Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#101 2023-03-20 13:46:52

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Я неиллюзорно доволен, что тебе зашло.  :heart:  :hug:
Если у тебя есть на что-то рек, то я готов к культурному обмену)

———————————————————
Рубрика ретро-фото. 

"Шотландские солдаты в Италии, 1944 год"
(То, как прекрасная итальянская женщина деловито и с интересом щупает юбочку прекрасного шотландского мужчины, делает мне очень хорошо =)  )

Скрытый текст

"Прически нигерийских девушек, 1960-1970 гг."

Скрытый текст

"Погрузка 5–мегабайтового жесткого диска компании IBM, 1956 год"

Скрытый текст

"Мобильный офис, Нидерланды, 1961 г."

Скрытый текст

"Клиника пластической хирургии по соседству с столовой, Беверли–Хиллз, США, 1983 год"

Скрытый текст

#102 2023-03-20 17:15:42

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Поставил себе мобильную игрушку Adventure Escape Mysteries: Legend of the Sacred Stones .

Причем ставил, купившись на мужика в шляпе, такого тру нуарного детектива. А получил какое-то фэнтези с избранной девочкой и волшебными камнями стихий.  :facepalm:
Какой интересный замес, подумал я.

На второй день терпеливого ожидания нуара в игре, наконец дошло, что внутри самого установочного файла есть несколько разных сюжеток и кампаний. Так что нуар есть, просто надо на экране загрузки отдельно его ткнуть пальцем.

Но я уже пошел играть в Аанга стихийные камешки, так что ладно. Закончу сюжет.

Собственно, сюжет примитивен до такой степени, что даже не стоит читать сабы. Плохой мужик застрадал, что жена умерла, а сын растёт теперь без мамки. И на фоне семейного одиночества теперь скачет по четырем островам, чтобы разбудить древних богов воды, огня, земли и воздуха, ну и устроить апокалипсис всем.

Героиня же, с волшебным медальоном стихий, который был на ней при рождении, скачет за злым мужиком и каждый раз просит не делать плохих вещей) Потому что верит в его доброе сердце)

Мужик каждый раз расстраивается, что юная дева не дала ему разбудить очередного демона огненного мира, и уносится на следующий остров шатать трубы мироздания.

Мне кажется, они в итоге поженятся. Он вдовец, она избранная сиротка, ну, напрашиваются все штампы.

А сама игрушка классический квест. И годный, в стиле квестов из нулевых. Местами мозги скрипят, как в юности)

На локации с каменной обезьяной я сломался и нашел видеопрохождение. Теперь иногда подглядываю в начало загадки, чтобы понять, с какой стороны за нее браться.
Вчера весь вечер убил на головоломку с символами и цветами. Но смог!

А две загадки вообще не смог никак, пришлось смотреть видео, мне даже начало процесса прохождения не помогло понять, как что делать.  :hanged:

Рекламы практически нет, озвучки нет, накопительной системы, вынуждающей каждый день мотаться за бонусами, нет. Так что можно играть спокойно, в свое удовольствие,  без раздражающих факторов. В общем, доволен.

И всё ещё надеюсь доползти из фэнтези-джунглей до сурового нуара ;D

#103 2023-03-20 17:38:40

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

То, как прекрасная итальянская женщина деловито и с интересом щупает юбочку прекрасного шотландского мужчины, делает мне очень хорошо

Похоже, она проверяет качество ткани, да? И слегка завидует)
Или не слегка))

Анон пишет:

Клиника пластической хирургии по соседству с столовой, Беверли–Хиллз, США, 1983 год"

А вот это, конечно, отдельный шикардос, причем у меня лично чуть ли не вызвал рвотные позывы, а девушка ничего, молодец, с аппетитом режет мяско, но вообще и запараллено красиво, и кадр сам по себе роскошный.

#104 2023-03-22 08:33:12

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Похоже, она проверяет качество ткани, да?

Да, так деловито и хозяйственно щупает) Может, еще к фасону приценивается ;D

Анон пишет:

и кадр сам по себе роскошный.

Да! И чем дольше смотришь, тем больше проникаешься двойным распилом в кадре.

#105 2023-03-22 09:57:40

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

В статье "Пей масло, чисти контакты: француз показал будни простых роботов" предлагают посмотреть на Detroit: Become Human андроидов, но лично я подрочил на киборгов. Под катом фото, которые отлично отражают свободу кибер-людей :girly:

Делаем педикюр

Скрытый текст

Ленивый перекур

Скрытый текст

Кофеек с утра

Скрытый текст

Шелковый галстук на железной шее

Скрытый текст

Подбор руки для выхода в свет

Скрытый текст

Мальчик-фотограф на работе

Скрытый текст

Протереть глазной имплант вместо очков)

Скрытый текст

Расслабон (1 рука, 2 ноги)

Скрытый текст

Техосмотр

Скрытый текст

Подзарядка с угнетением зонтами шнурами

Скрытый текст

#106 2023-03-23 16:56:09

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

В визитке команды деусов до сих пор доставляет момент, где как бы "скворечники" держат под дулом автоматов как бы разработчиков Deus Ex. Мне нравится эта линия и эта ирония.

Скрытый текст

#107 2023-03-26 17:18:43

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Кофейный мираж.

Скрытый текст

#108 2023-03-29 22:49:03

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Поставил себе мобильную игрушку Adventure Escape Mysteries: Legend of the Sacred Stones .

Спасибо за рек, анон, тоже поставил, прошел ивентовый клуедо и прям зашло! Буду дальше проходить

#109 2023-03-30 00:49:00

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Кофейный мираж.

Скрытый текст

Да это же я!  :lol:

#110 2023-03-30 17:50:10

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Спасибо за рек, анон, тоже поставил, прошел ивентовый клуедо и прям зашло! Буду дальше проходить

Отлично! Я рад! :hug:

Анон пишет:

Да это же я!

Обнимемся, бро)

#111 2023-03-31 12:22:33

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Итоги за март:
———————————-
Фильмы - 1. "Сумасшедшая любовь" (2020), про старшеклассника, у которого стартанула и начала фестивалить шизофрения. Фильм о том, как он живет с этим, как его мама живет с его диагнозом и борется. Как таблетки нихрена не помогают, а в школе травят "психа".

Скрытый текст


Сериалы - 0.


Книги - 0. Утешаю себя, что в феврале зато 2 прочитал. С запасом как бы.


Решил попробовать превратить буджо в дневник. Записывать почаще жизнь, что ли.


Сходил к врачу.

Скрытый текст


Бзик месяца - сладкий шоколад альпен голд (зелёный, с орехами) и кислые мандарины. Есть вместе, вприкуску, ни в коем случае не раздельно.

₪₪₪

Анон пишет:

Решил поставить себе две цели с невменяемыми сроками, задачами и возможностью исполнения.
1. Написать роман и получить Пулитцера.
2. Перевести английский монстромакси на 100500 тыщ слов.

- Пулитцер лежит и не шевелится.
- Перевёл 10 тысяч слов в макси. Никогда такого не делал, так что в целом я неплох.

#112 2023-03-31 13:51:06

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Перевёл 10 тысяч слов в макси. Никогда такого не делал, так что в целом я неплох.

Ты очень-очень большой молодец  :chearleader:

#113 2023-03-31 14:42:23

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Фильмы - 1. "Сумасшедшая любовь" (2020), про старшеклассника, у которого стартанула и начала фестивалить шизофрения.

Такая триггерная тема лично для меня, очень бсь разных голосов в голове, но на заметку возьму.
Но название, конечно... Ни за что не подумала бы, что могут подниматься серьезные темы.

#114 2023-03-31 19:59:43

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Ты очень-очень большой молодец

Спасибо, анончик! :heart:  :iloveyou:

———-

Анон пишет:

Такая триггерная тема лично для меня, очень бсь разных голосов в голове, но на заметку возьму.
Но название, конечно...

Знаешь, анон, посижу с тобой рядом, потому что тоже имею такой страх ебануться психикой и не заметить этого. Стертую границу реальности, голоса и вот это всё.  :friends:

Про фильм чуть разверну тогда: он не косит под документалку и не пытается в черный прессинг или как это называется. Наоборот, много иронии, где-то даже и легкомысленности.

Скрытый текст

#115 2023-04-01 13:38:52

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Спасибо за подробности про фильм, с ними ещё интереснее.
Я так то очень хочу посмотреть и одновременно ссусь всякой мрачности и жути, но ты меня успокоил, что там не совсем пиздосий.
Про субличности просто топчик  :please:

#116 2023-04-02 21:27:00

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Растения, оказывается, умеют кричать, когда им плохо.  Например, если их долго не поливают или обрезают им стебли.
Эксперимент проводили на помидорчиках и табаке.

Человеческое ухо не
улавливает, но животные, кстати, могут вполне себе слышать.

На видео есть пример звукового стресса. Как будто шарики быстро, торопливо лопаются. 

Статья "Ученые выяснили, что растения «кричат» не тише разговаривающих людей"

#117 2023-04-05 10:38:40

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Они мучали помидорки  :sadcat:

Но какая офигенная штука! По идее, это ведь путь к созданию приборчиков для всяких садоводов-огородников и любителей цветочков, которые будут сигнализировать - здесь не хватает воды, тут у цветочка что-то болит и он страдает, помоги ему.
Клёво вообще!

#118 2023-04-05 16:21:12

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

По идее, это ведь путь к созданию приборчиков для всяких садоводов-огородников и любителей цветочков, которые будут сигнализировать - здесь не хватает воды, тут у цветочка что-то болит и он страдает, помоги ему.

Ты гений, анон. Серьезно, я вообще про такое не подумал (у меня, скорее, заколосились мысли о возможности установления контакта с растениями, и А ВДРУГ ВЫЙДЕТ ДИАЛОГ?1РАСРАС)
У тебя очень практичная мысль :great:

#119 2023-04-10 09:18:40

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Задача месяца: пережить следующие три недели на работе.

К сожалению, моя нынешняя начальница самый несобранный руководитель из всех, кого я встречал. Противоречить самой себе в указаниях в пределах одного монолога? Йе. Памятью золотой рыбки? Йе. Бурная бессмысленная ИБД, скорее-СКОРЕЕ!111 СЮДА! СЕЙЧАС! СРОЧНО11
А потом результаты/докладные/данные/ по две недели лежат на столе и были, оказывается, несрочно? О йеее.   :hmm:

Также в программе: забывать собственные цу, переобуваться в полете, и конечно же, это не руководитель развернул на 180 градусов задачу, это я НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ.  :NOOO:

Как шутят коллеги в отделе, надо с диктофоном с ней общаться. И потом тыкать в записи. Потому что блокнот и свидетели не канают.

Крч я в напряжении; как пережить начальственное обострение всего.

И допустим, акула сзади - это приближающееся начальство.

А впереди это взъебаный я мысленно, ещё только завидев издали этот манёвр.

Не думал, что буду постить эту  картиночку, но итс тайм.


Скрытый текст

#120 2023-04-15 20:05:38

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Очень, очень сочувствую, у меня сейчас по работе та же ситуация, мемасик прямо очень в тему  :smoke:

#121 2023-04-16 10:05:40

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Очень, очень сочувствую, у меня сейчас по работе та же ситуация, мемасик прямо очень в тему  :smoke:

Ох, бро...  Постою рядом, покурю, т.к. этот нервяк жесть. Надеюсь, ты писал вечером в субботу не с работы. А все-таки из дома.   :comfort:

#122 2023-04-16 10:36:13

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

В Китае на сутки отдали ИИ управление спутником и посмотрели, что будет.
В целом, это действие закономерно, потому что людей-операторов постепенно не хватает.
ИИ был лапушкой: сразу ответственно поскакал бдительно смотреть на возможные боевые зоны в периметре своего спутника. Возмущение народа не понимаю - тут вопрос к его "родителям". Чем его накачали ученые, то и делает. И как показательно поведение китайской ИИ: мониторить врагов на границе Индии, Японии и палить американский флот.

В принципе, мотивация "исследователей" даже и не скрывается, я подчеркнул болдом.

Статья, а под катом выдержки

Скрытый текст

"Историческая миссия к лунам Юпитера стартовала в пятницу, 14 апреля. Европейское космическое агентство запустило к газовому гиганту шеститонную автоматическую межпланетную станцию. Своей цели она достигнет к июлю 2031 года".

Во время трансляции старта ракеты, в кадр попал на секунду ленивец. Стал звездой) Подробнее прочитать можно здесь: фото, видео, его даже неофициально уже сделали маскотом миссии)

Герой старта

Скрытый текст

#123 2023-04-16 10:43:05

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Самое опасное в ситуации с ИИ в том, что с определённого момента человек может перестать понимать логику принятия решений и модель поведения искусственного интеллекта.

Аж холодок по коже прошелся. Вообще очень интересный эксперимент!

Анон пишет:

Герой старта

Обаяха!

#124 2023-04-16 11:23:58

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Герой старта! Простите, взоржал  :lol:
Вообще, конечно, самостоятельный выбор целей для наблюдения у ИИ принесет людям ещё много сюрпризов, судя по всему. Но вообще, интересно, очень интересно, спасибо, что приносишь!

#125 2023-05-02 19:41:29

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Итоги за апрель:
———————————-
Фильмы - 1. "Морское приключение" (2002)  Категория треш и финский, финский стыд.  :facepalm:  Хотя была пара моментов, где я в голос взоржал. Но всё равно кино этого не стоит.
Типа два друга взяли билеты на круиз и по ошибке оказались на лайнере, где одни сплошные геи отдыхают.

Как. Всё. Плохо.  :facepalm:
В общем, они шокируются, бегают зайцами от комментов "сладкий мой" и ищут женские сиськи.
Юмор дно. Репрезентация дноооо. Хотя чего я хочу, 2002 год.

А посмотел, наткнувшись на коммент:

Скрытый текст

Короче, девушке, которая в 12 лет вынесла глубокие мысли из этой комедии, надо дать медаль. Золотую.


Сериалы - 0, 3
Посмотрел 3 серии из 8-ми турецкого сериала "Алеф". Увидел мельком трейлер, торкнулся адски на одного из двух героев - высокого, смуглого, носатого мужика, ну и да.

Скрытый текст


Книги - 2.
° Ирвин Уэлш, шотландский писатель, один из флагманов контркультуры, как пишет Википедия.
Книга "Тяжело в учении, легко в бою". Чумаааа :heart:
Орешь, охуеваешь, читаешь залпом и обожаешь всех ебланов, которые описаны в рассказах))))

° Раиса Белоглазова "Ритка", советская классика 1978 года. Пиздосий. Чувствовал себя той самой мышкой, которая плачет, колется, но всё равно дочитывает. Афедрон мой горел, и я хотел, чтобы уже догорел, блин. Пиздоооосий. Но при этом четкий образчик своего времени, интересно анализировать (если при этом не полыхаешь жопой до небес). 


Завел кросивую тетрадку на кольцах и пишу подробнее дни. Чуть шире, чем в клеточках буджо. Например, что сегодня первые одуванчики. Может, они и раньше появились, но я только сегодня заметил.
Или какая красивая луна в парке была, даже пытался нарисовать ее вид. Месяц нижними рожками, а верхушка сосны на его фоне как петрушка.
Ну, словами лучше выходит, чем кривульки ручкой.


Сходил к стоматологу. Сделали панорамную три-D штучку. Она выяснила, что пол-челюсти невидимо разрушено до каверн (а так и не видно, и мне норм).
Я был невыразимо подавлен от этих открытий. А ведь хожу, слежу за пломбами... и все хуй в итоге.
Еще лишился зуба мудрости. Вел себя не героически.
Осталось еще два. Пойду, если совсем прижмет. Морально и финансово не готов категорически к повторению этого подвига.


Бзик месяца - хлеб кирпичик и сгущенка на нем.


Разобрал шкаф и сложил зимние и осенние вещи в сумки из фикс-прайса. Часть вынес на мусорку, остальные упаковал до сезона. Складывал по видео из ютуба, и все вместилось.
Повесил на плечики все летние майки, рубашки и проч.
Горжусь собой, разбор шкафа с января перетаскивал в буджо на следующий месяц, и следующий, и следующий.

₪₪

- Пулитцер робко пошевелился.
- Перевёл 6 тысяч слов в макси. Закончил работу.
Там дальше у автора сайд-стори и несколько продолжений, которые как бы тот же макси, хотя появились позже. Но пока не хочу. Мне нравятся эти 16 тыщ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума