Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#76 2023-02-16 22:06:56

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Несколько ретро-фотографий.

Киберпанковский угар, робощупы и женщины

Скрытый текст

"Этот «Мобот» (MObile roBOT), созданный Hughes Aircraft Electronic Labs, предназначался для женщин, которым нужна была помощь, чтобы одеться, Калифорния, 1961 год"

Что-то в этом кинковое, особенно в застегивании крохотного замочка на спине огромной клешней.
Ну и напомнило чем-то этого чувака)

Скрытый текст

"Мэрилин Монро со своим псом Хьюго, 1957 год"

Скрытый текст

Душевно.


"Мотогонщики, Италия, 1950-е"

Скрытый текст

Адреналиново!..


"Фредди Меркьюри с пapтнёршей на занятиях балетом"

Скрытый текст

Красиво и живо, все в кадре в движении :heart:

#77 2023-02-19 17:16:40

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

"ChatGPT, интегрированный в Microsoft Bing, строго отчитал пользователя за свою же ошибку"
А так же хамил, плакался, ныл и жаловался ;D

Тут агрессивничал и петушился)

Скрытый текст

У меня ощущение, что я читаю типикал Твиттер ;D Так что от живых пользователей тви-языка крошку-ИИ не отличить)

А тут ИИ наоборот, ныл и стенал :chearleader:

Скрытый текст

Статья

#78 2023-02-19 17:26:46

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Так что от живых пользователей тви-языка крошку-ИИ не отличить)

Я бы даже сказал наоборот, живых пользователей от ботов для общения, настолько искусственными выглядят некоторые реплики  =D

#79 2023-02-20 12:25:19

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Что-то в этом кинковое, особенно в застегивании крохотного замочка на спине огромной клешней.

Да вообще, прикольная штука. Ее изобретатели всерьез  полагали, что женщины поставят себе этого металлического монстра к себе в спальню, чтобы спотыкаться об него?  :o

#80 2023-02-22 16:59:40

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Я бы даже сказал наоборот, живых пользователей от ботов для общения,

Да, так точнее, не подумал)

Анон пишет:

Ее изобретатели всерьез  полагали, что женщины поставят себе этого металлического монстра к себе в спальню

А может, в подвал?) Зажигается свет, по лестнице стучат тонкие каблуки,  большой металлический глянцевый щуп оживает и тянется навстречу госпоже... гм) я перепил кофе.  =)

#81 2023-02-22 17:50:11

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Ученые попробовали марсоходами найти жизнь на земле. И безрезультатно.
Ссылку я потерял, так что пересказ по памяти.

Ученые тренируют новое поколение марсоходов в какой-то пустыне, которая больше всего подходит под Марс (возрастом и ландшафтом).
И попробовали этим высокотехнологичным оборудованием на вездеходах найти жизнь у нас)
И ни черта! :lol:
Оборудование с трудом смогло найти какие-то древние микроорганизмы. А на все остальное, что есть в пустыне, - выдало ноль!)

Ученые в унынии, а сделать еще больше чувствительность нельзя, пока это предел.

Отредактировано (2023-02-22 17:51:31)

#82 2023-02-23 12:27:50

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

"Исследователь попробовала воду возрастом 2,6 миллиарда лет. Какая она на вкус?"

Скрытый текст

Короткая статья на русском.
Более расширенный источник на английском.

Для интереса погуглил, как выглядит сироп.

Скрытый текст

Немного об имплантах.

1. Возможно, скоро в самолетах нас будут пидорасить током для нашего же душевного спокойствия. Я люблю технологии, но тут от описания ору чаечкой.

Скрытый текст

Неинвазивная стимуляция. Полиция эмоций. Сканирование и поджаривание и регуляция неудобных моментов.
Я читал кучу кбрпнка, который начинался точно так же :trollface:


2. "Квантовая геометрия помогла сделать графен сверхпроводником".

Скрытый текст

"Пока сверхпроводящие эффекты этого материала можно обнаружить только в экспериментах при экстремально низких температурах". Но сам факт! Графен реально работает. И значит, открывается новое окно в сфере медицинского имплантирования.

#83 2023-02-23 18:59:47

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Ученые в унынии, а сделать еще больше чувствительность нельзя, пока это предел.

То есть, получается робот не заметил ни змей, ни ящериц, ни какие либо микробы? Абыдно как-то....

#84 2023-02-23 19:40:01

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Именно так. С точки зрения нашего же оборудования, на Земле жизни нет.
Нашел, кстати, где читал про этот фейл.
Источник

#85 2023-02-23 20:21:40

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Будни моей тыквы, то есть, головы.
Очень много генерирует теперь ошибочных слов, которых, на самом деле, нет в тексте. Я называю этот эффект "автозаменой", потому что сильно похож.

Сначала раздражался, потому-то что реально заёбывает (и приходится постоянно перепроверять, перепрочитывать и помнить, что моя же голова меня газлайтит).
Изменить ничего не могу, кроме своего отношения.
Так что стал записывать эти фальшивки.

Алгоритм, кстати, вроде есть. Заменяется или одна буква, или же ставится созвучное похожее слово.

Список автозамены на сегодняшний день:

Скрытый текст

#86 2023-02-27 09:12:54

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

"В OpenAI предложили новые принципы для контроля развития ИИ"

Хотя заголовок у статьи кликбейтный, "Трёх законов робототехники уже не хватает"11 , остальное толково.

Коротко:
- нас ждет новое поколение ИИ (AGI);

- предложен список ограничителей для их работы (встроенная этика и международный внешний контроль);

- один из способов развития (предлагают разработчики) - не запирать в лабораториях, а максимально давать живым пользователям взаимодействовать с ИИ, а "родителям" ИИ получать обратную связь;

- "родители" сами не очень в курсе, как растить деточку) Но готовы активно корректировать воспитательный процесс.

Под катом умные выдержки из статьи:

Скрытый текст

#87 2023-03-01 23:41:30

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

один из способов развития (предлагают разработчики) - не запирать в лабораториях, а максимально давать живым пользователям взаимодействовать с ИИ, а "родителям" ИИ получать обратную связь;

Я думаю, что это практически единственный возможный путь развития, потому что в противном случае ИИ не способно будет адекватно взаимодействовать с пользователями. Тут реально тренируют деточку на живых людях, а куда деваться.

#88 2023-03-03 15:24:48

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Тут реально тренируют деточку на живых людях, а куда деваться.

Не пускать на мамские форумы, двач и холиварку ;D

ТС.

#89 2023-03-03 15:25:26

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

———————————————————————-
Результаты за февраль:
Фильмы - 0.
Сериалы - 0.
Книги - 2, рассказы Саймака и поп-психология про родителей и детей, "взрослые дети инфантильных родителей" или что-то вроде того.
Спектакль - 1. Сходил по билету от профсоюза. Агата Кристи, все дела. Как можно всрать книгу этой гениальной бесподобной леди, уму не постижимо.  :facepalm:

Посткроссинг - завязал. Получил еще 4 открытки, вообще по эмоциям пусто. Не стал брать новые на отправку. Пока перерыв.

Стал меньше гулять и больше жрать. Варю сосиски и пельмени. На остальное нет сил. Еще макароны, да.

Бзик месяца - печенье "орео". Хз, что-то упоролся по ним, точу только их. Но вроде уже близок к пресыщению.

Решил поставить себе две цели с невменяемыми сроками, задачами и возможностью исполнения.
1. Написать роман и получить Пулитцера.
2. Перевести английский монстромакси на 100500 тыщ слов.
По крайней мере, буду занят конкретно целями. И буду убиваться по тому, что я, лично я не сделал, а не по тому, что никак и никогда нельзя исправить.

собачья жизнь

#90 2023-03-04 12:03:58

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Коротко о самолетах, пилотах и ИИ:
- воздушные бои станут очень близкими
- Китай сумел забабахать рабочий боевой ИИ на достаточно простой карте
- пилоты-люди уступают
- пока боевых вылетов не было, эксперимент Китая наиболее приближен к реаловым условиям.
- Япония уже вовсю собирается расширять свой воздушный флот истребителей не-людьми)

Выдержки:

Скрытый текст

Ссылка целиком

#91 2023-03-06 01:50:55

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Посткроссинг - завязал. Получил еще 4 открытки, вообще по эмоциям пусто.

Ой, жалко, я как раз болел за продолжение этой истории, но раз не радует, то незачем конечно себя мучить.

#92 2023-03-10 17:40:22

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Ой, жалко, я как раз болел за продолжение этой истории, но раз не радует, то незачем конечно себя мучить.

Сам надеюсь, что через месяц-другой попустит. Спасибо, анон! :friends:

—————————-
Статья про Венеру, и она не забыта исследователями!
Батарейка для таких условий впечатлила до печёнок.
Венероходы, походу, будут совсем крошками. Да уж, не Марс, где наш марсоход Персик "Perseverance" разгуливает по пустыне в компании нового друга, мрачного и несдающегося вертолета-ветерана "Ingenuity".

Про батарею и НАСА под катом целиком:

Скрытый текст

#93 2023-03-10 19:26:18

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Мне очень понравилось, как один анон написал

хуй там плавал, хуй там пел

Треда не вспомнить, но это же блеск) Ни разу не встречал такого продолжения =D И вообще не знал, что оно есть.

Такой жизнерадостный плывун-певун) Взял выражение в обиход.

Сегодня додумал себе концовку, мне нравится.

Скрытый текст

#94 2023-03-13 11:13:40

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Сегодня додумал себе концовку, мне нравится.

С новой концовкой еще энергичнее и веселее градус ебанизма  =D

#95 2023-03-15 16:54:27

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

С новой концовкой еще энергичнее и веселее градус ебанизма   =D

От этих слов я стал доволен и весьма! :teeth:

#96 2023-03-15 18:30:43

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Челлендж читать по книжке в месяц продолжается.
Тут январь.
Я же пока буду делать отчет за февраль. Разобью на несколько частей.


Итак, за февраль я снова читал Саймака, на этот раз рассказы. Всякие, какие попадались, так что без системы.

Пенсионер
Отличный короткий рассказ. Брюзга-старик на космической станции. Очень одинокий и буквально запертый в плену Искина, заботливого, няшного, нежного и при том неумолимого. Фемдом от клятой машины, брюзжание старикана, который  уже память теряет местами, а всё равно не сдаётся и ворчит.

Скрытый текст

КУШ
В оригинале «Куш» называется «Джекпот» и это более задорно и точно отражает суть, хочу сказать)
Рассказ об космических опездолах, которые гордо себя именуют авантюристами))) Кучка людей, один другого краше, и каждый вызывает только один вопрос на протяжении всего рассказа: Как. Они. Выжили вообще?!
Долбоёбы эталонные, но обаятельные и везучие ;D
Читал с упоением)

Скрытый текст


СВАЛКА
Слоган этого гимна бухича и тотального праздника «как нажраться на максимум» будет из вот этой цитаты:

Он глянул на сопровождающих мутными глазами. Каждый из них недавно был тут в трех экземплярах, а теперь время от времени казалось, что только в двух.
- Лопоухий!

- Да, Айра?

- М-мне н-надо еще вып-пить. А то т-трезвею.

Скрытый текст

Целительный яд
На самом деле в оригинале «Unsilent Spring» / «Безмолвная весна». И такое несоответствие очень удивило.

Скрытый текст

#97 2023-03-15 20:28:42

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Первый рассказ,"Пенсионер", описан потрясающе и жутко. Ужасно, конечно, жалко этого одинокого старичка с его фобиями. С другой стороны,ну да, безотходное производство, оно такое...
И конец со звездами - прямо концентрация драмы. Для человека звезды вечны и бесконечны, а человек рядом такой одинокий и маленький. Всегда стремится к ним,а в конце все равно одиночество и смерть. Ужасно! Очень пронял это описание истории!

#98 2023-03-17 19:00:03

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Очень пронял это описание истории!

Анон, я положу тебе ссылку, где его читал. Рассказ очень маленький, я б сказал, фбшный миник)
https://libcat.ru/knigi/fantastika-i-fj … ioner.html

Отредактировано (2023-03-17 19:05:10)

#99 2023-03-17 19:18:15

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Про Генри Форда и то, как он платил своим рабочим в два раза больше, чем остальной мир.  :great:

Коротко:
- оплата в 5 долларов против 2 долларов.
- повышение мотивации
- сокращение пахоты до стандарта в 8-часовой рабочий день
- улучшение условий жизни
- введение стандартов на предприятии
- улучшение условий труда

Скрытый текст

#100 2023-03-17 21:15:49

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Анон, я положу тебе ссылку, где его читал.

Я сразу пошел и прочел...
Реально, очень сильно. Такой душераздирающий момент в финале, с этими звездами. Они прекрасные, но холодные и далекие. И одинокий старичок, который даже не может носить одежду, которую хочет, не может бухтеть, ворчать и делать что хочет. Его очень быстро превращают в удобного.
И это еще его одиночество... Душераздирающе.
И да, механическая сиделка, которая никогда его от души даже не пожалеет. Просто будет тупо выполнять заданные функции. И бедный дидусь у нее фактически в плену...

Блин, короче, меня распидорасило.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума