Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-01 08:54:14

Анон

весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

Я теряю тебя, словно звук, словно вкус,
Забываю записывать, поздно - забыто!
Я теряю, казах, я теряю, тунгус,
Я теряю, альцгеймер – убита, убита!

Моя память убита и ты вместе с ней,
Умирай, умирай, не проси подаянья!
Я теряю людей, я теряю людей,
Я теряю наследников, имя теряя...


Все собирался завести склад для новых и старых годных видео с ютуба. (Да, это я тот анон, который пару лет назад принес в тему ютуба две простыни - с трукраймом и с медиа обзорами).
Ну и кроме того для попыток вспомнить кинотеорию, а то недавно мальчик, с которым я встречаюсь, спросил меня, почему в "Экспериментах Лейн" столько кадров с заваленным горизонтом, и я как последний идиот смог только сходу вспомнить, что это называется "голландский угол" (и то сказал "датский" - перевел dutch angle неверно), и после чего замолчал минуты на две. Это элементарные сведения из первой главы учебника по монтажу, и я не смог их вспомнить, хотя изучал теорию кино, пусть и с дивана. Нет, в итоге я смог и сам ответить, зачем нужен этот прием, не по заученному, но это постоянная ситуация в последние полгода, с тех пор как я переехал вскоре после начала войны. Ощущение, словно раньше в голове был нормальный склад информации, а теперь как будто сломалась или упала половина серверов, и когда пытаешься вспомнить какой-то фильм или энциклопедические сведения, там просто красная битая ссылка. Отвратительно и страшно каждый раз. Так что буду сюда кидать полезные статьи тоже. И рецензии наверное.

опрос чтоб проверить ходит ли сюда кто-нибудь

  1. хожу, читаю про кино(голосов 3 [33.33%])

    33.33%

  2. хожу, смотрю ссылки на ютуб(голосов 2 [22.22%])

    22.22%

  3. хожу и делаю ставки когда за тобой приедут санитары(голосов 1 [11.11%])

    11.11%

  4. летаю/плаваю/ползаю, короче, не хожу(голосов 3 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 9

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-02-03 07:26:16)


#26 2023-02-09 15:06:09

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

В сиквеле ДнД фильма главным (по крайней мере по количеству уделенного ему экранного времени) антагонистом становится Дармодар, получил так сказать повышение автоматически, благодаря смерти босса (который был главзлом в прошлом фильме). К сожалению, после воскрешения (это не спойлер, с этого начинается фильм), он так же лишился синей помады, оплакивал эту потерю весь фильм.
Вообще второй фильм более внятный и больше похож именно на ДнД историю, он дешевенький и скомкан в конце, и в нем нет того прекрасного кэмпа, как в первой части, но если нужен именно фильм по ДнД, этот, пожалуй, ближе всего именно к такому запросу.

#27 2023-02-09 15:07:04

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

В принципе хочется просто умирать, а надо еще ехать куда-то. Отвратительно, хорошо хоть на выходных можно пролежать дома.

#28 2023-02-09 15:24:02

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

Мюсли с корицей по виду и запаху скорее напоминают собачью еду. Как по вкусу не знаю, не имел удовольствия пробовать сухой собачий корм, но короче не знаю, зачем я их подобрал в магазинчике возле работы, наверное, не подгрузился и не проснулся до конца во вторник. Не то чтоб несъедобно, и даже не то чтоб невкусно, но второй раз точно брать не буду. Хотя может просто кефир с клубничным вкусом с ними не супер сочетается, но это не точно, у них не то чтоб сильно выраженный вкус. Но чувствую себя, как будто чаппи навернул.

#29 2023-02-10 08:55:54

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

В шесть я уйду с работы я смогу наконец-то сдохнуть.

#30 2023-02-10 08:57:21

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

О, то есть можно просить рекламы безблогов? Надо будет докопаться до модеров по поводу моего красивого с рецензиями, если я что-то соображу для него на выходных. Ну потому что прежде всего я вниманиеблядь, и вообще, это единственное полезное, что я делал за последние годы.

Отредактировано (2023-02-10 08:58:25)

#31 2023-02-10 09:19:54

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

Так, чтобы не забыть, как будет время написать про: Юмориста
Третий ДнД фильм
A.D. Police

#32 2023-02-15 12:18:31

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

Посмотрели: Последний охотник на ведьм, пересмотрели Что мы делаем в тенях, Хищные куклы
будет время - скажу что-нибудь умное про это все и про запутанный таймлайн баблгам крайзиса
так же необходимо не забыть повнимательнее погуглить про филлипинскую исполнительницу, часть старых альбомов которой послужила саундтреком для a.d. police и выяснить, какое отношение она имеет к gall force
- поискать простые бесплатные для использования системы, ориентированные на нарратив, которые при этом НЕ пбта, пбта слишком жесткая, поиграл по ней, персонаж чуть не умер за один ваншот, в принципе это по-своему прикольно, но для моих целей не пойдет
ну или подумоть как модифицировать пбта
- посмотреть все те видосы которые мне присылали подружки бэклог которых висит еще с ноября
- выбрать заранее на алике дешевое платье и немного новых кусков пластика, чтоб со следующей зп уже оплатить и иметь новые вещи на весну
- перебрать украшения, починить то, что чинится, выбросить безвозвратно сломанное, найти желтое кольцо
- доделать фенечку для двух людей тут, доплести фенечки для отправки в города на м, с, д и а.
- написать уже что-то внятное для канала
- хотя б начать макси, к которому есть полный расписанный черновик
- ну или хотя б запостить мини, только написать сначала надо
вместо этого естественно будет продолжен просмотр телевизора, потому что все, сука, некогда. ааааргх.

Отредактировано (2023-02-15 12:32:07)

#33 2023-02-16 14:42:21

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

хочу лежать пластом две недели а больше ничего не хочу.

#34 2023-03-17 11:44:00

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

Анон пишет:

хочу лежать пластом две недели а больше ничего не хочу.

все еще хочу, откуда столько работы

#35 2023-03-18 07:24:22

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

Посмотрел Орфей и Эвридика хипхопера, писать буду потом, работы все еще просто гора((
Купил вещи на весну и починил часть украшений.
Посмотрели новый сезон Вокс Махины, очень круто, очень нравится.
С Гаагой нас всех, мера чисто косметическая, но все равно приятно.

#36 2023-03-20 16:45:56

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

На стриме у Шепелина какие-то спойлеры к новому контенту (не документалка про Задорнова, но тоже ждем)
👀 👀 👀 👀 👀

#37 2023-03-29 08:31:09

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

Пока так и не случилось анонсированного контента(
Посмотрели пару версий дня триффидов, когда досмотрим третью, будет как три дня кондора, только триффидов
Листал у кого-то в твиттере скрины книжки, где цитировалась Кипнис, словил микро тревожный приступ. Потом погуглил ее, а она ноет, что в колледжах профессоров несправедливо осуждают за подкаты к студенткам. Ну и пошла нахуй. Отношения с преподом прикольно только если он из другого вуза.

Отредактировано (2023-03-29 09:14:13)

#38 2023-03-29 08:34:44

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

-

Отредактировано (2023-03-29 09:13:55)

#39 2023-03-29 08:41:19

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

-

Отредактировано (2023-03-29 09:13:47)

#40 2023-04-05 12:46:15

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

Дракончик абсолютно не весело бегает, и вообще скорее ползает как линдвурм.
Хочу убивать и не работать больше ни дня. В эмиграции такого себе позволить конечно же невозможно.
Я смирился с тем, что приключение это наверняка не на год и не на два, но блин - удобно иметь возможность уволиться и искать работу, перебиваясь всякими подработками вроде клининга, чтоб не сдохнуть с голода, пока ищешь нормальную. Тут такой роскоши нет. Уволился, две недели, депорт.

#41 2023-04-14 14:06:59

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

Ладно, в итоге все не так кошмарно с увольнением.
Алсо Руслан теперь в США, Роберт работает на беллингкэт, маловероятно, что они близко общаются, у них разные специализации, но все-таки держу пальцы скрещенными, вдруг когда-нибудь все же случится кроссовер.
Алсо все еще не могу с эпизода, где накуренный Роберт говорит, что у Коди классная структура костей лица, а остальной комплимент буквально вырезан монтажной цензурой. Джяст. Джяст. Что это было.
Простите за прорыв контейнмента, но это наверное все-таки не в РПФ, я мечтаю об информативном выпуске. Нет, правда. Да не надо так на меня смотреть.

Отредактировано (2023-04-14 14:08:11)

#42 2023-06-16 10:36:10

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

дожил до вещи, про которую думал, что она никогда не случится (хорошей)

#43 2023-11-01 16:21:34

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

Вспомнил, что у меня безблог есть. Парадоксально, но потребность сюда писать почему-то наоборот отвалилась совсем, когда по независящим причинам я оказался на достаточное время без работы (и отдохнул, теперь реально когнитивные способности возвращаются).

Анон пишет:

Еще сегодня посмотрел Монстр Хай, и это Уэнсдей, но про Энид. ГГ тоже верволк, тоже с проблемами с превращением (оборотень, который иногда становится человеком из человека с волчьими ушками, а не наоборот, это забавный концепт), тоже любовная линия у нее с парнем-горгоной, дружит с могущественной ведьмой. Фрэнки, впрочем, мой любимый персонаж, ужасно киню ее манеру вставлять посреди разговора внезапную энциклопедическую информацию, я тоже грешен инфодампингом.

С той же подругой, что и в прошлый раз, посмотрели вторую часть Монстр Хай.
Мне не очень понравился фрейминг конфликта, в котором есть война между вампирами и ведьмами, и вроде месседж должен быть про мир и принятие, но оказывается, что ведьмы, которые хотят мира, на самом деле плохие. Типа это слишком морально сложно для того, что они пытаются донести и они не очень хорошо это фреймят, что типа есть один хороший мальчик ведьмак и колдующая Дракулаура. И все.
Зато костюмы снова прелесть, необходимый для второй части номер - аналог For Good в Wicked - очень клевый и прочувствованный, как во второй части Наследников, имхо, одна из лучших песен.
Арка Фрэнки тоже непроработанная, к сожалению, но про нее будет следующий фильм, очень его жду

#44 2023-11-01 16:34:33

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

Еще я выкопал себе кроличью нору, посмотрев фильм про RAF и заполировав потом Суспирией 2018 года. Очень красиво, но я, на самом деле, предпочитаю висцеральный подход оригинала, где ничего не надо объяснять и вещи просто происходят. Исторический контекст, с одной стороны, добавляет прямо щемящую ноту мелодрамы и тот ужас, который не пробудит никакая фантастика, и это делает фильм сильнее, но с другой стороны, ты постоянно думаешь, а что значит эта историческая отсылка. Если саммари первого фильма это lose yourself to dance, то для второго это тоже верно, но при этом как будто его все время перебивает кино про Берлин 70-х. Ну и дизайн Маркос мне не нравится, она выглядит как смешной Джабба Хат, ужас старости, мне кажется, можно было задизанить страшнее - она отвратительная, но забавная при этом, как хуйня из "Страшных историй для рассказа в темноте".
Ну и саундтрек группы Гоблин тоже незаменим.
***
Еще подверг мальчика "Пропащим ребятам" и "Near Dark", и забавно, конечно, что по сути они один и тот же фильм про подростка, который влюбляется и вслед за девочкой попадает в плохую компанию, но если первый очевидно прям скорее детский и забавный, то второй - мрачный и экшновый как нуар про преступления, а не как "Один дома". И виден и разный подход к ребенку-вампиру: в первом фильме это практически безмолвная штука, которую надо спасать, а во втором - материал для хоррора, незаметный убийца.
***
Еще посмотрели "Команду А" (не сериал, фильм), и в принципе это был бы забавный приятный глупый боевичок, если бы они не добавили одному из персонажей арку, в которой он сначала решает, что больше никого не убивает, а потом приходит к тому, что нормально решать проблемы насилием. Это нормально смотрелось бы в сложной морально серой драме, но последнее, чего я хочу от штуки, которая требует отключить голову и не думать о том, что в реальной жизни все эти люди должны сидеть в тюрьме и не вызывать симпатию - это размышления об этичности силовых методов решения проблем. Это как если бы один из персонажей Охотников за Привидениями на половину фильма решил, что, возможно, не стоит охотиться за призраками. Очень странное решение для комедийной арки.
***
Еще посмотрели полнометр Sukeban Deka, он очаровательно глупый, и в принципе пафосная драка на двух йо-йо - лучшая часть фильма, потому что подростковый пафос там хлещет через край, но чрезмерно мелодраматичный, чтоб воспринимать всерьез, но неироничный, и из-за этого скорее бесячий. Актриса в главной роли прекрасна, кстати.

#45 2023-11-01 16:35:13

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

Возможно надо удалить этот и начать новый блог, от этого уже ощущение, как будто другой человек писал.

#46 2024-02-13 12:01:54

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

Приношу официальные извинения за мисгендеринг Фрэнки ранее, совершенно проспал в первом фильме, что они представлялись с нейтральным местоимением.
Наверное, не буду сносить безблог, но начну новый, этот свое отслужил. Санитары, кстати, так и не пришли, но спасибо тем, кто переживал

Отредактировано (2024-02-13 12:04:12)

#47 2024-02-13 18:17:31

Анон

Re: весело по полю бегает дракончик [дыбр, обзоры на все, yes_comments]

анон, извини пожалуйста, а можно попросить ссылки на упомянутые в первом посте простыни? я жопорук и не смог найти поиском. или подскажи ключевые слова, а дальше я уже сам!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума