Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2022-12-21 18:15:56

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

А защиты здоровые сломаны... Я блин знаю, с чего они сломаны. Эти суки мне ногти стригли так, что эмоционально отпечаталось как грубое насилие.

:comfort: Бедный маленький анончик. Не представляю, как можно настолько не иметь сострадания к собственному ребёнку.

#52 2022-12-21 19:26:59

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

Бедный маленький анончик. Не представляю, как можно настолько не иметь сострадания к собственному ребёнку.

Спасибо, анон, мне помогает это слышать  :heart: Легче пробиться через эмоциональную заморозку и испытывать сострадание к себе-маленькой.

Открыл обратно форум про порку, хотел найти цитату, что "главное, чтоб ребенок чувствовал обоснованность наказания". Не нашел, открыл зато другой раздел, там заголовки тем

Скрытый текст

,
это помогает мне сформулировать ту же мысль, для которой я искал цитату.
Меня наказывали, когда матери это взбредет в голову. Не было связи с проступком и его тяжестью, не было даже связи с тем, разозлилась она или нет. Один раз (мне кажется, это был именно один раз, от этого особенно смешно), они внезапно сказали, что теперь всегда будут шлепать меня каждую субботу за все, что я сделала на этой неделе. Вот что ты на этой неделе плохого сделала? Во вторник с бабушкой поссорилась! Вот щас и накажем!(С бабушкой я тогда поссорилась и тут же помирилась.)

Внезапно, реально, причина "потому что сегодня суббота" отшлепали. Потом, мне кажется(????) ни разу больше так не делали?
Остальные поводы я не помню. Помню, наоборот, несколько раз, когда я боялся что-то рассказать, рассказывал, меня "воспитывали" (мама долго читала нотации и ругала), но не помню ни разу, чтобы били.
Точно знаю, что били меня всегда потому что так захотела мама. Папа (я думаю, с удовольствием, наконец можно!) ей помогал, держал меня, как в случае с ногтями, но идея меня наказать исходила всегда от нее.
Почему - потому что Так Надо.
Вот тут мне сложно чисто сформулировать. Потом может вернусь еще к этому. Это "так надо" не были ни ее чувства, ни даже общепринятое мнение. Это какое-то... автоматическое поведение? Реакция на паттерны? "Ребенок сделал Х" -"Х можно считать проступком" - "За проступки принято пороть детей ремнем" ->  меня бьют. В этом не было ни ее эмоций (ее не злил проступок), ни ее желания (я ей вообще была скучна, не думаю, что бить меня было интереснее, чем со мной разговаривать), ни ее рефлексии (а поможет ли это предотвратить проступки в будущем, а как именно следует наказать за Х?". Тупо цепочка автоматизмов. Часто цепочка не работала, не знаю, почему.
Часто говорят "не разговаривайте с чужими тараканами/психзащитами". Иногда мне кажется, ее психика целиком состояла из психзащит.
Это... неспособность соотнести действие с реальностью? Даже не действие, а идею "так надо/принято делать". Она есть и не проверяется, а следует ли правда так делать именно в этой ситуации? Я кстати был абсолютно книжным, послушным ребенком. Худший мой проступок за все детство - нарисовал что-то на полу в 5 лет. За это кстати не побили.
Например помню - абсолютно не помню разговора до этого, и ее внезапное "ТЫ КАКИМ ТОНОМ ЭТО СКАЗАЛА??!!" В тот раз, по-моему, тоже не побили - с ее злостью наказания связаны не были. Сдается мне, остальные претензии были такого же уровня.

Так вот, из заголовков тем мне подходит наверное только "Порка как обозначение статуса "ребенок" в семье". Потому что другой логики я в этом ни тогда ни сейчас не вижу.
Только я не знала, что это за то, что я ребенок, поэтому это было просто "меня можно бить".

ТС

#53 2022-12-21 19:31:58

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

Я на кровати на спине, папа держит меня за руки, мама за ноги и пытается стричь мне ногти. Им смешно, они веселыми голосами переговариваются "У, какая сильная" "Держи крепче" "Ничего себе, как сопротивляется". Со мной они не разговаривают.

Какой пиздец  :smoke: Господи боже мой, какой немыслимый неебический пиздец. Бедный ребенок!! У меня просто слов нет, бедный, бедный ребенок :iloveyou:

#54 2022-12-23 12:03:50

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

Какой пиздец   Господи боже мой, какой немыслимый неебический пиздец. Бедный ребенок!! У меня просто слов нет, бедный, бедный ребенок

Спасибо, анончик!  :heart:

#55 2022-12-23 12:28:23

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Кажется, мне начинает становиться лучше!
Вообще, сделка с частью-с-кинком, что я буду про это все думать, но в отрыве от сексе - лучшее, что я пока для себя сделал в этой сфере, офигенно работает.
Новая подпроблема - мне не на что дрочить.  :lol: 

Слишком много подробностей

ТС

#56 2022-12-23 18:33:49

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

ГГ много страниц и недель по сюжету просто гладит груди героини, даже не притрагиваясь к соскам, наращивая напряжение, чтобы пробудить в ней энергию инь. Этот тот темп, который меня устраивает.  :lol: В обычных гетных сценариях героиня мокрая и готовая через две строчки и три секунды, я никак не могу проассоциировать это с собой.

Как я тебя понимаю! Одна из причин, почему я люблю херт-комфорт после изнасилования — там чаще всего попадаются долгие прелюдии и настроение "получить удовольствие от прикосновений, не стремясь поскорее вставить". Очень не хватает репрезентации персонажей, которые не заводятся от одного прикосновения к уху.

#57 2022-12-23 20:14:38

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

Одна из причин, почему я люблю херт-комфорт после изнасилования — там чаще всего попадаются долгие прелюдии и настроение "получить удовольствие от прикосновений, не стремясь поскорее вставить". Очень не хватает репрезентации персонажей, которые не заводятся от одного прикосновения к уху.

И я! Это один из моих кинков "для души".
Кстати, "получить удовольствие от прикосновений, не стремясь поскорее вставить" - главный совет из книжки сексолога, которую мы сейчас с партнером читаем.  =D Еще бы научиться (в основном мне) ему следовать почаще, а не просто знать, что да, так надо, но все равно пытаться потрахаться побыстрее.

ТС

#58 2022-12-26 22:53:01

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Раз уж начал про книжку, принесу главу, в которой узнал себя на все 120%

очень много английского текста

Женщина приходит к сексологу с проблемой, она может достичь оргазма только от фантазии, которая ей не нравится - за ней неотступно наблюдает очень злой мужчина, который ее где-то запер. Сексолог предполагает, что это из-за того, что ей в детстве недоставало внимания матери, потому что смысл фантазии во внимании.
И дальше он пишет/у них с женщиной диалог, который почему-то мне очень помог.

One of the most important functions of fantasy is to
soothe trauma by sweetening it with sexual pleasure. Sex and
sadness don’t sit very well together.
Was Jill abandoned when she was young? In her fantasy she’s
alone, scared, and turned on. I wonder if originally she was just
alone and scared.
Genders switch around in fantasies sometimes, just like in
dreams. The unseen person who can’t take his eyes off her seems
like something a child might wish if her mother was far away:
You can’t see her, but you know she’s always there, watching
you.

Then a moment of confusion. “If it’s really my mother,” she
asks, “then why is it a man?”
“I don’t know. Fantasies switch gender sometimes. The fact
that you know it’s a man probably gives the fantasy a more
powerful erotic buzz. It might also help disguise the real
situation.”
“Weird,” she says.
“Yes, but it kind of makes sense to me.”
“To me too, actually.”

Что, если изначально в ситуации не было секса, и вообще это была мать, откуда берется сексуальная направленность фантазии и почему там внезапно мужчина?
И он так спокойно говорит, что не знает точно, но психика иногда так делает, это нормально. Добавляет сексуальную составляющую, чтобы смягчить негативные чувства, а пол действующих лиц в фантазиях часто скачет.

Иии... не знаю, мне почему-то надо было это прочитать. Вот это спокойное, принимающее "понятия не имею, почему это так, но так часто бывает" от сексолога.
До этого я не могла перестать пытаться понять, почему моя психика приплела к этому секс, и, может, если взаимосвязи я не вижу, то это вообще не связано, и я просто перечитала не тех фиков. А прочитала и... ну да, просто это так, так бывает.

ТС

#59 2022-12-26 23:23:30

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Пытаясь дрочить на не-нон-кон, впервые заметил, насколько глубоко сидит во внутренних установках, что согласие женщины не требуется. Изменяю некоторые старые фантазии, убирая из них нон-кон составляющую, и сюжет просто рассыпается.

например

Вообще, чтобы сконструировать фантазию, в которой удовольствию женщины уделяется столько же или больше внимания, как удовольствию мужчины, мне приходится конструировать новые миры и вводить кучу предпосылок.
-Императрица с верными рабами, которые разорвут любого, выбирает и тренирует себе любовника
-Матриархат, в котором женщины физически или магически сильнее мужчин. Читала такой оридж, оказалось, запомнился.
-Будущее, в котором в школе секса наставники обучают молодых людей, как получать удовольствие от своих тел. Наставники контролируются БОЕВЫМИ РОБОТАМИ С КРАСНЫМИ ГЛАЗАМИ КОТОРЫЕ ЧИТАЮТ МЫСЛИ И ЛАЗЕРОМ УБЬЮТ ЛЮБОГО КТО ПОПРОБУЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ А НЕ УЧЕНИКА. Эмм, да, наставники контролируются, короче. Возможно, у меня проблемы с доверием.  ;D
-Вот та китайская книжка, внезапно, тоже работает, спасибо ей за этой. Мужик не просто мужик, ему нужно возбуждение женщины для духовных или еще каких-нибудь целей

Ищу еще сюжеты, но в целом становится понятно, что я не верю, что если мужчину не контролировать силой, он будет заинтересован в том, чтобы хорошо было не только его члену, но и тебе. Хех, стоило отказаться от нон-кон фантазий, чтобы это про себя узнать, я не думала, что мои тараканы настолько велики.

ТС

Отредактировано (2022-12-26 23:24:26)

#60 2022-12-26 23:28:34

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Просто прикол с форума порки

Я изучал, детскую психологию, в институте, и реально на живых детях. Да тесамые дети
бежавшие из дома, невыдержавшие строгого воспитания. Да мы проводили эксперемент
живыми людьми / семьи /. И результат был шакирован, нами психиаторами, приведеные
Вами факты, ништо стем что мы увидели. Никакие проценты неуместны. Набумаге
написать, можно всё, наяву что?

Я тоже шакирован этими психиаторами  :lol:

ТС

#61 2022-12-27 02:30:35

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

Ищу еще сюжеты, но в целом становится понятно, что я не верю, что если мужчину

А ты строго гетеро?

#62 2022-12-27 07:25:21

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

На правдорубе был тред, где аноны эту книгу коллективно читали и прорабатывали, одна из тех вещей, которые мне очень помогли.

И тут анон-чтец - в сопли. Первые три треда-то снесли, их  теперь только из архивов вытащить можно.

#63 2022-12-27 18:05:38

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

И тут анон-чтец - в сопли.

Анончик, я год назад перезаливала архив и он даже всё ещё там. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7296615
Если скачаешь, будет хорошо, у него срок хранения продлится.

#64 2022-12-27 18:58:27

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

А ты строго гетеро?

Увы, да) При попытках в лесбо-фантазии мой мозг выдает мем "ебитес" и дальше дело не идет.

Анон пишет:

И тут анон-чтец - в сопли. Первые три треда-то снесли, их  теперь только из архивов вытащить можно.

В смысле, ты чтец ТР из тех тредов?  :heart:
Если тебе нужны треды и сложно достать из архива, у меня они есть в html и txt формате, могу залить куда-нибудь)

Анон пишет:

Анончик, я год назад перезаливала архив и он даже всё ещё там. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7296615
Если скачаешь, будет хорошо, у него срок хранения продлится.

Я тоже скачаю! Спасибо, анон, хорошо, когда есть запасливые люди)

ТС

#65 2022-12-27 21:59:41

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

В смысле, ты чтец ТР из тех тредов? 
Если тебе нужны треды и сложно достать из архива, у меня они есть в html и txt формате, могу залить куда-нибудь)

Ага, чтец. Ох и херово же мне тогда было. Кстати, помогло. Приятно, что ещё кто-то смог что-то для себя там узнать, и, возможно, сделать.
А вот нужны ли мне треды... страшно перечитывать, очень страшно. Не знаю.

Анон пишет:

Анончик, я год назад перезаливала архив и он даже всё ещё там. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7296615
Если скачаешь, будет хорошо, у него срок хранения продлится.

Спасибо, анон. Может быть, расхрабрюсь да и скачаю. Но ты крут. Вот только почему все мы именно в треде такой тематики встречаемся)))

Отредактировано (2022-12-27 22:10:07)

#66 2022-12-28 21:03:29

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

Ага, чтец. Ох и херово же мне тогда было. Кстати, помогло. Приятно, что ещё кто-то смог что-то для себя там узнать, и, возможно, сделать.

И мне очень помогло. Спасибо тебе  :heart:
Я пытался перечитывать, но... это уже не я. Опознавал свое старые комменты по деталям, но так странно, неужели можно было всего этого не знать, неужели можно было быть настолько на их, а не на своей стороне. Как я жил-то тогда?..
Правда, у меня между тогда и сейчас очень много всего и внешнего произошло, в том числе физическая сепарация, смерть одного из родственников, а потом жизнь с партнером.
Но огромную часть работы в сторону сепарации психической я сделал с помощью тех тредов.  :)

Анон пишет:

Вот только почему все мы именно в треде такой тематики встречаемся)))

:lol:

ТС

#67 2022-12-28 21:19:33

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Ну что, сегодня сорвался, наверное, это можно так назвать.
Секс с партнером плох тем, что мне сложнее тормозить, если фантазии сворачивают не туда. Я и больше возбужден, чем когда один, и иногда неловко говорить, что мне нужна пауза, каждые пару минут. В 4/5 случаев я уже справляюсь, сегодня нет(

подробности про извращенные фантазии

На этой мысли я и кончил и тут же пришел откат, я расстроился, что опять думаю хуйню.( Хорошо, что без активных элементов бдсм, плохо, что нон-кон.
Считать ли это другим кинком? И считать ли это проблемой? Эмоциональный фон и посыл мне не нравится, "тебя ебут, а ты терпи и главное делай вид, что все нормально", вот это терпи и не смей звать на помощь/говорить что-то посторонним вполне может быть из токсичных установок моей семьи. Но что ж мне теперь, каждый кинк с лупой разбирать, не ПрОбЛеМаТик ли он?Хотя, если от дроча на него плохое послевкусие - почему и не разобрать...

ТС

#68 2022-12-28 22:58:00

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

In her fantasy she’s
alone, scared, and turned on. I wonder if originally she was just
alone and scared.

Анончик, чот я это прочитал, и меня переебало так. С одной стороны, очень похоже на правду. С другой... а там не написано случайно, что делать, если буквально ВСЕ твои работающие фантазии растут из детского "элоун энд скэрд", но всё намного хуёвее и травматичнее, чем у героини, и ты не хочешь это принимать?

Такое отчаяние бывает от мысли, что ты в этой сфере переломан наглухо и уже не восстановишься.

#69 2022-12-28 23:41:11

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

Такое отчаяние бывает от мысли, что ты в этой сфере переломан наглухо и уже не восстановишься.

Выше в треде была очень вдохновляющая история от другого анона, который таки умудрился исцелиться: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11614754

#70 2022-12-29 01:02:50

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

Анончик, чот я это прочитал, и меня переебало так. С одной стороны, очень похоже на правду. С другой... а там не написано случайно, что делать, если буквально ВСЕ твои работающие фантазии растут из детского "элоун энд скэрд", но всё намного хуёвее и травматичнее, чем у героини, и ты не хочешь это принимать?

Такое отчаяние бывает от мысли, что ты в этой сфере переломан наглухо и уже не восстановишься.

:comfort:
Мы пока до конца не дочитали, но пока его единственный главный совет на вообще все проблемы в сексе - замедлиться, осознать себя в теле, быть в моменте и дать возбуждению прийти. Вот с этим "дать возбуждению прийти" лично у меня пока проблемы - оно не приходит через пять секунд, я начинаю нервничать и торопить себя, оно естественно не приходит и дальше. По книге - если не приходит, не беда, побудьте с партнером или с самим собой, значит вам сейчас нужен не секс, а что-то другое. Удовлетворите эту потребность - захочется и секса. Когда-нибудь я расслаблюсь, познаю этот дзен и перестану пытаться всенепременно поебаться прямо сейчас, пофиг, чего хочет мое тело. Но на практике это выходит дольше и сложнее, чем просто "раз и навсегда решить так делать".
Фантазия, как я понял, как раз закрывает этот промежуток - между "мне как-то хуево" и "я хочу ебаться", конструируешь себе "мне как-то хуево (меня принуждают например), но я хочу ебаться", и ебешься, пока тебе в реале нехорошо. А если этот костыль убрать, так весело ебаться, пока у тебя все плохо, не выйдет. Если ты включаешь осознанность в моменте, и осознаешь, что тебе плохо, то не время заниматься сексом.
Не знаю, правда, что он тогда предлагает делать людям с хронической болью, например. Может, его советы подходят не всем, но я пока пробую. (Мне пока почти каждый раз на самом деле хочется спать, все равно я уже голый и в постели.  =D )

От себя - а не хочешь, и не принимай пока. Я впервые понял, что мои кинки вероятно связаны с моим детством, почти год назад. Понял, тут же понял, что не знаю, что с этим делать, и что мне и так хорошо, и все равно альтернатив нет, и подзабыл обратно. Полуосознанно, фоново, искал, что можно с этим сделать, дроча на старое. Когда накопилась критическая масса информации, начал лежать в сторону мечты о здоровой сексуальности активнее, вот блог завел и ввел "полицию мыслей", запрет на эти фантазии. Но только когда это стало ощущаться не самонаказанием, а логичным шагом, который я хочу и готов сделать. Пока не знаю, к чему это меня приведет, но надежда у меня есть, у тебя, надеюсь, немножко тоже.  :heart:

ТС

#71 2022-12-30 02:46:38

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Бродил опять по сайту про внутреннюю систему.
Все-таки совсем не мой формат информации, по три-пять абзацев на странице и тысяча гиперссылок, я забываю, на какие я уже переходил и как они связаны. И мне проще ловить инсайты, выделять значимые предложения, из одного длинного текста. А тут все раздроблено на мееелкие кусочки, пойди их собери в одном месте в своей голове.
Но, дошел до 6F -это 6 шагов, которые вроде?? часть первого большого шага, как находить в себе разные части. Там еще страниц 10 про как находить, почему они не часть этих 6Ф?..
Короче, дочитал таки до инсайта

Скрытый текст

на примере "допустим, вы хотите найти часть, которая злится на вашего коллегу". Я стала искать примеры ситуаций, в которых действует не мое Я, а какая-то часть, но я пока этого не замечала.

Офф - найти части, видимо, длинный и важный шаг. Их не "всего 3" - изгой, защитник и Я, изгоев и защитников дохрена, у них могут быть подсистемы, например, сформировавшиеся вокруг одной травмы. Каждое чувство испытываемое в течения дня может быть (а может и не быть) проявлением следующей части.
И тут опять как в математической задаче на доказательство чего-либо - сначала нужно сделать правильное предположение. Предположить, а что если такая-то эмоция - это часть, а я про нее и не знала, и посмотреть, отзовется ли, или это Я испытывало эмоцию.

Еще офф - мне кажется, ДПДГ способствует unblending-у, разделению Я и частей, они описываются похожими словами. Начинаешь думать про ситуацию не привычными паттернами, а новыми частями мозга, задействуются бОльшие части тебя.

Так вот, попыталась придумать, а что из эмоций вокруг моей сексуальности может быть Частью, просто я ее никогда не замечала.
Пыталась поймать на наибольшее ощущение "не-Я", такая недо-диссоциация, ощущение, что что-то странное происходит и все идет куда-то не туда, но я ничего с этим не делаю и почему-то веду себя странно.
Поймала - иногда во время секса мне неловко/неудобно/не хочется просить сделать что-то для меня, хотя я думаю, что мне это понравится. Буквально какой-то блок или ступор не дает произнести да хоть "погладь мне спину". Это проблема не выражений, что мне неловко произносить вещи, связанные с сексом - она тоже есть, но это отдельно и она меньше. Это именно невозможномть, блокировка, попросить о том, чего хочется.

Итак, я предположила, что это Часть. И тогда это ОГРОМЕННАЯ, блин, Часть.
Самих событий из детства я не помню, но у нас любят рассказывать "смешные истории" про членов семьи. Смешная история про меня, неоднократно рассказанная на семейных праздниках - когда с маленькой мной ходили в магазин игрушек и спрашивали, чего я хочу, я всегда отвечала "ничего". И все (в момент рассказывания истории) умилялись какая я была осознанная и хорошая.
Не помню ни этого, ни что этому предшествовало, но это же ненормально для ребенка?
Плюс, одними из любимых маминых присказок были "хотеть не вредно" и "хочется - перехочется". Так что, думаю, способность хотеть мне отбили в очень раннем детстве - до трех примерно лет.
Часть, которая сейчас не дает мне сказать, чего я хочу, та же часть, Защитник, которая научилась отвечать "ничего" в три года. И это я защитника только нашла, Изгой под ним, который все еще чего-то хочет, прячется куда лучше.

Один из способов или шагов на сайте - представить картинку или звук или что-то еще для только что найденной части. Мне представилась пленка-как-часть-меня. Может, потому что сегодня мы купили кусок мяса и на нем вот эта толстая белая пленка, жилы, фасции, хз.
И вот, этот Защитник настолько неосознаваем, что он не выглядит ни как человек, ни даже как животное или что-то, у чего могут быть мысли (хоть игрушка, хоть какой-то объект, который можно очеловечить), она тупо срослась с моим Я настолько, что, вот, пленка вокруг. Она ограничивает мои движения, но не зловредная или что-то такое. Не уверена пока, как работать с этим дальше, в примерах на сайте у Частей обычно больше личности. Я хз, как вести диалог с пленкой.  У нее рта нет. :lol: Наверное, ее сначала надо отделить от Я. Просто убрать ощущается неправильным, буду думать и читать сайт дальше, пока не придет нужный мыслеобраз.

Логично предположить, что чтобы найти/исцелить Изгоя, надо чаще искать и исполнять свои желания, возвращать себе способность хотеть. Но я  и так это делаю последние три года, до этого был в жопе финансово и не мог себе ничего позволить. Или это работает ооочень медленно, или необходимо что-то еще. Может, в принципе заметить ограничивающую часть как Часть, и попытаться договориться с ней - шаг в правильном направлении.

ТС

#72 2022-12-31 02:26:19

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

я понимаю, со стороны это читается как бред шизофреника, но я продолжаю общаться с внутренними частями. осторожно, укур

Примерил на себя и другой коммент из того же треда

Скрытый текст

Моя проблема в том, что мои фантазии как раз не развиваются, не меняется содержание сцен с годами. И если попытаться достроить фантазию - что происходит до и после этой сцены, какие эмоции присутствуют? - не получается, фантазия существует в вакууме.
Поэтому, думаю, конкретно в этой сфере естественный процесс проработки реала фантазиями застрял - в обычном дейдриминге развитие есть. И правильно, что я полез туда и с дпдг и вот рациональной частью психики пишу про это все. Подсознание само можно считать что не справилось, раз за сколько там, пусть 15 лет, никакого прогресса.

ТС

#73 2023-01-02 18:04:13

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Чувствую какое-то наебалово.  :lol: Вчера секс с мч опять был намного лучше, чем раньше.
Фантазировал про какую-то заборисутю ксенофилию, даже не знаю, откуда я такое взял и что вообще это было, но это был не нон-кон и не бдсм.
Получается как психолог из того видео, "У вас проблемы с мазохистскими фантазиями? Просто перестаньте про них думать!".
Звучит, как будто оно не может сработать, но оно ...сработало?
Наверняка еще будут откаты, срывы и так далее, но я так настраивался на долгую упорную работу, что такие быстрые результаты меня сильно удивляют и я пытаюсь найти подвох.
ТС

#74 2023-01-07 00:07:36

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Не знаю, о чем конкретно хочу написать, много мелких мыслей про IFS, наверное, это будет довольно несвязный пост.

-посмотрел рекомендованное на реддите видео про ifs, не понял, чем оно всем так понравилось, базовые концепции за час вместо двух минут текстом,  :bubu:
Единственное интересное оттуда - когда формируются травматические воспоминания, гиппокамп менее активен и не ставит на них временнУю метку, как на обычные. Поэтому, когда мы вспоминаем травматические события, мозгу кажется, что все происходит сейчас, чувства возвращаются, привет, эмоциональный флешбек. Не знал, как именно работает этот механизм, думал, воспоминания просто более интенсивные. Погуглил, вроде правда.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/21047644/
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4749549/

-Кажется, информация про IFS обычно пишется, исходя из другого склада психики, чем у меня. Очень большой упор делается на то, как вообще войти в контакт с другими Частями, как их найти, как их слушать, как с ними разговаривать... А если контакт налажен - такое впечатление, что 90% дела сделано, теперь Я наконец-то сможет взять на себя роль взрослого, Части ее отдадут и все ок. Работа есть конечно, но по сравнению с вхождением в контакт уже легкая.
У меня наоборот - найти и пообщаться я с ними могу легко, но они, хм, не признают мой авторитет, я и сама его не чувствую. Ну, есть Часть, ну, есть Я, но я по жизни бесконфликтная, всем уступающая, во всем сомневающаяся... Истинное Я говорит "ну, такие уж мы есть, жить нам все равно с этим, придется строить из того, что есть". Но, пока ничего особо не построено, заслуг у Я перед другими частями нет. Им не хватает с моей стороны умения постоять за себя и за свои/наши интересы. Не знаю пока, что с этим делать. Попробовать поискать в себе, или, если ее пока нет, выделить в отдельную, Часть, согласную отвечать за агрессию в команде с Я? Подождать следующей конфликтной ситуации в реале (но так как я такая бесконфликтная, они со мной происходят очень редко) и пытаться по максимуму вести себя храбро и не уступать?

-Наверное, связано с этим. Часто слышу/читаю, как люди говорят "я теперь совсем другой человек, чем был Х лет назад". У меня такого никогда не было. С поправкой на развитие мозга, конечно, но в корне я все еще та же личность, которой была ребенком. Может, поэтому мне проще дотянуться до более ранних своих частей, и сложнее же их возглавлять.
Еще точно поэтому же у меня сложности  с тем, чтобы понять, что мудачили мои родители по отношению ко мне, именно потому что я была ребенком.
"Внутренне я не изменилась, и раз со мной так можно было раньше, значит, со мной и дальше может происходить такое." Объясняю себе и своему подсознанию словами, что да, к детям другое отношение, просто потому что они дети, если не можешь понять, просто поверь и запомни, что это так.

-Читал где-то, что часто мы не научаемся лучше справляться с ситуацией, просто меняются обстоятельства и она перестает в нашей жизни присутствовать, а на самом деле мы ничего не переросли. Там на примере школьного моббинга было. Что если во взрослом коллективе люди начнут так себя вести, или, в виде допущения, взрослого начнут на улице доставать школьники, выяснится, что он по прежнему не знает, что с этим делать и как себя вести.
Ну, да, если мне сейчас внезапно начнут физически угрожать люди в четерые раза меня больше и считающие, что имеют на это абсолютное право, я тоже не знаю, что буду делать.
Перекликается с этим коммент из реддитского треда про кптср "Какой совет вы бы сейчас дали себе-ребенку?" - "Никакой, я и так делал лучшее из возможного, и сейчас у меня все равно кптср".
Я бы тоже никакой... Что бы я ей-себе могла посоветовать? Я и так помню, как в 12 лет приняла полуосознанное решение, внутренний диалог "тут все равно все плохо и лучше не будет, давай подождем, пока мы станем взрослыми, до того времени смысла включаться в это все нет".
И немножко помогло, не магически конечно "закрыл глаза и прошло 10 лет", но какая-то часть меня (о, это же Часть!! надо найти) не вовлекалась в драмы, щедро производимые родителями и просто ждала, когда вся эта хуйня закончится. Так вот, единственный совет - сделать это раньше, но может ли так сделать не 12-летний, а, скажем шестилетний ребенок?
Пробовала фантазировать про другие варианты советов - получается фанфик, как Темный Гарри вернулся в свое детское тело и всех переманипулировал и заставил ходить по струнке.  ;D Весело, но это не я и это нереалистично.

-Надо найти уже источник для эротических фантазий. Дрочу на недо-нон-кон просто потому что другого ничего нет. Но и логично, кинки, тэги и конкретные фики под нон-кон я собирала, считай, десятилетиями. Начать что ли прицельно читать гетные нц-фики, в надежде найти там что-то, что меня заведет?

-Еще про Часть с желаниями все-таки запишу. Но у меня и с осознанием ее мутно, и с описанием наверное будет.

Скрытый текст

ТС

Отредактировано (2023-01-07 15:10:58)

#75 2023-01-07 02:48:26

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

-Еще про Часть с желаниями все-таки запишу. Но я меня и с осознанием ее мутно, и с описанием наверное будет.

Да нет, всё понятно.

Я думаю, написать ли что-то о своих странных убеждениях, чтобы тебе не было одиноко в этом безблоге, но я гораздо более благополучный анон, чем остальные тут, и я сомневаюсь, что это стоит делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума