Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-11-22 10:41:22

Анон

Яндекс-Дзен, положительные рекомендации каналов и отрицательные

Яндекс Дзен начал набирать обороты, как я понимаю, туда переходят блогеры, которые не хотят возиться с ВПН, и надеются на будущую монетизацию взамен Этси. Ну, и просто те, кому есть сказать и показать, и не хотят это связывать с реальным именем в ВК.

Я туда перебрался с одного тематического форума, достало ебанатство пользователей и то, что модеры часто идут у них на поводу, очень много субъективных решений: одним можно всегда, а другим категорически никогда. И не угадаешь, в какую категорию ты попадаешь в очередном конфликте на форуме.

На Дзене теперь пощу практически что хочу (поставил галочку, что канал для взрослой аудитории, но не 16+ конечно, но чтобы народ не бякался о картины и статуи с обнаженкой), когда хочу, в том объеме как мне надо. Ограничений в статье по кол-ву текста или картинок не заметил. В поте там да, ограничение в 10 картинок и длина текста ограничена.

В общем, пока за полгода впечатление положительное.

#2 2022-11-22 12:49:34

Анон

Re: Яндекс-Дзен, положительные рекомендации каналов и отрицательные

Не нравится мне дзен, чесгря, с самого момента запуска. Яндекс захотел себе телеграм с преферансом и профурсетками, а получилась лента одноклассников. В телеге тоже этого полно, справедливости ради, и за годы существования эти места достаточно разошлись, чтобы пропала нужда их сравнивать. Но в дзене и аудитория какая-то... неприятно-цивильная, за неимением более подходящего слова.

#3 2022-11-22 21:01:19

Анон

Re: Яндекс-Дзен, положительные рекомендации каналов и отрицательные

Столкнулась с неприятненьким. Канал у меня недавний, связан с хобби, первично желание показаться, заархивировать в сети свои хобби-достижения для себя же, а вторично - набрать подписчиков. Естественно, смотрю аналогичные каналы, подписываюсь только на тех, что круче меня. Попадался канал с 500+, но контент (субъективно) хуже моего в разы. И что-то передернуло, когда мне оттуда написали: "Лайк и подписка, обязательно расскажем о Вашем канале нашим читателям." Ага, разбежалась. Это, как я поняла, раскрутка своего канала, за счет чужого. как-нибудь сама себя прорекламирую! Не активные подписки мне нахрен не сдались.

#4 2022-11-22 21:14:45

Анон

Re: Яндекс-Дзен, положительные рекомендации каналов и отрицательные

Мерзкий сервис. Контент гаденький, все обвешано рекламой, читателям постоянно подсовывают какой-то треш, а авторы жалуются на заебы с монетизацией. По-моему, самое последнее место, куда можно пойти.

#5 2022-11-22 21:19:57

Анон

Re: Яндекс-Дзен, положительные рекомендации каналов и отрицательные

О, аноны. А обсуждалось ли тут где-то распочкование главной яндеха и переход дзена под (вроде бы) вк? Анон искал тогда, с ходу не нашел, а потом заленился.

#6 2022-11-22 21:22:16

Анон

Re: Яндекс-Дзен, положительные рекомендации каналов и отрицательные

Помойка лютая, но.
Я заметил, что если мне нужна инфа или хотя бы просто мнения людей о редком/ старом/ малоизвестном/ авторском (иногда всё это вместе) кино, то Дзен сейчас лучший в рунете ресурс. После издыхания в агонии Кинопоиска, к сожалению, это так.

#7 2022-11-23 00:04:40

Анон

Re: Яндекс-Дзен, положительные рекомендации каналов и отрицательные

Читаю там История моды с Марочной С. Я люблю историю быта, но её мало где найдёшь, а тут прямо праздник. Жаль, посты не очень большие. Ещё там есть официальные каналы российских музеев, периодически захожу, смотрю на картиночки. В другие места предпочитаю не соваться - контингент на Яндексе весьма - эээ - скрепочный, наверное.

#8 2022-12-01 08:44:58

Анон

Re: Яндекс-Дзен, положительные рекомендации каналов и отрицательные

Анон пишет:

Читаю там История моды с Марочной С.

Марьяной? :)

Этот анон тем временем продолжает не догонять, что у яндеха и вк за хитрая бизнес-схема.

Дзен теперь вроде как больше не "Яндекс", а сам по себе "Дзен" и яндеху не принадлежит.
Но главная страница яндекс.ру редиректит на дзен.ру (уже им не принадлежащий, только с прикрученным яндекс-поиском сверху).
Яндех же сделал своей главной йа.ру, с поиском, но в основном чуть менее чем без ничего.
Как это должно работать, елы-палы? :really: Всрать свой многолетний родной адрес кажется мне очень странным решением (разве что по прошествии времени они не открутят этот редирект и не вернут себе адрес обратно).

#9 2022-12-01 12:47:02

Анон

Re: Яндекс-Дзен, положительные рекомендации каналов и отрицательные

Анон пишет:

Как это должно работать, елы-палы?  Всрать свой многолетний родной адрес кажется мне очень странным решением (разве что по прошествии времени они не открутят этот редирект и не вернут себе адрес обратно).

Анон, ты под шкафом что ли сидишь?)) Яндексу власти очень давно пытались выкручивать яйца из-за яндекс.новостей, в нынешней обстановке они решили, что лучше вообще избавиться от сервиса и связанных с ним рисков. Более того, Яндекс сейчас будет делиться на международный и местный.
https://www.vedomosti.ru/technology/art … u-kompanii

#10 2022-12-01 12:53:04

Анон

Re: Яндекс-Дзен, положительные рекомендации каналов и отрицательные

Анон пишет:

из-за яндекс.новостей

Дак то новости, нафига было свой адрес отдавать? Это ж бред, заходишь на yandex, он тебе дзен открывает.

#11 2022-12-01 13:24:21

Анон

Re: Яндекс-Дзен, положительные рекомендации каналов и отрицательные

Анон пишет:

Дак то новости, нафига было свой адрес отдавать? Это ж бред, заходишь на yandex, он тебе дзен открывает.

Возможно за то, чтобы забрать эту новостную корову, попросили отдать и адрес, поскольку бренд новостей связан именно с ним, ну и чтобы не сильно просела аудитория с непривычки. Укороченный адрес Яндекса тоже вполне известен же. Другие сервисы (Афиша, например) остаются на старом yandex домене, кстати, так что на совсем его пока не отдавали. Ну и не известно, что будет с доменами дальше, когда компания переформатируется, может это вполне отвечает их планам, может yandex останется у Кудрина, а ya у Воложа))

#12 2022-12-01 14:28:59

Анон

Re: Яндекс-Дзен, положительные рекомендации каналов и отрицательные

Аноны, а насколько реально сейчас выйти на монетизацию на дзене и какой контент лучше для этого?

#13 2022-12-01 20:00:28

Анон

Re: Яндекс-Дзен, положительные рекомендации каналов и отрицательные

Бесит, что у них до сих пор нет поиска по конкретному каналу. Точно знаешь, что была статья на этом канале? Ну листай ленту на тыщумиллионов лет назад и может быть найдешь. Посты по просмотрам/лайкам отсортировать тоже нельзя.

В ленту даже не заглядываю, там какое-то запредельное количество рекламы. Если просто интересные каналы открывать и смотреть, что там нового, то пользоваться можно.

Немножко реков, но у меня вкусы очень специфичные

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума