Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2022-12-15 05:57:54

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-единорожка заболел, поэтому во вторник не делал вообще ничего, а вчера только помыл и почистил любимый собакин ковёр.

#152 2022-12-15 13:34:48

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Анону пора переименовываться в Охуевшего Ленивого Анона 
Сегодня опять ничего стоящего не сделал, позор! А что сделал? Расхламился!

Будем биться за это звание. Я вместо уборки дома, была занята прокапывание горы в Вальхейме. Сегодня компании по раскопки игровых гор у меня не будет, поэтому надеюсь, что убираться буду. Задача — помыть кухонный гарнитур и прибраться внутри него.
crazy-cake

#153 2022-12-15 15:17:53

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

У меня наступил уборочный кризис: я не могу ничего выкинуть, оно все нужное! Но переставлять с места на место протирая пыль и видя что красивее не становится - как-то meh. Возьму пару дней на подумать что ли =D А то как-то печально рано у меня расхламление с уборкой закончились.

#154 2022-12-15 19:59:47

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 15
Анон выкинул шесть журналов и расхламил уже целую одну полочку под телеком.
Потом убрал обувь по коробкам (наконец-то  :facepalm: )
Потом помыл унитаз.
Прямо вау продуктивность сегодня.  ;D

Четвертый анон

#155 2022-12-15 20:43:05

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Три дня этот анон ничего не делал и даже комиксов из стопки прочёл всего четыре штуки, но на пятнадцатый день декабря он отдал небольшой мешок вещей и четыре книги  :rainbow:

#156 2022-12-15 20:57:16

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анонна со стремянкой протерла от пыли большой книжный шкаф, карниз и подоконник, дверь и дверную коробку и часть плинтусов в коридоре. Люстру с висюльками побрызгала средством и сразу протерла их сухой тряпкой, вроде блестит))
На очереди пыльнющая ванная: верх душевой кабины, бойлер, вентиляционная решетка, вот это все((

#157 2022-12-15 21:49:03

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-цветочек тоже немного выпал из челленджа, но сегодня мужественно закинул в стирку покрывала с дивана и кровати и коврик из ванной!

#158 2022-12-15 21:56:51

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Вчера весь день в разъездах, вернулся в час ночи, ничего не делал. Зато довез остатки кухни из города наконец-то.
Сегодня полдня в разъездах, устал. Для очистки совести разобрал заваленный подоконник на кухне, убрал пакеты в новый ящик под раковиной. Все, считаю молодец.

Нафаня

#159 2022-12-15 23:51:34

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом
День пятнадцатый.
Всё ещё кухня.
- Отмыл последний из навесных шкафов и протер карниз верха кухни.
- Попробовал даже сам верх кухни отмыть, но понял, что там слишком много, и я это сделаю только если после всего-всего останется запал.
- Отмыл крышку холодильника, убрал с нее ненужные коробки и расставил там чаи на поднос. Мб когда-нибудь организую там хранение чаев красиво, а не абы как.
- Отмыл люстру (плафон 1 шт и декоративные деревяшки). Решил плафон не совать в посудку, благо, он очень простой формы и спокойно отмывается.
По ощущениям сделал мало, надеялся больше. Но похоже что я с этими уборками устал прыгать, руки начинают болеть от усталости очень быстро.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#160 2022-12-16 14:25:22

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

15 декабря. Наконец отстрелялась с отчётом.  :sadcat: До и после (жаль, что не вместо) доклада устроила два захода стирки, почистила ковёр.
Эйхорния

Отредактировано (2022-12-16 14:42:32)

#161 2022-12-16 15:29:01

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 16
Хоть я и безбожно ленюсь почти все дни этого челленджа (хитрожопо заменяя уборку на расхламление), но что я реально смог- так это вкатиться в ритм "Каждый пн и пт- мою пол и пылесошу". Тут я молодец :girly: Заодно сегодня протер плиту спиртовыми салфетками. Её тоже запускать нельзя, а то из ритма выпадешь - и привет слой жира.
На сегодня с уборкой закончено, ибо сегодня меня ждет социальная жизнь. Надеюсь, завтра я сделаю что-то покруче, чем заторасхламляюсьТМ.

Четвертый Анон

#162 2022-12-16 16:38:59

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон в очках понял, что до НГ не успеет всё. К сожалению, обычных дел никто не отменяет(((
Ну да что ж поделать, хоть что-то будет.
Сегодня: разгребла в коридоре стеллаж с залежами сумок и прочего.
Так теперь там хорошо, аккуратненько.
Завтра, помолясь, постараюсь разобрать сервант с коллекцией.

#163 2022-12-16 22:53:28

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

В день шестнадцатый декабря этот анон устроил стирку, а потом свернулся калачиком и больше ничего не сделал  :sadcat:

#164 2022-12-16 23:22:54

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

16 декабря. +1 заход со стиркой, обновила бытовую химию, отмыла половину ванной (стену, часть пола, зеркало, унитаз, раковину; попыталась и саму ванну, но обнаружила совсем злой известковый налёт, ни средство для сантехники, ни 9% уксус не помогли  :smoke: ). Зато вношу в список достижений отмытую дней пять назад плиту.
Пропылесосила комнату, не без труда выровняла положение ковра, уходящего под две ножки дивана.
Эйхорния

Отредактировано (2022-12-16 23:24:07)

#165 2022-12-17 00:00:22

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-птичка сообщает, что челлендж благополучно провалил: перед нг навалилось столько всего (не плохого, просто время- и силозатратного), что нет ни сил, ни вдохновения на уборку и расхламление (хотя я вообще обожаю выкидывать вещи, для меня это лучший релакс). Поэтому я махнула на всё рукой, в конце концов, от слегка пыльных карнизов ещё никто не умирал  =D активно машу помпонами в поддержку всех продолжающих, вы большие молодцы  :heart2:

#166 2022-12-17 01:14:35

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

2 вечера и суммарно 6 часов времени на отмывание кухонного гарнитура и уборку в нем, а сделала я еще не все. На завтра еще одни шкафчик остается, один подвесной шкаф и посудомойка с микроволновкой. А я думала, что там и убирать особо нечего. На одну духовку ушло часа 1.5, если не больше. Но я сняла стекло, открутила направляющие и все вычистила до первозданного вида. Щелочь + металлическая губка = у нагара на решетке нет шансов.
Завтра продолжу с кухней, в идеале и холодильник завтра помыть.
Crazy-cake

#167 2022-12-17 01:40:24

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Аноны, вы молодцы!

#168 2022-12-17 18:48:16

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 17
Анон сегодня решил не просрать челлендж! Пока думал, а что вообще убирать, решение пришло само- завтра привозят корм собаке, так что уберусь в прихожей!  :chearleader:
1. Анон помыл зеркало над тумбой
2. Убрал всё с тумбы и помыл ее.
3. Поставил на тумбу нужное.
4. Выкинул газеты, что лежали под тумбой. Тут как обычно: копишь газеты, потому что "может пригодиться", потом выкидываешь их -  и они сразу же зачем-то нужны  ;D
Еще анон помыл белые кроссовки. В процессе мытья я осознал, что они мне неудобны (палец упирается) и треснули по подошве. Так что, домыв второй кроссовок, чистенькими я их унес в помойное ведро  :facepalm:

Четвертый Анон

Отредактировано (2022-12-17 18:48:44)

#169 2022-12-17 20:39:47

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

У анона-цветочка сегодня еженедельная поддерживающая уборка, нагруженная сверху отмыванием стен в ванной от брызгов зубной пасты и оттирания потемнешего герметика в душевой.

#170 2022-12-17 22:42:22

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Отпидорасил сегодня полностью санузел.
- весь санфаянс, раковину, душевую кабину
- помыл полы и все поверхности, зеркала
- помыл мусорное ведерко, ершик, табуретку

пока писал, вспомнил, что не отмыл от известкового налета смеситель в душе. И не смахнул пыль с верха шкафчика (надо же хоть раз в год-то. ) Пошел и сделал.
Хорошая штука челлендж ;D

Нафаня

#171 2022-12-17 23:50:23

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

В день семнадцатый декабря этот анон продолжил лежать калачиком, но всё же нашел в себе силы прочитать одну книгу и положить её в коробку на отправку сельской библиотеке  :rainbow:

#172 2022-12-18 01:09:44

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-мимокрокодил, который так и не решил, участвует он или нет, но ходит сюда вдохновляться:
* пропылесосил (роботом, но все же)
* помыл полы везде
* помыл посуду
* вынес бытовой мусор
* вынес сортированный мусор
* перебрал шкаф и отложил 2 сумки вещей, которые малы "на отдачу"
* отсортировал и сложил в кучу врачебные чеки, которые надо будет подать на налоговый возврат
* купил лекарств по заканчивающимся рецептам и перебрал аптечку, просрочку отложил в пакетик на утилизацию
* переставил немножко мебели

#173 2022-12-18 01:20:21

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом
День шестнадцатый.
Я понял, что прям всерьез утомился скакать вплоть до мышечной боли в руках-ногах, поэтому день просрал отвел на отдых.

День семнадцатый.
Отвез в Чумодан кучу пакетов на отдачу (в которых в том числе было найденное за время челленджа), на чем и успокоился.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#174 2022-12-18 17:06:47

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Полдня чистил дорожки и парковку, так что на уборку сил осталось мало.
Вот жили бы греки в нашей полосе, Сизиф бы у них не камушек по теплу катал на свежем воздухе - а бесконечно чистил бы дорожки от снега сломанной лопатой и без перчаток. И безо всяких читов в виде снегоуборщика! С ним-то задалбывает.

Так что разоборал подарки на новый год, упаковал, выкинул кучу упаковки. Пока все.

#175 2022-12-18 17:36:55

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Прибрался в ванной на полке со всяким мыльно-рыльным. Помыл ванну. Помыл раковину. Почистил унитаз. Убрал в мешок с пластиком на выброс ещё пару бутылок  и банок.
Собрал 2 коробки с книгами и шмотками (чтобы уравновесить вес книг, ибо целые коробки книг весят тонну). Капец, сколько ещё всего собирать. До НГ я уже точно никак не успею, но хоть расхламлюсь...
Единорожка

Отредактировано (2022-12-18 17:37:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума