Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2022-12-10 21:03:08

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 10
Весь день ленился как тварь, еле-еле себя в пять часов соскреб с кровати. Так как на уборку не было желания, решил расхламиться- вынес старые шмотки, которым в этом году купил замену.
А потом обнаружил в тумбочке под телевизором (две максимально ненужные мне вещи) завал журналов 2006-2008 годов  :facepalm:  Так что вечером, на прогулке с собакой, избавился от шести штук журнала Шейп. Буду потихоньку каждый день выносить на помойку журналы, а место под телевизионной тумбой постараюсь занять чем-то более нужным.

Четвертый Анон

Отредактировано (2022-12-10 21:22:04)

#127 2022-12-10 21:28:03

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Нафаня:

Скрытый текст

#128 2022-12-10 21:32:31

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-мышь. План второго дня челленджа выполнен на сто процентов. План был такой:

Скрытый текст

План третьего дня челленджа, 11 декабря.
Я завтра работаю, поэтому пунктов мало.
Снять и пропылесосить книжки с верхних полок шкафов (семь штук). Протереть полки. Поставить книги на место.

#129 2022-12-10 22:57:15

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Crazy-cake в соответствии с планом нарядил елку. Но это занятие потянуло за собой сортировку елочных игрушек, отдала все елочные шары диаметром меньше 6см, все белые шары (потому что они не такого белого цвета, как надо  :omg: ) Мне не хватило снега на елку и поехала в магазин, это фиаско, потому что кроме снега я притащила кружку в снежинках, вырубки для печенья и прочие новогодние мелочи, мимо которых никак не пройти. Цель «не захламиться на этот НГ» провалена. Несколько компенсирует шопоголизм то, что продала старый ipad на авито. Комнату от блесток тоже убрала, так что прощаю себе провал одной цели и буду ловить новогоднее настроение. Завтра отдых.

#130 2022-12-11 00:24:01

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Разгрёб полку с чаями и травами, навёл на ней мало-мальский порядок, отложил кое-что на отдачу и унести на работу.
Анон в шляпе

#131 2022-12-11 00:25:35

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом
День десятый.
Я закончил коридор :rainbow: В квартире закончились жалюзийный дверцы, я добиль последнюю антресольную  :chearleader: Оттер двери ванной, туалета и кухни со стороны коридора, плинтуса и потные пятна вокруг выключателей и ручек. С процессе с грустью и некоторым несильным ужасом отметил, что между дверями сануазла на циновке, которая в коридоре вместо обоев, проступают черные точечки плесени(( Пока не знаю, реально ли будет это вывести, учитывая фактуру, но на карандаш место взял.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#132 2022-12-11 00:32:19

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-птичка всю неделю ебланил как не в себя и ничего особо не сделал.
Дни 6-10:
Разобрал полку в прихожей;
Перебрал украшения, сложил их в новый кейс, отложил пару штук на отдачу;
Заменил старые губки для мытья сантехники;
Ну и обычную текущую уборку навёл.

#133 2022-12-11 01:37:07

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анонна со стремянкой вытерла пыль с верха шкафа в одной комнате, оттерла с дверцы наклейки аноненка, которые стали ей не нужны, вымыла дверь, с нее тоже оттерла наклейки, протерла дверную коробку, украсила шкаф сверху гирляндой. Купила вроде бы все ингредиенты для штолленов, на днях начну печь

#134 2022-12-11 20:06:19

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 11
День у анона был насыщенный социальной жизнью, так что мне даже не стыдно за сегодняшние убогие результаты. Их мало, но они есть!
1. Вынес на помойку десять журналов.
2. Зашил все носки
3. И нижнее удобное, непарадное белье тоже зашито  ;D
Уот так уот

Четвертый Анон

#135 2022-12-11 20:10:44

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

В одиннадцатый день декабря этот анон прочёл стопку комиксов, сто лет лежавших на журнальном комиксе, и переложил их в коробку на продажу  :rainbow:

#136 2022-12-11 23:04:27

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом
День одиннадцатый.
Начал убираться на кухне. Отчистил два шкафчика и шкаф-сушку. Понял, что когда дизайн кухни буду выбирать я, я ни в коем случае не выберу эти тупые фигурные дверцы, с ними ж заебацца можно :sadcat: Попутно мужественно решили с братом расхламить огромный сервиз из тарелок, мисок, салатников и супницы. Ну и прочие старевшие морально штуки тоже в отдачу. Пока просто сложили в стороне, надо будет как-то это упаковать.
На счет сервиза я погуглил завод - Kahla из ГДР. На авито предложений подобных сервизов валом, так что вряд ли удастся продать.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#137 2022-12-11 23:12:37

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

11 декабря, сегодня у анона-цветочка еженедельная уборка + за вчерашний день помыли  ещё и балкон.

#138 2022-12-12 00:38:46

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Я планировала отдыхать, но не удержалась и убрала в ванной подвесной шкаф и тумбу, сложила туда остатки запасов, накупленных в феврале и освободила огромный кофр из гардеробной. И продала на авито все, что выставляла.
Завтра надо будет доубирать ванную комнату, раз начала.
Crazy-cake.

#139 2022-12-12 02:22:44

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Kahla из ГДР

Анон, а выложи фотку, пожалуйста!

#140 2022-12-12 17:36:48

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 12
Сделано:
1. Выброшено пять журналов.
2. Чайник прокипячен с лимонной кислотой.
3. В унитаз заброшена таблетка с "запахом орхидеи" (ах, если бы).
4. Пропылесошено два ковра.
5. Помыты полы в большой комнате (не везде), в коридоре, в тамбуре, на кухне и в ванной с туалетом.

Выводы:
1. Если регулярно убираться, то уборка занимает меньше времени и сил. Реально!
2. Надо помыть плинтуса. И двери. И порожки.

План на завтра (наполеоновский) :lenin:
Помыть тот-самый-шкаф-с-сервизом, четыре полки. И сервиз(ы)
Или убрать наконец всю обувь!

План на завтра (реальный)
Выкинуть десять журналов. :trollface:

Четвертый Анон

#141 2022-12-12 19:00:01

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом
День двенадцатый.
День ознаменовался прорывом магистральной трубы горячей воды  :smoke: Поэтому сегодня вместо ген.уборки прыгали, ликвидируя последствия. Слава богу все были дома и все не так уж и плохо по тем самым последствиям, но по нервам шарахнуло дай боже.

Анон пишет:

Анон, а выложи фотку, пожалуйста!

Пожалуйста)

Фоточки сервиза

Сервиз, к сожалению, неполон, ему не хватает как минимум 3 тарелок и солонки.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#142 2022-12-12 19:23:42

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Нафаня.
Собрался с силами и

Скрытый текст

Где-то примерно здесь или в треде уборки кто-то умный сказал - не надо совмещать уборку и перепланировку.
Спасибо тебе, добрый человек.
Сейчас у меня все пошло быстрее - тк я убираюсь по итогам долгой-долгой стройки и растянутой обстановки, фактически надо все одновременно. У многих вещей нет своего четкого места и надо создавать схему хранения (а она еще и в процессе меняется, тк наконец купили еще шкафов, доехали еще остатки кухни и тд, а добро все где-то до этого жило...)
Так что чаще всего я просто сежу и ниху не делаю, ибо дело это неподъемное и по третьему разу все перекладывать запала уже нет.

Сейчас начал хотя бы убирать вещи по принципу - ну это будет жить в этом ящике\шкафу\комнате\этаже. А потом уже буду локально все это дело раскладывать, сортировать и оптимизировать.

#143 2022-12-12 19:52:36

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Сегодня залез под ванну и обнаружил там залежи говен из всякого использованного пластика, цветочных горшков и прочих приблуд для растений. Разбираю потихоньку, из горшков выкинул землю, сложил все вместе, пластик кинул в пакет на выброс в контейнер для пластика и стекла. Все приблуды для растений сложил в огромный балконный горшок. Выкинул массу всякого говна типа старых убитых губок и палочек для растений, осталась ещё куча пластиковых банок и крышек, которые надо либо отмыть и отложить на сдачу, либо выкинуть нахрен
А ещё начал попутно самое нелюбимое - разбор, чистку и выброс обуви. Пока помыл и почистил две пары сланцев и одну пару кроссовок, начинаю с простого
Единорожка

#144 2022-12-12 19:52:43

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анонна со стремянкой подебила кухню примерно за час, включая кухонные шкафчики, плафоны люстры, карниз, настенные часы, дверь и дверную коробку, а также плинтуса рядом с ней. Приятным сюрпризом оказалось, что наверху кухонных шкафчиков и на холодильнике сверху не образовался налет из жирной пыли, который в прошлом нужно было растворять и мыть, а просто все припылилось тонким слоем обычной легкостираемой пыли ;D Также и на двух открытых полках с декоративной посудой. В одной из декоративных чашек случайно обнаружилась засохшая с лета оса, которая чуть не отправилась вместе с ней в посудомойку :creepy:

#145 2022-12-13 00:58:01

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Где-то примерно здесь или в треде уборки кто-то умный сказал - не надо совмещать уборку и перепланировку.
Спасибо тебе, добрый человек.

Да мне всего 30+ лет уборочной практики понадобилось на это осознание ;D Хвала интернету за распространение знаний.

А сама я сегодня уборку слила и не сделала ничего. Завтра доубираю ванную комнату.
Crazy-cake.

#146 2022-12-13 20:35:24

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом
День тринадцатый.
Все силы оставили во вчерашних прыжках, поэтому сегодня по мелочи - собрала в пакеты просушенную соль для посудки, убрала на дальнюю полку шкафа посуду отложенную (раньше хранилась в удобной коробке, но коробка погибла в потопе).
Не зря веду хронику, заметил тенденцию: три дня скачу, один выдыхаю и делаю что-то совсем по мелочи.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#147 2022-12-13 20:46:16

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 13
:hmm: Как анон и думал, ничего стоящего совершить не удалось. Только выкинул еще одну порцию журналов и постирал.
Ладно, сегодня хоть оправдание есть- всю ночь анон промаялся без сна и наутро был никакой.

Четвертый Анон

#148 2022-12-14 14:47:19

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Вчера вечером поняла, что или делаю, или пишу второй день подряд, что бездельничаю. И пошла отмыла ванную комнату. Расхламления там не оставалось, помыла саму ванну снаружи, мебель, стиральную машинку, стены, кафель, дверь. И пол щеткой, чтобы все стыки и швы почистить. Мотивация работает)
Сегодня тоже ставлю тоже легкую задачу, помыть туалет, там всего одно место хранения — маленькая тумба под раковиной, в которой все и так в порядке, и убирать особо нечего.
А в четверг уже начну разгребать кухню. 
Crazy-cake

Отредактировано (2022-12-14 14:47:50)

#149 2022-12-14 20:05:29

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 14
Анону пора переименовываться в Охуевшего Ленивого Анона  :fuuu:
Сегодня опять ничего стоящего не сделал, позор! А что сделал? Расхламился!
1. Выкинул десять журналов со склада журналов в тумбе-под-телевизором.
2. Выкинул из книжного шкафа несколько книг, не имеющих ценности.
3. Снял с подоконника чистую обувь (не спрашивайте :facepalm: ) и переместил ее на ковер к ждущим ее коробкам.
Ну уж завтра-то точно!  :lenin:

Четвертый Анон

#150 2022-12-15 01:47:38

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом
День четырнадцатый.
Сегодня снова скакал по кухне. Отмыл еще два шкафа, а так же полку над ними и вытяжкой. Заняло много времени, потому что там была многолетняя пыльножирная бяка :puke: Немного переставил содержимое шкафов в соответствии с нынешними потребностями.
Поубирал на дальнее хранение пакеты со старыми полотенцами, которые участвовали в ликвидации потопа и уже были постираны и высушены. Сложил в ванной в две красивые коробочки те полотенца, которые в ходу, но из-за того что живут на открытой полке пылятся.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума