Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1076 2022-12-01 21:07:19

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Прикольный, кстати, фильм, рекомендую

Спасибо за рек, надо глянуть.))

Анон пишет:

мы и не замечаем

Там и изменения могут быть незаметными, но важными. Тот же лист с пассажирами, с именем Эйка он меняет его отношения с Морой. Так что может там вазочку переставили с одного столика, на другой столик и уже эффект бабочки сработал и повел петлю в другое направление. =D

#1077 2022-12-01 21:10:42

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Там и изменения могут быть незаметными, но важными. Тот же лист с пассажирами, с именем Эйка он меняет его отношения с Морой. Так что может там вазочку переставили с одного столика, на другой столик и уже эффект бабочки сработал и повел петлю в другое направление.

приходит такой Дэниэл на корабль, осматривается. "Так, чашка пустая, книга открыта на 53 странице, на зеркале пятнышко, вазочка... бля, вазочки нет, опять по новой придется" :lol:

#1078 2022-12-01 21:17:09

Анон

Re: 1899 (сериал)

Вообще я тут только сообразил, если подпись на листе пассажиров фейковая и была добавлена потом что бы симуляция пошла куда надо, то это может быть и не почерк Эйка, а того кто прислал письма, потому и похожи.

#1079 2022-12-01 21:28:56

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

может быть и не почерк Эйка, а того кто прислал письма

мне кажется, Эйк узнал бы свою собственную роспись? ну, то есть, если бы почерк на списке был очевидно не его, его первой реакцией было бы не "охуеть, я был капитаном на прометее :smoke:", а "охуеть, капитан прометея притворялся мной! :bull:".

впрочем, на конверте он свой собственный почерк не узнает, или по крайней мере не подает вида...

#1080 2022-12-01 21:34:21

Анон

Re: 1899 (сериал)

впрочем, на конверте он свой собственный почерк не узнает, или по крайней мере не подает вида...

Ну Мора тоже от чего-то не удивляется, что почерк на конверте один, а письмо от брата написано другим. Хотя казалось бы...

#1081 2022-12-01 22:06:20

Анон

Re: 1899 (сериал)

Я думаю им там не до почерков, это мы тут пиксели можем рассматривать, а у них там симуляция с ума сходит и странные мальчики телепортируются и останавливают время. К тому же не удивлюсь если симуляция как-то не даёт возможность обратить на эти детали внимание. Вокруг Моры в столовой все одновременно выпили чай, а у Лин И рука заглючила, а им это норм было, даже не заметили. ;D

А вообще за завидую тем людям в Нетфликс которые знают о чем история, чо происходит и чем закончится. Только попробуйте зажать продолжение, засранцы! :bull:

Отредактировано (2022-12-01 22:19:41)

#1082 2022-12-01 22:17:58

Анон

Re: 1899 (сериал)

странные мальчики телепортируются и останавливают время

Вот, кстати, нет уверенности, что время остановил Элиотт. При замедленном воспроизведении отлично видно, что эпицентр, от которого расходится волна, останавливающая время, это Мора.
А Элиотт даже из под барной стойки еще не выбрался.

#1083 2022-12-01 22:20:51

Анон

Re: 1899 (сериал)

Ну тогда странная женщина останавливает время и даже не осознает этого, куда уж здесь почерки разглядывать  =D

#1084 2022-12-01 22:22:07

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Поэтому не хотел впускать отца, потому что прятался от него.

Бесполезно прятаться от человека который знает где ты живёшь и умеет открывать любую дверь. Вряд ли родителю вообще может понравиться идея притащить ребёнка в такое место, но они столько в виртуале проторчали что этап "ты маленький, я все сам" уже, наверное, прошли.
Вот, кстати, отец Моры зовет его "мальчик", "мальчишка", "твой сын" но чтобы своим внуком или по имени вроде ни разу.

#1085 2022-12-01 22:55:16

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

отец Моры зовет его "мальчик", "мальчишка", "твой сын" но чтобы своим внуком или по имени вроде ни разу

Он и Мору и ее брата по имени не зовет, "твоя мать" и "твой брат", семейные отношения там явно треснули.
Кстати, тут все осуждают чокнутую датчанку за убийство Эллиота, но он же такой классический жуткий Омен, что я бы тоже его сбросил. Четыре месяца он сидел в закрытом шкафу и вылез оттуда без царапинки, а потом начались смерти. Ну как бы. Кто бы его не заподозрил, ну?!

#1086 2022-12-01 22:55:25

Анон

Re: 1899 (сериал)

Ну тогда странная женщина останавливает время и даже не осознает этого

;D Ну Эйк-то не осознает, что у него свой жук-баг имеется! Чем Мора хуже?

но чтобы своим внуком или по имени вроде ни разу.

Ты прав. Ни разу. Но и Дэниел у него "твой отец", "твой муж". Очень такая отстраненная манера.

#1087 2022-12-01 23:04:59

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Ну Эйк-то не осознает, что у него свой жук-баг имеется!

А откуда дровишки про личный жук-баг то? Я думала, ему его послал Дэниел… Я думала, поэтому он и не везде мог попасть, потому что жук был не с ним.

Отредактировано (2022-12-01 23:05:49)

#1088 2022-12-01 23:06:44

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Он и Мору и ее брата по имени не зовет

Её назвал, когда говорил по микрофону и диктовал им условия. "Мора, мне нужен ключ".

Анон пишет:

Кстати, тут все осуждают чокнутую датчанку за убийство Эллиота,

Она сама дочь потеряла и у неё совсем поехала крыша. Они с Дэниелем убили детей друг друга - может он неслучайно именно Аду отключил, если они уже проходили этот сюжет. Или так неосознанно получилось что жук привёл именно её.

#1089 2022-12-01 23:26:17

Анон

Re: 1899 (сериал)

Я думала, ему его послал Дэниел…

Мы вчера это обсуждали :think:
В комнате у Эйка есть свой жучила. В первый раз Эйк его видит в своем флешбеке. И с его помощью возвращается на корабль. Во-второй - жук просто ползает по его столу и его замечает Мора.
Этот жук не Дэниела или Элиотта.

#1090 2022-12-01 23:32:38

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Этот жук не Дэниела или Элиотта.

Он как то по другому выглядит?  :think: Я помню, что это обсуждалось, поэтому и спрашиваю, с чего началось.

#1091 2022-12-01 23:39:21

Анон

Re: 1899 (сериал)

Мнн очень нравится Дэниел как персонаж, но в то же время кажется очень подозрительным. Например, внешне он чем-то напоминает батю гг, с его широко расставленными глазами и вьющимися волосами. Описание характера бати в 1899 - как он никого по-настоящему не любил, кроме жены - жена, к слову, теряла память! - и целую больницу для нее отгрохал. И вот Дэниел, с его маньяческим стремлением вернуть жене воспоминания и своеобразным (кмк равнодушным) отношением к, возможно, виртуальному, но ребенку. В общем, мне кажется, эти параллели неспроста.

#1092 2022-12-01 23:41:02

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

и своеобразным (кмк равнодушным) отношением к, возможно, виртуальному, но ребенку

да где вы это берете  ;D нормальное у него отношение. ну просто нянек в эту симуляцию не завезли, что еще ему остается, не таскать же Эллиота за собой на поводке))

#1093 2022-12-01 23:47:35

Анон

Re: 1899 (сериал)

Он как то по другому выглядит?

Дэниел и Элиотт не отпускают их от себя просто так. Т.к. они могут понадобится в любой момент. Лично им.

Да и зачем отправлять своего жука в чью-то симуляцию-флешбек? Кроме Эйка еще куча народу также проваливалась в свои флешбеки и вываливалась обратно. Без какой-либо жучиной помощи.

#1094 2022-12-01 23:50:30

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Да и зачем отправлять своего жука в чью-то симуляцию-флешбек?

Возможно, без этого все не придет к нужному финалу про пробуждение Моры? Для чего то же поменялся список пассажиров, к примеру.
Им точно надо было, чтобы кто то нашел люки, видимо, Эйк. Еще это влияет на его решения про Прометей. И затем он показал люк Море.

Анон пишет:

Дэниел и Элиотт не отпускают их от себя просто так. Т.к. они могут понадобится в любой момент. Лично им.

Жук уходит и возвращается назад периодически. Мне вообще казалось, что он только один. Сначала он был у Дэниела, потом они встретились в каюте Моры и обменялись на пирамиду?

Отредактировано (2022-12-01 23:51:55)

#1095 2022-12-01 23:52:53

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

своеобразным (кмк равнодушным) отношением к, возможно, виртуальному, но ребенку

А где ты равнодушие увидел? Конечно, он не прям с ним нянчится и тетешкает каждую минуту, но совсем равнодушия не увидел. Дэниел только поначалу держится в стороне, а потом ласково сказал, что никто его не найдет в люке-воспоминаниях, потом обнял, в флэшбеке с экспериментами (?) был против и переживал за ребенка.

#1096 2022-12-02 00:06:10

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

потом обнял

Извинился что долго не приходил и поцеловал в лоб.  :rainbow:
Кстати, у Эллиота там стоит такое же фото, где они втроём.

Отредактировано (2022-12-02 00:06:26)

#1097 2022-12-02 00:32:55

Анон

Re: 1899 (сериал)

И затем он показал люк Море.

Нее, Мора сама его кровать сдвинула, воспользовалась схваченным со стола жуком и полезла в шахту. Эйк полез следом. И перед этим Мора нашла свой люк без Эйка.

Жук уходит и возвращается назад периодически.

Жука можно отправить на задание. Конкретное. Жук приводит Мору к запертому Элиотту и выбравшись тот кладет его себе в карман. Жука отправляет Дэниел привести ему жертву. И т.д.
- Смысла выводить Эйка из его флешбека с помощью жука нет. Он вывалится из него сам, как и остальные персонажи. Но жук появляется, когда Эйк остается один в сгоревшем доме, заскриптованная сценка заканчивается, и он пытаясь понять че дальше делать и как отсюда выбираться.
- Смысла отправлять жука во время разговора Моры и Эйка копошится по капитанскому столу тоже нет. Оба уже знают про свои шахты и люки. Да и жук ни к чему ни ведет(как по идее должен). Он по столу в совсем в другую сторону ползет. Море приходится его схватить, спустится с ним вниз и отпустить в надежде, что проход откроется.
+ Нам всегда показывают как жук возвращается, после выполнения задачи либо к Элиотту, либо к Дэниелу. Жук из каюты Эйка в обоих случаях ни к кому не возвращался.

#1098 2022-12-02 00:46:22

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Смысла выводить Эйка из его флешбека с помощью жука нет.

Есть. Иначе он бы не понял, что это не глюки, а место, не знал, как попасть/что надо идти за жуком.

Анон пишет:

Смысла отправлять жука во время разговора Моры и Эйка копошится по капитанскому столу тоже нет

Конечно, есть, ты же сам сказал. У них есть люк, но он как колодец, никуда не ведёт. Нужен жук, чтобы попасть туда куда надо.

Отредактировано (2022-12-02 00:53:39)

#1099 2022-12-02 01:07:11

Анон

Re: 1899 (сериал)

Тогда почему просто не показать, что жука послал Дэниел?
Нам же показали как он послал жука заманить к нему Аду, например. Как Элиотт своим жуком привел к себе Мору. Как открывают двери.
Алгоритм простой: жука выпустили, мини-квест, жук вернулся к владельцу. Нам это показывают.
Почему у капитана все по-другому? Нам не просто так показали оба эти случая. И оба связаны с каютой Эйка. И оба сильно выбиваются из привычного паттерна того, как зрителю демонстрируется использования жука на протяжении всего сериала. Не показывают кто его послал, не показывают куда делся потом.

#1100 2022-12-02 01:14:33

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Нам не просто так показали оба эти случая.

Ну, да, нам много чего не показали. Но вывод "это его личный жук" тут может быть не единственный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума