Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-11-27 10:39:17

Анон

Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

Однажды анону показали геншин, и анон упал туда с размаху.

Здесь будут лежать всевозможные хэды, зарисовки и мелкие куски текста про путешественника анона, потому что сам на своего персонажа не подрочишь - никто не подрочит.

Его зовут Эшер, и он отбитый. Немножко.

Скрытый текст

#2 2022-11-27 10:40:04

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

Скрытый текст

#3 2022-11-27 10:40:50

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

бой с Чайлдом

#4 2022-12-06 15:36:57

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

я внезапно поняла, что мне нужен маленький ситком.
Будни лагеря Фатуи где-то далеко в ебенях.
В ролях:
Саша - маг цицинов, электро, девочка добрая, но ебанутая. Обкурится своей травкой и творит лютую херню
Петя - гидро бомбардир, добрый как плюшевый мишка, любит пускать по ручью кораблики и убивать хиличурлов
Андрей - гео заклинатель, технически главный в лагере. Заебался пытаться заставить это все работать и делает вид, что он не с ними
Сергей - пиро мушкетер, единственный на весь лагерь умеет нормально готовить, но из принципа не собирается делать это на постоянной основе
Игорь - анемо борец, приходит и уходит рандомно, загадочен как пиздец

#5 2022-12-06 15:37:32

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

- А Сашу к готовке вообще не подпускаем.
- ЭТО ЕЩЕ ПОЧЕМУ?!
- Ты ебанутая потому что!
- Я не ебанутая!
- Ты в прошлый раз туманной травкой от своих цицинов обкурилась и мухоморов в кашу накрошила!
- Но ведь все же выжили...
- Ага, это не тебе пришлось Петьку снимать с той отвесной скалы! Как он туда вообще попал, хотел бы я знать
Гидрозастрельщик Петька: *смущается*

#6 2022-12-06 15:39:18

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

Признаться честно, Андрей понимал Игоря с его постоянными отлучками. В этой архонтами забытой земле не было никого и ничего, даже хиличурлы кучковались как можно дальше от их лагеря. Делать здесь было нечего. Абсолютно.
А уйти было нельзя. Фатуи требовался пост именно здесь. Если бы не еженедельные приходы начальства, было бы совсем тоскливо, но даже с ними не то чтобы становилось веселее.
Неудивительно, что они быстро начали развлекаться как могли. Саше в этом плане было проще всех. Туманная трава — и вперед на поиски приключений, когда ползущая по траве улитка становится ужасно интересной. Если бы все ограничивалось улитками, было бы проще, а так - пришлось требовать у неё хотя бы паузы между употреблениями выдерживать.
Саша с виду согласилась. Андрей знал её слишком хорошо, чтобы поверить, поэтому следил. Все остальные тоже — жить хотелось всем, а цицины кусались больно.

#7 2022-12-06 15:55:27

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

вечером Игорь приносит мондштадское вино
а утром приходит Путешественник.

Путешественник смотрел на лагерь Фатуи и молчал. И молчание это было красноречивее любых слов.
Андрей кое-как поднялся, тяжело опираясь на посох. Махать им он сейчас был не в состоянии. Он и стоять-то без него вряд ли бы смог. Остальные, правда, были еще хуже, вповалку валяясь кто где. По пещере разносился храп Петьки и тихое присвистывание простывшей Сашки.
В воздухе витал запах вина и перегара.
— Я... это... — Андрей постарался сосредоточиться и понять, какой из трех Путешественников настоящий. — Ты не...
— Я не, — согласился Путешественник. Шагнул вперед и одним движением отобрал посох у не ожидавшего такой подлости Андрея. Правда, и упасть не дал — подхватил под руку и дотащил до расстеленного спальника. Правда, там уже дрых Сергей, нежно обнявший свой мушкет, но место еще оставалось. — Спи дальше, пьянь несчастная.

#8 2022-12-08 22:53:18

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

Панталоне был последним человеком, которого Тарталья ожидал увидеть у себя в дверях. Он даже глаза протер, решив сначала, что спать надо больше. Панталоне смерил его понимающим взглядом и прошел внутрь, прикрыв за собой дверь.
— Тарталья, у меня к тебе важный разговор.
Разумеется. У него все разговоры были важными.
Склеротик хренов.
— Мне очень стыдно за траты в Ли Юэ, — повторил Тарталья в сто первый раз и даже виноватое лицо состроил очень убедительное.
— Не об этом. Хотя я рад, что ты осознал недопустимость таких трат.
Тарталья фыркнул и обиженно показал ему язык. Он тут для кого старался, рожи корчил, если Панталоне не об этом говорить пришел?
Так, стоп. А о чем тогда?
Панталоне сделал вид, что не замечает, как подобрался Тарталья, аккуратно поправил на носу очки и раскрыл невесть откуда вытащенную здоровенную записную книжку. Книгу. Книжищу.
— Согласно нашим данным, тебе довольно часто приходится пересекаться с иномирным путешественником, который стабильно вмешивается в наши планы и чаще всего их портит.
— Есть такое.
— По моим донесениям, он также пересылает тебе небольшие... памятные сувениры.
— Но-но, там ничего запрещенного нет, нечего совать нос в мои вещи!
Панталоне кивнул и что-то у себя пометил.
— Замечательно. В связи с этим фактом у меня будет к тебе небольшая просьба. Пожалуйста, передай своему... другу, что у него нет никакой необходимости грабить наши лагеря ради получения шевронов рядового и офицерского состава, а также кристальных призм, мешочков с туманной травой и прочих мелочей, которые он стабильно забирает у побежденных солдат. Наши траты на эти расходники сами по себе невелики, но вот лечение солдат, пострадавших в процессе их добывания, обходится нам достаточно дорого.
Тарталья осознал, что сидит с открытым ртом.
— В этом письме, — на колени к Тарталье спланировал небольшой конверт, — находятся расписки на получение всех необходимых расходников, которые он обычно забирает у наших воинов. Ему достаточно предъявить их в любом отделении банка Снежной, чтобы ему выдали необходимое количество. Расписки действуют бессрочно. По моим подсчетам, это должно сократить наши траты на медикаменты и лечение.
Тарталья захлопнул рот и только собрался ответить, когда ему на колени спланировал второй конверт.
— И вот это ему тоже передай. Можно не слишком торопиться, но все же я был бы признателен, если бы это было проделано... достаточно быстро.
Панталоне неторопливо закрыл книгу и поднялся.
— Ты охренел? — наконец нашел нужные слова Тарталья.
— Это ты охренел, — вежливо ответил Панталоне, — и будь моя воля, тебя бы уже повесили за сотрудничество с нашим врагом, но наша госпожа Царица и господин Пьеро благоволят тебе, мелкий ты паскудник, поэтому ты еще жив. И поэтому, будь так добр, выполни мою маленькую просьбу, тем более что она не составит для тебя труда.
Тарталья представил на секунду, как приятно будет разбить эту лощеную рожу. Помечтал еще пару секунд и все-таки спросил:
— Во втором конверте-то что?
— Приглашение на работу. У нас его стараниями освободились два места в штате.
И вот теперь Тарталья действительно охренел.

Отредактировано (2022-12-08 22:53:35)

#9 2024-01-08 13:43:59

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

занесу сюда из телеграм-чата, чтоб не забыть потом

Блин, а вообще этот анон ведь представил.

короче, ситуация: Аято по незнанию нарушил один из тех идиотских законов Фонтейна вроде запрета на самолетики по понедельникам, не зная этого, и в норме его надо бы ну как минимум оштрафовать, как максимум осудить.
Но это пахнет дипломатическим скандалом, и обе стороны спешно ищут способ, как именно разрулить проблему. Тома, узнав о проблеме (конечно же он прибыл в Фонтейн с Аякой и Аято), спешно перелопачивает законы Фонтейна, а потом приводит судье и Аято железобетонные, но люто ебанутые обоснования того, что на самом деле нарушитель не Аято, а Тома, причем уровень абсурда этих обоснований понимают все трое, но по букве закона они абсолютно справедливы. Аято соглашается, Нёвиллет тоже, дипломатический скандал предотвращен, за содействие следствию Тома получает более легкое наказание и заключение меняется на условные общественные работы в том же самом Меропид, вроде одна сатана, но так он хотя бы на выходные может оттуда сбегать и проведет там ну пару недель, месяц... короче, все тихо-мирно-спокойно, Ризли об этом оповещают и оч просят не создавать дипломатический скандал еще больше
Ризли, проржавшись над материалами дела, обещает судье, что все будет чики-пуки, еще раз прочитав дело и еще раз проржавшись, назначает Томе какую-нибудь с его точки зрения занудную и долгую работу с бумажками, которая технически нужна, а практически ни у кого руки не доходят, и Ризли уверен, что Тома тоже там застрянет на все время своих работ
Тома через три дня:
— Бумаги разобрал, кабинет в порядок привел, что дальше делать?..

Ризли, оглядывая идеально отмытый архив, чистейшую одежду и охуенно заваренный Томой для себя чай:
— Я не очень понял, что это щас было, но мне нравится.

и еще этот анон прям фанонит себе сцену, где Ризли, собираясь прогуляться наверх, уточняет у особо верных и отличившихся работников, что им принести
— Сиджвин, твой список я в карман положил. Гальванет, про тебя помню, принесу твои чертежи. Монглан, твои пирожные уже заказаны, вечером принесу. Тома, тебе что принести?
— А? Мне?
— Тут есть еще один Тома?
— ...не знаю?
— Ладно, принесу на свое усмотрение. Не скучайте тут без меня, Тома, послезавтра у тебя выходные, я скажу твоим, чтоб тебя встретили.

#10 2024-01-08 13:50:33

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

Анон, ты просто лучший подарок под моей елкой в этом году.  :heart2:

#11 2024-01-08 14:37:11

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

Анон пишет:

Анон, ты просто лучший подарок под моей елкой в этом году. 

awwwwwww спасибо, анон!  :iloveyou:

раз уж такое дело, положу сюда свои сяоитэры, а то чо они

квест в Разломе, когда они оттуда едва вылезли

а потом дед ловил по всему Ли Юэ уже двух наглухо поехавших, но это совсем другая история

#12 2024-01-08 15:11:46

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

Анон пишет:

сяоитэры

А вот это уже не новый год, это уже целый день рождения :heart2:
*ушел орать в окно от нежности к ним*

#13 2024-01-10 18:52:19

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

Анон пишет:

короче, ситуация: Аято по незнанию нарушил один из тех идиотских законов Фонтейна вроде запрета на самолетики по понедельникам, не зная этого, и в норме его надо бы ну как минимум оштрафовать, как максимум осудить.

анон еще и писать начал.

Поехали.

о вопросах наследства

#14 2024-01-11 17:53:10

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

Божэээ, это прекрасно. Хочу больше про Ризли и Тому, гоготал как гоготун

#15 2024-01-14 15:29:46

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

ввязался в чтение лекции про эндемики геншина и связь геймдизайна и биологии, уже жалею об этом, но целый час беспрепятственно пиздеть про флору геншина — бесценно. этот анон в душе немножко Тигнари, потому что готов с криками бегать и часами рассказывать про то, как электро вызывает мутации растений, почему попрыгуньи на самом деле покемоны и какие геймдизайнеры мудаки со своей расстановкой диковинок.

и вот немного лора из архивов, куда анон уже ходит как к себе домой, потому что бесценное.

Описание электропапоротника: Сила Электро пробуждает растения и повышает плодородие почвы.
Описание ядра, которое мы с него получаем: Ревущая энергия в глубинах земли жаждет извергнуть накопившуюся ярость, отравляя своим безумием даже побеги растений, и они стонут, и они бьются в отчаянных конвульсиях. Неизвестно, жаждут ли они, чтобы люди испытали такую же боль от пронзающей тело молнии, или просто ждут часа своей неминуемой смерти.

:smoke:

пробуждает растения, говорили они, повышает плодородие, говорили они...

#16 2024-01-18 23:42:02

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

Анон пишет:

какие геймдизайнеры мудаки со своей расстановкой диковинок

Надо больше деталей))

Анон пишет:

:smoke:

:smoke:
Давно убеждён, что лор пишется под какой-то депрессивной наркотой...

#17 2024-01-19 02:44:12

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

Анон пишет:

Надо больше деталей))

ну смари, анон! х) этот анон не претендует на достоверность и читать это вслух и цензурно будет в воскресенье, но будем считать, что здесь я обкатываю все в более простой форме! Анон не геймдизайнер, анон биолог, да и то работает не по специальности, но пыль с диплома я все-таки слегонца отряхнул, и...

кароч, поехали.

много текста про диковинки

В следующих частях программы:
- диковинки, которые активируются при помощи элементальных энергий. Почему гео все пахую? зачем бить грибы электро? дендрогранумы: че за хуйня и в какой класс тебя запихать?
- попрыгуньи и их стремление стать покемонами. Как они эволюционируют? откуда взялись электропопрыгушки? почему электропапоротник в сумеру?
- влияние электро на растения. Почему вы там все фиолетовые? какого хуя у вас листья ассиметричные? Наку и облачная трава: родственники или нет? что за светящиеся тентакли нас встречают в Татарасуне?
- тачку персонажа на прокачку. что персонажи делают с травой, которая идет на их возвышения? минералы можно продать, грибы приготовить, из наку сплести пояс, а жуков пустить на драчки.
- МЯТА. ЧТО ТЫ ЗА ЧУДОВИЩЕ, МЯТА. КАК ТЫ БЛЯДЬ ВЕЗДЕ РАСТЕШЬ.

Отредактировано (2024-01-19 02:45:56)

#18 2024-01-19 04:56:58

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

И что за хуйня с глазами под сумерскими грибами (извините)

#19 2024-01-19 11:56:51

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

Анон пишет:

Не знаю, кто консультировал их геймдизайнеров, но в целом биолог внутри меня скорее доволен, чем нет.

Аааа, какой клёвый разбор. Я не обращал внимания, а так логично выглядит, ащее)

Анон пишет:

дендрогранумы: че за хуйня и в какой класс тебя запихать?

А электрогранумы?

Анон пишет:

Почему вы там все фиолетовые?

Может, особенности освещения/атмосферы? Я не биолог, но вроде это как-то зависит от содержания в воздухе разных элементов. Ну и можно сказать, что у Инадзумы, как обособленной локи своя атмосфера микроклимат, плюс какиенить испарения из той же Татарасуны, ну или из Энканомии лезет — и воздух на островах немного отличается. А поскольку она долгое время ещё в кольце гроз была, оно не расползалось на весь мир. Хотя тут уже нужна консультация метеорологов или географов, янизнаю.

Анон пишет:

что персонажи делают с травой, которая идет на их возвышения?

Норкоманию варят, расширяют сознание и тренируются во внутренней Монголии?)))

Анон пишет:

КАК ТЫ БЛЯДЬ ВЕЗДЕ РАСТЕШЬ.

Сорняк?))

Анон пишет:

И что за хуйня с глазами под сумерскими грибами (извините)

Это ты так аранар приложил? Которые напоминают овощи, если верить каментам в игре?))

#20 2024-01-19 14:03:58

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

Анон пишет:

А электрогранумы?

а это проросшие куски великой сакуры лорно, если мне склероз не изменяет.

Анон пишет:

Может, особенности освещения/атмосферы?

тл:др
да, скорее всего так и есть, повышенное содержание электро заставляет растения вовсю мутировать, там и хуйня повеселее фиолетового цвета есть.

Анон пишет:

Норкоманию варят, расширяют сознание и тренируются во внутренней Монголии?)))

ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ.

Анон пишет:

Это ты так аранар приложил? Которые напоминают овощи, если верить каментам в игре?))

Аранары это отдельные помидоры в шляпе, их мы оставим на потом! х)

а пока
поехали: РАСТИТЕЛЬНЫЕ ДИКОВИНКИ, КОТОРЫЕ НУЖНО АКТИВИРОВАТЬ.

гораздо меньше текста про активируемые диковинки

#21 2024-01-19 14:24:53

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

Анон пишет:

Аранары это отдельные помидоры в шляпе

:lol:

Анон пишет:

а это проросшие куски великой сакуры лорно, если мне склероз не изменяет.

А, я не знал или забыл. Дендрогранумы тогда ветки Ирминсуля? Хотя нет, не катит. И почему тогда названия похожи, -гранумы эти...

Анон пишет:

серьезно, вы эти одуваны видели

у меня они внезапно ассоциируются с Булычёвым, не то с Огоньком из рассказа "Показания Оли Н.", не то с гнездом снежных блох из "Посёлка". Не с триффидами, и ладно  :lol:

Но вообще тоже логично всё выглядит. Хотя непонятна функция пылающих и туманных цветков, ну как-то же они из чего-то мутировали? Слаймы укоренились? Тогда где такие же электро? И прочие элементальные цветки, попрыгунья-то электро есть, например...

#22 2024-01-19 14:39:13

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

Анон пишет:

Анон пишет:
И что за хуйня с глазами под сумерскими грибами (извините)
Это ты так аранар приложил? Которые напоминают овощи, если верить каментам в игре?))

Я не тс ) это буквально хуйня с глазами под некоторыми прыгательными грибами. Она моргает.


Анон пишет:

А, я не знал или забыл. Дендрогранумы тогда ветки Ирминсуля? Хотя нет, не катит. И почему тогда названия похожи, -гранумы эти...

Так в каждом регионе есть гранумы (граны) этого региона

Отредактировано (2024-01-19 14:43:45)

#23 2024-01-19 14:40:15

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

Анон пишет:

Но вообще тоже логично всё выглядит. Хотя непонятна функция пылающих и туманных цветков, ну как-то же они из чего-то мутировали? Слаймы укоренились? Тогда где такие же электро? И прочие элементальные цветки, попрыгунья-то электро есть, например...

Во, анон, я задавался тем же вопросом!
Но на самом деле пылающие и туманные цветки скорее всего просто преобразовались из тех цветов, которые игроки собирать не могут и которым повезло выжить на лей-линиях с крио и пиро элементом.

ваще в целом цепочка эволюции выглядит так:
простой цветочек —> пылающий\туманный цветок —> пиро\крио попрыгунья —> пиро\крио папоротник.
Сука они эволюционируют. ОНИ ЭВОЛЮЦИОНИРУЮТ, ПАДЛЫ!..

а вот с электро все сложнее.
и я бы ставил, что электро-попрыгушки появляются из наку или облачной травы, которую электро-элемент домутировал до попрыгушки. Потому что, если посмотреть на инадзумские растения, электро так-то дохуя мутагенный элемент. Провоцирует появление ассиметричных листьев, изменение окраса растений, у анона есть нихуевое подозрение, что облачная трава Сэйрая — это вообще на самом деле мутировавшая наку с неприлично разросшимся околоплодником.

И тут надо заметить, что электро-попрыгушки есть только в Инадзуме и оч ограниченно в Сумеру.
И поэтому этот анон уверен, что электро попрыгуньи в Сумеру не родные, а завезенные из Инадзумы х)
Собственно, исходя из геймдизайна — они есть в Инадзуме и Сумеру потому что их только к моменту выхода Инадзумы добавили в игру. Но внутри мира такое объяснение работать не может, а значит, должна быть именно внутримировая причина, почему их нет в Фонтейне, Ли Юэ и Монде
И я ставлю на то, что это изначально инадзумские эндемики, которые в Сумеру смогли ограниченно прижиться, а первая завезенная попрыгунья отъелась до папоротника, найдя подходящую пещерку на лей-линии с электро, там внутри все деревья электро пропитаны
Чего в Инадзуме она сделать не могла, потому что там тупо НЕГДЕ. В Сумеру они буквально единичными экземплярами бегают в разных местах, потому что им электро не хватает, чтобы расплодиться от души, а в Инадзуме их до хрена, но ограниченное пространство островов не дает им эволюционировать дальше — они тупо помирают раньше, чем успеют это сделать, на островах все пространство поделено и заселено!
Места нет, жрать нехуй, какая эволюция, идите нахуй, вот что.

#24 2024-01-20 23:16:49

Анон

Re: Геншинояма одного анона [Genshin Impact][yescom]

Анон пишет:

И тут надо заметить, что электро-попрыгушки есть только в Инадзуме и оч ограниченно в Сумеру.

но при этом электропапоротник именно в Сумеру

Анон пишет:

И я ставлю на то, что это изначально инадзумские эндемики, которые в Сумеру смогли ограниченно прижиться, а первая завезенная попрыгунья отъелась до папоротника, найдя подходящую пещерку

а, ну тогда да, подходит))

Интересно, почему из водяных грибов ничего не выросло — логично было бы подводную попрыгунью какуюнить

Анон пишет:

Места нет, жрать нехуй, какая эволюция, идите нахуй, вот что.

:lol:

Анон пишет:

Так в каждом регионе есть гранумы (граны) этого региона

ну да, но чо они тогда все такие разные, анемо просто в воздухе болтаются, а для электро аж дерево потрясти надо, чтоб выпал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума