Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-09 17:16:05

Анон

Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

X: я сегодня на собаку упал
X: ворочался на диване
и упал с него
мягко так упал
Y: она как себя чувствует?
X: собака нормально
X: немного странно на меня смотрит
X: и когда лает, заикается
X: а лает она теперь постоянно


Триггер-ворнинг это тут, дальше не будет. TW: внутрисемейное насилие, мат

Меня в детстве били, не очень сильно и не очень часто, но, как я все больше понимаю, это очень сильно повлияло на мою личность, психику, сексуальные предпочтения и на что только не.

Попасть на терапию мне сложно, найти нормального терапевта сложно вдвойне, разбираю это сам с собой. Надо где-то записывать, так проще. Думаю, на хс сейчас достаточно безблогов, чтобы мой затерялся среди них.
Комментировать можно, но отвечать на комментарии не обещаю.

Отредактировано (2023-01-08 16:38:00)

#2 2022-12-09 17:20:07

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

На стройку привели на экскурсию Вовочку и других детей.

Экскурсовод раздал им каски.

– Дети, наденьте это скорее. Дело в том, что у нас был такой случай: мальчик с девочкой пошли на стройку, девочка была в каске, а мальчик – нет. На голову им упало по кирпичу. Мальчик умер, а девочка засмеялась и убежала.

Вовочка воскликнул:

– А я знаю эту девочку! Она до сих пор бегает в каске и смеется.

Чувствую себя этой девочкой.
Вроде, сука, все нормально, защитные механизмы психики не дали "кирпичу достать до мозга" - у меня есть работа, отношения, друзей правда нет. Но я не алкоголик, не в психушке, не вступал в абьюзивные отношения никогда. Но внутренне все равно все бегаю в каске и смеюсь. Или ору от ужаса, хуй его знает, диссоциация стрессовых эмоций - это наш метод.

#3 2022-12-09 17:24:30

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

http://porka.forum24.ru/?1-28-0-0000004 … 1620163430

Нашел форум, не одного меня такие мысли тревожат.
Чувствую себя немножко примазавшимся, меня били раз 10 может? Ну 15, 20 за все детство. Ремнем по жопе, крапивой по жопе, пощечины давали. Не экстрим же, как у некоторых. Но читаю везде, что не надо так, что все травматики так делают, говорят, что у них-то было почти ничего, а вот у другиииих. Ну и не буду. Мой безблог, моя голова, хочу и примазываюсь к "настоящим" травматикам. Пока я окружающим это не предъявлю как повод жалеть меня немедленно и нести мне весь шоколад и мармелад мира, в чем меня осудить можно? Ну может узнаю, если кто начнет.

#4 2022-12-09 17:29:04

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

У нас это называлось
У нас хорошая дружная семья
Нужно было не видеть что мама глупа и несправедлива и что не понимает некоторых вещей которые мне в 4 года понятны

*** , да. Я ей в 4, в 5? лет говорил на ее "Есть такое слово - надо" - "а кому это надо?", и мне за это прилетало. Вот было весело потом, в 20+, читать этот совет в психологических книгах, спросите себя, а правда ли надо делать то, что вам кажется, что надо, а надо ли это вам итд. Я это знала в 5 лет, а эта *** меня за это наказывала.

#5 2022-12-09 17:32:37

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

ДПДГ это тут
https://www.youtube.com/watch?v=jVzDQlidjpU
https://www.youtube.com/watch?v=OlfQIRJEsYk

Хочу добраться до эмоций, вызванных травмой, травмами. А то некоторые события я помню, а эмоций нет. думал, наткнусь на страх, нет, сегодня только начал смотреть дпдг и думать о крапиве, пришел ГНЕВ. Аж разбомбило этот блог начать. Хотя обычно страааашно, что люди подумают. Дневник она мой кстати тоже читала, да. Так что проблемы вести дневник, записывать что-то личное вообще. Но гнев помогает решиться.

#6 2022-12-09 17:36:04

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Почему, если у человека нет руки, то это видно. И дети знают, что вот, у мамы, например, нет руки, она инвалид.
А если нет души, то не видно. И дети долгое время не знают, что мама инвалид. Возможно, и это бы не спасло. Но ребёнку можно было бы хотя бы понимать, что Мама - инвалид, без души или с сильно покалеченной душой. А ребёнок в порядке и не надо умирать.
Сочувствую. Очень жестокое начало жизни. Но вы себя маленькую не подвели ни в 4, ни в 6, ни сейчас. И это хорошо.

Вот да, я себе с недавнего времени так и объясняю. Я родилась в семье [подставить оскорбление по выбору] - обезьян, быдла, рептилоидов. У этих *** не было... не знаю, чего. Не души, не, душа была. Чуткости минимальной? Мозгов??? Желания сделать нормально? Чего-то важного не было короче у этих ***.

#7 2022-12-09 17:41:53

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Рэйчел Троп
Ой, а у меня, а у меня!
Тоже все было очень ритуально!
И вообще, я сама выбрала, чтобы не к врачу, а ремнем!
И надо было пойти с ним в комнату.
И лечь на диван, спустив колготки.
И лежать спокойно, с достоинством, пока он меня воспитывает на счёт.
Надо было десять.
Я могла шесть.
И.
Это было несправедливо по отношению к нему, ведь он меня небольно, а я...
И меня не били.
Никогда.
Вообще.
Всех били, меня нет.
Потому что на третий раз я не смогла пойти с ним в комнату.
Я...
Мое тело отказалось мне подчиняться.
Оно садилось на пол, дралось, кусалось, царапалось, заливалось слезами и орало.
И он не смог.
И тогда мы договорились.
Я сделаю это сама.
Я устроила ему истерику.
И заставила.
В итоге он отдал мне ремень.
И сказал.
Сама ты все равно не сможешь ударить себя достаточно больно.
И они с сестрой ушли купаться на пруд.
Пруд был далеко.
Три часа они там купались.
А я пыталась сделать себе достаточно больно.
И я теперь хорошо владею ремнем.
И тогда чувствую себя таким же крутым мужиком и альфа-самцом, как мой отец тогда.
Но это 18+
18+, папа, информированное согласие на секс от пятилетней, ты серьезно, папа?
Но, к счастью, у меня не было инцеста.
Это просто я такая извращенка.
И это.
Отца своего собственного обвиняю.
Извращенка, жидовка и пидорас.
И базарная баба.
Я.
(Вау, какой крутой формат ты для таких историй изобрела!!!)

Похоже, похоже, на мои травмы. Но у меня не такой сюр.
Но, на следующий день после того как эта *** избила меня крапивой, я била себя крапивой сама, наказывала себя. Не помню, за что, смтуно помню, как я это делала. Помню вообще, потому что эти бездушные социопаты часто пересказывали эту историю и смеялись, что вот у них ребенок такой странненький дурачок. суки.

#8 2022-12-09 17:45:07

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Да, отгадайте, что у меня с личной-сексуальной  жизнью. Правильно, хуйня полнейшая у меня с ней. Как же так вышло-то, а? И почему я соединяю это все только сейчас.

#9 2022-12-09 18:08:15

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Достоинства у них не было, вот чего.
http://porka.forum24.ru/?1-28-0-0000004 … 1666899993

ссылка на сообщение Отправлено: 09.08.20 21:09. Заголовок: Согласна с Гуран. Чу..

Согласна с Гуран. Чувство собственного достоинства - вещь тонкая, его тоже нужно воспитывать. Одно из самых серьезных последствий телесных наказаний заключается как раз в том, что дети либо теряют это достоинство, либо не успевают его приобрести. Родители этого могут не заметить, особенно если у самих это понятие отсутствует.

Все так, все так.

#10 2022-12-09 18:15:51

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

http://porka.forum24.ru/?1-28-0-0000001 … 1667927876
Педофилы ебаные, бля. Пиздец какой. Блевать тянет, как подумаю, что у моих родителей такое же в голове было. Однозначно нет мозгов. И эмпатии.

#11 2022-12-09 19:11:00

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

http://porka.forum24.ru/?1-28-0-0000001 … 1667927876
Педофилы ебаные, бля. Пиздец какой. Блевать тянет, как подумаю, что у моих родителей такое же в голове было. Однозначно нет мозгов. И эмпатии.

... господи, анон, какой же педофильский пиздец там пишут.

#12 2022-12-09 19:22:10

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

... господи, анон, какой же педофильский пиздец там пишут.

Да, меня реально замутило от комментариев там. Наверное, не стоило давать ссылку. Хотя, наверное, то что они пишут - легально, наказывать детей не запрещено, а уж что ты при этом думаешь...  :puke:

Не хочу думать в ту сторону, если мои родители чувствовали такое же, я пока не готова это знать.

#13 2022-12-09 20:10:19

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Я очень много из истории своей семьи вот здесь увидел https://soznatelno.ru/travmy-pokolenij/
Вплоть до истории девочки, которая охуела от рассказа университетской подруги о целующихся родителях. Только меня так соседи поразили, немолодые, лет по 50 - там жена каждый день целовала мужа, уходящего на работу. Я реально офигел, что так можно.
Отец моей матери бухал, мой отец бухал еще сильнее, мать его била, меня периодически тоже. Когда я повзрослел, мы могли с батей иногда вмазать друг другу. Теперь я как-то инстинктивно избегаю длительных отношений с парнями, словно боюсь скатиться в родительский сценарий, а если все же отношения завожу, могу в них держаться только за счет сублимации своего садизма в согласованные с партнером секс-практики.
Еще материалы:
Сьюзен Форвард "Токсичные родители".
Пит Уокер "Комплексное ПТСР".

#14 2022-12-09 20:44:06

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

рекну книгу «Нелюбимая дочь» автора Пега Стрип. мб, тоже пригодится

#15 2022-12-10 14:10:50

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон, позволь поддержать тебя от всей души :comfort:

авотуминя

Отредактировано (2022-12-10 14:12:11)

#16 2022-12-10 15:52:28

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

Я очень много из истории своей семьи вот здесь увидел https://soznatelno.ru/travmy-pokolenij/

А для меня не очень совпало. Я Петрановскую давно читал, и лично для меня сразу оказалось правдивым, но довольно поверхностным. Ничего не дало мне на пути к исцелению.
Вообще разгребаю последствия счастливого детства уже много лет, это только до телесных наказаний только сейчас добрался. И помогает иногда какая-нибудь непризнанная фигня, а пишущие правильные вещи психологи - все мимо. Я вообще начинал с американских психологических книг, и все время пока читал думал только "мне бы ваши проблемы".

Анон пишет:

Сьюзен Форвард "Токсичные родители".
Пит Уокер "Комплексное ПТСР".

"Токсичные родители" - да  :heart: На правдорубе был тред, где аноны эту книгу коллективно читали и прорабатывали, одна из тех вещей, которые мне очень помогли.
Сайт Пита Уокера у меня давно открыт в браузере, тоже очень отзывается, но много за раз не лезет. Это именно проработка, а не просто чтение для меня.
http://www.pete-walker.com/13StepsManageFlashbacks.htm

От себя про кптср рекну "Анастасия Жичкина: кПТСР: ВОССТАНАВЛИВАЯ СВЯЗИ"
https://transurfer.livejournal.com/882834.html
Сам текст сейчас нашла только тут: https://vk.com/doc241085643_624508895?h … NrzV3Gtlzo
Но это для меня скорее чтение-узнавание, "ага, у меня тоже так, и чо".

Анон пишет:

Теперь я как-то инстинктивно избегаю длительных отношений с парнями, словно боюсь скатиться в родительский сценарий, а если все же отношения завожу, могу в них держаться только за счет сублимации своего садизма в согласованные с партнером секс-практики.

Бро, я тоже избегал, даже не инстинктивно, а с прямой мыслью "Я читал, что дети повторяют родительский сценарий, а я так не хочу, лучше буду один."
Пока не встретил своего нынешнего партнера. С которым у нас замечательно абсолютно все... кроме секса.

только за счет сублимации своего садизма в согласованные с партнером секс-практики

Я думаю, и для меня это была развилка, по которой я не пошел. Напишу об этом еще подробней, мб.

Анон пишет:

рекну книгу «Нелюбимая дочь» автора Пега Стрип. мб, тоже пригодится

Анон пишет:

рекну книгу «Нелюбимая дочь» автора Пега Стрип. мб, тоже пригодится

Спасибо, эту еще не читал! Открыл, прочитал

Джеймс Сорс с коллегами пошли на шаг дальше в поисках ответа на вопрос, как поступит годовалый ребенок, которому глаза говорят одно: «Стоп, впереди обрыв!» – а ладони и колени, ощущающие прочный пластик, – другое. Как он решит проблему противоречащих друг другу сигналов органов чувств? Обратится за руководством к матери.

В ходе эксперимента матери младенцев стояли у стола со стороны «обрыва» и изображали разные эмоции. Тут-то и стала очевидна власть матери. Когда ученые просили матерей выглядеть счастливыми и улыбаться, подавляющее большинство малышей (74 %) продолжали ползти даже над «пропастью». Сигналы, посылаемые счастливым лицом матери: «Все хорошо! Ты в безопасности!» – заставляли детей игнорировать опасность падения, обнаруженную их собственными органами восприятия. Напротив, сердитого лица матери было достаточно, чтобы остановить любого младенца. Некоторые при виде неодобрительного выражения на материнском лице даже пятились назад.

Распидорасился снова.
Эти *** меня все детство запугивали. А я был наивный, или может, просто тупой ребенок и во всю их *** верил.
"проглотишь свой волос - будет заворот кишок и ТЫ УМРЕШ"
"запачкаешь руки шариковой ручкой - ядовитые чернила проникнут через кожу и ТЫ УМРЕШ"
"попало в глаза средство от комаров - НУ ВСЕ ОСЛЕПНЕШЬ"
"поцарапался, пока был один дома, не нашел пластырь, приложил к ранке ватку - заражение крови, УМРЕШЬ"
Суки, нахуя? НАХУЯ????
А потом еще подкалывали меня, уебы такие, что я такая трусливая. Так, блять, если трехлетнему ребенку на каждом шагу говорить, что его ожидает смерть, чего они ожидают-то??
И "детский ОКР", не помню, так ли правильно называется, у меня цвел во всей красе, вангую, как раз из-за этого. Когда на трещины наступать нельзя, все такое. У меня были десятки ритуалов, которые было страшно нарушить. А ТО УМРЕШЬ.
Или из-за материнского ОКР, у нее был на порядок. Это уже не про физические наказания и с этим я уже работал, но раз уж всплыло сейчас, запишу.
Короче, у мамы был, как я сейчас понимаю, ОКР на порядок и чистоту. Чашки на сушилке все ручками в одну сторону, полотенца и одежда в шкафу висят в строго определенном порядке, со стола через секунду после еды убирается все, уборка постоянная.

Я, блять, неправильно ставила тарелку на стол. Надо было на 1 см левее. А уж налить воды в чайник правильно было невозможно. Почти каждый раз, как мать говорила мне что-то сделать, что-то куда поставить, она потом подходила и переставляла, переделывала. Каждый раз, все детство. Нельзя просто поставить тарелку на стол, надо заебаться.
Я потом чуть не до 20 лет боялся в гостях не так придвинуть стул и не так поставить обратно стакан, когда отпиваю. Серьезно. Один раз словил чуть ли не паничку, когда меня у подруги попросили достать блюдце из шкафчика. "А откуда я знаю, КАКОЕ блюдце правильное, правильное только одно, а мне не сказали, какое, а я щас достану не то, и все поймут, какая я тупая".

Что мне больше всего помогло справиться с последствиями - я читал посты людей, живущих с ОКРщиками и у них все было так же. То есть это не я такой неуклюжий криворукий ребенок, который ЧАШКУ НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ, это ее окр-у невозможно было угодить со стороны. И никто не может, другие взрослые люди тоже не могут.


Анон пишет:

Анон, позволь поддержать тебя от всей души

Спасибо!  :heart:

Анон пишет:

Я тоже всегда ощущаю себя "примазавшимся", потому что меня... не били? Ну, так это называлось: мы тебя не бьём, анончик, а вот если бы би-или!.. Не били, это значит, не били ремнём. Меня зажимали головой между колен и яростно лупасили рукой по заднице. Позже папа изобрёл новое - удары по лицу с размаху, незабываемое ощущение. Как будто вся голова сразу горит и опухает. В первый раз анончик подумал, что сейчас умрёт - ну, был потрясён новизной ощущений, решил, что, наверное, так умирают. И да, я тоже не пойму, почему меня так переебало этим уже ко взрослому возрасту.

Но ремнём не били, да. Но говорили об этом с такой грозно-кокетливой ноткой: типа, мы с тобой такие хорошие, анон, но можем и передумать.

Хуясе, не били О_О Бедный анончик :comfort:
Знаешь, мне помогло понять, что если у них свой словарь, не вяжущийся с общепринятым, это еще не значит, что они "купили себе русский язык", и что вещи теперь называются по-другому. Я много лет не хотела любви, потому что любовь - вот эта токсичная штука с манипуляциями и "если ты меня любишь, то ты....".
А потом разграничил для себя эти два слова - "любовь нормальных людей" и "любовь в мамином понимании". Мне это нравится короче называть "[Х] крокодилов". Так вот, любовь крокодилов - она такая. Но нормальная любовь возможна все равно и не запятнана этим.
""не били" у крокодилов" - это так, ок. Но у нормальных людей это называется "били", а нормальное "не били" - нечто другое.
Выводы и дальнейшая проработка уже позже приходят, но это помогло моему мозгу разрешить этот парадокс, когда говорят одно, а делают другое.

Анон пишет:

Но ремнём не били, да. Но говорили об этом с такой грозно-кокетливой ноткой: типа, мы с тобой такие хорошие, анон, но можем и передумать.

Уёбы, блять. Это насилие, газлайтинг (тебя не бьют) и запугивание. Хорошие они. Мои тоже были "хорошие", могли же бы сдать в детский дом. Суки.

ТС

Отредактировано (2022-12-10 15:54:02)

#17 2022-12-10 16:03:30

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Я, вообще, о чем хотел написать, и для чего, в основном, завел безблог.
Если одной фразой - меня возбуждает насилие и не это не нравится.

Если длинно - для меня это целая головоломка и я сейчас принесу детальки, которые, как мне кажется, от нее.
Во-первых, Эмили Нагоски, "Как хочет женщина"

длинная не такая важная цитата, Конкордантность возбуждения у женщин
собственно кусочек головоломки, метафора нонконкордантности

Главное:

Напрашивается вывод: предсказуемого соотношения между тем, насколько возбужденной женщина себя чувствует, и тем, насколько активно отвечают ее гениталии, не существует

Это был кусочек раз - в принципе возможно, что мое тело возбуждается от того, что я на самом деле не нахожу возбуждающим.

ТС

Отредактировано (2022-12-10 16:35:23)

#18 2022-12-10 16:14:44

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Кусочек два - а почему с этим никто ничего не пытается сделать? Из схожего по тематике треда,

Анон пишет:

Ну вот, анон, ты из тех случаев, когда от кинка избавиться было бы самое оно) Мне кажется, что в психонауках за типааксиомой "от кинков не избавишь" скрывается "дурной тон искать способы избавлять от них". Но оно реальнее, чем кажется, всегда и во всем есть глубинно-психологические причинно-следственные связи. И за кинками в том числе. Вот у тебя какой-то жуткий кинк, пожалуйста, и не у тебя одной. Есть один кинк, за реализацию которого приговаривают не только к зоне (а в иных странах - и к смертной казни), но и к званию распоследнего даже среди зэков. Потому что даже они вряд ли от чего-то блюют дальше, чем от этого. И вот носители этого кинка уж точно массово мечтают об избавлении от него - но пока считается, что нельзя( Увы. АПД: Так это твой кинк и есть, анон... Почему-то этого и опасался. Советую пойти по пути целостного и последовательного самопсихоанализа. В лучшем случае - обеднеешь на парочку комплексов, а попутно, глядишь, и причины кинка разрулишь и сможешь деконструировть его.

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, что в психонауках за типааксиомой "от кинков не избавишь" скрывается "дурной тон искать способы избавлять от них".

Мне, кстати, кажется такой странной эта аксиома. Пищевые привычки значит изменить можно, от многолетних зависимостей избавиться тоже, тягу к нездоровым отношениям убрать, паттерны поведения сменить - тоже да. Почти во всех сферах человек может "стать лучшей версией себя" при помощи психологии.
А сексуальные кинки только принять и жить с ними. Втф?
Это откат от прошлого (кое-где еще настоящего, но я в целом), когда пытались "вылечить" гомосексуализм и другое, объявленное девиациями? Тогда преступили границы, так что теперь эта сфера неприкосновенна во избежание, и это все объяснение? Или все же что-то более реальное за этим стоит, как думаете?

Анон пишет:
Анон пишет:

Это откат от прошлого (кое-где еще настоящего, но я в целом), когда пытались "вылечить" гомосексуализм и другое, объявленное девиациями? Тогда преступили границы, так что теперь эта сфера неприкосновенна во избежание, и это все объяснение?

Думаю, что так. Сейчас в определённых кругах было бы кощунственно даже заикнуться о "лучшей версии себя", потому что ты и твои кинки и так прекрасны уву.

И да, работать с кинками и перверсиями со стороны пациента гораздо сложнее, чем с каким-нибудь РПП: рассказывать доброму доктору о том, как ты ешь, и о том, как ты ебёшься/фантазируешь о ебении — немножко разные вещи, во второе лезть, очевидно, куда страшнее и стыднее. И готово на это существенно меньшее количество людей. Поэтому, возможно, кому-то проще затвердить себе "Да это невозможно, нахуй мне за это браться, лучше смириться и принимать себя таким, какой ты есть".

А так же, когда мазохизм считается болезнью, а когда нет
https://www.msdmanuals.com/home/mental- … unctioning.

Sexual masochism is a form of paraphilia. Most people with masochistic tendencies do not have sexual masochism disorder.

Some amount of sadism and masochism is commonly play-acted in healthy sexual relationships, and mutually compatible partners often seek one another out. For example, the use of silk handkerchiefs for simulated bondage and mild spanking during sexual activity are common practices between consenting partners and are not considered sadomasochistic.

Most masochists interact with a consenting partner, who may have sexual sadism (that is, who experiences sexual excitement from inflicting physical or psychologic suffering on another person). In these relationships, the humiliation and beating are simply acted out, with participants knowing that it is a game and carefully avoiding actual humiliation or injury.

In contrast, sexual masochism disorder involves one or both of the following:

People are distressed by their behavior or unable to function because of their behavior.
Acts result in severe bodily or psychologic harm and even death, as can occur in asphyxiophilia.
Treatment of masochism is usually ineffective.

Если вам это мешает, болезнь, если нет - то вы здоровый извращенец.  ;D В каком-то смысле идеальный для меня ответ, потому что до моих нынешних отношений мне это никак не мешало. Я не осуждал себя за то, что дрочу на неправильные фанфики, это было сугубо моим делом.
Но, когда я вступил в отношения с человеком, далеким от садо-мазо, насколько возможно, закономерно начались проблемы, потому что ванильный секс меня не возбуждает, а возбуждает насилие, по крайней мере, в фантазиях. А не лечат это, потому что боятся и не умеют. По крайней мере, такая версия существует, а не только сладкое радостное "примите себя со всеми кинками, это ваша истинная суть, другого не дано, не подавляйте творческое изначальное" .

ТС

Отредактировано (2022-12-10 16:35:34)

#19 2022-12-10 16:14:51

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Хуясе, не били О_О Бедный анончик :comfort:

Спасибо, анон :friends:

И, кстати, у меня тоже от многих психологических книг, в т. ч. американских и Петрановской, такое ощущение

А для меня не очень совпало. Я Петрановскую давно читал, и лично для меня сразу оказалось правдивым, но довольно поверхностным. Ничего не дало мне на пути к исцелению.

Я вообще начинал с американских психологических книг, и все время пока читал думал только "мне бы ваши проблемы".

Вот написал человек на актуальную тему, есть моменты, которые совпадают с моими, есть даже, которые очень совпадают, и... что? И ничего, для меня это ничего не меняет, исцеления не происходит.

#20 2022-12-10 16:35:03

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

И, недавно найденный, кусочек три.
Когда я предположил, что мой мазохизм - результат абьюза в детстве, а не истинная суть тм, я все не мог понять, почему это связалось у меня с сексом. Ведь, слава всем богам, сексуального насилия я при этом не помню. Я неделями пытался вспомнить, вдруг, у меня заблокированные воспоминания. Ну что ж, если они и есть, они продолжают оставаться заблокированными. Отложим эту гипотезу на крайний случай.

Что немножко помогло - и кроме телесных наказаний, жизнь у нас в семье была веселая.  ;D И повлияло это на меня во многих сферах, и я копался и прорабатывал и во многом уже очень сильно изменился. И, чисто потому что разнообразной х-ни было много, почему бы одной из травм не привязаться к области секса? С чего я вообще решил, что она почему-то останется незатронутой? И остальные токсичные паттерны и установки я до самопсихораскопок, сублимировал в дейдриминге, защитном фантазировании, это мой метод реакции. То есть, если что-то зацепило сферу секса, там я тоже буду проигрывать защитные фантазии, пока не докопаюсь рационально. А что именно порка - ну зацепила бы не порка. Ну возбуждал бы меня тот же окр или что-то еще, легче было бы что ли. Так что какая разница почему именно порка, просто привязалось что-то, потому что разнообразного всего было много.

Это была часть кусочка три, а сам он  -я лазил по реддиту по разным сабреддитам травматиков, набрел на r/MedicalPTSD. Там очень много постов посвящено одному конкретному тесту, микционная цистография

Далее с помощью катетера, введённого через мочеиспускательный канал в мочевой пузырь, нагнетают рентгеноконтрастное вещество (разновидность и количество подбирается на усмотрение специалиста). Таким образом, перед проведением снимка, контраст находится в мочевом пузыре. Далее больного просят помочиться и уже в процессе совершения акта мочеиспускания рентгенолог производит рентгеновский снимок.

Когда это делают с детьми, их удерживают силой, это больно и унизительно. И не имеет отношения к сексу.
Но прошедших этот тест потом стали использовать в исследованиях наравне с жертвами изнасилования в детстве, потому что последствия оказались похожими.
https://www.reddit.com/r/MedicalPTSD/co … o_talk_to/

And the part I'm most reluctant to share but is worth putting out there in case others have the same thing: Around 19-20 I started having sexual fantasies simulating the VCUG test. Some were just the test, most were couched in some disguise like eating to have a distended belly, being pregnant, or being filled nearly to bursting with some other substance. Often being penetrated, and always being filled; the part of the test I hated most. I hated that I was having these fantasies, and only recently learned that this behavior is not uncommon in people with various sexual traumas. It was like the playacting but more mature. Called trauma play when done deliberately. Giving the event a more positive spin with sexual pleasure, and again featuring the sense of control that was absent during the initial trauma.

I, too, play-acted the procedure with dolls obsessively throughout my childhood. I can also relate to the fantasies you describe — I started by fantasizing about the procedure being done to others (friends, family, etc.) which sounds cruel and I feel guilty about it, but I think it was just my way of desperately wishing for a relief in the isolation of the experience. The fantasies did eventually become somewhat sexual as a kid, but that was honestly before I even knew what sex was, so I didn’t realize it at the time.

и многие другие, в разных тредах, посвященных этому VCUG.
(Интересно, адепты "кинки - твоя истинная суть" и в таких случаях тоже это скажут? Или если есть четко отслеживаемое событие, зародившее кинк, то уже несчитово и неистинная?)
Так вот, важное тут для меня - воздействие в детстве в районе гениталий, связанное с болью и унижением, может потом породить сексуальные фантазии.
Пороли эти уебы меня без штанов по голому заду. Что-то начинаю я подозревать, если бы они били меня по другим местам тела, сексуальный мазохизм бы во мне не проснулся.

Это вроде вся собранная на сегодня головоломка. Забыл еще притащить исследование, что мазохизм может развиваться от абьюза в детстве. Не _только_ от абьюза, и не обязательно разовьется, но такое тоже бывает. И посты с реддита, что спанкинг может быть и сексуальным абьюзом. Там близнецов пороли вместе и у мальчика возникала эрекция.
Не очень важно, просто как еще один кусочек, подтверждающий, что такое бывает.

Итого - моя нынешняя гипотеза - мазохизм не "моя истинная суть", которую я жестоко подавляю и не даю проявиться. Он - последствие порки в детстве, потому что боль мне причиняли слишком близко от гениталий.

Что с этим делать - дальше.

ТС

Отредактировано (2022-12-10 16:35:57)

#21 2022-12-10 16:44:03

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Так вот, важное тут для меня - воздействие в детстве в районе гениталий, связанное с болью и унижением, может потом породить сексуальные фантазии.

Анончик!!! Извини, это опять анон, которого "не били". Я до такого вывода самостоятельно давно дошёл. И да, у меня те же кинки.

#22 2022-12-10 16:47:08

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

А, да, чуть не забыл, этот кусочек совсем новый и постоянно выпадает у меня из сознания. Может, потому что это фигня. Может, если запишу, станет понятнее.
Итак, следите за руками:
мое старое описание проблемы "меня возбуждает насилие, а не ванильный секс." Я рассматривала это как одну, перепутанную между собой проблему.
Моя новая гипотеза: "Меня не возбуждает ванильный секс. Меня возбуждает насилие." Это две разные проблемы, развившиеся из разных событий и установок, и они вообще не очень связаны между собой. Появилась эта гипотеза, когда я разобрал головоломку "Меня возбуждает насилие" на кусочки, вроде все нашел, а про обычный секс там не было. И я решил считать это хвостом от другого слона.)
Не знаю, пока, насколько подробно буду писать об этой части проблемы тут, наверное, в какой-то степени буду.
Предпосылок пару нашел, похоже на правду. Думаю, токсичные установки в обществе и "факзона" (когда каждый парень, с которым ты вроде бы дружишь, хочет тебя трахнуть), очень на меня повлияли.
Но главное, что мне пока не всегда лезет в голову - это вот разделение сложной запутанной проблемы на две несвязанные, которые тогда более понятно, как решать.

ТС

#23 2022-12-10 16:56:59

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

Вот написал человек на актуальную тему, есть моменты, которые совпадают с моими, есть даже, которые очень совпадают, и... что? И ничего, для меня это ничего не меняет, исцеления не происходит.

Ага... Все равно чем-то полезны, если много людей о таком говорят и пишут, легче про это думать. Но ощущение пустой обертки остается)
Хотя, может, кому-то и они настоящее исцеление приносят, тут очень индивидуально все. Для меня в какой-то момент тексты Княжны очень полезными были, никогда не знаешь, где найдешь свое.

Анон пишет:

Анончик!!! Извини, это опять анон, которого "не били". Я до такого вывода самостоятельно давно дошёл. И да, у меня те же кинки.

Круто!! А у меня ментальный блок какой-то стоял, то ли "не может быть так тупо, чтобы мои кинки на порку были связаны с поркой в детстве, я Сложная Личность!!", то ли "но не насиловали же, секс тут не может быть причем".
А тебе твои мешают?

ТС

Отредактировано (2022-12-10 16:57:10)

#24 2022-12-10 17:09:26

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон, просто хочу сказать, что дохуя сочувствую твоему пиздецу в детстве и желаю со всем разобраться.

#25 2022-12-10 17:32:53

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

А тебе твои мешают?
ТС

Ох, анончик, это трудно сказать, я, наверное, не думал толком над этим.
А если ты про личную жизнь, то расписывать её неудачность - это много оффтопить здесь, потому что там дело не в этом, у меня ещё другие проблемы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума