Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1001 2022-12-01 13:24:31

Анон

Re: 1899 (сериал)

Вот отец Моры представлен как очень умный, но почему тогда он сам Прометеем не воспользовался? Попал бы на Цербер и насвистел бы Море что, мол, тебя коварно обманули, я жертва обстоятельств, доча моя любимая, дай мне ключ от симуляции я нас обоих (нет) вытащу.

#1002 2022-12-01 13:25:11

Анон

Re: 1899 (сериал)

Кстати, я думаю, что сюжетку симуляции именно с путешествием на корабле в 1899 году могли мотивировать этим "тело помнит". Люди на космическом корабле спят, но подсознательно помнят, что позади все плохо (апокалипсис?) и им очень-очень нужно на Новую землю, так сказать. И, чтобы они не сварились в этом напряжении, для них разработали игровую симуляцию. Каждому докинули ужасов в прошлое, чтобы они себе логично оправдали, почему им так срочно надо убраться из дома. И запихали в 1899, а не, скажем, 1999, потому что в 1999 дорога уже не занимает несколько дней. Одну и ту же симуляцию "я сел в самолет и прилетел через 10 часов" пришлось бы прогонять постоянно. А тут все-таки несколько дней все чем-то заняты, знакомятся, общаются, едят вкусное. Ну, кто в первом классе :cool:

#1003 2022-12-01 13:28:14

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Вот отец Моры представлен как очень умный, но почему тогда он сам Прометеем не воспользовался? Попал бы на Цербер и насвистел бы Море что, мол, тебя коварно обманули, я жертва обстоятельств, доча моя любимая, дай мне ключ от симуляции я нас обоих (нет) вытащу.

Мне кажется, ты* вообще всё искажаешь.
Батя вообще оставлял Мору в как можно большем неведении. Видимо, чтобы она ему не помешала, а может, ей правда нельзя доверять (ему нельзя, а не остальным, к примеру). Еще там есть Дэниел и мальчик, которые вечно палки в колеса вставляют.
Если б батя хотел оказаться в той симуляции, он бы оказался. Но он действовал не так. Значит, есть для этого мотивы.

#1004 2022-12-01 13:30:48

Анон

Re: 1899 (сериал)

Мне интересно что это за черная хрень все таки, которую щупает Вирджиния, заражается ею и начинает рассыпаться. При этом отец Моры вроде трогает ее без последствий. Это вирус который они запустили в систему или вообще четвертая сторона конфликта? Или может это система удаляет тех кто не спрыгнул, что бы снова запустить Цербер...

Отец зовет это вирусом.
Впервые он появляется, как только Дэниел стопорит Перезагрузку, хакнув систему. Начинает прорастать прямо из сервера в котельной. И быстро распространяется по кораблю. А потом Мора и Эйк даже видят его прорастающим из стены в психушке.
То, что держит в руке батя, очень похоже, но будто окаменевшую версию. Кусок старого уже не активного вируса.

Отредактировано (2022-12-01 13:31:40)

#1005 2022-12-01 13:35:30

Анон

Re: 1899 (сериал)

Одну и ту же симуляцию "я сел в самолет и прилетел через 10 часов" пришлось бы прогонять постоянно.

Ее не пришлось прогонять постоянно. Это петля, которую кто-то злонамеренно? создал.
Должно было быть одно путешествие из Лондона в Нью-Йорк. Причем на Прометее, а не на Цербере. А не вот это вот все ;D

#1006 2022-12-01 13:37:03

Анон

Re: 1899 (сериал)

Отец может и пытался лично на нее повлиять в одной из петель, может даже несколько раз, но возможно Мора запрограмированна ему не доверять. Братом или кем-то ещё, у нее ведь даже в письме написано что "отец что-то сделал, никому не верь, твой бро". Что она и делает, подозревает отца и никому не верит. Видимо эти письма там не для красоты, а как какая-то отправная точка их сюжеток, их главная программа или мейн квест от которого им никак не отклониться.

#1007 2022-12-01 13:41:28

Анон

Re: 1899 (сериал)

Вот интересно, отец же изначально тоже был в этой симуляции, но как-то отошел в сторону и начал сам ей управлять. Но тогда у него на корабле тоже какая-то роль должна была быть по сюжету. А что если он и был изначально капитаном, а когда понял что что-то не то - переписал симуляцию так, чтобы капитаном считался Эйк, а сам спрятался в психушке?

#1008 2022-12-01 13:50:32

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Отец может и пытался лично на нее повлиять в одной из петель, может даже несколько раз, но возможно Мора запрограмированна ему не доверять.

Вот это уже больше похоже на правду. У отца два козыря - власть владельца компании над капитаном и дочерние чувства Моры и было бы странно если бы он никак не пытался их использовать.

Что она и делает, подозревает отца и никому не верит.

Поверила мутному типу, который зовет себя её мужем.  ;D
Видимо, разрабы не прописали отношение к нему или подсознание подсказало что он свой и ей добра желает.

#1009 2022-12-01 13:51:37

Анон

Re: 1899 (сериал)

Вот интересно, отец же изначально тоже был в этой симуляции, но как-то отошел в сторону и начал сам ей управлять. Но тогда у него на корабле тоже какая-то роль должна была быть по сюжету. А что если он и был изначально капитаном, а когда понял что что-то не то - переписал симуляцию так, чтобы капитаном считался Эйк, а сам спрятался в психушке?

Или его кто-то из симуляции выкинул. Поэтому ему приходится действовать через Себастьяна.

#1010 2022-12-01 13:58:06

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Поверила мутному типу, который зовет себя её мужем.

Ну как сказать, сначала она его немного сторонится, его лицо кажется знакомым, но между ними нет такой реакции как между Клеменс и Жеромом, например.  :think: Потом она его вообще заперла в комнате без его девайса и бросила там. Она ему начала доверять только когда поняла что похоже он единственный кто хоть что-то понимает в происходящем и когда он спас ее от очередной петли. Ну и увидев их общую комнату и фотки.

#1011 2022-12-01 14:03:24

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Она ему начала доверять только когда поняла что похоже он единственный кто хоть что-то понимает в происходящем

А вот Эйку она начала доверять почти сразу! Берет его во все свои путешествия по шахтам воспоминаний! И кидается ему на шею, словно они не 4 дня знакомы. Если бы брат не оказался злодеем (?), я бы сказал, что от этого он ее и предостерегал.

#1012 2022-12-01 14:04:20

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

у него на корабле тоже какая-то роль должна была быть по сюжету

У него есть роль в сюжете - он глава компании и владелец судов. Мне кажется, корабль - это симуляция внутри симуляции, и папаша рулит ей с другого слоя этой матрёшки - т.е., извне мира-1899, но при этом не из реальности.


Скорее всего, 1899, 1999, 2099  - это три слоя внутри симуляции (100% уверена, что космос - это ещё не реальность). Может быть даже каждый новый слой создавался изнутри предыдущего. Грубо говоря, Киран создал симуляцию космического корабля, и запер в ней всех персонажей, при этом оставив Море ключ. Мора, находясь на фальшивом космическом корабле, запрогала  симуляцию 1999 с больничкой и заперла там своих родственников, чтобы спасти Эллиота, например. А потом папаша, запретый в 1999, создал симуляцию 1899 и запер в ней Мору сотоварищи, с целью забрать у неё ключ Кирана и с его помощью выбраться из 1999 сначала в 2099, а потом и в реальность.

Отредактировано (2022-12-01 14:07:11)

#1013 2022-12-01 14:04:33

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Или его кто-то из симуляции выкинул. Поэтому ему приходится действовать через Себастьяна.

Возможно ему и адресовано письмо с Генри, но Мора выпнула его из симуляции и заняла его место? И ее брат, получается ее дядя.

#1014 2022-12-01 14:11:44

Анон

Re: 1899 (сериал)

Понимаю, что это уничтожило бы все удовольствие, но так хотелось бы, чтобы персонажи в этих сюжетах перестали сиськи мять, схватили условную Мору за руку и сказали "Так, ты Мора Фишер, родилась в 2076, стала ученым, вышла замуж, родила сына, потом ебнулась и изобрела черную пирамиду, а твой брат тебя там запер, чтобы остановить. Надо выбраться, для этого делаем то-то. А вот странные люки, которые подтверждают, что совы не то, чем кажутся". Разговор одной ночи и все бы ясно стало! Нет, будем пучить глаза и молча протягивать игрушечную пирамидку. Просто выложите карты на стол, аа!

#1015 2022-12-01 14:12:45

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

вот Эйку она начала доверять почти сразу! Берет его во все свои путешествия по шахтам воспоминаний

Ну Эйк видно вообще странная переменная в этой симуляции. Раз симуляция не может его контролировать и жук свой есть... Может и Мору не удалось запрограммировать на недоверие к нету.

#1016 2022-12-01 14:14:44

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Просто выложите карты на стол, аа!

Это так не работает  :lol: Если ты просто так вывалишь такую инфу на человека, который типа в 1899, он просто санитаров позовет.

#1017 2022-12-01 14:15:02

Анон

Re: 1899 (сериал)

Возможно ему и адресовано письмо с Генри

Не бьется. Письмо от брата, в котором обвиняется отец. Т.е. у пожилого бати есть и брат. И у них еще и свой отец есть. 100-летний наверное =D
Есть вариант, что в письмах изначально было совсем другое наполнение. Его подменили, как сделал, например, Дэниел с пирамидкой и кольцом.

#1018 2022-12-01 14:21:43

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Если ты просто так вывалишь такую инфу на человека, который типа в 1899, он просто санитаров позовет.

Я понимаю, но фрустрация не отпускает =D Тот же Даниэль в комнатке их сына произносит несколько совершено бессмысленных фраз типа "наш дом вдали от дома", "ты хотела забыть боль". И с папашей ее разговор тоже ни о чем, "о брате тебе уж точно не надо беспокоиться", ну спасибо, очень полезно, она немедленно перестанет. А могли бы дельное что-то сказать! "Твой сын умер и ты построила симуляцию, где вы вместе плывете на "Прометее", смеетесь и играете, он заводит друзей типа той девочки Ады и все счастливы." Мора бы даже не расстроилась, потому что сына и мужа воспринимает умозрительно и уже знает, что все вокруг иллюзия ее производства. Но Дэниэла я не могу осуждать, Анайрин Барнард такой красавчик, бывают же :heart:

#1019 2022-12-01 14:33:52

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Просто выложите карты на стол, аа!

А кто сказал что их карты правильные и правдивые? =D Тут все очень unreliable. Например, Дэн говорит что брат злодей и захватил контроль, а потом сам же не думая хватает ключ который отправил Море брат (при этом она четко проговаривает что именно брат прислал, а не в тумбочке нашла) и с его помощью типа вытаскивает ее в 2099.
Может ключ и правда выводил из системы в реал и брат сестры никакой не злодей? Тогда чо Дэн про него затирал? Если брат злодей, то использовать его ключ, ну какое-то странное решение, хуй знает куда он приведёт, в реальность или "реальность".
Может это было просто эмоциональное решение в критический момент, а может у Дэна свой конвертик припрятан с "Вот Мора и она твоя жена, сделай все чтобы она выжила и выбралась из этой симуляции" :evil:

#1020 2022-12-01 14:54:34

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

между ними нет такой реакции как между Клеменс и Жеромом, например.

Клеманс и Жером это две части одного сюжета, а Дэниела там не должно было быть. Возможно, её как раз смущала неправильность его присутствия и то как он неотрывно на неё смотрит. Да и то там был момент где она положила свою руку на его и сама же этому удивилась)
Другое дело что зрителю-то показали его флэшбек и общение с Эллиотом, а Море нет. Фотки он мог и сам создать своим пультом, если бы захотел,  вероятно. А вот что её заглючило в его комнате и то что он чуть под пулю из-за неё не попал - это уже повод. Плюс интуиция всякая.

#1021 2022-12-01 15:39:09

Анон

Re: 1899 (сериал)

Плюсану, а еще Клеменс с Жеромом вообще не особо в курсе, что происходит. Они просто плывут себе и плывут. А вот Мора к тому моменту уже в ахуе, она в процессе расследования и ей уже очевидно, что всё вокруг неправильно, что что-то не так, все кругом возможно враги и так далее.

#1022 2022-12-01 15:45:13

Анон

Re: 1899 (сериал)

Мне так нравится лучок капитана, но у наз морозы и я не могу его спиздить :sadcat: Я тоже хочу ходить весь такой мрачный-осенний в чорном пальто с высоким воротом и двубортной застежкой, но на улице почти -30, и все что я могу это ходить в чорном пуховике, смешной шапке с помпоном и красным носом.((

#1023 2022-12-01 15:48:16

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

но на улице почти -30, и все что я могу это ходить в чорном пуховике, смешной шапке с помпоном и красным носом.((

Это больше на Дэниэла похоже )

#1024 2022-12-01 15:57:50

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Это больше на Дэниэла похоже )

Ну, у нас хотя бы похожие кудряшки :lol:

#1025 2022-12-01 16:06:54

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Это больше на Дэниэла похоже )

Представила как Эйк и Дэн стоят в чорных польтах и в шапках с помпонами  =D
И смотрят друг на друга как Ипполит и Лукашин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума