Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2022-12-08 19:32:51

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Собрал анон раскладушку и остался доволен - выдерживает вроде как, даже спать удобно! Правда подушки нет, но это мелочи.

Ты, случайно, не в Санкт-Петербурге?

#102 2022-12-08 19:35:03

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

8 декабря, анон-цветочек почистил чайник и помыл все окна в доме, включая панорамное с дверью на балкон :rainbow:

#103 2022-12-08 19:53:00

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Сегодня анон-единорожка не сделал ничего списка, но хотя бы постирал белье, в том числе и один шоппер, который уже три месяца валялся в корзине с грязным бельём.

#104 2022-12-08 20:12:54

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

*тот неловкий момент когда разгребаешь завалы на кухонной столешнице и находишь документы на покупку и сборку этой самой кухни...* выходит в этом углу я не убирался ни разу вообще :facepalm:

#105 2022-12-08 20:22:17

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 8
анону again было лениво, анон again дал себе пендаль под завывание: "Челлендж же просру!"  :drama:
Так как завтра пятница, а значит- день пылесоса и половой тряпки, анон решил себе помочь и чутка расхламить компьютерный стол. Ну и в целом пройтись по комнате и выкинуть откровенно ненужное (ебаные чеки, откуда вы беретесь?)
В результате на помойку ушел пакет с какими-то бумажками, туда же - канцелярка, купленная в помрачнённом сознании (гель с блестками, серьёзно?!) и вентилятор (спрятан в шкафу до теплых времен). Как-то так
Четвертый Анон

#106 2022-12-08 20:30:16

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Здравствуйте, аноны! Включаюсь в челендж. Буду анон-мышь.
План на завтра, 9 декабря.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-08 20:31:08)

#107 2022-12-08 20:48:50

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Вчера ничего не написал, потому что неожиданно заболели дети. Поэтому анон рыбодебил вполне оправдывает свое самоназвание.

За вчера
За сегодня

Планы на завтра: рыбодебилить поддерживать порядок, отмыть плиту и вытяжку. Сделать для ФБ обещанную штуку. Запустить робопылесос, а для этого освободить пол, пусть даже ценой дивана и мусорного ведра, которое переполнится. Разобрать цветы, которых огромная куча, и освободить подоконник.

Отредактировано (2022-12-08 20:53:14)

#108 2022-12-08 21:17:06

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

На связи анон, что отписывался тут в начале треда, который никогда не участвовал в челленджах ;D
Сегодня наконец-то собрал себя в кучу и начал потихоньку разбор своего бардака - разобрал угол с гитарой, укулеле и синтезатором. Это было, конечно, переставление с места на место, но теперь хотя бы стало чуть более свободно и мне нравится, как всё составлено (учитывая, что анон давно не притрагивался к инструментам было решено их пока сложить в более потребный вид). Разобрал часть распечаток с курсов иностранного языка, половину убрал, вторую выкинул
за что я такой хомяк :sadcat:
На очереди в ближайшее время - перебрать книги и посмотреть, от чего можно избавиться и что куда переставить на место выкинутых/отданных в макулатуру, перебрать оставшуюся часть распечаток с курсов, разобрать завалы у телека и консолей в виде всякой мелочи, что-то выкинуть, что-то убрать в коробки.
Буду слоуанон :slow2:

Отредактировано (2022-12-08 21:19:33)

#109 2022-12-08 21:36:30

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:
Анон пишет:

Собрал анон раскладушку и остался доволен - выдерживает вроде как, даже спать удобно! Правда подушки нет, но это мелочи.

Ты, случайно, не в Санкт-Петербурге?

Увы, анон, я из провинции

#110 2022-12-08 22:34:50

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-без-сил помыл сегодня себя и поменял постельное белье.
А еще сейчас пойду мыть посуду, чтобы не оставлять ее на завтра. Будем считать, что мой сегодняшний подвиг это не развести больше срача, чем уже есть.

планы

#111 2022-12-09 00:55:57

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом.
День восьмой.
- Повесили карниз на кухне. Кто бы мог подумать, что на такую мелочь уйдет полтора часа, а вот поди ж ты. Ждал своей участи месяца два, наверное.
- Продолжаю пидорасить коридор. В шкаф, где бетонный пол, положила резиновый коврик из-под стиралки, поубирала на место всё, что ночевало в коридоре.
- Вспомнила, что жалюзийные дверцы не только у шкафов, но и у антресолей. Поплакала. Вычистила одну. Ну и продолжила стирать пыль и грязь со всех поверхностей. "Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается", короче, по состоянию на конец вечера - 2/3 коридора готовы. Так долго делаю его, потому что стараюсь очищать Буквально Всё.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#112 2022-12-09 02:15:52

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Днем триббл трибблятствовал и нихрена не делал, разве что сходил забрал финальную полку для ванной, завтра (уже сегодня, точнее) триббл прикрутит эту полку и с ванной закончит. И покатится в срочном (!) порядке разбирать ткани и фурнитуру, потому что продолбал где-то в залежах клеевую паутинку, которую надо вот прямо сейчас. Пожелайте удачи, там 6 икеевских коробок, которые Дрена и одна КОРОБЕНЬ размером с хороший сундук.

#113 2022-12-09 15:48:50

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

9 декабря, анон-цветочек оттёр налёт вокруг крана и слива раковины в ванной и разобрал шкафчик под раковиной. Анон-цветочек полгода как въехал в эту квартиру, у анона-цветочка заканчиваются дела, хлам не успел накопиться! А челлендж продолжать хочется =D
Апдейт: пока готовил еду, потрогал мусорное ведро руками после чистки креветок, так что помыл и его.

Отредактировано (2022-12-09 18:16:45)

#114 2022-12-09 16:37:06

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

9 декабря. Сделано немного, но уже хорошо
- Собраны и спрятаны все провода и тройники в новую коробку какие были (я бы их выкинул, но так как не моё, то пофигу)
- Перевезена пара коробочек с вещами (завтра донесу, так как анон в ночь на работу)
- Освобождены все вешалки и отданы хозяину

Планирую на выходные:
- разобрать часть коробок больших, сложить туда шмотки из сумок
- приобрести наконец-то диван, чтобы было два полноценных спальных места в доме
- домыть посуду из серванта наконец
- заказать вешалку для верхней и длинной одежды

Тушканон

#115 2022-12-09 17:16:01

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 9
Снова и снова жизнь учит анона, что дела надо делать вовремя! Снова и снова анон оказывается нерадивым учеником. :omg:
Сегодня анон заленился делать уборку утром. И всё бы ничего- по плану в день П (пятницу) у меня пылесос и мытье пола, а это можно и без дневного света делать. Так что полчаса назад анон пришел домой и с огнем в глазах взялся за пылесос! И заодно узнал, что почти весь день не было горячей воды.
- Ничего,- решил анон. - В перчатках же, помою пол холодной!
Анон пропылесосил.
Анон взялся за тряпку и мистер Пропер.
Анон пошел в кухню, помыл половину пола и тут отключили уже холодную воду.
Сижу вот  :hmm:
Четвертый Анон

Отредактировано (2022-12-09 17:17:21)

#116 2022-12-09 18:09:39

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-мышь отчитывается по выполнению плана 1 дня челленджа.

Скрытый текст

План 2-го дня челленджа 10 декабря.

Скрытый текст

#117 2022-12-09 18:10:42

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Сегодня расправился с этим пунктом

перебрать шапки и прочие аксессуары, рассортировать, ненужное выбросить или отдать, починить то, что чинится (или отложить на починку)

А ещё перебрал мешок шмоток, которые хотел выложить на авито или отдать на переработку. В общем, решил ничего не выкладывать на авито, не особо хочу сейчас общаться лишний раз слюдьми, просто отдам мешок шмоток на переработку и мешок в благотворительный магазин. Две футболки из мешка оставил себе в качестве домашних
Единорожка

#118 2022-12-09 18:42:13

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-без-сил
Я убрал все с одной полочки в холодосе и протер ее... Возможно я даже соберусь сейчас и выйду на эту ледяную холодину, чтобы вынести мусор.
В холодосе еще убирать и убирать, но вообще в идеале сначала разобрать один кухонный шкафчик. Вот когда его помою, то смогу многое из холодильника переставить туда. А то сейчас в нем не только супчики и овощи, но и куча круп. (Долгая история)
А по регулярной уборке сейчас поставил стирку, остальное пока отложил.

#119 2022-12-09 19:05:42

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Этого анона наконец-то отпустил реал и в девятый день декабря он: устроил стирку, пропылесосил, вымыл унитаз, вернул пару вещей на место, отсканировал несколько журналов, вспомнил, что у него есть цветы и полил их  :rainbow:

#120 2022-12-09 19:42:58

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Нафаня приболел, так что пока ничего не делал, валялсо.
Может завтра что-нибудь символически приберу.

#121 2022-12-09 23:08:55

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

За вчера и сегодня. Попробовала отмыть пятна на стене, поняла что проще их закрасить, что и сделала. Плюс обоев под покраску — можно закрашивать участки и будет не видно. Крашенные стены такого не простили бы.
Разобрала постельное белье и пледы, выкинула два облезших комплекта, перегладила все, что лежало не глаженным. Наконец достала зимнее одеяло, пропылесосила его и матрас, просушила и убрала на хранение демисезонное. Сменила наматрасник и нижнюю наволочку, постирала и сложила на хранение снятые. Заодно разобрала кофр с постельным бельем и пледами. Перестирала и погладила/сложила все грязное белье, осталось чуть-чуть, что еще сохнет.
Вычистила спальный гарнитур, поняла что нет никакого ухода за мебелью, вспомнила что все эти средства заменяются обычным Линором. По ощущениям реально заменяется, больше не буду покупать средства для мебели.
Сделала обычную уборку, поставила елку, распушила её. Нарядить не получилось, 3 флакона снега хватило чуть больше, чем на пол елки, поеду завтра докупать спрей и наряжать буду завтра.
Планы на выходные: нарядить елку и кайфовать. Дальнейшая уборка в понедельник.
Crazy-cake.

#122 2022-12-09 23:18:23

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом признает поражение и день Девятый просирает за отдыхом душой и телом  :sadcat:

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#123 2022-12-10 02:03:44

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Я с недельным отчетом - начал хорошо и бодро, а к концу недели навалилась работа, ничего не делал, с трудом поддерживал базовый порядок. Еще был план первые две недели декабря больше заниматься расхламлением, а во второй половине уже влажной уборкой, но из-за работы теперь вряд ли выгорит.

Итого из запланированного:
перестирал халаты;
разобрался в ящике дивана - перестирал пледы, одеяла и подушки, которые там лежали, сложил в новенькие удобные кофры, часть отложить на переработку;
проморозил на балконе одеяла и подушки, которыми пользуюсь.

Еще дополнительно:
перестирал все кухонные полотенца на антибактериальном режиме и даже (sic!) погладил;
разобрал тарелки на стеллаже;
разобрал колготки и чулки.

В идеале

Ананас

#124 2022-12-10 18:32:05

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

В день десятый декабря этот анон отнес на буккроссинг 9,5 книг и 5 журналов и бумагу на переработку, обнаружил, что у пачки Геркулеса заканчивается срок годности скоро и засыпал треть в кормушку синичек, продал несколько штук на авито, несколько штук выкинул, разобрал один ящик комода и вытащил 5 вещей на отдачу  :rainbow:

#125 2022-12-10 19:25:13

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Дома сегодня не сделал ничего, но зато потихоньку стал увозить в новую квартиру вещи - сегодня перевез два пальто, сушилку для овощей и две коробки духов (о логике такого набора умолчу). И купил беспроводной пылесос!  :rainbow: Ну а что, к уборке это относится. На радостях впервые пропылесосил ту квартиру
Единорожка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума