Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#876 2022-11-29 22:22:19

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот тут мне интересно от чего же они бегут? Они сами не хотят возвращаться в реальность?

ну я бы предположил что они могут быть какой-то командой, которая пережила конец света и теперь имеет вину выжившего, но при этом подсознательно знает что путь  назад = смерть

Если брать за основу всякие нф, то похоже, случай с поворотом назад это чп, к которому можно прибегнуть только в крайнем случае и со стопроцентной потерей текущей миссии. Обычно решение принимает капитан, но на него должна быть навешана куча ограничений, плюс запасной капитан, который может решить, что капитан не але и наложить вето.
Может, тут отработка такой ситуации в симуляции. Мора штатный психотерапевт, который подготавливает сценарии и по итогам смотрят, кто как себя поведет.

Тут вспоминали ложную слепоту, у автора есть еще книга, революция в стоп-кадрах, где специально обработанную команду отправили в один конец в дальний космос строить врата для человечества, в пути их погружают в длительный стазис с периодическими пробуждениями на собственно строительство. Там используются похожие алгоритмы для мозгоправки

#877 2022-11-29 22:32:41

Анон

Re: 1899 (сериал)

А я тут думаю что, возможно, в своей арке Люсьен должен бороться с болячкой -  хотеть жить, приставать к докторам, искать лекарство. Лин И послана ему чтобы вдохновить и пробудить желание увидеть мир. Может он должен был спасать её от Вирджинии и они бы вместе прорабатывали свои травмы. И фраза про "не такого как все мужчины" могла быть адресована ему, за то что он не стал её ни к чему принуждать.
Герои сломали эту схему - Лин И нашла "не такого" в другом персонаже, а Люсьен оказался совестливым и уверился что не для него придет весна, не для него Дон разольется, и вообще поделом. Вместо Лин И он рассказал свои переживания жене и теперь Клеманс явно не по программе дороги двое мужчин сразу.
Возможно, кэп тоже должен был перекрывать свою депрессию с помощью Моры, как-то отпустить прошлое, но тут вмешался Дэниел.

#878 2022-11-29 23:16:12

Анон

Re: 1899 (сериал)

Ых. Столько интересных теорий и все хочется увидеть! Но кто знает что там придумали Бо с Янте на самом деле. Главное что бы не закончилось как ВандаВижн, где было столько теорий и идей, а в итоге meh. Но говорят Тьму хорошо и логично закончили, надеюсь и с 1899 так же будет. Хоть бы второй сезон дали...

#879 2022-11-30 02:56:55

Анон

Re: 1899 (сериал)

Тьма закончилась кмк хорошо и плюс авторов что они не пытаются удивить ради удивления. У вандавтжна беда в том что это серия Марвел сериала так что концепт там был хороший но исполнение не может прыгнуть выше головы и остаться при этом частью Марвел. Я думаю в 1899 будет годный финал но не один финал не переплюнет ощущений его ожидания

#880 2022-11-30 05:43:21

Анон

Re: 1899 (сериал)

Я надеюсь что если повезёт и все три сезона выйдет, будет потом охуенно пересматривать первый сезон и приговаривать "Ааа, так вот что это значило!" или "И как я этого раньше не замечал." =D

#881 2022-11-30 08:42:18

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

@ Анон
Я надеюсь что если повезёт и все три сезона выйдет, будет потом охуенно пересматривать первый сезон и приговаривать "Ааа, так вот что это значило!" или "И как я этого раньше не замечал."

Я буквально так со Тьмой)) это наверное сериал, который я пересмотрела больше всего раз, а я не люблю пересматривать))

Отредактировано (2022-11-30 08:42:48)

#882 2022-11-30 09:26:02

Анон

Re: 1899 (сериал)

Я думаю что я уже все что мог заметил просто пока не понимаю к чему это относится) правда я уже два раза посмотрел. Мне не кажется что тут много прям спрятано, но вот кто есть кто пока только предположения. Тут скорее вопрос не заметить незаметное а вычленить что из замеченного имеет вес а что для поддержки и атмосферы

#883 2022-11-30 19:32:16

Анон

Re: 1899 (сериал)

И все таки, интересно почему Мора так залипает на фотку Эйка и его семьи? Она прям зависает при виде нее, при этом сама говорит что ничего не чувствует при виде фоток с мужем и сыном. :really:

гифы

Неужто и правда поебывались с Эйком на стороне и теперь обоих колбасит от чувства вины?

#884 2022-11-30 19:56:03

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Неужто и правда поебывались с Эйком на стороне и теперь обоих колбасит от чувства вины?

это если они те кто есть, а то может Эйк это её подсознание и поэтому фотка семьи кажется знакомой)
а может она ему сюжет написала, и её флешбекнуло

#885 2022-11-30 19:58:42

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

а то может Эйк это её подсознание и поэтому фотка семьи кажется знакомой)

тогда выходит, ее семья умерла из-за нее, поэтому мальчик и Дэниел инородны в сюжете?

#886 2022-11-30 20:01:59

Анон

Re: 1899 (сериал)

А вообще может она эту фотку когда то увидела и на ее основе создала Эйка, осознанно или нет. В каком нибудь музее, старом семейном альбоме и т.д.

#887 2022-11-30 20:05:29

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

тогда выходит, ее семья умерла из-за нее, поэтому мальчик и Дэниел инородны в сюжете?

ну они не похожи на очень живых людей

#888 2022-11-30 20:18:18

Анон

Re: 1899 (сериал)

А вообще мне интересно, кто закрыл пацана в ящике для ресания на Прометее. Не Дэниэл же.

#889 2022-11-30 20:30:12

Анон

Re: 1899 (сериал)

Вообще я только пересмотрев заметил что психушка и пирамида друг против друга стоят. Что интересно, во флешбеке Дэниэла, он выходит из пирамиды, находит накидку Моры и смотрит на психушку, а во флеше Эллиота, он стоит снаружи клиники с накидкой и смотрит на пирамиду.
Что именно это значит, я хз, но может она так и бегала туда сюда, между мужем и сыном. Потому что муж только в пирамиде существовал, а сын в клинике? :smoke:

Отредактировано (2022-11-30 20:32:22)

#890 2022-11-30 20:40:06

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

это если они те кто есть, а то может Эйк это её подсознание и поэтому фотка семьи кажется знакомой)
а может она ему сюжет написала, и её флешбекнуло

Ну вообще если бы Эйк был не настоящий, ее бы к нему и не тянуло наверн. "Тело" же помнит, значит когда-то ее тело имело привычку хватать его то за руку, то за щеки :evil:

#891 2022-11-30 20:53:58

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

А вообще мне интересно, кто закрыл пацана в ящике для ресания на Прометее. Не Дэниэл же.

Может, сам и залез? Он же тоже хакер, его хуй закроешь где-то силой. Он так-то и двери открывал-закрывал, и время останавливал, и после улета за борт зареспавнился обратно как ни в чем не бывало. Захотел бы выбраться из ящика - выбрался бы сам без проблем, а он сидел спокойненько и ждал, пока его найдут.

Мб прятался, чтобы не засветиться раньше времени на камерах деда? Или не был уверен, что с Цербера за ним приплывет Мора, а не один из сисадминов, и не хотел вылезать из укрытия, пока не удостоверится в этом?

#892 2022-11-30 21:02:58

Анон

Re: 1899 (сериал)

"Тело" же помнит, значит когда-то ее тело имело привычку хватать его то за руку, то за щеки

Ну, всегда есть вариант, что Эйк таки старший брат) А Киран просто ИИ.
Кстати, вы заметили, что почерк Эйка, который он признал своим, из списка пассажиров Прометея, совпадает с почерком, которым написаны имена на всех конвертах и надпись "Потерянное найдется" ?
Это видно по имени "Эйк" на его личном конверте и "Эйк Ларсен" в списке пассажиров. У "Эйк" практически идентичное написание.
При том, этот почерк не совпадает с тем, которыми написаны сами письма. Как минимум у Моры - почерк брата кривой-косой.
Картинко:
https://nocturnalreturn.tumblr.com/imag … 6703380480

Отредактировано (2022-11-30 21:06:46)

#893 2022-11-30 21:08:53

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

А вообще мне интересно, кто закрыл пацана в ящике для ресания на Прометее.

У меня во время просмотра была мысль, что на Прометее все начиналось точно так же, там тоже мальчика убили, но в тот раз когда он начал материализовываться в ящике - они испугались и сразу заблокировали двери палкой. А потом все сбросились с борта под тик-так и симуляция перезапустилась, а мальчик там так и остался, никто ж в тот момент не знал еще, что это он там, просто свечение и стук видели.

Отредактировано (2022-11-30 21:09:37)

#894 2022-11-30 21:13:48

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Картинко:
https://nocturnalreturn.tumblr.com/imag … 6703380480

Хз. С одной стороны похожи, с другой на письме завитушка и нажим на верхнюю часть E, у подписи Эйка завитушки нет, и нажим на нижнюю часть Е, но я не графолог канеш. Возможно и письмо и список пассажиров подписывал один человек занимающийся декорациями потому и похожи. Хотя с Бо и Янтье никогда не знаешь, где просто завитушка, а где тайный знак =)

Мне вот кстати интересно почему Прометей и Цербер, то есть, они по очереди в петле катаются? Сначала Прометей, потом петля заканчивается и пока Прометей перезапускается, идет Цербер, потом опять Прометей, и так далее.
И я так и не понял что Дэниэл сделал с Цербером в конце третьей, когда Цербер просто взял и исчез.

Отредактировано (2022-11-30 21:17:49)

#895 2022-11-30 21:24:40

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

И я так и не понял что Дэниэл сделал с Цербером в конце третьей, когда Цербер просто взял и исчез.

Он же его телепортировал, чтобы плыл куда надо.

#896 2022-11-30 21:27:09

Анон

Re: 1899 (сериал)

Вряд ли семья кэпа вообще реальна. Тут уже удивлялись что из четырёх погибших он выделяет одну Нину, это же ненормально. Даже жена ему вроде не особо интересна, хотя, емнип, это ведь она всех сожгла?
Может там одна Нина настоящая, и даже не факт что дочь,  а он виноват перед ней и прорабатывает это в виртуале.

#897 2022-11-30 21:27:53

Анон

Re: 1899 (сериал)

И я так и не понял что Дэниэл сделал с Цербером в конце третьей, когда Цербер просто взял и исчез.

Он вернул его в исходную точку симуляции - в начало первой серии.
Туман пропал и компасы заработали. Там прям проговаривают, что "обоже не ясно как, но мы вернулись туда, где впервые получили координаты Прометея!!!11"

#898 2022-11-30 21:34:06

Анон

Re: 1899 (сериал)

У меня во время просмотра была мысль, что на Прометее все начиналось точно так же,

И у меня. Возможно, так все и было в самую первую симуляцию, которая пошла не так. И с которой началась петля.

С одной стороны похожи, с другой на письме завитушка

Это тот же почерк. Просто один вариант - повседневный, а второй ээ.. для особых случаев.
У меня, например, так же. Аккуратненько я подписываю только открытки, делаю надписи в фотоальбоме и личном дневнике и пр.

Отредактировано (2022-11-30 21:35:19)

#899 2022-11-30 21:39:09

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Ну, всегда есть вариант, что Эйк таки старший брат)

Тогда что же у нх там за отношения такие с братом были, что Мора его так лапать любит, да и они чуть ли не целуются в какие-то моменты. Но может это я такой испорченный. :cool:

Анон пишет:

Это тот же почерк. Просто один вариант - повседневный, а второй ээ.. для особых случаев.

Если так то может Эйк как-то участвовал в создании симуляции на пару с Морой. но теперь как и она не помнит об этом. :think:

#900 2022-11-30 21:39:21

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

всегда есть вариант, что Эйк таки старший брат

но он же немец, и по-английски говорит с заметным акцентом. а мора англичанка, и немецкого не знает вообще. не могут же брат и сестра, выросшие вместе, говорить на разных языках?

Мне поэтому и версия "они не настоящие люди, а части созданной морой симуляции" кажется странной: не может же мора создать нпс, функционирующих на языке, которого она сама не понимает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума