Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-12-04 10:34:18

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

3 декабря. Обработала большую корягу из кастрюли, в которую уже побаивалась заглядывать, минут 20.
Эйхорния

#52 2022-12-04 15:56:34

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 3

Скрытый текст

🐦

Отредактировано (2022-12-05 01:34:23)

#53 2022-12-04 16:12:35

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Скрытый текст

Нафаня

Отредактировано (2022-12-04 16:20:40)

#54 2022-12-04 16:44:57

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Присоединяюсь к любителям чистоты  :heart2:

У меня программа-минимум, своя комната.
План действий:
Перебрать тонну шмоток в комнате и гардеробной, отправить на выход не меньше 30 единиц одежды
Заказать и повесить пару гирлянд
Разобрать выдвижной ящик с околокосметическим завалом.
Разобрать такую же корзину из системы хранения в гардеробной
Установить нормально блять лампу для растений
Сделать Лапоньке тотем из сетки и сфагнума
Протереть листья Коле, Страшку и Хоупу
Пересадить, прокарантинить и подсадить новую пальму-отказницу к основной тусе, дать ей всратое имя
Продрать ковёр скребком и возможно содой, пропылесосить
Постирать шторы, снять белые и убрать на хранение до весны
Повесить штору с ёлкой, профигачить её отпаривателем
Вымыть пол
Убрать с полок стеллажа всякую хламящую мелочь
Сгонять в магаз и установить крепежи на лыжи, чтоб нормально готовые лыжи ныкать в футляр

Самое сложное блэт: поддерживать чистое, пылесосить и мыть пол раз в 2-3 дня, не покупать новый шмот

Отредактировано (2022-12-04 16:45:17)

#55 2022-12-04 17:31:57

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

В день четвертый декабря этот анон отнес стекло на переработку и потом весь день тюленился  :sadcat:

Отредактировано (2022-12-04 17:32:12)

#56 2022-12-04 17:35:43

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Сделать надо всего много-много, вряд ли всё охвачу. Но лучше не всё, чем совсем ничего.
Сегодня разобрала стеллаж с обувью. Отобрала на выброс, перетерла все коробки, отодвинула стеллаж, пропылесосила под ним.

Анон в очках

#57 2022-12-04 19:44:41

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Сегодня перебрал все крупы и протёр полку с ними.
Разобрал небольшой завал в кухонной зоне, убрал оттуда вымытый пластик для переработки
Постирал постельное белье - корзина с грязным бельём стала сильно свободнее. Завтра разберу все, что там осталось
Увы, мало вышло сегодня(
Единорожка

#58 2022-12-04 20:21:02

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Аноны, вы меня вдохновили, разобрал сегодня полку с обувью: убрал нужное по коробкам, чтобы не лежало как попало, ненужное отложил на выброс.

анон в шляпе

#59 2022-12-04 21:52:48

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 4
Это фейл, аноны   :omg:
Сделал ровно нихуя из запланированного. К вечеру, что б написать сюда хоть что-то, собрал немного мусора и с нечистой совестью выкинул. И еще убрал с ковра всё, что на нем стояло и лежало- завтра буду пылесосить.
Напишу заодно список на завтра:
1. Прокипятить чайник с лимонной кислотой (делаю каждый понедельник)
2. Помыть пол в общем коридоре.
3. Пропылесосить два ковра
4. Разобрать и почистить пылесос
5. Домыть-таки обувь
6. Оклеить крышки коробок для обуви самоклеящейся пленкой
7. Разложить чистую обувь по коробкам и убрать всё это наконец!
Четвертый Анон

#60 2022-12-04 23:34:01

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом

День четвертый.
- Протерли пыль в комнате, но пока только снаружи - внутрь шкафов полезем позже.
- Сняла плафоны с люстр и закинула в посудку (забыла закинуть кухонный. Что ж, значит, во время уборки на кухне его зацеплю).
- Сняли вент.решетки в ванной и туалете - и тоже в мойку.
- Протерла грязь и пыль в туалете со всех поверхностей. Ппц, туалет дай бог квадратный метр, а я упрыгался там. Хотела помыть там кафельные стены, но не хватило на это морали.
- Избавилась от обувных коробок, переложив обувь в кофры.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#61 2022-12-05 01:37:13

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Сняла плафоны с люстр и закинула в посудку (забыла закинуть кухонный. Что ж, значит, во время уборки на кухне его зацеплю).

О, а как ты определила, что их можно в посудомойку? Или просто по умолчанию - раз стекло, то выдержит? Возможно, моя помывка плафонов станет куда более приятной...
🐦

#62 2022-12-05 10:55:56

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Или просто по умолчанию - раз стекло, то выдержит?

Буквально))

#63 2022-12-05 17:30:55

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День пятый
Сегодня анон молодец  :please: Челлендж работает  :heart:

список выполненного

Анон решил отныне придерживаться правила "Пылесошу и мою Пол каждые Понедельник и Пятницу". Сегодня, из-за того, что ковры не видели пылесоса с мая, уборка получилась больше номинальной- ковры сильно чище не стали, емкость для пыли и мусора быстро забилась, а щетка, на которую накручиваются волосы и шерсть собаки, с прошлого раза чище не стала, зато из-за намотанных волос перестала крутиться. И тем не менее, начало положено! :great:
Купил три лампочки в фикс-прайсе- две на люстру и одну в напольный светильник. И если с двумя все ок, с третьей- в напольный светильник- произошел фейл. Нахуй выжигает мне роговицу глаза, и, главное, верчу коробку и в толк не могу взять, сколько там ватт-то в ней? Написано 11W, да вы издеваетесь  :lol: Завтра пойду в проверенный магазин, куплю лампочку теплого тона и не больше 40 ватт.
На завтра загадываю себе все-таки доразобраться с обувью и обувными коробками и помыть обувницу в шкафу-купе.
Четвертый анон

#64 2022-12-05 19:13:48

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Разобрал все пластиковые контейнеры, отложил контейнеры для маман в отдельный пакет и ещё два покоцанных в пластик на переработку
Разобрал корзину с грязным бельём в ванной до дна - оказалось, что там особо никаких залежей и нет, в основном, то, что нужно стирать на руках. Перестирал почти все из этого
Разобрал мешок с носками, одну пару выкинул, отложил мешок на починку под сериальчик
Второй день подряд делаю мало из-за того, что занимаюсь рождественскими кексами
Единорожка

Отредактировано (2022-12-05 19:31:32)

#65 2022-12-05 21:50:12

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

- наконец убрал постиранные кроссовки из ванной на хранение
- завакуумировал и убрал крупы на хранение

Нафаня

#66 2022-12-05 23:16:42

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Мимоанон забежал, прочел несколько последних страниц скопом, страшно вдохновился и вымыл посуду, сменил постельное белье и полотенца, поставил стирку, перемыл всю летнюю и осеннюю обувь, чтобы убрать на хранение и собрал икеевский шкафчик на колесиках.
Аноны, вы лучшие! У вас всё получится и вы офигенные все-превсе!
:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Отредактировано (2022-12-05 23:17:20)

#67 2022-12-05 23:52:40

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом сегодня малость не жив, поэтому за пятый день максимум натягиваются подготовка переработки на вынос и развешивание стирки :sadcat:

#68 2022-12-06 02:43:10

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День четвертый - по-моему, ничего не было сделано.
День пятый

Скрытый текст

🐦

#69 2022-12-06 12:17:29

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Разобрал и протер стол с ноутом. Собрал пакет мусора с углов. Протер наверху шкафа и сейчас буду разбирать что оттуда можно выкинуть.
Флокс

Отредактировано (2022-12-06 12:17:46)

#70 2022-12-06 15:40:48

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон в очках вчера ничего не успел, потому что полдня пробегал ((

Сегодня добралась до подкроватья. Четыре выкатных ящика: вытащила, пропылесосила и протерла полы под кроватью, вытащил все из ящиков, протерла и их. Перебрала вещи, сложила нормально нужное, отложила пакет на выброс.
Образовалось очень нужное пространство для летних одеял, я счастлива )

#71 2022-12-06 16:55:52

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Эх, я иду по своему чек-листу. Программа-максимум сделать хотя бы в один день в неделю все пункты. Ну хорошо, хотя бы в месяц! Ну или закрыть целиком две комнаты, не считая ванны-туалета. Но из-за того, что заболел, съехал по прогрессу в какую-то жопу, дай бог пару пунктов в день выполняю, а так нельзя (там есть строго обязательные пункты, на которые я подзабил).
Зато сегодня вытащил и перебрал херню в ванной, в стеллаже. Я уже и забыл, какой он красивый! Помыл его, выкинул лишнее, переставил редко используемое в коробки. Мне б сегодня ванную комнату до конца добить, завтра тогда легче будет...
Анон рыбодебил. Надеюсь, такого еще не было?  :lol:

Отредактировано (2022-12-06 16:58:11)

#72 2022-12-06 17:55:30

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 6
Анон разленился как тварь, потом глянул на количество денег на счету и приуныл окончательно  :sadcat: Потом в забеге по магазинам выцепил в ФП стеклянный заварочный чайник и немедленно купил. Ведь это именно то, что надо, когда перед тобой стоит перспектива до конца года питаться на сто рублей в день, да  :chearleader: 
Что б не просрать челлендж, подглядел у анона выше про подкроватье  :please: Результат и порадовал и нет. Порадовал- потому что мусора и пыли там было значительно меньше, чем думалось; не порадовал- потому что чё расхламлять-то?  :drama: 
Но дом всё-таки стал чуть-чуть чище
АПД: Забыл! Еще пылесос собрал
Четвертый анон

Отредактировано (2022-12-06 17:57:40)

#73 2022-12-06 18:27:35

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анончики, я к вам! У меня огромное желание все до идеала вычистить и организовать к каникулам, так что к 31-му числу хочу доделать вообще все. Я пока чек-лист составлять не буду, по ходу дела определюсь. Задача на сегодня — разобраться с рабочим столом. У него стал плохо зарываться ящик, перебрать надо до конца и с проводами что-то намутить. Так что магазин, ужин и погнали работать!
Буду crazy_cake

#74 2022-12-06 19:29:31

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-единорожка сегодня горд собой, потому что разобрал все пакеты с пакетами и сумки с сумками, а их было немало!  :rainbow: Разделил их на несколько: пакет с пакетами на переработку, пакет с пакетами для мусора, самый большой и хороший пакет с другими большими хорошими пакетами для упаковки вещей, сумка с сумками. Попутно, разумеется, выкинул кучу всякого говна

#75 2022-12-06 19:40:16

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анонна со стремянкой из "Уборки и расхламления треда" с вами, но пока еще не расчехлила стремянку. Зато в последние дни ноября разморозила холодос, убрала в шкаф много демисезонной обуви, вымытой и обработанной кремом и спреями.
В декабре:
разобрала шкафчик в ванной и выкинула просроченное и лишнее.
В планах на декабрь:
расчехлить-таки стремянку и протереть от пыли все верхотуры в квартире
помыть все двери
плинтуса
испечь много штолленов на подарки, хотя к этому треду это может и не относится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума