Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2023-07-19 16:14:56

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

Вроде записывал сюда уже, но раз уж все равно сейчас вспоминаю, повторю. Список того, чем меня запугивали, из того, что я  точно помню:

Мда. Гробгробкладбище и даже без пидора. И если в большинстве сентенций хотя бы прослеживается смысл: научить ребёнка осторожности или хотя бы просто побудить слушаться, то

Анон пишет:

-На какой-то карусели/аттракционе - если я не буду рулить игрушечным поездом, он съедет с рельс и я и все дети в нем умрут

Вот это было нафига?! Это уже чистый садизм без оправданий. Я помню по другим твоим постам, что родители у тебя были мудаками, но это, кажется, уже новый уровень.

#227 2023-07-19 21:10:00

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

Блядь. Вот просто блядь. Неудивительно, что с таким воспитанием ты стал сверхосторожным, ведь  опасность таится буквально везде - в ватке, в чернилах, в лесу, в яме, в сковородке, в желании поступить по-своему, а не слушаться бабушку...
С высоты возраста и жизненного опыта можно считать и себя наивным, и взрослых тупыми, но когда ты ребёнок, то значимые взрослые для тебя практически всезнающи и всемогущи. И если они говорят, что жизнь полна опасностей и надо всё время быть на стрёме, чтобы их избежать, то так оно и есть. Это практически всасывается в кровь с молоком матери, и если ты по натуре не склонный к риску бунтарь, то кажется, что всё нормально и так и надо жить.

Я с детьми вживую последние много лет не общался, но по фильмам с участием детей и по детским воспоминаниям других людей у меня создается впечатление, что я все-таки был каким-то особенно доверчивым и наивным. Там где другой ребенок бы уже понял, что над ним смеются/его обманывают, я никак не мог осознать тот факт, что взрослые могут мне просто врать.
Были бы у меня нормальные взрослые - это была бы отличная черта характера для ребенка, имхо. А так вышло, что вышло(


Анон пишет:

Вот это было нафига?! Это уже чистый садизм без оправданий. Я помню по другим твоим постам, что родители у тебя были мудаками, но это, кажется, уже новый уровень.

А, это я не всю ситуацию описал. Полное объяснение их конечно тоже не оправдывает, но это было обычное для тупых людей поведение, пошутить над тем, кто подставляется под шутку, а не рептилоидный садизм.
Я перед тем как сесть на место "водителя" спросил, что мне же не надо по-настоящему рулить, поезд сам едет куда надо? На что мне ответили, что конечно надо и все разобьются, если я не буду рулить. Я не понял, что это шутка, все переспрашивал, начал плакать и входить в истерику, а им все было смешно и они повторяли, что конечно я должен рулить сам.
Так же было со средством от комаров. Оно было жидкое, мне налили его в ладонь, чтобы я намазался, я уже попал себе им в глаз, начало жечь  и я спросил их, что теперь делать и что теперь будет. И они ответили, что уже ничего и что я теперь ослепну и все ржали, пока я рыдал и переспрашивал.

Причем, если бы они пошутили один раз и все, я бы наверное не запомнил это на почти 30 лет. Это, ну, тоже нехорошо наверное, но вполне нормально и терпимо.
Но эта их полнейшая нечуткость, то, как им было пофиг на то, что я правда смертельно боюсь, как они все продолжали... Тоже писал уже, но опять - вот это полнейшее непробиваемое отсутствие эмпатии меня поражает больше всего.
Эмпатия это же "мне хорошо - но я вижу, что человеку рядом плохо - нейроны в моем мозгу зеркалят, перестраиваются в состояние "представляю, что мне так же плохо" - так я понимаю, что чувствует человек рядом и утешаю его". А родители в такие моменты были буквально как из поговорки "сытый голодному не товарищ", сильные-молодые-здоровые, и их нейроны не перестраивались с "я на вершине мира, мне зашибись" к "ребенку рядом со мной плохо". Им тупо было хорошо дальше, пока я умирал от ужаса. И вот это их состояние, их мотивацию, их..... мысли и чувства во время такого я понять не могу. Мог бы понять, мог бы объяснить себе, мне может стало бы легче.


О. Ооооо. У меня внезапно появилась новая гипотеза. Возможно, во время таких ситуаций они оба были пьяны?? Папа точно пил уже тогда, потом он стал алкоголиком. Мама тоже какое-то время выпивала (вино и пиво, не когда лежишь на полу и блюешь, но все равно), возможно тоже уже тогда.

Блин, опять не помню подробностей, но помню, что мама мне уже во взрослом возрасте как смешную историю рассказывала, как они вдвоем забирали меня из гостей у школьной подруги, с которой я дружил в 1-2 классе. И они оба были пьяные и мать подруги все время очень неодобрительно на них смотрела и им было и стыдно, но и очень смешно. (Что смешного, я тогда не понял и до сих пор не понимаю.)

Подруга из 1-2 классов - мне 7-8 лет. Могли они оба начать выпивать, когда мне было примерно 4 года? Думаю, да?
Это бы наверное объяснило вот эту эмоциональную тупизну, эту полнейшую черствость. И почему это было так "смешно", ребенок в истерике верит всякому бреду, умора же. Трезвый бы не продолжил "угорать" над боящимся малышом? Ну, в смысле, вне таких ситуаций они кажутся мне не настолько мудаками, чтобы это вписывалось в их обычное поведение. Запугивание ради послушания, как с шариковой ручкой и ваткой - да, но там они не ржали и это делает это другим видом тупизны и мудачизма, без привкуса садизма, просто так удобнее.
А пьяный, которого прет, которому прикольно все, а эмпатия снижена... Логично же?
И это, кстати, тоже отлично бы объяснило их внезапные воспитательные порывы с поркой, когда месяцами про воспитание ребенка и про то, что я какая-то особо непослушная, речи не было, и тут вдруг "а ты во вторник не послушалась, а сейчас суббота, и мы тебя будем воспитывать".

Блин. Если я жил не просто во власти идиотов, а во власти _пьяных_ идиотов, разгрести всю эту дичь из раннего детства становится еще важнее. Оставлять свою психику на таком фундаменте - это не просто глупо, это еще и противно и абсолютно бессмысленно. И их даже "расчеловечивать" не придется тогда, не придется бороться с "мама была просто дура" - "как дура, ЭТОЖИМАМА, у нее наверняка были ПРИЧИНЫ, ты просто до сих пор глупее ее и не понимаешь, давай оставим старые установки на всякий случай".
А если это не мама, а пьяная весело ржущая дрянь, то можно не искать мотивацию, объяснения, причины, по которым она могла бы быть права... Не было там причин, там и личности в тот момент не было, одно пивко.

(Думаю об этом и тут открылся еще флэшбек, как она меня гоняла в 8 лет одну к киоску за пивом и ржала надо мной, что я не смогла убедить продавщицу, чтобы мне его продали. Несколько раз меня посылала с новым текстом, что теперь сказать, и в конце собралась меня за это наказывать, но потом передумала. Бля, это ж ненормально?? А я считала алкоголиком только папу. Не хочу сейчас подробно вспоминать, и так что-то мутит. Бля.)
ТС

#228 2024-02-11 13:59:02

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон, ты как? Давно не пишешь.. надеюсь, у тебя все хорошо

#229 2024-02-11 23:30:46

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

Анон, ты как? Давно не пишешь.. надеюсь, у тебя все хорошо

Мии)) Спасибо, анон, мне приятно, что ты обо мне помнишь.
У меня все хорошо  :) , но нет каких-то итогов. И вообще ничего по теме этого блога давно не происходит.
Я чувствую себя Шоэн или той тиктокершей, которая прославилась тем, что рыдала после первого 8-часового рабочего дня, но я все еще не понимаю, откуда люди берут силы жить полноценной жизнью после 8 (8,5 с перерывом) часов работы. Подозреваю, что ответ  - ниоткуда, все как-то пытаются существовать, а если у них еще и дети -   :bu: . Но это коллективная наебка какая-то, я считаю :lol:

Я бросил тот спорт, про который писал летом, тут аноны были правы) И начал заниматься двумя новыми + силовые раз в неделю. МЧ тоже еще сильнее упоролся в спорт, на силовые вместе ходим. Плюс я начал вязать и после долгого перерыва снова открыл для себя компьютерные игры. И еще подтягиваю скиллы по вечерам, скоро все-таки дозрею сменить работу. И начал обратно больше читать после пары лет перерыва. Еще общение с родственниками, друзьями и кошки, еще быт... Секс как-то отошел у нас обоих на задний план, энергии на него не остается. Дрочить на абьюз я перестал, но я и вообще почти перестал, раз в неделю может. Во времена, когда в моей жизни не происходило ничего, это было скорее 1-2 раза в день, сдается мне, это связано.

Осенью был небольшой подъем, я сам много читал про тантру и похожее, открыл для себя много телеграм-каналов, описывающих секс как я хочу. И МЧ этим увлек, мы практиковали парные медитации, позу лотоса, массажи, все такое. А потом это как-то заглохло и ни у кого из нас, и у нас как пары, нет сил это восстанавливать и поддерживать. Это все-таки очень время- и энергозатратно, ты не можешь сделать в течение дня 100500 дел и потом вечерком быстренько позаниматься тантрой, она должна быть очень высоко в списке приоритетов. Мне немножко жалко, но и это как-то приглушенно. Не знаю, может летом больше энергии будет, или после смены работы, но пока так.
ТС

#230 2024-02-12 00:00:09

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

У меня все хорошо

Другой анон очень за тебя рад! :iloveyou:

#231 2024-02-12 13:07:30

Анон

Re: Абьюз и кинки [нытье][психология][левел-ап]

Анон пишет:

Другой анон очень за тебя рад!

Спасибо, анон))  :heart:
ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума