Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-12-02 12:53:24

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Пытаюсь навести фэншуй вопреки учёбе, работе и The Бюрократии. :bull: Без списка, со свободным временем непредсказуемо.

1 декабря. Разобрала подоконник в комнате, несколько вещей просто переставила в другие места, и кухонный стол. Обобрала сухие листья с большой колючки, было больно. Отремонтировала свитер-паутинку, минут 15.

Эйхорния

#27 2022-12-02 14:42:11

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Сегодня спонтанно разобрал мешок вещей с вб, рассортировал пакеты с вб, выкинул порченые, остальные отправил под мусор. Помыл плиту, раковину, ванну и раковину в ванной. Надо еще раз, с первого раза желтые потеки не отмываются. Наполовину разобрал стол для ноута, половину вещей выкинул, остальную куда деть хз, мне нужен лишний шкаф, а лучше модуль. Ну, когда-нибудь.
Отмыл стаканчик из Икеи, заколебался отдирать этикетку, но теперь зато красиво. Поставил новую свечу туда.
Флокс

#28 2022-12-02 16:01:57

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Аноны, я разморозила, помыла и расхламила холодильник. Впервые за пять лет.  :facepalm:
Так-то он ноуфрост типа, но в морозильном отделении шуба наросла знатная, стала плохо дверца закрываться.
Лепота: открываешь - все по контейнерам-кастрюлькам, на чистых полках никакой прошлогодней засохшей горчицы и пакетиков с соусами из старых доставок.

Зашила порваную простынь, собиралась это сделать месяц. Простыня новая, икеевская, но скотина домашняя зацепила когтем и аккуратно так распорола в одном месте.

Отредактировано (2022-12-02 16:03:47)

#29 2022-12-02 17:08:32

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Аноны, я разморозила, помыла и расхламила холодильник.

крутота!  :great:

#30 2022-12-02 17:23:27

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Второй день- полет убогий  ;D
День 2
Четвертый анон набрался наглости и полез мыть бачок унитаза. В этом деле ему собирались помогать верные друзья- Губка Унитазная и Сиф Универсальный.
И мы обломались  :facepalm:
Как был унутре бачка рыжий налет- так и остался. Сиф не взял, Доместос не взял. Так анон встал перед выбором:
1 вариант. Последовать советам из видео и залить в унитаз то ли лимонную кислоту, то ли вскипяченный уксус и молиться, что б не рвануло
или 2 вариант. Да нехай с ним!
Я выбрал последний вариант  ;D
Закрыл бачок, домыл унитаз, вымыл дверь и даже пол помыл, хотя он был вымыт еще 30-го ноября.
А что б день совсем не был бестолковым, анон убрал из жилых комнат все пакеты (переместил в кухню), и достал Пакет с Подарочными Пакетами. Перебрал их, выкинул самые убогие, подсчитал остальные и понял- в этом году на них можно не тратиться! Р- разумное потребление  :please:
Четвертый Анон

#31 2022-12-02 20:39:22

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

В день второй декабря этот анон отнес восемь книг и постер на буккроссинг, разобрал свой рюкзак и отмыл подставку для сушилки  :rainbow:

#32 2022-12-02 21:39:17

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День второй, анон-цветочек разобрал ящик с пакетами (успешно), помыл стекло от духовки (успешно), хотел разобрать подставку для столовых приборов (БЕЗУСПЕШНО, она деревянная и под ней обнаружилась куча плесени!!! На выходных куплю пластиковую).

#33 2022-12-02 22:01:23

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом, день второй

Попытался отмыть входную дверь (металлическую) от каких-то столетних пятен, провалился на этом поприще. Ну хоть пыль с нее постирал...
Отчистил как мог анти-жиром вытяжку, сетки от вытяжки запшикал и теперь боюсь к ним подходить, там захватывает дух в ванной))
Написал, устыдился, пошел и промыл их. Пусть ворона теперь сохнет.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

Аноны, хотел еще спросить: как вы справляетесь с тем, что что-то не получается отчистить идеально? Квартира у меня вроде бы выглядит неплохо, далеко не бабушатник, но иногда просто хочется все сжечь и сделать заново, чем это отмывать  :pink:

#34 2022-12-02 22:24:15

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Аноны, хотел еще спросить: как вы справляетесь с тем, что что-то не получается отчистить идеально?

Никак  :sadcat:

#35 2022-12-03 00:00:34

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

как вы справляетесь с тем, что что-то не получается отчистить идеально?

Если это можно замотать в плёнку или накрыть газетой (например, верхние поверхности кухонных шкафчиков), так и делаю.

#36 2022-12-03 00:12:13

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Нафаня сегодня весь день мотался вне дома, так что особо ничего не убирал.
Чтобы не прерывать "победную серию" (ухаха),

Скрытый текст

Считаю, что сделал сегодня вклад в дело чистоты =D

#37 2022-12-03 00:48:29

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Аноны, присоединюсь к вам в борьбе за чистоту.

Сегодня убрал пыль и мусор в труднодоступных местах. Протер между комодом и стеной. Отодвинул кровать от стены, собрал мелочевку, которая туда периодически заваливается, и тоже протер.
Пропылесосил и очистил от шерсти кошачью лежанку.
Устроил душ цветам.

Выбросил: все, что валялось за кроватью и две полупустые бутылки от минералки.

Анон гриб.

#38 2022-12-03 01:02:43

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

2 декабря. Занималась цветами. Пересадила одно полудохлое существо, заказала горшки и землю для ещё двух. Убрала сухие листья с подоконника и растений. Воскрешаю подсохшие суккуленты, вроде успешно. По времени пара часов.
Плановая стирка.
Захламила обратно кухонный стол, уберу завтра.

Эйхорния

Отредактировано (2022-12-03 01:34:25)

#39 2022-12-03 11:03:04

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Сегодня по минимуму: постирал кошачьи коврики, почистил лежанку (кажется ее начала есть моль, а я думал она синтетику не жрет). Помыл зеркало и полочку где храним хлеб.
Флокс

#40 2022-12-03 13:37:39

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 1:

Скрытый текст

🐦

#41 2022-12-03 16:42:42

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 3
Анон решил, что сегодня Тот Самый День для чистки обуви. Достал бережно заготовленную для этого действа пену для мытья обуви. Результат:
1. Помыл резиновые сапоги- стали чище, но остались тусклыми и будто непромытыми
2. Помыл белые тапки из вспененного *тут на химическом*- верх и внутри отмылось, подошва, в которой гуляли по улице, увы, от следов липы не избавилась.
3. Помыл замшевые ботинки- угробил ботинки  :facepalm:
В жопу эту пену. :butthurt:
Завтра у меня продолжение обувной вакханалии, буду мыть и протирать хозмылом и спиртовыми салфетками кроссовки и осеннюю обувь.
Из положительного- купил в фп оберточную бумагу и бумагу-самоклейку относительно приятной расцветки, буду оберточную бумагу класть внутрь обувных коробок, а сами коробки оклею самоклеющейся.
Четвертый Анон

#42 2022-12-03 18:08:18

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-единорожка начал сегодня. Половину дня убил на новой квартире, поэтому удалось сделать немного, но и это уже прорыв
По моим пунктам:
- выкинуть сортируемый мусор - выкинул в контейнер для рсо пластиковые и стеклянные бутылки и жестяные банки, которых накопилось прилично. Остался картон и тот пластик, которые нельзя кидать в контейнеры рядом с домом, повезу их отдельно на переработку

Косметика и парфюмерия:
- перебрать, отсортировать
- выкинуть старое, засохшее, просроченное
- отобрать нормальное, но ненужное, выложить на авито
- запроджектпанить то, что не хочется выкидывать и отдавать (особенно всякие отливанты!)

 

Скрытый текст

Ну и не из пунктов, но принёс сегодня из пвз вб четыре пустые коробки для книг (вряд ли хватит) и постирал давно скопившееся светлое белье из корзины

Отредактировано (2022-12-03 18:29:11)

#43 2022-12-03 18:18:22

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон с чипсами: сумел вчера отмыть пол и допылесосить балкон.
Сегодня повесил-таки штангу в ванную, теперь там снова будет штора. Отмыл одну батарею от пыли между стальными пластинками, отмыл полки для обуви и выкинул некоторую часть хлама - старые коробки, остатки упаковочной бумаги, неактуальные инструкции ко всяким бытовым штукам, которых уже нет или инструкции не нужны. Остальное разгребу завтра :sadcat:
А вот робот-пылесос умер,  провожаю его в последний путь самолично запеченными в духовке сухариками

#44 2022-12-03 20:08:32

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

В третий день декабря этот анон отнес бумагу на переработку купил восемь книг и разбил подсвечник, который до этого жлобился расхламить, так что завтра придется выходить из дома и нести сдавать стекло  :rainbow:

#45 2022-12-03 20:12:12

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Нафаня:
наконец выложил припасы в шкаф из коробок. Коробки сложил на выброс.

#46 2022-12-03 20:23:35

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон гриб.
Отстирал две стирки.
Убрался на комоде у кровати. Я болел, и там скопилось все нужное и ненужное валом. Протер там пыль.
Отмыл две батареи внутри зубной щеткой.
Разобрал сумку после больницы.
Немного раскидал по местам постиранные вещи, но их очень много, до конца не осилил.

#47 2022-12-03 20:28:50

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Отмыл две батареи внутри зубной щеткой.

ого! а так можно что ли? Молодец, анон!  :great:

#48 2022-12-03 21:09:34

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Аноны, присоединяюсь к челленджу!

Пожалуй, я тоже хочу убраться к Новому году в весёлой компании.
Мой план:
Завтра и ещё четыре дня - кухня;
9, 10, 11 - санузел;
потом неделя - комната;
потом неделя -  коридор-прихожая и балкон;
и последняя неделя - всё вместе, но уже в лайт-варианте: переделать то, что не смогла хорошо сделать с первого раза.

Анон Колобок

#49 2022-12-03 22:06:26

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом.

День третий.
Перебрал книжные полки. Треть на отдачу, часть брат решил забрать себе, остальное на другую полку в коридор. Это я так медленно двигаюсь в сторону мечты избавиться от конкретно этого шкафа.
Во имя этой же мечты собрал комод, который собирался продавать, но он не продался за неск.месяцев. Поэтому я собрал его обратно и в него сейчас поскладываю некоторые вещи из тех, что хранятся в шкафу. Ради сбора комода пришлось в комнате в очередной леденящий душу раз устроить небольшую перестановку мебели.
Перебрал посудомойку. Это не то что бы декабрьская генеральная, но тоже пусть будет.
Справедливости ради, анон всё делал не один.
Апд. Доразобрал содержимое прочих полок шкафа. Что-то в отвал, что-то на хранение в другие места. Штош, шкаф теперь пуст. Продам стол+шкаф! Еще закинул на антресоль вентилятор.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

Отредактировано (2022-12-03 23:19:46)

#50 2022-12-03 22:40:46

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

ого! а так можно что ли? Молодец, анон!  :great:

Ну не прямо внутри =D а хм между сегментами. Там у меня уже пыльные монстры зародились)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума