Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2022-12-18 20:18:19

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-без-сил забил на все и ничего полезного не делает.
Извините.
Хотел сегодня разбирать шкаф на кухне, но не смог.

#177 2022-12-18 21:46:56

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 18
Сегодня, как и вчера, анон убирался по ситуации. Если вчера приход курьера сподвиг на уборку в коридоре, то сегодня анон впервые за три месяца готовил дома и вдохновился на подвиг.
Итого:
1. Перемыта куча посуды
2. Кастрюли и чайник помыты с помощью средства против нагара
3. Вымыт ящик, где хранится посуда, которой активно пользуются.
4. Совершена робкая заявка к чистке духовки- помыта ручка плиты антижиром.
Завтра- как обычно пылесошенье ковров и мытье полов. Но, надеюсь, не только :chearleader:

Четвертый Анон

Отредактировано (2022-12-18 21:47:31)

#178 2022-12-18 22:02:06

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

17-18 декабря. Выбросила несколько сломанных блендеров и пришедших в негодность кастрюль, нашла место в шкафу для мясорубки-овощерезки. Перемыла мелочёвку на кухне, постирала пару тонких одеял. В остальном сижу над срочной редактурой. :facepalm:
Эйхорния

#179 2022-12-18 23:27:49

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

В день восемнадцатый декабря этот анон прочёл две книги, одну поставил на полку, вторую положил в коробку на отправку  :rainbow:

#180 2022-12-18 23:51:24

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Я домыла кухонный гарнитур, доубиралась в нем и помыла холодильник. И стены заодно. На завтра осталась обеденная зона и беговая дорожка. У меня оригинальное представление о наполнении кухни )
crazy-cake

#181 2022-12-19 16:12:08

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 19
Ах, внезапные дела хотели нарушить планы анона  :drama: Но анон молодец, анон не отступил!  :please:
Итого:
1. компьютерный столик чист и сверху и снизу
2. пропылесошены два ковра и один придверный коврик
3. вытряхнута емкость с мусором из пылесоса и вынута- помыта щетка.
4. помыты полы, включая коридорный тамбур.
Медленно, шаг за шагом, методично привожу дом в порядок, не убиваясь и не загоняясь. Для меня сейчас - это главное.

Четвертый Анон

#182 2022-12-19 21:52:05

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом
Дни восемнадцатый и девятнадцатый:
Прыгали вокруг двери в туалетный шкаф - после потопа было решено над ней всячески надругнуться и переделать. В общем вчера работы начали, сегодня закончили. Завтра вернусь к уборке, все еще кухня в процессе.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#183 2022-12-19 22:05:11

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

В день девятнадцатый декабря этот анон умудрился одновременно расхламиться (отнес на почту проданное и подарки на нг, выкинул пару вещей, положил книгу в коробку на отправку) и захламиться (принес домой подарки на нг, четыре книги и несколько штук коробок для отправки). Даже не знаю какой смайлик ставить  ;D

Отредактировано (2022-12-19 22:05:32)

#184 2022-12-19 23:55:32

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

У нас отключили горячую воду и дали только поздно вечером. Убираться, нагревая воду, я посчитала подвигом и ничего не делала. А завтра у меня праздник. Так что финальная уборка кухни подождет до 21го.
Crazy-cake

#185 2022-12-20 01:16:50

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

19 декабря. Разбираю горизонтальные поверхности (50% loading...), отсортировала два из трёх стакана рисовальных принадлежностей.
Эйхорния

Отредактировано (2022-12-20 01:17:07)

#186 2022-12-20 11:22:02

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Вчера впять весь день в разъездах.
Раз уж так, немного расхламился в квартире - вынес все упаковки от икеи и техники, которые там  скопились. Картон ободрал от скотча и складировал стопкой, весной пригодится для освоения целины.
В доме ничего не делал, может сегодня соберусь.

нафаня.

Отредактировано (2022-12-20 11:22:17)

#187 2022-12-20 15:51:20

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Присоединюсь
Продолжаю копаться в кладовке,разбирать завалы в комнате и завершать незавершенное рукоделие
Находки - еще один склад рыболовных снастей, несколько закаточных ключей, ключи-открывашки, почти полная упаковка консервных крышек, новый замок, куча старых ключей, гвозди, саморезы, советская шинковка и советская мясорубка, ночник-снеговик из камня.
Дособран свитер  и сейчас доделаю носки в подарок

#188 2022-12-20 17:15:59

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 20
У анона плохое самочувствие, так что анон сегодня не впечатляет:
1. Прокипятил чайник с лимонной кислотой
2. Этим же раствором потом залил заварочный чайник
3. Помыл унитаз. не кислотой, доместосом
На сегодня мои полномочия всё  :sadcat:

Четвертый Анон

#189 2022-12-20 17:20:48

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Сегодня анон-единорожка победил огромную коробку, в которую очень, очень долго накидывал картон и бумагу для сдачи в переработку, горы картона в итоге давно уже были больше самой коробки. Высыпал все на пол, аккуратно сложил, согнул, разобрал, добавил ещё штуки 4 валявшихся в коридоре коробок, упаковал коробку нормально, завтра вынесу на помойку, наверное - картонщики заберут
Ну и постирал две куртки, попутно кинув в мешок для пластика ещё две бутылки от бытовой химии. Мне кажется, что такой вот сортируемый мусор в этой квартире не кончится никогда...

Отредактировано (2022-12-20 17:21:06)

#190 2022-12-20 18:25:14

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон с 9 числа пропал что-то, но он много чего делал за это время:

Скрытый текст

Планы на ближайшие пару дней:

Скрытый текст

Тушканон

#191 2022-12-20 22:11:16

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

На двадцатый день декабря этот анон заподозрил, что мрздн против того, чтобы анон расхламился и убрался. То порезы, то занозы, то живот болит, то ещё что. Сегодня анон сделал нихрена (прочитанная книга не считается, она оказалась хорошей и пришлось ставить на полку), а завтра к врачу и анону очень-очень страшно  :pink:

#192 2022-12-21 00:56:45

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом
День двадцатый.
Скорость уборки чет ваще упала, анон недоволен  :bubu:
Сегодня отмыли в четыре руки холодильник изнутри. В процессе отмывания обнаружил за уплотнительной резинкой столетние следы соевого соуса. Выковырять все не удалось, но хоть сколько-то. + Отмыл цоколи кухни.
А еще, анончики, не будьте как я, используйте перчатки, когда меламиновой губкой пользуетесь!

Неприятное
Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#193 2022-12-21 17:00:42

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Разбираю хлам и все удивляюсь, откуда столько хлама? Чуть разобрала кладовку, на другую сторону смотреть страшно))) Копаюсь у себя в комнате и тихо вытаскиваю всякую фигню на продажу. Выбросила старые платежки (точнее, приготовила оттащить на работу, мы там макулатуру собираем). Отмыла подоконник, надо купить пленку и обтянуть его - несколько лет стоит с испорченным покрытием, краска из баллончика протекла.  Нормально уборку не доделаю, но точно что-то разгребу
Анон-хомяк

#194 2022-12-21 17:45:41

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Сегодня мы с мч расчехлили свои мощные лапищи и разобрали холодильник, выкинули артефакты, вымыли холодильник и всякие контейнеры, банки, бутылки от артефактов.
Также вынес очередной мешок пластика, стекла и жести в контейнер для оного. На очереди банки...
Единорожка

#195 2022-12-21 18:31:50

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 21
Из-за вчерашнего самочувствия анон вылетел из боевого уборочного настроения.
Поэтому сегодняшние успехи не впечатляют количеством, не впечатляют качеством, но радуют, эмн, осознанностью. Одна из моих главных проблем в плане уборки- внезапный мешающий перфекционизм. "Нет- говорит мне он, - тут вымыто не идеально! Не блестит! Блестит не так! Белый недостаточно белый! Разводы, разводы повсюду! Царапину видишь? Ты будешь видеть её всегда!"  :hanged:  Уборка анона- это цикл. Примерно такой:
Надо убраться-- нет сил и времени сделать заебись-- не убираюсь-- зарастаю пылью и грязью-- набираюсь сил и вылизываю всё-- заебался, тошнит от уборки-- надо убраться.
И так по кругу. Главное, что хотел от себя анон в этом челлендже- научиться убираться неидеально. И получается!
Сегодня прямо победа. Анон взял и помыл огромное зеркало, двустворчатое, из шкафа купе, длиной от пола до потолка. Полгода не мог за него взяться, а тут помыл! За двадцать минут!  :great: Не скакал вокруг него час, не высматривал под разными углами и разными освещениями пятнышки и разводы, а просто взял и помыл! Если приглядеться, даже разводы можно увидеть! Кайф!
:rainbow:
На завтра планирую взяться на сервант. Адское место, куда не влезала рука анона уже года три...

Четвертый Анон

#196 2022-12-21 19:22:10

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Я повесил гирлянды сегодня в честь праздничка. Этим и ограничился))

Анон гриб.

#197 2022-12-21 20:23:46

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

- разобрал одежду в шкафу, летнюю убрал, теплую положил поближе
- помыл ящик с мусорными контейнерами

нафаня

#198 2022-12-21 23:19:24

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом
День двадцать первый.
Продолжаю кухню. Отмыл угол, где живет микроволновка, туда уже попадает приличное количество жирных брызг от плиты. Такими темпами до НГ я не успею закончить уборку, крайне демотивирован.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#199 2022-12-22 00:32:07

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Я сегодня молодец. Домыла кухню, украсила ее еловой гирляндой, сделала обычную уборку в квартире, переделала еще одну еловую гирлянду и украсила ей комнату, с украшениям к Новому году на этом закончила. Сменила постельное белье, погладила и разложила выстиранное. И убралась в туалете, тоже помыла там сантехнику, стены, зеркало и дверь. Итого: остается убраться в прихожей и гардеробной.
Crazy-cake

#200 2022-12-22 20:15:28

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 22
Сервант, как много в этом слове  :lol: Сегодня анон вступил в схватку с этим чудищем и победил. Годами мытье посуды из серванта было тяжким и муторным занятием, но на N-ном году жизни Анон-Острый-Ум осознал- там просто много пыли (!!!) Эту посуду не надо нести в кухню и мыть с фейри, достаточно всего лишь взять с балкона таз, налить воды и ополаскивать посуду, не отходя от серванта. Всё!  :chearleader:
Так за три подхода анон:
1. Помыл и поставил на две полки чайные наборы, декоративные кувшины из Грузии хренадцатаго года, вазу с жуткими пухлыми ангелочками (досталось от бабушки, рука не дрогнет выкинуть), набор из хрустальных кружек и прикольные стопки в виде сапожков.
2. Помыл хрусталь! Фужеры для шампанского, бокалы разных форм, стопки-стопарики. Постарался симметрично расставить всё это хрусталище на полке.
3. И наконец одолел бабушкин нет не так БАБУШКИН СЕРВИЗ. Строго говоря, всё содержимое сервантов досталось от бабушек, но этот конкретный сервиз просто монстр. БАБУШКИН СЕРВИЗ существует сколько себя помню, из него никогда не ели, он состоит из СУПНИЦЫ, четырех разных видов ТАРЕЛОК и, кажется, сахарницы  :lol: На нём изображены чудесные желто-оранжевые кленовые листочки!  :heart: Он абсолютно, совершенно бессмысленен и поэтому в своем роде незаменим  ;D
Завтра пятница и меня ждет пылесос и половая тряпка. А еще в ванной надо заменить мыло, заодно поубираюсь и там.

Четвертый Анон

Отредактировано (2022-12-22 20:19:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума