов своих в некой прострации и задаюсь немым вопросом, нахуя я вообще это затеял. У нас есть большая живая ёлка, за которой мы ездили в субботу, небольшая искусственая, которая традиционно стоит на кухонном столе, дохрена всяких украшений в виде веток... Я хотел ёлку для кукол, но с другой стороны, нахуя? Можно подумать, у меня есть силы снимать новогодние фотосеты. У меня даже новогоднего настроения нет.

Завтра: беру ёбаный эпоскилин и приклеиваю на него ёлку к подставке. И ещё наконец закатываю в него иглы, про которые писал ещё сколько, две недели назад?
Подшиваю два полотенца, которые попортила кошка.
Шью плюшевую мышь, раскроенные детали которой ждут уже... я даже не помню, сколько.  :facepalm:
Украшаю ёлку. Прибираю раскиданные инструменты заблаговременно, пока срач не начал расти обратно (он неизбежно начнёт, но пока попытаюсь это отсрочить, лол. В прибранной комнате всё-таки уютнее жить, ну).
Потом, очевидно, иду дышать (в ближайший швейный как минимум, надо всё-таки взять небольшой отрез той бельевой резинки, которую я сегодня не решился брать. Посмотрю, как она в деле, вдруг сойдёт).
Вечером в обязательном порядке запихиваю себя в душ, потому что я депрессивная свинина, незаметно усравшая мотивацию даже на это.

#12 2022-12-26 18:11:34

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Соседский телевизор сводит меня с ума. Эти отвратительные злобные голоса с центральных каналов на полную громкость. А когда не с  центральных — молитвенный бубнёж попов. Тоже на полную.
Свою музыку, чтобы их заглушить, я тоже не могу весь день слушать. Иногда мне нужна просто тишина. Господи.

Фейерверки во дворах тоже дёргают так, будто это я имел несчастье слышать взрывы не фейерверков. Не имел, чур меня, чур. Но мне плохо от этих звуков.
Летом они взрывали их в парке напротив дома, каждый вечер. Каждый вечер у кого-то убегали из-за этого испуганные собаки, этот парк — популярное место для прогулок с ними. Мы пару раз оказывались там в это время — какие-то обрыганы, жарят шашлыки (не то чтоб я что-то имел против шашлыков в обычных обстоятельствах), бухают и запускают сраные фейерверки. Каждый вечер, всё лето. По вечерам я старался обходить парк стороной, пока для шашлыков не стало слишком холодно.

Тошно.

Отредактировано (2023-04-07 01:12:39)

#13 2022-12-28 03:38:48

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Эпопея с хэнд-мэйд ёлощкой затянулась, потому что кто-то дебил и покрывать клеем флористическую ленту с восковой пропиткой, надеясь на авось, было заведомо плохой идеей. Но после всех фэйлов и фиксов деревце получилось очень симпатичное, и меня не может не радовать, что оно в своей подставке стоит. И не падает. Учитывая, что подставка — минималистичный металлический подсвечник, купленный так же на авось ("ну, если будет падать, придавлю и замаскирую чем-нибудь").
Вчера я успел... только проклеить ёлку, сшить мышь (и в итоге выкинуть, потому что материал всё-таки не самый продходящий и она вышла уныло. Штош. Это всегда был план Б энивэй. У меня уже есть одна по этой же выкройке, из трикотажного бархата, и я ею крайне доволен. А вторую хотел сделать тупо потому, что у меня были два куска какой-до дешманской немного бархатистой ткани, сочетающиеся по оттенку, но не особо нужные. Не вышло так не вышло) и заодно подшить полотенца. Всё остальное время я опять спал или очень сильно тупил. Потому что а) я опять не особо выспался, б) пора зарубить на носу, что "утренний" кофе отменяется, по крайней мере, в том виде, как я его пил дома до сих пор (а именно заваривал, пока греется завтрак, и так же просто пил). Потому что кофе одновременно с АД, который я пью после завтрака, мне делает очень хуёво. Несмотря на то, что в инструкции написано, что тот не взаимодействует с кофеином, лол. Если очень уж хочется кофе, то можно попозже сделать маленькую чашечку, но точно не "выпил таблетки, хлебнул чутка воды, бахнул кофе прямо сверху". ССЗБ с таким подходом, конечно.
Зато сегодня наконец выспался нормально, и кофе на завтрак не пил. Доделал всё с применением эпоксидки, заодно налепил из излишка мелких штук, на которых буду тренироваться аккуратно сверлить маленькие дырки. Тонкие свёрла — каеф, но я так и не понял до конца, как держать дрель, чтоб её не срывало, и при этом не мешали косяки с координацией движений.
Стаскался не до ближайшего ТЦ в пяти минутах от дома, а на полноценную прогулку в соседний район и обратно (в состоянии "я такой убитый, что ногами шевелить невмоготу" — уже, пожалуй, скорее достижение, чем прокрастинация), доделал и нарядил свою ёлочку.

Радует, что, хотя я делаю всё медленнее, чем хотелось бы, и даже мой маленький и всратый план на день в один день у меня не укладывается, я всё-таки хоть что-то делаю. А не только лежу и смотрю в стенку / в телефон.

Завтра иду искать одну штуку, если не найду, значит, очевидно, заказываю онлайн. А дальше планирую провести остаток дня в обнимку с компом. Надо зарегать карту в хозмаге, в который я зачастил ходить, а потом я буду разбираться с тем весьма заковыристым способом, который я избрал для сохранения своих пабликов и стен вконтачке.
Иногда я думаю, что даже если я не стану работать в айти, и таки плюну и уйду переобучаться на что-то менее мозгоедное, для самоидентификации в этой области (к которой я немного привык за своё студенчество) мне всё ещё останется вот это "запрограммировал себе какую-то хуйню под лично свои перламутровопуговичные хотелки, потому что могу".

Отредактировано (2022-12-28 04:19:09)

#14 2022-12-28 14:47:20

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Гипотетически интересно, что будет чувствовать, например, истовый христианин, увидев нечто подозрительно напоминающее очертанием лик Христа в рандомном, но совершенно тому не подобающем месте, типа опилок в кошачьем лотке.
(Политкорректный ответ на этот вопрос, очевидно, — в таких местах лики Христа в принципе не появляются?)

IMG-20221228-144120.jpg

#15 2022-12-30 04:27:37

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Надо как-то наверно заранее предупредить родных, что включать телевизор в новый год я очень не хочу. Я не знаю, как отреагируют — ну то есть правда не знаю, "нафиг, ещё в новый год на эту рожу смотреть" или "ну куранты же, традиция".
Идея какого-то анона с рисованием на экране хуёв на меткость прикольная, конечно, но мы слишком сиреневые не так воспитаны :girly:

Завтра иду за подарком маме, очевидно. Если будет недалеко — то недалеко, если не будет — то на соседнюю ветку, вестимо.

Надо влезть в один свой старый акк, разгрести его сообщения и скрыть его нафиг. (Днём, потому что нужен тлф, на который он зареган, а он не у меня.) Сто лет откладывал, но я не хочу оставлять на виду его. Ещё весной позакрывал все, только этот остался, потому что я не логинился в него сто лет. Я неуловимый джо, но мне тревожно. Повисит скрытым, пока я не доделаю свою кнопку "сохранить" и не выпилю с концами.
Ну и наверно я всё-таки продолжу пилить то, что пилил вчера. Надо. Ждёт, конечно, но... не очень долго.

Сегодня я не делал ничего, буквально ничего. Это днище. Я знаю, почему так случилось, но всё равно днище.

Лечь пораньше вышло, заснуть — нет.

#16 2022-12-30 21:58:21

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Тебе не нужна ганеша, берёзовый анон. Не нужна. Я понимаю, что у тебя гиперфиксация и тебя таращит, но ганеша тебе не нужна. И денег на неё у тебя нет. И сил собирать её по частям на вторичке, красить, одевать, etc. И места в доме нет. Вообще нет! :facepalm:
*медитирует*

#17 2022-12-31 18:11:35

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Настроение повеситься на ёлочке.
Не пойму, куда все ушли, уйду куда-нибудь тоже. Где я могу найти нормальный глинтвейн недалеко от дома, интересно? Надо подумать.
Ах да, надо найти ещё вкусняху для товарища, с которым уговорились на мелкие подарки... Видимо, хрен с ним с глинтом, куплю себе большой кленовый латте рядом с Переком и пойду гулять с ним

#18 2022-12-31 19:59:58

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Ладно, кофе исправил ситуацию и я чуть повеселел, несмотря на обилие полицейских автобусов на улицах.
Вкусняху нашёл — последняя на полке лежала красивенько, как меня дожидалась  ;D Кассирша, добрейшая женщина, пробила мне её по скидке, хотя их карты у меня нет. 💔 Ей-богу, я не рассчитывал на скидку, неужели у меня сегодня настолько потерянное лицо?  :think:
Смутился и порадовался.
Дошёл до дальнего ТЦ, раз уж дошёл, спросил про свою карту в хозмаге — карта в порядке, просто сайт глючит у них, очевидно. Он вообще местами крив. Купил обёрточную бумагу. Заверну красиво всё. *w*
Из ТЦ вышел, напевая "Оленёнка Рудольфа", что это, неужели всё-таки новогоднее настроение?  :yolka:

#19 2023-01-02 03:05:19

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Ладно, новогодний запой закончен... Шутка, весь день я был трезв как стекло, и даже в новогоднюю ночь ограничился 200мл шампанского.
Я только шутить про бухло люблю. I am cringe but I am free. Раз в сто лет я заказываю в кафе глинтвейн или покупаю сидр, иногда подливаю ложку коньяка в чай перед сном.
И вообще я АД жру, нельзя мне бухать.

Просто я опять весь день пинал хуи, ну, до банкомата стаскался. 31 декабря осталось где-то бесконечно далеко, но, кажется, так всегда у меня в новогоднюю ночь. Ещё добрался наконец до симки, на которую зареган тот заброшенный акк вк, залогинился, закрыл, ничтоже сумняшеся перерегистрировал на один из своих номеров, чтобы дальше никого не беспокоить этим. Думаю, морально мне должно сделать чуть легче, что я скрыл его от посторонних. Хотя мне всё равно как-то уныло и стрёмно. Сто лет не заходил в настройки ВК, обнаружил предложение привязать к нему Госуслуги. Восхохотал истерически. Нахуй иди, ВК. Точно пора выпиливаться.

Гм, так о чём я? А, о новогоднем "запое" — т.е. пинании хуёв — который закончен. Ъуъ.
Завтра обещают хорошую погоду, очевидно, имеет смысл погулять нормально, но ещё я обещал друзьям показать фото своей ёлощки, так что завтра я запилю сраный пост в инстаграм. Мне очень влом, но я обещал. *^*
Из дел, которые дела: да допили ты уже интерфейс к альбомам, блэт!1 И комментарии надо вывести. Бля. Хоть жопа тресни, завтра я обязуюсь этим заняться.
Я ж не успокоюсь и не перейду к другим занятиям, пока хотя бы сырой и примитивный просмотрщик не сделаю, чтобы сверить то, что успел насохранять в БД вручную. Так и буду прокрастинировать в холиварку и реддит в обнимку с незакрытым гештальтом. :facepalm:
Надо глянуть, как эта ебола в архиве твиттера реализована. Там как-то очень симпатично всё открывается, в отличие от предлагаемого вконтактом "ну вот тебе список ссылок на репосты и личка в виде 100500 страниц старой мобильной версии".

Отредактировано (2023-01-02 03:05:58)

#20 2023-01-03 05:26:35

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Ёлощку не запостил, завтра. Зато компьютерное доделал, молодец. Сохранять даты вручную — больше никогда. Не самое красивое пока, но юзабельно.

Помимо ёлощки — шить. Вторая зелёная юбка ждёт уже давно.

#21 2023-01-10 20:15:10

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Жив, цел, осёл, как говаривал один из моих вселенцев (чесгря не считаю его даже полноценным вселенцем, уж что-что, а это с самого начала была именно ролёвка, но иногда подмывает вспоминать о нём как об условном воображаемом брате).
Частично тух на диване, частично всё-таки пинал себя на творчество, частично лениво читал, что я могу сделать для нужного мне формата архивирования вконтактовской стены, используя только джаваскрипт и минимум ручного кликанья мышкой (судя по всему, отвратительно мало), а ещё внезапно пару раз съездил в город на какие-то встречи и мероприятия. Ну. Не совсем просрал неделю, хотя бы.

А что на завтра — а хз. Мне лень об этом сейчас думать. Может, к ночи решу.

Отредактировано (2023-01-10 21:04:05)

#22 2023-01-15 20:38:38

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Меня опять плющит в разные стороны, даже не знаю, что делать. Вообще, что ли, на улицу не ходить, всё какое-то триггерящее и сбивающее на злые и безнадёжные мысли. А совсем не ходить тоже не могу, дома я тоже умом еду. Ну, вариант до кофейни в К. доходить и обратно...

Забрёл в Детский мир, увидел целый стеллаж какой-то отечественной куклы, в разных платьях, в разных комплектациях, и все как одна — беременные. Крипово. Какой-то конвейер по производству пушечного мяса в масштабе 1/6. Не то чтоб я что-то имел против беременных кукол — в моём детстве это было чем-то рарным и потому интересным (хотя играть в неё наскучило быстро, благо она была не моя, а подружкина; беременность — это же что-то временное, а не постоянное-регулярное, как пулемётная очередь, как думалось мне уже тогда, пусть бы и в иных выражениях. Даже в семью с уже готовыми дочками-сыночками играть было занимательнее). Просто целую серию, занимающую отдельный стеллаж, посвятить этому как-то странно. Продавали бы одну-две (вот мать-одиночка, вот семья мама-папа-младенчик, вот сет с родителями, тремя детьми и собакой, ладно), и платья на них, например. Кукол разных побольше, не только голубоглазых блондинок. Россия — многонациональная страна, между прочим, тут не только светловолосые и светлоглазые арийцы славяне живут. Да даже условная "славянская внешность" тащемта разной масти бывает... Если уж так охота составить отечественную конкуренцию Маттелу, что наделали наборов на отдельный стеллаж. Хотя о чём я, конечно.
С платьями и туфлями сменными на кукол, кстати, всегда был напряг, а всегда очень хотелось — бальных платьев, кэжуала, всего. А этого добра, как погляжу, и сейчас не особо много в игрушечных. Я на своих барбеек в итоге сам шил, но тогда даже самый кривой китай был приличнее, чем моё детское рукоделие, конечно.
Рядом с Барби всех цветов и ростов, от тех же с младенчиками до космонавтки, и плакатом "Ты можешь стать, кем захочешь" эта очередь клонов в женской консультации особенно уныло смотрится. Барби с профессиями крутые. И разноцветие тоже. Я бы и в детстве был в восторге, инфа сотка.

Вообще я за синтепоном ездил. Внезапно (нет, но я дурак) новый со склада оказался в три раза пышнее отрезка на витрине. Теперь у меня просто дохуища синтепона. Завтра я собираюсь начать экспериментировать со стёганными шмотками на своих бждшек.

#23 2023-01-21 23:14:11

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Свалился с гриппом. Сегодня первый день с нормальной температурой. Хорошо, что могу слезть уже с дивана, не колотясь в ознобе и без боли во всём теле, чо-то думать и делать ручками.
С другой стороны, что-то было хорошее в том, чтобы не думать ни о чём, кроме хуёвого физического состояния. Вообще ни о чём. Ползай себе между кроватью, сортиром и иногда кухней. Реального мира не существует, ничего не существует. Только я и моя ноющая, то потеющая, то закипающая до 39 тушка. Есть в этом... что-то. Что-то лучше, чем быть в реальности. Дожили, да?

Янехочу
Я знаю, что не могу просто так взять и всех послать. Сделать вид, что их, таких же напуганных и несчастных, просто не существует.
Это подло и безответственно.
А хочется раствориться в своей внутренней монголии и забыть вообще всё. Всёвсёвсё. Ну, да, оно никуда не денется. И однажды ёбнет, наверно, и мне по башке. Но я не хочу ничего этого знать, помнить, осмыслять, видеть, знать

***
"И что-то внутри меня ломается — ломалось не раз, но как-то иначе, не так, как сейчас".
У меня всё крутится и крутится в голове эта фраза, вообще эту песню я всегда ассоциировал с конкретным днём, даже конкретным утром в своей жизни — промозглым весенним утром в городе П., я стою на балконе съёмной квартиры, тупо смотрю во двор, вдыхаю сырой воздух и думаю: в такой погоде, настроении и декорациях мне для полноты образа не хватает только сигареты. Сигарет у меня нет. Я не курю. Начну — несколько дней спустя, уже вернувшись домой.
Обычное расставание двух придурков со взаимно несовместимыми менталочками, но у меня тогда по пизде шло примерно всё, и разбитое сердце меня добило. После этого я и начал ходить по психиатрам. Надо было раньше, но что мы тогда, собственно, об этом всём знали?
Это был самый поганый период в моей жизни. До в... вот этого всего. И сейчас состояние моё примерно с тогдашним тягается по днищности. Если не бьёт. Ну да, я с лета снова таблетки кушаю, по крайней мере не думаю о том, как органично моя кровь с мозгами будет смотреться на вон той каменной ограде, спасибо и на том, конечно.
Может быть, поэтому мне идут на ум и кажутся уместными песни, которые я слушал тогда.

#24 2023-01-27 18:52:04

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Прекрасно, я проебал весь свой буфер обмена на планшете, который аккуратненько чистил последние... пофиг.
У меня там были промпты для нейронок и вот этот глаз (потому что родной на самсунговской клавиатуре как-то всрато закодирован). Глаз вот он, в бзблг, а в нейронках я не сидел уже давно.

Опять режим сна как у Шани и ненавиздь ко всему живому. Непорядок.
Соберись, тряпка. Завтра шью футболку (выкройки к ней надо сделать сегодня, хоть ты блять тресни). Или даже две футболки.
Надо ещё залакировать фоторамку, которую я уменьшал из рамки побольше с помощью пилы, наждачки и такой-то матери.

2-5 февраля Гранд Текстиль (пока думаю), 10 кинопоказ и там я точно должен быть как штык (должен же я хоть раз увидеть то, что рублём поддержал в своё время, хех). Записываю, чтобы немного следить за датами и не провафлить всё.

Отредактировано (2023-01-27 18:53:30)

#25 2023-01-28 14:55:38

Анон

Re: берёза с глазами [дыбр][депра]

👁️
Внезапнэ планы поменялись и я еду в город покупать наушники. Но вечером всё же надеюсь успеть пошить.
Вчера не только выкройки футболки сделал, но и переделал выкройку для блузок, надо не забыть отшить её из "черновой" ткани, посмотреть, как сидит, прежде чем шить что-то толковое. Алкаю совершенства (которому, разумеется, нет предела, но хотя бы приблизиться к нему, м?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума