Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2022-12-06 23:30:52

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-цветочек немного выпал с отчётами, но не выпал из челленжа! Догоняю:
3 декабря: обычная еженедельная уборка.
4 декабря: украшение дома к НГ, не уборка, конечно, но тоже дельце!
6 декабря: сразу за два дня помыл всю обувь, разобрался в рюкзаках и документах.

#77 2022-12-07 00:01:57

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом
День шестой.
- Отодвинул обувную полку, нашел склад кота. Залежи вычистил, полку почистил, задвинул обратно.
- Сделал еще один подход ко входной двери, на этот раз отмыл косяки. Ощущение, что не мыл ее никогда, пылищи там было хлопьями. Записал в список дел "сменить у входной двери утеплители".
- Перебрали с братом папки с документами. Что-то оставили, что-то отфоткали, что-то выкинули за истечением всех мыслимых сроков. Освободившуюся папку отправили в свалку на отдачу.
- Пыль в коридоре начал протирать на поверхностях, но чет задолбался о первую "жалюзийную" дверь из трех, продолжение будет завтра.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

Отредактировано (2022-12-07 00:50:03)

#78 2022-12-07 00:24:20

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

С тумбой получилось эпично. Я хотела поменять местами направляющие ящиков, открутила их и ужаснулась сколько грязи собралось в столе.

Скрытый текст

Поэтому пришлось открутить все направляющие, отмыть их от старой смазки и грязи спиртом, потом заново промазать силиконовой смазкой. Зато теперь ящик закрывается легким толчком. Содержимое тоже разобрала, выкинула пакет не нужного (опять!) и получила такую красоту

Скрытый текст

Еще у меня все хранились запасы канцелярки не нужной, много практически не используемой. Думала выкинуть-не выкинуть, вроде жалко, а вроде и зачем, если я их 2 года даже не открывала. Потом думаю, может на авито за тысячу продать? Открыла авито, посмотрела подобные предложения, а они от 6к в таком же состоянии или похуже, а новые 13к стоят  :really: Да уж, это у меня какие-то золотые запасы получились. Посмотрела новым взглядом, собрала все лежавшее без дела годами в коробку на продажу. Если все купят даже за 50% от цены которая на авито есть, то я хотела выкинуть 15к рублей  :creepy: Если не купят, то еще поснижаю цену или просто раздам.
Задача на завтра: создать объявления на авито на продажу этого добра, разобрать комод и прикроватную тумбочку.
crazy-cake

Отредактировано (2022-12-07 00:25:16)

#79 2022-12-07 01:05:41

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

С тумбой получилось эпично

Анончик, у тебя фотки одинаковые :)

#80 2022-12-07 01:27:30

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:
Анон пишет:

С тумбой получилось эпично

Анончик, у тебя фотки одинаковые :)

Вот черт, фликер слишком сложный для меня  :facepalm: Завтра загуглю как фото расшаривать с него правильно.

#81 2022-12-07 02:28:35

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Еще один анон присоединяется )) Планов и чеклиста делать не буду, у меня все спонтанное.

Анон победил свою кухню, ну почти ) Отмыл все шкафы, рейлинги, плиту, огромный фартук из плитки, помыл окно изнутри, вместе с рамами и откосами, отдраил и расхламил подоконник, почистил карниз, сшил и повесил новые шторы и поменял весь декор на зимний. Осталось помыть холодильник снаружи и сшить один подхват для шторы.

- это был я )

Простыня о проделанной работе  =D

Хотелось бы за декабрь разобрать одну из створок книжного шкафа, вынести макулатуру и убрать туда маникюрные девайсы и лаки, вернуть на место отпавший карниз в спальне, рассортировать ткани и пряжу и повесить декор, это программа минимум, а как пойдет - будем посмотреть.
буду розовым трибблом

#82 2022-12-07 11:24:17

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

4-6 декабря. Пересадила два цветка, почистила аквариум и фильтры, немного поубиралась.
Эйхорния

Отредактировано (2022-12-07 11:24:29)

#83 2022-12-07 12:54:21

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Помыл пол в комнате, засунул коробки с запасами на освобожденный вчера шкаф =D  Надо приступить к разбору старой косметики, а это тот еще адок для такого хомяка как я :affraid:
Флокс

Отредактировано (2022-12-07 12:54:35)

#84 2022-12-07 15:50:28

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Поздновато заметил тред, а то вписался бы с начала декабря. Обожаю такие отчёты! Подпишусь Тушканоном.
Так вышло, что Тушканон в процессе переезда и многое уже расхламил. Однако не всё, работы ещё достаточно

План-минимум

Частично анон и сам начал всё делать. За эту неделю сделал следующее:

Скрытый текст
Скрытый текст

Анон, а как с тобой можно списаться? Я бы глянул, тоже люблю канцелярку  :friends:

Отредактировано (2022-12-07 15:56:37)

#85 2022-12-07 16:41:10

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон скромно присоединяется к челленджу.
Больших планов на генеральную уборку нет, я просто знаю что не осилю. Но решил что хватит себя жалеть, да я слабый и больной, но некоторые пункты уборки/ремонта/расхламления у меня висят месяцами, а что-то аж с января (дада, у меня есть отговорки и подробные объяснения как так вышло, но оправдываюсь я сам перед собой :facepalm: )

Что сегодня сделал: вставил +2 полки в шкаф с крафтом и разложил в нем коробочки более логично, теперь они не стоят вертикальными башнями, а всего по 2 на полку, доставать (и убирать!!) будет гораздо проще. И разобрался с той частью шкафа в спальне которую тоже занял крафт, пряжа конечно дофига места занимает, но теперь это одно конкретное место, а не полный хаос.
Сейчас сижу жду приема у врача, но потом вернусь домой и продолжу.

😿 - буду котиком у которого весь год "лапки".

#86 2022-12-07 17:51:48

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Буду проходить здесь как анон, у которого очень мало сил.

Скрытый текст

#87 2022-12-07 17:52:45

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

но некоторые пункты уборки/ремонта/расхламления у меня висят месяцами, а что-то аж с январ

Анон, у меня какие-то такие вещи с 2018 висят. А какие-то и с более ранних времен.
Серьезно, ты не выиграешь в этом соревновании, смирись что ты норм.

#88 2022-12-07 18:23:07

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Анон, у меня какие-то такие вещи с 2018 висят. А какие-то и с более ранних времен.
Серьезно, ты не выиграешь в этом соревновании, смирись что ты норм.

С января оно потому что я переехал в эту квартиру в январе, про прошлую вспоминать уже нет смысла =)

#89 2022-12-07 18:58:50

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Анон, а как с тобой можно списаться? Я бы глянул, тоже люблю канцелярку 

У меня специфические профессиональные карандаши в наборах по 70+ штук, тебе оно точно надо? Задача же расхламиться.

Анон пишет:

Что сегодня сделал: вставил +2 полки в шкаф с крафтом и разложил в нем коробочки более логично, теперь они не стоят вертикальными башнями, а всего по 2 на полку, доставать (и убирать!!) будет гораздо проще. И разобрался с той частью шкафа в спальне которую тоже занял крафт, пряжа конечно дофига места занимает, но теперь это одно конкретное место, а не полный хаос.

Котик, я разгребаю 3 ящика и думаю какой я гиперактивнный кекс, которому на месте не сидится. Ты делаешь в 2 раза больше, и говоришь что у тебя лапки. Это не лапки, а вполне себе лапы!

#90 2022-12-07 19:01:29

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 7
Кажется, понедельник пятое так и останется пока моим самым насыщенным днем уборки  :drama:
Анону очень не хотелось делать хоть что-то, но потом я осознал, что просру так челлендж, я опять на полпути заброшу дело, на которое подписался, разочарование, тоска... Так что я собрался и решил сделать не то, что планировал, а то, что смогу. Результаты:
1. Протерта изнутри и снаружи тумбочка
2. Поменял все безделушки на тумбочке (она у меня, по сути, для того, что б: 1) на ней стоял подсвечник, 2) на нее клался телефон и 3) внизу стояла коробка с приблудами для обуви)
3. Безделушки, что на ней стояли, помыты и убраны с глаз.
4. Из коробки для обуви были изгнаны просроченные спреи для обуви, воски и др.
5. Из шкафа анон достал несколько брошюр - 3 шт.- и наконец их выкинул
(Ну знаете, эти книжицы про "Пять минут растяжки в день", которые ты покупаешь, а потом ни разу не открываешь и они лежат укором твоей лени)
В целом, получилось неожиданно плодотворно  :girly:
Четвертый Анон

Отредактировано (2022-12-07 19:02:44)

#91 2022-12-07 19:02:27

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Закончил с микроволновкой. Обнаружил что у нее внутри на верхней части облезает покрытие. Ну вот, можно было не мыть, все равно новую покупать  :lol: Как будто у меня деньги есть.
Два часа ушло. Два часа на поверхность и микроволновку.
Ну ладно, могу пожрать и спать наконец. Порадуюсь этому.

#92 2022-12-07 19:03:48

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Два часа ушло. Два часа на поверхность и микроволновку.
Ну ладно, могу пожрать и спать наконец. Порадуюсь этому.

анон, ты молодец! Микроволновки такие падлы, никогда за пять минут не отмываются

#93 2022-12-07 19:10:20

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

с другой стороны, я хотя бы благодаря челленджу каждый день жопь поднимаю для уборки. а до этого полгода не убирался вообще :creepy:

#94 2022-12-07 19:20:47

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Отдал маман мешок её контейнеров - одним мешком в квартире меньше
Вчера ещё забыл написать, что убрал неактуальную сейчас верхнюю одежду в чехлы
(по средам и четвергам у меня тренировки, так что много в эти два дня и не выйдет, увы)
Единорожка

#95 2022-12-07 23:49:51

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

7 декабря, анон-цветочек дошёл купить новую пластиковую подставку под столовые приборы, перемыл их все, вытер и убрать плесень из-под старой деревянной (рассказывал об этом в один из предыдущих дней). Вроде мелочь, но всё же полезное дельце.

#96 2022-12-08 00:16:33

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом.
День седьмой.
Продолжаю пидорасить коридор.
- Стерла пыль со второй жалюзийной дверцы.
- Перебрала шкаф за дверцей: пара вешалок в отдачу, пара шапок туда же, привинтила крючок для зонта. Для старых, но памятных шляп выделила коробочку, пусть хоть в закрытой хранятся. + Протерла там везде пыль.
- Третья и последняя жалюзийная дверца тоже оттерта, фух. Смотрятся дверцы, заразы, отлично! Но вытирать их...
- В этом шкафу тоже протерла полки от пыли, поимела две кулстори.

Кулстори 1
Кулстори 2

Это неожиданное приключение несколько сократило мой план действий по коридору на сегодня. Кажется, ему я посвящу еще ближайшие два вечера.
- Вчера когда перебрали документы, те, что на выброс, залили водой, чтоб проще рвать было. Сегодня начал рвать, но быстро усталь, продолжу тоже завтра.


Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#97 2022-12-08 11:12:39

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Я вчера так умоталась, что завалилась спать не дописав пост  =D

отчет

По итогу: разобраны пенал на кухне, комод и тумбочка, расхламление через авито идет полным ходом.
Планы на сегодня: разобрать хранение под кроватью, перегладить постельное белье и хватит на этом. На пятницу задача будет хорошенько отмыть пол и плинтуса в комнате и сделать обычную уборку, чтобы в субботу ставить елку.
crazy-cake

Отредактировано (2022-12-08 11:13:05)

#98 2022-12-08 13:12:19

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Начал расхламлять косметику, собрал в пакет уход.средства на отдачу/выброс, еще не уверен что лучше. Декоративка анона поглотила. Отложил только 2 помады на выброс. Кошмар-кошмар-кошмар :wall:
Флокс

#99 2022-12-08 14:31:03

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Вчера в ночи кот устроил забег по квартире и случилось то, что должно было случиться еще давно :lol: Он задел одну из деталей для мебели, которую я "собираю", а дальше всё пошло-поехало как доминошки, другие детали, коробки, пакеты, стенд с канцелярщиной (почему он стоял не на моем рабочем столе, а среди коробок, хз) и в финале это все как в тупом мультфильме задело ведро с водой и шваброй, залив мне обувь и пол в коридоре :facepalm:
Штош, уборка продолжается.
🙀

#100 2022-12-08 18:25:10

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Сегодня анону улыбнулась судьба. Сама Вселенная даёт пендель чудотворный.
Знакомые согласились вечером помочь перевезти аноновы вещи, у них как раз газелька. Весь грузовой лифт заняли вещи. На всё ушло меньше часа. Ляпота! Осталось пять символических коробочек лёгких да может от силы пара сумок шмотья, пока анон окончательно не отчалит на новое место обитания.
Собрал анон раскладушку и остался доволен - выдерживает вроде как, даже спать удобно! Правда подушки нет, но это мелочи.
на нынешнем месте анон освободил несколько шкафов под чужое добро. Аж душе полегчало! Я и забыл, что комната такая большая  =D


Тушканон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума