Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2022-12-27 01:05:14

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом
День двадцать шестой.
Все еще кухня. Я НИКОГДА не буду заказывать себе кухню с Гребанными Витиеватыми Оформлялками дверец :bull: Я ЗАЕБАЛСЯ!..
Но все еще чищу, короче, мда. Перешла уже на низ: шкаф и пара ящиков. А еще почистила гриль.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#227 2022-12-27 17:24:26

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 27
Анон молодец, анон поранил руку  :facepalm: Так что временно ограничен в своих возможностях. Уборка в последующие дни будет чисто номинальной, скорее наведением порядка и расхламлением, чем чисткой.
Однако подчас даже самые простые дела у меня могут ждать своего часа неделями, так что буду хвалить себя даже за самые простые действия. Итого сегодня:
1. Чистые кроссовки наконец-то убраны в обувной мешочек. Всё, у меня больше нет обуви, которую надо убрать!  :chearleader:
2. Собрал обратно пылесос. Следующая разборка и чистка пылесоса- в понедельник.
3. Анон немного поубирался в завале у себя на стенке. Бумаги сложил в отдельную папку- потом разберу, откровенный мусор выкинут, крема, флаконы и прочая бабуйня уложена в картонную коробку, тоже на разбор.
4. Выкинуто пять журналов моды лохматых годов.
Вроде ничего особенного, но челлендж не просрат  :girly:

Четвертый Анон

Отредактировано (2022-12-27 17:24:45)

#228 2022-12-27 18:11:38

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Анон гриб сегодня разобрал кучу постиранного белья. Все сложил по Конмари и загрузил в комод.
По-хорошему, это рутинная уборка, а не глобальная предновогодняя, но что маленький шаг для среднего человека, то большой шаг для гриба. Эта куча ждала меня недели полторы.

Анон, ты крут, молодец!

#229 2022-12-27 21:53:21

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День не очень эффективный - текущая протирка полов, отмыта сантехника, отложены на выброс несколько пустых коробок, подметены тараканы в общем коридоре (лезут сволочи из мусоропровода и дохнут). Да, надо дни посчитать)

Отредактировано (2022-12-27 21:54:12)

#230 2022-12-27 23:27:00

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом
День двадцать седьмой.
Побеждены еще две дверцы и ящик. Остался один двухдверный шкаф и три ящика - и тогда чистку кухонной мебели можно будет считать законченной.
Сумел вспомнить, когда последний раз я ТАК заморачивался с чисткой этих дверец. 4 года назад. Получается, я вот так вот задалбываюсь, что потом несколько лет страшно подходить к этим дверцам, и естественно они засираются сильнее, чем если делать уборку регулярнее.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#231 2022-12-28 05:44:00

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Как и обещал, вчера почистил дверцы кухонных шкафчиков. Стены в ванной решил не мыть, вроде и так норм. Ну и плановая стирка была
Единорожка

#232 2022-12-28 20:15:47

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анонне со стремянкой осталось еще немного, еще чуть-чуть. Одна большая люстра, пара карнизов и дверей. Ванная уже побеждена, и это реально самое пыльное место в квартире, особенно душевая кабина притягивает к себе пыль почему-то. Снизу я ее часто обтираю, но верх - только раз в год со стремянкой, на большее меня не хватает.
А еще у меня уже куплена живая елка, которую завтра будут наряжать, и на верхах чистых шкафов "загорают" штоллены)) Новогоднее настроение чек :snow: 

#233 2022-12-28 20:38:39

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 28
Всё ещё лелею свою руку, так что достижений нет.
1. Стирка
2. Выкинул шесть журналов (спортивные и журналы мод уже улетели в помойку, сейчас пришел час древних "Миров Фантастики")

Четвертый Анон

#234 2022-12-28 22:11:33

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

я только навела порядок в комнате, сейчас вытащила коробки с елкой и игрушками - опять срач. Но елочки! :yolka:

#235 2022-12-28 23:10:17

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Я сегодня немного оклемался, хотя бы немного разгреб образовавшийся за время болезни срач, запустил пылесос.
Наклеил по окнам снежинки.

Нафаня

#236 2022-12-28 23:53:23

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Получается, я вот так вот задалбываюсь, что потом несколько лет страшно подходить к этим дверцам, и естественно они засираются сильнее, чем если делать уборку регулярнее.

Чем ты их чистишь? У меня есть подозрение, что тебе не хватает чудо-химии, которая сведет усилия к минимуму. Из чего дверцы (дерево или что-то под пленкой) и в чем они испачканы?

#237 2022-12-29 00:10:04

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом
День двадцать восьмой.
Сегодня купили елочку  :yolka:
Повесили в ванной основу для "лианы", сами палки завтра натягивать будем. Основу собирались повесить сколько месяцев назад, но выкинули 1 на Д20 попали в арматуру при сверлении потолка и провалили мораль. Сегодня выяснилось, что там не потолок, а смех один :facepalm:
Очистила еще две дверцы. Остался шкаф за этими дверцами и ящики.

Анон пишет:

Чем ты их чистишь? У меня есть подозрение, что тебе не хватает чудо-химии, которая сведет усилия к минимуму. Из чего дверцы (дерево или что-то под пленкой) и в чем они испачканы?

Материал: лакированное дерево. В нем на глубину миллиметров пять выструганы красивости, что создает приличное количество сложнодоступных мест, куда забивается пыль+жир помноженное на кошачью шерсть. Я пробовал брызгать антижиром CleanHome и давать отстояться, но легче не становилось, только пены больше при оттирании. Чищу попеременно влажными салфетками и меламиновыми губками зубочистками, зубными щетками и ногтями когда совсем ничем не поддевается. Применяю по ситуации на глазок. Но тут надо понимать, что я пытаюсь оттирать все до последнего следа последней капельки, потому что не заебался - не убрался! потому что вот оставишь так каплю - и вокруг нее нарастет. Короче, вся проблема в полимеризовавшемся жире.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#238 2022-12-29 01:03:09

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

но выкинули 1 на Д20

Красава  ;D

#239 2022-12-29 01:20:58

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Материал: лакированное дерево.

Уй, бля  :affraid:

Анон пишет:

В нем на глубину миллиметров пять выструганы красивости

:bu:  Господи, что ты такое совершил, что тебе такая кухня досталась? Ты 5 жизней отбирал конфетки у младенцев и пинал щеночков, да? Это прям комбо. Я знаю что зафигачить в рельефный пластик, чтобы оно отошло, но не знаю как это переживет лак.

Анон пишет:

Я пробовал брызгать антижиром CleanHome

Неионогенные ПАВ в составе, и концентрация маленькая, это не берет жир гарантировано. Заменить дверцы нахрен, а из старых сделать костер и сжечь изготовителяОно убирает жир, который каплями на гладком. Он может неплохо работать как профилактика, но не гуманно живому человеку советовать мыть эти дверцы раз в неделю.
А сейчас у тебя там по химии вещество получается ближе к клею. Нужен растворитель органический и алифатические углеводороды. Но у меня есть большое подозрение, что лак тоже прекрасно ими растворяется. Еще из растворителя жиров остается гидроксид натрия. В теории должен брать такие загрязнения, но ему в компанию нужна щетка хотя бы нейлоновая жесткая. И не будет ли щетка царапать лак в этом варианте, я не уверена.
Лучей поддержи тебе в этом подвиге.

Отредактировано (2022-12-29 01:21:06)

#240 2022-12-29 01:28:27

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

А спрей енотик майне либе не поможет? Только побрызгать и оставить, сразу не тереть. И попробовать на кусочке, а то вдруг и правда что с лаком станет, страшно советовать.

#241 2022-12-29 01:30:16

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Господи, что ты такое совершил, что тебе такая кухня досталась?

Всё просто, анончик. Я и брат были подростками без знаний и жопыта, а ремонт на кухне и заказ мебельного гарнитура делал отец... Он ещё мог подумать о том, чтоб выглядело красиво (кухня до сих пор красиво выглядит, кто б спорил!), но о том, как это убирать, он точно не думал.

Спасибо за советы. Не уверен, что воспользуюсь сейчас, осталось-то начать и кончить. А дальше надеюсь ТАК не запускать. Увы, замена кухни в очень отдалённых планах, но я уже кое-что намотал на ус, конечно.

Отредактировано (2022-12-29 01:40:29)

#242 2022-12-29 19:30:44

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Отдал два мешка шмоток на благотворительность и переработку и на этом, похоже, марафон расхламления в этом году заканчивается. Не все успел, что хотел, но НГ все равно встречаю в новой квартире, а на окончание уборки в съёмной ещё будет время. Спасибо всем, кто мотивировал!
Единорожка

#243 2022-12-29 22:07:11

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анон-с-футболом
День двадцать девятый.
Анон с братом повесили палки у лианы. Анон дочистил дверцы на кухне и на этом закончился.
Анон понимает, что челлендж он не выиграл, из несделанного - вообще нетронута ванная комната, некоторые шкафы в комнате и один шкаф на кухне. А еще полностью в этом месяце просранная обычная уборка (пыль, сантехника, вот это все. Спасал только робосос). Но, при все при этом, я и не проиграл челлендж, а очень даже молодец.
Завтра - нарядить елку, сделать базовую бытовую уборку, не сдохнуть от усталости.

Сюда буду складывать хронику по дням, чтоб самому не потерять.

#244 2022-12-29 23:20:41

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 29
Анон разленился, анону позор!
За сегодня аж выкинуто шесть журналов. И всё  ;D
Завтра пятница и поддерживающая уборка- пылесошенье и мытье пола

Четвертый Анон

#245 2022-12-30 07:29:20

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Вчера не отписывалась, т.к. пыталась починить резко отказавший миксер. Жаль его до жути, новый такого типа нашла аж в Нижнекамске, еще один в Казани, так продавец честно спросил "у вас что, нет?". И всего-то кнопка сместилась... может, все-таки смогу поставить на место, если его заменять - надо 2 прибора - кофемолку и миксер, а на этом все вместе... Вот не то пытается расхламиться...
Зато я сдала давний проектный "хвост" - мелкий, но поганый, буду его считать за уборку)

Отредактировано (2022-12-30 07:30:28)

#246 2022-12-30 20:02:13

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Анонна со стремянкой сделала все, что хотела, зачехлила стремянку обратно в шкаф на лоджию и желает всем закончить свои дела и приятно встретить Новый год!))) :newyear:

#247 2022-12-30 20:26:00

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Из всех дел осилил только убрать коробки с елочными игрушками :hat: Завтра надо вынести освободившиеся коробки от всякой фигни (перебрал на днях шкаф частично)

#248 2022-12-30 21:31:24

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 30
Анон получил приглашение на день рождения и не успел убраться от слова вообще  :sadcat:
Мой пылесос! Моя тряпка!
Что б день не прошел зря, выкинул рюкзак. Он так-то был хороший, крепкий, но неудобный и неактуальный. Подумал-подумал, да и снес на помойку.
Ну а завтра, таким образом, получается типичное 31 декабря- с уборкой. Вот блин  :lol:

Четвертый Анон

Отредактировано (2022-12-31 17:50:42)

#249 2022-12-31 17:53:09

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

День 31
Было очень лениво и очень неохота, но анон собрался и убрался!
1. Помыты полы
2. Пропылесошено всё, что можно.

Аноны!  :heart2: Отличный челлендж был, ну  :heart:
Желаю вам хорошего нового года и надеюсь встретиться на следующем челлендже  :cool: Только, конечно, не прямщас  :lol:

Четвертый Анон

#250 2023-01-01 01:36:34

Анон

Re: Декабрьский челлендж уборки [челлендж] [расхламление]

Закончила убираться за полчаса до НГ, встречаю в относительно цивилизованной обстановке. Спасибо за челлендж и удачи всем в новом году!
Эйхорния
:newyear:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума