Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-01 06:44:03

Анон

Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Убираемся и расхламляемся к новому году!
Присоединяться можно в любой момент

Неплохой чеклист уборки

#2 2022-12-01 09:33:13

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

подписался, начну в субботу (раньше совсем никак)

#3 2022-12-01 10:46:26

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анончики, а какие у кого планы? По пункту в день или выделять целый выходной на упорос?)

#4 2022-12-01 11:02:10

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

о, добавляюсь!  :chearleader:

Анон пишет:

Анончики, а какие у кого планы? По пункту в день или выделять целый выходной на упорос?)

для меня лично проблема в принципе заставить себя убираться, а потом проблема не превратить уборку в генералку на три дня. Так что мой план- убираться понемногу каждый день. Вот на что силы найду- то и буду делать.
Сегодня я никакой, так что возьму мусорный пакет и покидаю туда очевидный и ненужный мусор (знали бы вы, сколько у меня ебаных чеков) и уберу вещи, у которых есть своё место на свои места.

Отредактировано (2022-12-01 11:02:28)

#5 2022-12-01 11:04:36

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

О, мне тоже надо бы разобрать у себя всё перед нг, почитаю анонов и попробую сам, никогда раньше в челленджах не участвовал ;D

#6 2022-12-01 11:19:56

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Анончики, а какие у кого планы? По пункту в день или выделять целый выходной на упорос?)

Я просто планирую сделать список целей и выполнять их по возможности. Каждый день точно не смогу, у меня загруженность неравномерная...

#7 2022-12-01 12:29:36

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Я очень быстро стал уставать, поэтому в день буду по небольшому кусочку. Недавно отмыл основную рабочую поверхность кухонного гарнитура и навел порядок в шкафу над ней, где чаи, крупы и специи. Сегодня отмою боковую часть гарнитура, где стоит всякая мелочь для готовки типа масла и подставки под лопатку.

#8 2022-12-01 12:35:08

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Этот анон вообще пока не знает, когда заниматься уборкой, ЧМ по футболу сам себя не посмотрит  :lol:
Так что наверное буду делать по чуть-чуть) и напрягать вместе с собой тех, кто имеет неосторожность жить со мной на одной территории, а то чо они!

#9 2022-12-01 13:36:14

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

О, я впишусь, может это поможет заняться наконец расхламлением =D
Немного о ситуации: у анона не катастрофический срач, но близится новый год (к которому хорошо бы сделать штуки типа мытья плафонов), а за ним планируется большой переезд (поэтому съёмную квартиру надо приводить в первозданный вид + по максимуму избавляться от ненужных вещей). Мой план:

Скрытый текст

Не смогла выбрать оригинальное имя для подписи, буду анон-птичка, если никто не против 🐦. Постараюсь отчитываться хотя бы раз в два дня

Отредактировано (2022-12-01 14:54:59)

#10 2022-12-01 13:53:42

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

@Анон #9, анон, ты мой потерянный брат-близнец  :really: у меня прям такая же ситуация с переездом и освобождением съёмной хатки перед НГ и даже пункты примерно схожие. Посмотрю твой список повнимательнее и дополню свой

#11 2022-12-01 14:47:28

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Я, наверное, по вкусвилловскому чек-листу пойду, последний в статье, но может к вечеру свое накатаю с уточнениями.

#12 2022-12-01 16:53:34

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Сорян, слепой, не увидел, что ссылка в комменте есть

Отредактировано (2022-12-01 17:17:45)

#13 2022-12-01 18:17:49

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

В первый день Рождества декабря этот анон сдал крышки от пластиковых бутылок и дохлые батарейки  :rainbow:

#14 2022-12-01 19:10:23

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День первый, этот анон разобрал шкаф!  :rainbow:  Не то чтобы это заняло много времени, анон релоцировался полгода назад с голой жопой, но всё же всё аккуратно сложить, убрать подальше летнее и поближе тёплое было нужно. Думаю теперь, как организовать хранение на полке с нижним бельём.
Решил не писать список, просто каждый день находить какое-то дельце. Буду анон-цветочек.

Отредактировано (2022-12-01 21:28:45)

#15 2022-12-01 19:37:40

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Я в деле!
Буду анон-Нафаня.

планы
Сегодня сделал:

#16 2022-12-01 20:20:29

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

ну, мой первый коммент в этой теме был под номером четыре, буду Четвертый Анон  =D
День 1
Анон был не в ресурсеТМ, но кое-что сделал!
1. Со всех поверхностей в комнате выкинул откровенный хлам: чеки, обертки какие-то, завалявшиеся упаковки.
2. Убрал сушилку для обуви в нужную коробку с причиндалами для обуви, фен- в отделение в шкафу, где хранятся всякие нужные электроприборы
3. По всей квартире собрал чашки и ложки и торжественно донес их до кухни.
4. Купил в ФП таблетки для унитаза.
План на завтра:
Помыть туалет. В первую очередь- бачок изнутри, а то я как-то туда заглянул и ужаснулся  :smoke:

Четвертый Анон

#17 2022-12-01 21:08:47

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

бачок изнутри

:bu: Не знал, что там можно мыть! Я даже не знал, что крышку можно как-то снять...

#18 2022-12-01 21:26:50

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Забрал наконец-то швабру с распылителем и готов к бою!
Планы на завтра:
1. Пройтись вечерком обычным пылесосом в тех местах, куда не добирается робот (например, за диваном,  под ванной,  на балконе).
2. Помыть полы и оттереть следы от нескользящей ленты старой.

Остальное нужное под катом

Скрытый текст

Буду аноном с чипсами))

#19 2022-12-01 21:44:52

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Буду аноном-с-футболом  ;D 
Сегодня успел только запалетить олдовые журналы, которые в шкафы не помещаются, поэтому живут на крышке полки под потолком и пылятся десятки лет.
Рассортировал их по годам, запалетил, подписал по годам, убрал обратно под потолок. Полку под ними не чистил, потому что пытался пару недель назад - и чет там совсем говна, я оказался не готов(

#20 2022-12-01 22:13:39

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

:bu: Не знал, что там можно мыть! Я даже не знал, что крышку можно как-то снять...

можно, у меня откручивается пимпочка слива, она достаётся и можно аккуратно (тяжелое!) снимать верх унитаза. И наслаждаться видом  =D Как это мыть я пока хз, ну да на месте разберусь
Четвертый Анон

Отредактировано (2022-12-01 22:14:43)

#21 2022-12-01 23:48:29

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День первый, ленивый анон расхламил морозилку и холодильник, подготовил, так сказать, место для боя))  Немного, но надеюсь начало положено и челлендж поможет организоваться. ))

#22 2022-12-02 00:20:21

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анона-с-футболом проживающие на территории с идеей генеральной уборки мягко послали  :sadcat: Чувствую падение морали, как будто чистая квартира только мне нужна. С формулировками типа "чистоту в квартире нужно круглый год поддерживать". Угадайте, кто этим занимается  :bubu:

#23 2022-12-02 01:07:42

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Хммм, вроде как не было большого настроя изначально, но решил, почему бы и не попробовать, все равно что-то сделаю к НГ, может замотивируюсь на дополнительные пункты.
Пишу прямо подробно - мне проще, когда дробленое. Может еще дополню походу.

В идеале

Ну, кстати, расписал - и не так страшно как казалось, много чего можно сделать и даже за небольшой срок, хотя в комнате сразу несколько отстойных мест, к которым все никак не подступлюсь.

Давайте буду Ананасом.

Отредактировано (2022-12-02 01:16:33)

#24 2022-12-02 07:20:52

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Итак, мне в декабре тоже надо каким-то образом съехать с имеющейся весьма захламленной съёмной квартиры. Сделал список, спасибо анонам выше, некоторые пункты спёр у них. Выполнять буду по мере возможности, в эти выходные планирую заняться категориями Одежда, Косметика, частично Коридор и Кухня

Список

Единорожка 🦄

Отредактировано (2022-12-02 07:47:14)

#25 2022-12-02 08:55:41

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Впишусь, вдруг что-то смогу выбросить из своего бабушатника :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума