Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#251 2024-05-18 13:38:21

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Ты пчела, я пчеловод, ты цветок, я цветовод...
Опытным печальным путем выяснил, что в комнатном садоводстве на деле я вивисектор-рукожоп.

плохой опыт с миртом

#252 2024-05-18 13:57:52

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Очень сочувствую, кофейный! И тебе, и цветочку.
Есть вообще шанс выходить его?

#253 2024-05-18 14:35:06

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Не вини себя, у растений такое часто бывает. Парадоксально, но иногда лучше выживают те из них, которых поливают раз в полгода и забывают, что они вообще дома.
Миртовичу - свежих листочков, тебе - терпения!

#254 2024-05-18 15:33:29

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Спасибо, аноны :heart: Вы солнышки  :heart2:

Анон пишет:

Есть вообще шанс выходить его?

По идее, вот тот самый пакет надеть на тифозную голову, завязать и ждать, периодически поливая и каждый день проветривая. Я погуглил, это значит, открывать на 10-15 минут кокон, потом опять наглухо застегивать в тепличку.
Вот это называется "реанимирование" и последний шанс восстановить.

Анон пишет:

Не вини себя, у растений такое часто бывает.

Да? Я в этом плане глубокий нуб, мой первый горшок с растением в жизни. И забрал из магазина, чтобы ему было хорошо у меня, а не вот это все.  :facepalm: Чтобы Миртович радовался жизни, а я радовался Миртовичу.

Анон пишет:

Миртовичу - свежих листочков, тебе - терпения!

Прижал к сердцу твои слова :heart:

#255 2024-05-18 15:59:48

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Может, ещё обратиться за советом в тред домашних растений? Мне кажется, на хс был такой, может, там ещё что-то посоветуют.

#256 2024-05-18 16:28:22

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Может, ещё обратиться за советом в тред домашних растений?

Нашел!  :chearleader:  И поиском нашел анона с таким же загибающимся миртом (но что-то без счастливой конца, хм). Зато выцепил совет применить иммуномодулятор к пациенту.
Спасиба за наводку, анон :awe:

#257 2024-05-20 09:28:54

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Всё чаще вспоминаю на холиварке фразу любимого дайри-Ктулху:

"Тревожные сырочки и места их скисания!"

В некоторых тредах она прямо напрашивается табличкой на входе. :girly:

#258 2024-05-23 14:51:43

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Китай не собирается отдавать все свои секреты облачным хранилищам. И, скажем так, делают ИИ карманным, коробочным.
Где-то здесь должна заиграть  тема ИИ, сидящего у хозяина взаперти в коробке в первом деусе.  ;D

А также это накаляющаяся  история о том, как у могучих тигров бизнеса внаглую в прямом эфире оттяпывают мясо всякие стартаперы.
44881e94996a1da0e3197886b0af356f.jpg

Скрытый текст

#259 2024-05-25 18:11:42

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Выставка в Лондоне, оживляет картины. Нейросети + спецэффекты = шикардос.
https://youtu.be/WX3Pfyjetrg?si=DOpcfzHmoNciObEK

Реклама от самой выставки.
https://youtu.be/xMVtHogDB14

Мне понравился комментарий:

Мы на такую выставку на падение ледника Пэрито Морэно сходили.Чуть инфарт микарда не схлопотали.Такое ощущение,что он тебе на голову падает.Да ещё звук.Да ещё и настоящие брызги летят.Оказывается людей предупреждают о брызгах,но мы,за болтавнёй,даже и не услышали чё там тот динамик вещает.

#260 2024-05-26 02:03:05

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Выставка в Лондоне, оживляет картины. Нейросети + спецэффекты = шикардос.

Выглядит офигенно! Только взбесили девицы на втором видел, которые сели жопами к картине и давай селфиться на фоне моря  :angry_mob:

#261 2024-05-26 02:05:55

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Китай не собирается отдавать все свои секреты облачным хранилищам. И, скажем так, делают ИИ карманным, коробочным.

А вот в этом они молодцы. Безусловно, обе системы приживутся и будут широко востребованы, хотя Хуавею я как раз не стал бы доверять и арендовать у него такое облако - он сам как бы считается первым на востоке вором чужих секретов  =D

Отредактировано (2024-05-26 04:49:23)

#262 2024-06-03 08:23:22

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Только взбесили девицы на втором видел, которые сели жопами к картине и давай селфиться

Возможно, всё не так печально! Например, они уже на 3-4 заходе моря, так что смогли и налюбоваться и перейти к селфи)

Анон пишет:

хотя Хуавею я как раз не стал бы доверять и арендовать у него такое облако - он сам как бы считается первым на востоке вором чужих секретов 

Ого, вот это репутация, не знал :lol:

#263 2024-06-03 10:06:02

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Новости про мозговые импланты.

"Основанный сотрудниками Neuralink стартап "Precision Neuroscience" поставил рекорд по числу одновременно работающих электродов в живом мозгу. Оно оказалось в четыре раза больше в сравнении с нейроимплантами от Neuralink Илона Маска.

Всего на чип поставили 4096 электродов площадью 8 см². Каждая микроматрица включает 1024 электродов диаметром от 50 до 380 микрон каждый. Все они подключены к специальному аппаратному интерфейсу.

По словам бывшего соучредителя Neuralink Бенджамина Рапопорта, стартап Илона Маска использует не самые безопасные нейроимпланты."

(От себя отмечу, что Рапопорт не просто соучредитель, а нейрохирург, который специализируется на минимально инвазивной хирургии и получал докторскую степень по информатике в МИТ).

(Итак, почему инновации от Маска опять вызывают глубокие сомнения у людей в теме?)

"Дело в том, что датчики-иглы уже через несколько недель могут отторгаться мозговой тканью, а потерять связь с мозгом могут до 85% компонентов."

(То есть, иглы отваливаются и начинают впиваться в сам мозг. Трэш. :bu: )

"Для решения проблемы, считает Раппорт, необходимо использовать неинвазивные технологии. Например, можно окружить массив электродов тончайшей плёнкой, способной прилипать к мозговой ткани".

(От себя внесу: эта компания делает своё внедрение нейроиспланта крайне мягко.
Процедура имплантации устройства не требует краниотомии, а имплантация является обратимой. Что важно!)

(В прошло году, кстати, в мае 2023 года в США система "Precision Neuroscience" получила статус «прорывного устройства» от госдепартамента по надзору за качеством медикаментов.)

"Пока компания Precision находится в процессе подачи заявки на полное разрешение FDA на свой продукт первого поколения."

(Плюс конкуренция от Маска агрессивно подъехала и не только. По состоянию на июнь ещё целый пул компаний — Synchron, Paradromics и Blackrock Neurotech — также создали устройства с похожей функциональностью, но ни одной компании не удалось получить окончательное одобрение FDA).

И немного про нейролинк от "Precision Neuroscience".

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-03 10:12:31)

#264 2024-06-04 15:38:22

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

Щель будет толщиной менее миллиметра — настолько маленькой, что пациентам не нужно брить волосы для процедуры.

Офигенно! Киборги будут среди нас, а мы даже не просечем!

#265 2024-06-04 18:25:44

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Да, отлично.

"Cовет психолога для снятия напряжения, стресса, агрессии:
1. Представьте, что вы у реки.
2. Здесь холодный горный воздух, вы слышите пение птиц.
3. Никто, кроме вас, не знает об этом тайном месте.
4. Вы полностью скрылись от безумного места под названием «мир».
5. Успокаивающие звуки водопада наполняют воздух спокойствием.
6. Вода прозрачнее слезы.
7. Вы можете легко разглядеть лицо человека, которого вы держите под водой.

#266 2024-06-04 18:27:47

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:
Анон пишет:

Щель будет толщиной менее миллиметра — настолько маленькой, что пациентам не нужно брить волосы для процедуры.

Офигенно! Киборги будут среди нас, а мы даже не просечем!

Думаю, себя они не будут считать киборгами. Как люди с имплантированными кардиостимуляторами) Технически они киборги, но сами не ощущают этого)

#267 2024-06-04 21:02:17

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Анон пишет:

7. Вы можете легко разглядеть лицо человека, которого вы держите под водой.

Любимое!  =D
Наверное, я даже найду парочку любимых персонажей, которые именно так и расслабляются.

#268 2024-06-09 17:05:26

Анон

Re: Кофейный дренаж [дыбр] [ссылки] [технологии]

Чашка, из которой можно пить в невесомости *_*

В телеге просто кросиво:
https://t.me/memegrt/2436

В тиктоке с пояснениями и сабами.
https://www.tiktok.com/@space_walks23/v … 7423800594

А вот на рэддите это видео под рейтингом 18+ и с хэштегом "клубничка".
Are u ohueli tam? :facepalm:

Но там хоть видна деталь, что наливается кофе не шприцом, а из плотного пакета с длинной трубочкой. Типа мягкой упаковки кетчупа.

Для интереса погуглил еще; и да, ролики ютуба показывают, что кофеек для космонавтов раньше был геморройной вещью.

2 видео:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума